Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом,не хотят отдавать сына!!!

В понедельник лечу в Оренбург за сыном,билет купила,апартаменты забронировала,с опекой и с домиком согласовала,что заберу его во вторник. А сейчас мне звонят из домика и говорят,что отдать его не могут, т.к. он в санатории(там он и был,когда я с ним знакомилась) и лечение ему прерывать права не имеют, приезжайте,говорят, в декабре!! Я в шоке,как мне его забрать, на какие законы сослаться????
Подскажите,пожалуйста!!!
25.10.2014 13:11:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. писать заявление надо ВСЕГДА с датой, независимо от того, какие отговорки вам придумывает опека
2. если прилетите и постановление не готово- то настаивайте на том, что вы его отдали такого-то числа, возможно у вас есть какие-то свидетели? если все будет совсем сложно и они будут ссылаться на то, что в заявлениии нет числа и все тут, типа они и не обязаны тогда к определеннуму времени сделать постановление- пишите заявление на имя начальника опеки и перечисляйте в нем все сделанное и все сказанное- что вы такого-то числа написали заявление о назначении вас опекуном, что работником опеки таким-то было сказано не проставлять на нем число по причинам таким-то, что вам обещали при этом сделать постановление к такому-то дню и вы купили билет и забронировали номер. что теперь вам отказываются выдать постановление в оговоренные сроки, что число вы не проставили не по собственной воле, а по настоянию сотрудника такого-то и что если они не выдадут вам постановление в обговоренные сроки, вы отошлете заявление в прокуратуру с описанием ситуации- что нарушаются ваши права и о том, что вас обманули по срокам и заставили отдать заявление без числа. кроме этого пищите еще раз заявление о назначении вас опекуном и указываете, что это заявление повторное и первое было написано и отдано в опеку такого-то числа.
3. если вы получите постановление, то ребенка вам отдать обязаны, потому как с даты постановления вы его единственный опекун и представитель
25.10.2014 22:36:36, Ata
Да,так и буду действовать.
Поддержку волонтеров я уже попросила,так что думаю отобьем парня.
25.10.2014 23:23:39, Mary35
В санатории свой ГВ, вот к нему и обращайтесь с Постановлением. Конечно случится истерика у всех, начнут пугать и врать, но спокойно показывайте Постановление и требуйте выдать ребенка. Лучше ехать с группой поддержки, что бы меньше было слов, а больше дел. Личное дело опека должна переслать в вашу опеку, в руки они эту папку редко дают. Документы ребенка (СОР, полис, СНИЛС и выписку из учреждения) вам отдать обязаны, пусть этот момент опека разруливает. Удачи вам! 25.10.2014 15:43:01, Юлькин_78
Но могут и в руки папку дать. Знаю, только тогда я смогла ознакомиться с диагнозами и родителями ребенка. 25.10.2014 15:57:10, Diana05
Мне отдавали папку, но всю опечатанную. 25.10.2014 16:19:17, NatalkaR
Это в опеке перед знакомством дают, а передать из одного ООП в другой редко 25.10.2014 16:01:47, Юлькин_78
мне повезло, я про свою все знаю 26.10.2014 12:07:48, Diana05
Мне в опеке сказали,что отдадут только если моя опека напишет запрос с просьбой отдать досье мне на руки. Моя опека отказалась такой запрос давать. Поэтому в моем случае отправят почтой. По другому ни как. Мне главное сына забрать,а досье пусть передают как хотят. 25.10.2014 17:00:55, Mary35
В санатории ГВ нет, все документы будет подписывать дир домика. Дело опека отошлет почтой,на руки отказывается выдавать. Оригиналы на руки должны отдать. В общем все равно еду и бьюсь до последнего!! Спасибо за поддержку. 25.10.2014 15:51:17, Mary35
@@@@@­@@@@@!!! 25.10.2014 15:57:55, Diana05
Вы заявление писали о назначении вас опекуном? Число ставили? Постановление на вас готово? 25.10.2014 13:58:42, Юлькин_78_я
Да,постановление готово, во вторник должны отдать. А вот заявление у меня взяли без даты,т.к. это был не приемный день. По другому не брали,та еще эпопея была. Как бы это теперь боком не вышло. 25.10.2014 14:02:03, Mary35
Если точно Постановление готово, то вы теперь являетесь законным представителем и вам решать в интересах ребенка там дальше находится или нет. У меня подобная ситуация была по тубсанаторию, прицельно узнавала, сказали можно забрать с распиской, что дома профлечение будет продолжено и ре поставлен на учет у фтизиатра 25.10.2014 14:18:31, Юлькин_78_я
Точно точно, в свое время Семимама тоже у меня про Постановление спросила,а в Домике говорили не лететь, а я полетела и по прилету, все то, что орали мне в параллельные телефоны тетки из Домика, как бы затихло на НЕТ, только надутый психолог, тк не удалось дочку мою в домике удержать и прооперировать, когда операция не нужна вовсе оказалась. Я забрала своего ребенка получив Постановление. 25.10.2014 15:39:37, Diana05
Что Постановление готово-знаю со слов опеки. А директор домика говорит,что она государственный опекун и акт о передаче не подпишет до окончания лечения. Понятно,что буду на месте разбираться,просто хочется понять чем там апилировать. 25.10.2014 14:24:29, Mary35
Она государственный опекун до даты, которой будет выдано постановление об опеке Вам. Ровно с даты выдачи постановления опекун (= законный и единственный представитель интересов ребенка) Вы. И Вы решаете, что для ребенка лучше. Никаких актов Вам не надо. Забираете ребенка, его личное дело. Не будут отдавать - в полицию заявление о чинении Вам препятствий в выполнении обязанностей законного представителя ребенка, об удерживании силой Вашего подопечного.
Удачи.
25.10.2014 15:24:49, EFS
Что-то новенькое про Акт. Из ДР забирали без Акта, из соцотделения и приюта тоже (( Вам справку должны дать с датой выбытия ре с госучреждния для опеки и пакет его документов, ни какого Акта! Теперь ВЫ и только ВЫ его опекун со всеми вытекающими... 25.10.2014 14:52:14, Юлькин_78_я
точно=точно. Никаких актов. Из больницу забирала, дали справку с датой, никаких актов. 25.10.2014 15:03:28, Нэцкэ
Sheba77
Какой акт о передаче? Она мебель чтоли передаёт?
Если готово постановление, то как только оно окажется на руках, поезжайте за ребёнком. В случае отказа передать вам ребёнка - вызывайте полицию. Потому что с момента подписания Постановления - Вы законный представитель и только Вы решаете, где ребёнку лечиться, оздоравливаться и вообще.
25.10.2014 14:35:36, Sheba77
Ну как же без акта?:) А где делать опись - голова-1шт, попа-1шт. и т.п.?:) 25.10.2014 15:22:56, Маргаритка
Ну про акт мне дословно директор домика сказала)) я тоже удивилась!
Спасибо всем за советы,полечу и без сына не вернусь! Не на ту напали!!
25.10.2014 15:49:06, Mary35
Не)) У нас тоже акт был. У младшихх.У старших не было. 25.10.2014 20:51:01, Рыбачка Соня
Когда я свою забирала, я Акт подписывала,.. в котором были перечислены вещи которые мне передаются вместе с ребенком (им же надо эти вещи с подотчета снять) :-))) 25.10.2014 20:22:37, Лариса13
А нам никаких вещей вообще не дали, про Акт не помню 26.10.2014 12:08:32, Diana05
У нас целый пакет вещей был. Я хотела отказаться, а психолог не разрешила. Отказалась только от верхней одежды. Она в новой куртке уезжала. 26.10.2014 17:57:40, Лариса13
То-то и оно, летите, с Постановлением на руках - вы для него самый близкий человек! В опеку с подарочком и без Постановления не выходить, улыбаться... 25.10.2014 15:56:09, Diana05
Это ясно,что с подарочком) опека не дружественная ни разу!! Поэтому ожидаю от них чего угодно... 25.10.2014 17:43:33, Mary35


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!