Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

День за днём...

Попробую выложить на обсуждение события прошедших дней.
Становится проще, проблем уменьшается, Валера оттаивает, становится более искренним, но очень медленно. Появляются задушевные разговоры на ночь - обращает внимание, что как только речь заходит о транспорте - обязательно поднимается тема аварий.
Вляпался в собачье Г дома - САМ (!!!) постирал носки без какого-либо посыла с моей стороны (у нас есть стир. машина, а у него запасная пара). Постирал, конечно, плохо, но сам факт!
По-прежнему нарушение дистанции свой-чужой - со всеми, независимо от возраста, с кем у меня товарищеские отношения (неважно, друзья или клиенты) - на ты, начинает наглеть, лезет на руки и обниматься. Хорошо освоился на наёмной работе в коллективе - уже не канючит, постоянно находит себе занятия. За "защитой" прибегает ко мне, но в целом к нему относятся хорошо. Стал более устойчив в плане истерик - даже когда я выскажу ему как следует, "грань" он сам не переходит, успокаивается.
В выходные в Ногинске смотрел видео - мультик про Изумрудный Город. Подряд не менее 5 раз - всё свободное время дома. Я выключил, когда начались игры с пультом. Уже несколько дней говорит фразами оттуда, но! - самыми негативными. Выделил отрицательных героев и отрицательное в положительных. "Как, я чучело, набитое соломой, могу думать?" - безобидная фраза Страшилы превращается в оскорбление самого себя из серии "я-тварь". А то, что несмотря на набитость соломой, Страшила - самый находчивый из всей компании (даже до получения им мозгов), от внимания Валеры ускользает.
30 р карманных расходов тратит "с умом" - от даже полезной еды уже ушёл (типа молочных детских завтраков), покупал губки для мыться посуды, пену для ванны, мороженые полуфабрикаты - все те предметы, которыми мы пользовались.
Режима у нас, увы, нет - встаём и ложимся очень поздно. Учёбы, рисования-раскрашивания тоже нет.
Любит "дуралять" - сокращённое от "дурака валять" - так мы называем совместную возню. Первый раз - испугался до слёз, сейчас - безбоязненно терпит такие кульбиты, что не каждый домашний вынесет. За ноги вниз головой для него в порядке вещей. Не боится, когда я его роняю и ловлю у самой земли. нормально переносит весьма "тяжёлые" развлечения с выгибанием назад - когда он серединой спины лежит у меня на коленях, а ноги и голова свешиваются до земли - для этого нужен сильный пресс, здесь он даже в чём-то "поустойчивее" домашних детей. Зато выкручивание рук и борьбу на кулаках - то, что с радостью поддерживают домашние дети - не воспринимает и опасается. Болевой порог у нено не понижен или повышен - нарушен. Больно, тяжело - он не понимает, где реально тяжело ему, где не хватит сил, и когда реально бывает больно. Ещё несколько настораживает его готовность быть вниз головой - я в его возрасте не любил и боялся, сейчас переношу плохо, ему же пофиг. Может, мазохизм? :)
Собаку мучает меньше, она хотя бы не скулит каждую минуту. С уборкой за собой проблемы - и в плане одежды, и мусора, и посуды, хотя тому виной наверное, общий бардак - У меня нет времени, а брателло самоустраняется - "Я лучше поголодаю"
А общий вывод такой - всё РЕАЛЬНО. Живём потихоньку.

11.08.2005 13:27:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
larchik
Похоже ваше боевое крещение подходит к концу. Проблемы еще останутся скорей всего но самое трудное позади. Я тоже заметила у детей много странных и противоестественных поведенческих вещей. Может последствия детдомовской травмы в тот момент когда некоторые чуства или навыки закладывались?

Насчет своих и чужих уже устала от борьбы и поэтому сижу и твержу как попугай -Нет, это чужой дядя,тётя, с чужими разговаривать нельзя, к чужим ходить нельзя, с чужими играть нельзя. Или скоро как с собаками буду -Чужжжжой! :) Благо никто здесь русского не понимает.

Будте здоровы.
12.08.2005 16:30:19, larchik
Я сама обожаю вниз головой - в день если не постою или не повишу хоть 10 мин. - не так хорошо себя чувствую. Вниз головой человек (на тонком плане) начинает видеть ситуацию без стереотипов. Так что ему очень полезно. Как и со всеми другими "возилками" - это просто полезно и нормализует нервную систему. А самобичевание - это (по-моему) от коллектива, где он находился - ненормально заниженная самооценка. То бишь ругали его грязно. Наверное надо больше похвалы (за дело, конечно) и показать, что вы уверены в нём, что он личность и т.д. и т.п.
Очень приятно читать про вас, успехов вам!
12.08.2005 13:37:00, Ljusja
елена волк
Саша, это замечательно, что он проговаривает негатив, т.е всякие аварии и плохие черты у людей и себя. Это знак, что негатив пошел наружу (проговорено, значит осознанно, значит уже вытащено наружу из глубин сознания), уже не так прочно вся эта бяка сидит внутри него.
То, что о себе может сказать только плохое - это естественно, он пока только негативную составляющую в себе осознает (так уж за все горемычные годы его жизни окружение постаралось ему его преподнести) - всё равно это уже осознание личности (представляешь, личности-то не было, личность-то и не могла родиться в условиях его жизни), осознание себя, хоть пока и в негативном варианте. Это очень хорошо и хорошо, что это проговорено в СЛОВАХ - это очень важный момент - это прогресс. А вот хорошее находить в людях, вещах и себе любимом - это пока нереально, для этого надо перейти к следующему этапу - этапу накопления позитива, позитивного опыта общения и событий. Пока то, что он имеет в себе и его прожитый опыт - это беспросветный негатив (ну он сам тебе всё это и проговаривает). До позитива ещё ой как далеко, позитив будет копится по капелькам. Но в конечном счете вытеснит негативное, коли будет продолжаться долго - потизив т.е.
То, что деньги тратит на полезное - это супер. Даже я не могу от соблазна удержаться в магазине, всегда какую-нибудь ерундень куплю, а не мочалку для мытья посуды. А парень хозяйственный какой - завидую.
По поводу выкручивания рук - это для меня на японском. Мы понимаем только когда речь о поцелуях идет - но мы и дамочки.
Со временем успокоится с собакой - проверено - будет очень нежно обнимать - мой сейчас очень нежен с собакой и уже никаких сильных прижиманий, просто с чувством обнимает и прижимается к ней лицом.
11.08.2005 19:24:27, елена волк
Shuriken
Ой, Елена, боюсь я про поцелуи писать - "заподозрят" же! Хотя вкратце - пока больше ему, чем от него, но прогресс есть. 11.08.2005 23:23:40, Shuriken
Молодец Саша, поздравляю с успехами! 11.08.2005 16:23:49, Наташа из Билефельда
От ваших сообщений у меня непонятные чувства. Такое чувство, что Вы ставите эксперименты над ребенком. Руки выкручивать... С чего Вы взяли, что домашние дети это легко переносят или, ещё скажите, любят?? Странные игры, по-моему...((( 11.08.2005 14:15:18, Лена в кедах
А наш любит. И я маленькая любила, когда меня папа выкручивал :)) 11.08.2005 15:02:42, Кысик-Брысик
Все люди разныe :)))
Мой папа меня ох как крутил, пока обе руки не вывернул (и после етого мама ему голову соответственно).
И если бы Вы знали какое ето удовольствие мне доставляло.
Жаль муж мой так с детьми не играет:))
11.08.2005 14:29:20, Li
Shuriken
Вот-вот:) Замечаю отличитя от домашних детей - "их" фишек он боится, в то время как гораздо более сложные и тяжёлые вещи переносит - я вот вниз головой вообще не могу, а ему хоть бы хны. 11.08.2005 23:22:35, Shuriken
Саша, вниз головой - это индивидуальное, я думаю. От вестибулярки зависит или что-то такое. Я в детстве обожала висеть как летучая мышь на турниках и читала так: сама на диване, книга на полу. 8) После аварии не могу наклоняться даже надолго. Отношение к дракам-выкручиванию рук и прочее - не уверена тоже про это, как про какую-то особенность не-домашнего ребенка. У нас, как ни странно, старший это не любил, любила дочка и младший. В смысле, эти двое папу завалить до сих пор горазды. При этом дочка будет пыхтеть до победного поражения, а младший сразу начнет скулить, если его зажимают.

Вы старайтесь искать в мальчишке не черты "тамошнего". Смотрите на это как на его личные особенности. Бывает, и родные детки непохожи и непонятно, откуда что берется. Например, для младшего оказалось шоком до слез (12 лет!), что в яблоке может оказаться червяк. И в бассейн, если там муха, даже не наступит ногой. Листики - ничего, но муха - все, бери сачок, лови ее оттуда. 8О

Кстати, наши детки в грудном возрасте были обычно таскаемы в ванную за одну или две ноги, бабушки умирали, когда это видели, а дети обожали эту развлекуху. Нам это посоветовал массажист - для позвоночника.
12.08.2005 11:17:30, MABKA
Наш собственный сын обожает висеть вниз головой, мы с ним постоянно боремся, кручу-верчу его - восторг полный. Контролирую, конечно, чтобы не перевисел. А когда с папой возится, то только ноги-руки мелькают. Так что с Вашим - все в полном порядке. Мальчишки вообще любят играть пожестче.
У нас нет пока опыта с деткой усыновленным, мы в середине пути, но судя по тому, что Вы о своем пишете - он у Вас СУПЕР. Если бы не "специальные" подробности и название форума, то и не поняла бы, что он в семье еще так мало.
12.08.2005 11:55:09, Maid Marion

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!