Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мечтательно-рассуждательное

У нас, казалось бы, уже полный комплект, но зайдя на конфу все время подмывает просмотреть пиары. Вроде и тешишь себя мыслью что "ничего подобного, я просто одним глазком гляну", но в голове все же сверлит "а если, а вдруг,...". Но потом, придя в себя и пораскинув мозгами, опять приходит понимание того, что сейчас это совершенно не возможно. На почве таких странных дум, родилась еще одна-немного мечтательная: что в идеале должно измениться в жизни и в обстоятельствах, что бы принятие очередного пополнения стало возможным? Мне не хватает жилплощади и домработницы- из материального. А вообще, я в отпуск хочу. Но при увеличении количества детей, понадобится еще и няня. А Вам? Есть вообще что-то, что могло бы повлиять на изменение количества детей в вашей семье в бОльшую сторону? Или много детей ни за какие калачи?
19.10.2014 00:37:50,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня детей уже человека на три больше, чем я могу себе физически позволить ) Поэтому пиары давно не смотрю ) Тяжеловато. При этом жилплощади мне хватает и даже домработница в последнее время появилась ) Но чтобы не превратить семью в домашний ДД, надо много времени и сил. На КАЖДОГО отдельного ребенка ) 20.10.2014 17:23:50, ДраКошка
Есть желание второго ребёнка, несмотря на мой возраст, здоровье пока позволяет, жилплощадь тоже позволяет, психологических ресурсов навалом, но нет денег. Сын ходит в садик в режиме: 3 дня ходим, месяц на больничном, поэтому официально я не работаю. И официально я самомама. Так что дело упирается в 2НДФЛ и деньги как таковые. Как только здоровье сына позволит устроиться на работу, вопрос с деньгами утрясется, но 2НДФЛ у нас требуют за год. Плюс я хочу усыновление и ребёнка до 2 лет. Если говорить о хотелках, то младенца хочу, грудничка. А это опять декрет и садик в режиме см. выше. Так что все очень призрачно. Если только какой Рокфеллер меня усыновит или Абрамовича в мужья взять. Приемную семью в Москве не предлагать. А ребенка хочу. 20.10.2014 14:18:53, Ура!
lenalar
Мне нравится "каждые три года - по ребенку". До какого возраста - еще не знаю. Раньше думала предел 40 лет. Сейчас думаю 45. А может быть можно и в 48? :) 20.10.2014 11:10:46, lenalar
Мне для увеличения семьи нужен муж :)
Площадь позволяет, силы есть, но очень хочется замуж, а статистика говорит что чем больше детей тем меньше шанс.
20.10.2014 00:20:54, свои-свои
Это не статистика говорит, а здравый смысл. Не любят мужики обузу, а если уж и хотят обзаводиться детьми, то кровными. 20.10.2014 00:43:13, Маргаритка
Много мне ни за какие калачи ))))))
У нас двое, третий может появится только если "сам получился не смотря ни на что", это если кровный, а если приемный...ну, тоже по такому принципу - в корзине у двери нашли )))))
19.10.2014 20:04:33, мама семилетки и годовасика
ОльгаЛ
Совещательный "одобрям" МЧ и меня на недельку в отпуск после всех событий этого года. Мы переехали в большую квартиру (съемную), Лизка согласна, времени- вагон (езда по Моске убралась), садик дадут. 19.10.2014 18:28:01, ОльгаЛ
Так тебе самое время в путь, получается))) 21.10.2014 14:24:01, светланадевятимама+
Я не обладаю способностями хотеть какого-то абстрактного ребенка, а вот конкретного мальчика хочется очень:). Условие, при котором точно взяла бы совершенно нереальные - минус 10 лет и серьезные хронические болезни и склероз, посетивший одновременно все банки-кредиторы:). Поэтому висит у меня фото мальчика в открытой вкладке и я каждый день раз по 10 на него смотрю сама не знаю зачем(. 19.10.2014 17:42:39, Маргаритка
Посылаешь флюиды:)Я тоже так делаю. 19.10.2014 20:12:46, Tulsa
Толку от моих флюидов никакого(((. 19.10.2014 20:22:46, Маргаритка
э, не скажи. толк от флюидов всегда есть. детей забирают, я заметила. на моей памяти не забрали только одного - Тиграна:)) 19.10.2014 20:31:54, Tulsa
мама Ирина
почему же не забрали - ещё как забрали!)))) 20.10.2014 01:08:43, мама Ирина
ну так не кто-то другой забрал, два с половиной года флюидов не помогли:) 20.10.2014 01:16:40, Tulsa
хочу второго ребенка, планировала на зиму-весну 2014, и даже все для этого имеется(и ресурсы и условия здесь)

НО для этого мне нужно
- либо смириться и стать самомамой с 2мя детьми, т.к в этом случае теряю потенциального(хорошего) кандидата в мужья(становлюсь невыездная из Украины,а он в РФ)

- либо иметь свое/дешевое арендованное жилье с пропиской в МО/Москве(другом регионе с возможностью хорошо зарабатывать) чтобы подзаработать и через несколько лет купить жилье в РФ и взять детку уже там(мужчина за)

- либо прекращение войны и изменение админ.устройства тут(как было раньше)

все варианты фантастические :( но мечтать полезно :)
19.10.2014 16:26:21, Eugeniya
Невыездная, это если под опеку или в ПС? А если усыновить, то почему "становлюсь невыездная"? 20.10.2014 00:25:28, свои-свои
а тут правовая коллизия однако
в моем городе у меня ПС, ребенок статусный, я бы уже и рада усыновить(весной документы собирала но не успела)
НО
во-первых негде(суды закрыты) и законы сейчас переписываются
во-вторых даже если суды откроют, признает ли украина(да и РФ) такое решение суда или будет разыскивать украинского сироту(насколько я знаю крымские паспорта РФ на блокпостах украинцы просто разрывают)
в-третьих чтобы усыновить на территории украины(не ЛУг или ДОн) надо там собрать документы - это как минимум свое жилье(!) и пол года легальной работы с достаточной з/п, что еще большая фантастика чем упавшая с неба собственная комната в москве :) это уж я молчу про частоту и качество(строгость) посещений/проверок выехавших ПС по месту прибытия(ведь как минимум пол года я останусь ПС)
в-четвертых одного ребенка я теоретически могу усыновить на себя(собственно этого и жду), а 2х мне вообще нереально на учительскую з/п(которая ровно 2 прож.минимума была до войны, а сейчас пока и не обещают), а вот в ПС предлагали - переезжайте к нам в район и мы вам еще детку дадим в ПС, а хотите и 2 и 3(понятное дело только при условии собственного жилья) :)
20.10.2014 20:55:50, Eugeniya
Извините, конечно, но хороший кандидат в мужья - это тот, про которого Вы недавно писали, что он уехал один в Россию, даже не предупредив Вас? Я бы попробовала вариант №2 лайт - переехать в Россию с одним ребенком, если его можно вывезти, и обустраивала жизнь на новом месте. А там видно будет.
Зы. вроде бы война на Украине уже признана как факт мировым сообществом? Может быть под эту лавочку попробовать получить статус беженца где-нибудь в Европе?
19.10.2014 16:39:07, Маргаритка
упаси Боже, "кандидат" как-раз другой :)
тот о котором вы вспомнили давно уже "признал как был не прав во всем" - только признаниями разбитого сердца не склеишь, да и склеенная чашка она хоть и целой выглядит, но уже не звенит к сожалению :((((((((
но апофеозом стало "все , приезжайте ко мне, прямо сейчас"(при том что ни денег, ни нормальной работы(по профессии), ни жилья(комнату с печкой и колодцем я не считаю) у него там еще нет)

насчет вашего вариант - как-раз жду решения вопроса с ребенком насчет возможности вывезти(параллельно получила предложение взять еще 3х), а "кандидат" уже прощупывает базу на новом месте(пока не особо успешно к сожалению - пока живет там где есть жилье, но там с работой не очень и жилье только для него одного)

я же решаю тут вопросы с выплатами(долгами по выплатам, как бы хотелось их получить, а не подарить), с работой, со статусом, с жильем(моим и ребенка)
все выходные рассылаю резюме - уже порядка 100шт :)
а, ну и на работе работаю, пока бесплатно(даже не обещают) и на 0,75 ставки вместо обычных 1,25-1,5

как говорит моя мама -под лежачего офицера коньяк не потечет :)
19.10.2014 16:49:02, Eugeniya
Рада что кандидат другой:). Потому что жизненный опыт убедил меня в том, что масса из неповидла ни при каких условиях не превратится в марципан. На стабилизацию жизни на Украине я бы не рассчитывала и никаких детей пока точно не брала. Насколько я помню, Вы молоды, а стало быть все еще успеете:). 19.10.2014 17:33:34, Маргаритка
я тоже так думаю, хотя желание хватать детку и тащить в норку есть :)
а насчет стабилизации -даже и не знаю что из перечисленного менее "маловероятно" :) ничеее, прорвемся :) понравилось про "неповидло"
19.10.2014 18:36:05, Eugeniya
Ой, "неповидло" - это интеллектуальная собственность Пангеи:). Но мне очень понравилось это слово в использовании:). Про не скорую стабилизацию на Украине так думаю потому, что не для того там все это замутили печенькодаватели, чтобы так быстро отпустить. Разве что если на Китай переключатся. 19.10.2014 18:51:14, Маргаритка
ага, про Китай
детке моей было тогда без месяца 9 лет, ехали домой, порядка 25 блокпостов, сначала одни -дальше местные
маршрутка, проход по плечи сидящих забит сумками - на постах высаживали всех(предварительно надо было вынести сумки-иначе не выйти)-проверяли документы
подьезжаем к очередному посту-водитель сказал что местные не высаживают, люди ждут когда ж уже местные посты пойдут, разговоры соответствующие
- ой, подьезжаем, ну чей там пост, видно?
на что детка так задумчиво изрекает
-ну что вы беспокоитесь, нас давно уже Китайцы завоевали-занавес, даже водитель поржал :)
19.10.2014 19:06:22, Eugeniya
Читаю как страшный сон. 19.10.2014 20:21:27, Маргаритка
сейчас стремно, в пригороде снова бои -слышно хорошо :(
а тогда было только желание быстрее оказаться дома
20.10.2014 20:48:25, Eugeniya
мне вот нужно только согласие мужа :)
все остальное вполне приемлемо, хотя конечно, отдельный дом, вместо квартиры был бы очень кстати, яб тогда не одного а трех взяла бы к своим троим.
но муж психологически не готов к четвертому, вот говорит не хочу и все. эхх
19.10.2014 15:34:54, asha-tasha
Наличие большой ж/п. И доход выше, чем сейчас, но это уже обсуждаемо. А первое - обязательно. 19.10.2014 15:30:28, яся 76
Я уже до колик досмеялась:)))))))))))))). Не могу спокойно читать о большой жп:)))). ПлАчу:). 19.10.2014 16:02:27, Маргаритка
))) Ну, как бы да)) Но на самом деле это проблема: через несколько месяцев я официально стану бездетная, но двое по прежнему живут у меня и неясно, когда съедут. Как я и предполагала, вместе с расширением перечня сирот, которым полагается жилье, государство тут же придумало, как это жилье не давать(( А отправлять их в никуда я не готова. 19.10.2014 18:30:59, яся 76
А можно узнать подробнее про эти маневры "как это жилье не давать"? Я все еще надеюсь что-нибудь выдрать у государства для своего ребенка, хоть и не верю. 19.10.2014 18:53:07, Маргаритка
А все просто, до смешного. В старом законе было написано, что жилье обязаны предоставить вне очереди в течении трех месяцев и до 23 лет. По истечении этих дат прокуратура подавала в суд на местные власти,суд всегда выносил решение в пользу сироты, если жилье продолжали не предоставлять, их штрафовали. Понятно, что это тоже был путь муторный и сложный, но в моей практике обычно хватало одного суда, самое большее затягивали до трех, то есть в течении года-пяти можно было жилье отсудить.
В новой редакции закона отменены все временные нормы, вместо них теперь так:
Ст. 8
8. Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъекта Российской Федерации.
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

У прокуратуры теперь нет основания поддерживать иски сирот по жилью, местная власть может "обеспечивать" их до бесконечности.
19.10.2014 20:18:04, яся 76
Вот ведь.......! Слов приличных нет. 19.10.2014 20:29:10, Маргаритка
А я сразу писала, когда здесь этот закон обсуждали, что жилье теперь вообще не получить будет. Если раньше по жилью власти выполняли обязательства на 7,5 % по стране, то теперь, когда количество подлежащих обеспечению выросло на порядки, у них тупо нет денег на всех. Выбор изначально был: либо подставлять местных чиновников, либо придумать лазейку. Ясно ж было, что выберут. Абсолютно был глупый популистский закон. 19.10.2014 21:03:49, яся 76
Мне детей уже точно хватит. Но вот на прошлой неделе увидела в пиаре малышку, очень похожую на одну из моих. И проблемы по здоровью - похожие. Три дня на нее смотрела, потом решила не травить душу... Не хватает уверенности в собственных силах и здоровье, денег, чтобы ипотеку выплатить, не продавая старую квартиру. Ну, и имеющихся детей хотелось бы повыше подтянуть в плане здоровья. Если бы все это удалось, взяла бы еще одного ребеночка, но только под опеку. Усыновление еще одного не потяну... 19.10.2014 15:59:00, Сканди
еще год назад не вылезала из пиаров. если кто то помнит мою историю,мы очень хотели второго,но психолог не разрешила из за травмированности сына,сказала подождать.И совсем недавно я поняла,что счастлива,что он у меня один(дочери уже взрослые).Я полностью растворена в ребенке,таскаю по секциям,разбираем спокойно домашнее задание,сплетничаем перед сном.Он после школы проходит через меня(потом к бабушке идет).Я скучаю,жду с уроков,жду его звонка)
да и бабушке с одним легче,у меня нет угрызений совести,что напрягаю ее в 77 лет.
И еще.Сына я приняла без адаптации.а спустя три года,этим летом,меня вдруг накрыло.Операция,усталость,появились мысли,что мне 45,подруги уже с книжками на диване,а мне нежилось спокойно.Это был ужасный месяц.Но прошел он быстро,снова радость,что мой мальчик со мной.Но вот думаю,если бы появился еще один ребенок,да накрыла бы адаптация?Это ад.
Так что,от добра добра не ищут,впереди подростковый,мне будет за 50,мужу за 60 ,мы лучше тихонечко с одним))
19.10.2014 15:06:02, maxerka
Время -персональное каждому от мамы. А также осознание того, что хорошее образование стоит дорого. И каждый следующий ребенок -это доп. Накопления. Если бы не осознание такой ответственности, взяла бы еще парочку. Пока , если удастся все Договорились с мужем на 5 ребенка через годик, что не может ни радовать:)). На этом и остановимся 19.10.2014 12:48:07, К+4
Голубушка
Недостаток жилищной площади под многодетную ПС. В данных условиях мы и без того друг у друга на голове. Работать при этом я не должна. Ибо я и имеющихся детей со своими двумя работами (без моей зарплаты мы пойдём по миру) едва контролирую, на пределе своего здоровья. Мой летний длительный вывоз детей на море неплохо бы оплачивать государством. С компенсацией отпуска в денежном эквиваленте для меня,- на массажи и таблетки. Ибо КОНКРЕТНО Я на море не в отпуске, а работаю с утроенной силой и вниманием,- отдыхают государственные между прочим дети.
Это всё. Мне много не надо:)
19.10.2014 11:47:18, Голубушка
Это все правильные предложения. Такого рода анализ, стоимость и возможности проводились. Увы - в ближайшее время ничего этого не будет. А жаль конечно. Такие приемные родители, которые столько готовы детьми заниматься редкость. 19.10.2014 13:11:36, К+4
Не, больше не нужно детей. Я---мать одно- или дву- детная.
Трудоголик, не детоголик :)
19.10.2014 11:42:58, Косулечка
Мы бы еще парочку взяли. Но реально уже жилплощади мало. Вот нам бы крышу перекрыть и намеченный второй этаж до жилого состояния довести - там бы детям простор был.И/или пристроить бы кухню-гостиную квадратов на 40 - во, где было б семейное тусовище. И семейные путевки бы давали хотя б раз за пару-тройку лет, желательно иногда на море. и посудомойку купить - а то периодически ощущение, что "я не женщина, а посудомойка". Ну и вторую машину тогда надо - детей развозить по учебам-лечобам 19.10.2014 11:34:28, silverheartcats
Мне желательно мужа с уже готовыми маленькими детьми разного пола, лет так 2 -2.5.Но можно и старше. Побольше зарплату и здоровья чтобы было много.
О как я мечтанула! И в опеку идти не нужно)))
19.10.2014 11:09:13, Gloria
Мне что то никого не нужно, ни мужа, ни детей))) Я так вымоталась со своими, одна СДВГ, другая эпи со всеми прелестями, не, не нада. Вчера тема была про СДВГ, я аж поразилась, все про мою! И вторая не легче. Это надо умудриться так выбрать, легких детей можно штук 8 вырастить без таких энергозатрат. 19.10.2014 11:13:37, Солнечная .
мне нужна няня, домработница (важнее няни, ненавижу все домашние дела, уборки, глажки и тп) с функцией приготовить, машина побольше и загородный дом. тогда я с удовольствием возьму близнецов младенцев) 19.10.2014 10:27:05, mirania
Ольга Оводова
Мне- поднять на ноги младшую. В прямом, не переносном смысле этого слова. На домработницу как раз стало хватать с зарплаты за нее. 19.10.2014 07:18:56, Ольга Оводова
Чисто материальныпе причины. Но мне пока привезти бы того, который уже усыновлен, и посмотреть, как он впишется. Может, больше не захочется уже:) На адаптацию уйдет пара лет... 19.10.2014 02:31:19, Tulsa
Комнатка на 5-8 квадратов лично мне. Тогда иЗчо возьму. могу брать на длительную передержку. 19.10.2014 02:29:14, Криптан
В прошлом году приняли сразу троих сиблингов к имеющимся троим. Жилплощадь скромная, дети проживают по двое в комнате. Няни и домработницы никогда не было, самой пришлось уволиться, т.к. садик дали не сразу, да и здоровье детей требовало внимания на первых порах. Сейчас две школьницы с разным режимом дня, есть сложности с организацием процесса "встречи со школы", малышня ходит в два разных сада, поэтому логистика не из легких. Но когда есть сильное желание, все преодалимо, а если есть еще и возможность пригласить помощника по хозяйству, так совсем хорошо 19.10.2014 02:28:41, трудно, но возможно
Мне нужно, чтобы ребенок не болел. Насыпьте нам килограмм иммунитета и я еще одного заберу. Уж очень выматывают непрерывные насморки, кашель, орз, гриппы, инфекции... Только вылечили, на море свозили, витаминами накормили - опять ингаляции, микстуры и таблетки. Утомляет. Хочу в мячик с ребенком играть, а не отит ему лечить. 19.10.2014 00:55:11, не помню
Простите, а Вы ковры, игрушки-пылесборники убирать не пробовали, а также раз в год подушки перьевые ултрафиолетом чистить в салонах?
Я вот попробовала. Сплю теперь без флакончика с нафтизином. Да, кровь при этом у меня была абсолютно спокойная.

Да, бросаю Вам красивый розовый помпончик от тапочка. срок подошел сыну подушку чистить. Он, зараза, признает только перьевые.
19.10.2014 02:46:51, Криптан
Перьевых подушек у нас нет, время от времени просто новую подушку покупаю, мягкими игрушками деть не играет, поэтому они лежат в пластмассовой коробке на шкафу. Ковры на полу есть, но без них холодно на полу играть. По поводу аллергии думала, но если ребенка дома подержать 3 недели, то даже с коврами насморк полностью проходит. Он из садика все инфекции ловит. Вот такой слабенький иммунитет. А без садика начинает пищать, что ему в садик нужно, там весело. 19.10.2014 02:52:38, не помню
Буквально позавчера Ира Солнечная писала тут лекарство, которое помогает в подобной ситуации. Поищите ее пост, я название забыла. 19.10.2014 03:55:16, Маргаритка
Рибомунил 19.10.2014 06:22:02, Солнечная .
Спасибо, пошла читать по поводу этого препарата. Хотя я немного побаиваюсь иммуностимулирующие препараты, так как они могут вызвать кратковременное улучшение, а затем будет серьезный сбой. 19.10.2014 10:57:17, не помню
Я давала 7 лет назад, никаких сбоев не было. Я о них понятия не имела, врач прописал , без зазрения совести давала. 19.10.2014 11:05:48, Солнечная .
Хорошо, нужно попробовать 19.10.2014 11:07:45, не помню
Сколько лет? Один из моих до 6-ти лет болел не переставая, потом перерос. Болеет изредка, чаще, чем остальные дети, но я уже так не парюсь. 19.10.2014 02:32:27, Tulsa
5-ти летка. У меня как раз надежда на то, что авось с возрастом будет легче. Я когда читаю какие серьезные проблемы у людей бывают, то у нас вроде все не так страшно. Но именно постоянные болезни выматывают. К лору мы ходим чаще чем в садик. 19.10.2014 02:44:38, не помню
Это я понимаю. Мне пришлось из сада забрать. А чтоб не скучно было - дома брат:) 19.10.2014 05:41:09, Tulsa
Тоже выход. Но у нас получается садик всего 25% времени, сейчас идут подготовительные занятия к школе, у нас очень хорошая воспитательница, у ребенка там лучшие друзья и он реально туда рвется - поэтому сложно совсем садика лишить. Он и так считает поход в садик за праздник :) 19.10.2014 10:53:35, не помню
tЮлька
А не пробовали не лечить? Оно все само проходит. Особенно если не давать микстуры, не трогать нос и гулять на улице. 19.10.2014 00:56:59, tЮлька
Ага, пробовали. Чтобы насморк прошел без лечения - нужно 3 недели без садика (ребенок общительный, он просится в садик). Проверено экспериментальным путем. При этом ... увы ... лечить нужно, так как у ребенка проблемы с ушками и все эти инфекции и жидкость в носу дают проблемы со слухом. Так как ребенок еще и гипер, то гуляем мы всегда и очень много на свежем воздухе, так как нужно же энергию выплескивать. 19.10.2014 01:07:34, не помню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!