Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по обустройству сына

На следующей неделе забираю сына!! УРАА!
Вопрос к знающим мамочкам, куда его поселить?
Ребю в ноябре исполняется 4 года, так что ДР дома уже отметим)
Варианты размещения:
1) с нами с м/ч в комнате, не могу сказать, что будет очень удобно - кровать детскую поставим с моей стороны кровати(прям вплотную), по другому ни как не получится((только если у окна, но там продует на раз
2) изначально планировали отдать под детскую большую комнату, но теперь переживаю, не испугается ли он один спать??
Есть вариант расставить детскую мебель пока в большой комнате(игровая там у него будет в любом случае), и после приезда поспать в его комнате на диване пару ночей...как думаете?
21.10.2014 17:44:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спать укладывать лучше сразу в своей комнате, но обязательно ночник, не очень тусклый и открытую дверь в комнату. Горшок нужен или нет посмотрите по обстоятельствам. Если туалет близко к комнате, то можно без горшка. Но это если он унитаза не боится. Наша долго боялась туда провалиться:), поэтому ходила в туалет, но дела свои делала в горшок лет до 5 точно. И не ждите что он сможет высказать Вам свои пожелания. Моя мне только лет в 8 сказала, что боялась спать в темноте. Хорошо что поначалу у нее была стеклянная дверь и свет проходил через стекло, а то так бы и тряслась от страха молча. Они там не приучены высказывать свои пожелания от слова совсем. 22.10.2014 16:03:53, Маргаритка
Спасибо за конструктивный ответ! Ночник куплю, а горшок уже по обстоятельствам) 22.10.2014 16:51:26, Mary35
тут так уверенно отвечают, что будет спать один- а я бы так не сказала. будет без страхов спать сам- хорошо. не будет и будет бояться- положите пока что к вам в комнату. потому как многие бояться. и ночник- обязательно, ночник в коридоре- тоже, про горшок надо смотреть по ребенку- некоторым надо, некоторые не любят уже. а еще- есть много 4-леток которым еще на ночь нужен памперс- так что купите маленькую пачку на всякий случай, чтобы под рукой были, если надо. 22.10.2014 15:25:39, Ata
Ага, спасибо! Ясно, что по обстоятельствам буду смотреть, но интересно как у других было.
Про памперсы в домике уточню, вроде бы они сами в туалет ходят.
22.10.2014 16:53:25, Mary35
в ДР часто рассказывают, что все всегда на горшок, вот только не всегда это реальность... так что не поскупитесь на маленькую пачечку про запас, пока выяснится дома. 22.10.2014 17:11:21, Ata
Да, куплю маленькую) Спасибо за совет! 22.10.2014 17:43:22, Mary35
Спасибо всем за ответы!!
А вот по опыту как в туалет он ночью ходить будет? Горшок ему купить или взрослый уже? И двери Вы закрываете в комнаты или открыты все должны быть? Ну и про ночник вопрос оставлять на ночь ему?
Я что-то в преддверии в панику впадать начинаю, скорей бы уже забрать, а то это ожидание....
22.10.2014 12:09:01, Mary35
Кто ж знает-то Вашего ребенка :)? Четыре года - уже большой, но еще очень маленький. У меня десятилетний по ночам кричал, вот уж не думала ( Ночник обязательно, горшок обязательно (потому что ночью заплутает в коридорах, прежде чем дойдет до туалета). И сидеть рядышком, по спинке гладить на ночь, если получится. Не паникуйте -по ребенку смотрите. Сначала все равно будет сложно и запутанно, а потом устаканится. Удачи! 22.10.2014 12:13:56, ДраКошка
Я его тоже видела мин. 30 в сумме)))он конечно 4-х летка, но развитие года на 3 наверное) Но это все поправимо, будем заниматься) 22.10.2014 12:17:04, Mary35
Barika
И моя спала совсем одна, даже в поезде (впервые в жизни) все время одна, а дома так совсем никого не пускает, когда засыпает. Так было, так и есть. Очень редко просит почитать.. Я бы селила сразу отдельно. Дети из ДД привыкли сами спать, им это "часть прежней жизни на первое время". ИМХО 21.10.2014 22:10:30, Barika
Моя, на тот момент 3,5-летка запросто легла одна. Единственное, что во время засыпания я должна быть, нет не рядом в кровати (она так не засыпает), а в комнате с ней. Когда моя Принцесса засыпает, я за маленьким столиком сижу с ноутбуком. Когда заснет, там хоть танк кататься может - она не проснется! 21.10.2014 19:01:44, Лариса13
Взяли дочь в 2,1 года. И она замечательно засыпала в своей кровати в своей комнате. Прошло 7,5 месяцев проблем не было. Не вижу смысла вам тесниться в одной комнате.
Если только вы не боитесь за то, что он вылезет из кровати ночью и пойдет на небезопасную разведку по неподготовленной квартире)))
Я ночью просыпалась и прислушивалась и по нескольку раз проверяла.
Совет: все самое мелкое, пишущее, острое, ядовитое, дорогое сердцу убирайте на самые верха.
Мы казалось бы все убрали до ее появления, но дочь показала еще кучу интересных ей вещей))))))))))) а сейчас показывает до куда она уже может достать встав на стульчик, а там вообще сокровища))))))
21.10.2014 18:22:34, усыновители
Поспать в одной комнате придется скорее всего дольше, чем пару дней. Ребенку страшно будет одному в комнате в незнакомой обстановке,к тому же в дд они пр выкают к постороннему присутствию других детей, дыханию,ерзанию,и даже храпу) 21.10.2014 18:12:33, Meow-meow
Не надо к Вашей кровати его кровать ставить - ребенок уже не крошечный, вполне способен спать отдельно, только личную жизнь только себе уложнИте. Достаточно Вам будет его укладывать, а спать в другой комнате. 21.10.2014 17:49:48, мимо шла
Goldy13
Мы своего забрали почти в два года. Сразу стал спать один.Просит, чтобы посидели с ним, пока не заснет. Недавно начал прибегать под утро под теплый мамин бок понежиться. 22.10.2014 10:22:57, Goldy13
Мы старшую вообще в 2 месяца забирали - сразу спала отдельно, мелкий, правда, с нами спал- его тоже в 2 месяца принесли домой, но он был беспокойный и часто ночью просыпался и плакал, поэтому с нами спал, но и его в 1 год и 2 месяца отселили в отдельную кроватку. А старшая, сколько её помню, прям с 2 месяцев так и до сих пор спит беспробудно с вечера и до утра. 22.10.2014 14:51:03, мимо шла
Ну хочется надеяться, что и мой такой будет! 22.10.2014 15:33:13, Mary35
Четырехлетку я бы уже не приучала спать с родителями. 21.10.2014 17:48:42, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!