Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно хоть немного поплакаться (((

Доброго дня всем ! Очень уж давно я туту не писала ,но уже все не с кем уже обсуждать это ,всем надоела ....Девочки караул у н нас с ребенком ,ч то делать с ней как быть уже и сил нету и методов нету , может и вправду все говорят ГЕНЫ эти . Дочь в 3 классе ,что с ней 1-2 класс еще как то вытянули и с учебой и с поведением ,сейчас труба полнейшая ,каждый день замечания ,каждый день носим 2 ,каждый день гуляем до вечера ,все на нервах где она что с ней ,а ей по фиг гуляет просто тупо шляется. Учится не хочет ,только тупо есть не мерено и несет ее в весе .Молчу уже про воровство и оговоры ,ой не знаю уже что как быть . У меня уже срыв был пошла в опеку и нажаловалось .пришли с ней поговорили - хватила на неделю и все с начало пошло по кругу . У нас СДВГ + сильная расторможенность. Вот думаю в Питер поехать там ее диагностировать может там что толком скажут ,наш психиатор выписывает таблетки и все ,а толк ноль.Я не знаю на сколько меня хватит (((((((((((((((
08.10.2014 12:53:08,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В третьем классе одна гуляет?!!! 08.10.2014 22:52:15, (((
lenalar
Девочка играет роль паршивой овцы, изо всех сил. Все такие молодцы, и папа, и мама, другие дети тоже молодцы, помогают, да еще и с радостью, и учатся хорошо. Во-первых она давно уже так себя ведет, без улучшений, а ведь привыкла уже, давно в семье. Во-вторых не бывает такого проблемного поведения ВО ВСЕХ СФЕРАХ. И ворует, и учеба, и поведение, и шляется, и ест немерено, все пофиг... Не бывает так все сразу у ребенка, у которого только СДВГ. Ну что-то хорошее должно же быть? Так что мой вывод - дело не в ребенке, а в ее месте в вашей семье. Ей надо как-то выделиться, чтобы ее оценили. Положительным выделиться трудно, среди таких положительных как вы:) Вот она и выделяется отрицательным. Я где-то читала про таких детей, брата и сестру, только наоборот мальчик был семейный хулиган. Так вот без родителей, с няней на несколько дней, роли поменялись полностью. Няня поверила в хорошее внутри мальчика, и он стал иногда совершать хорошее, помогать ей по хозяйству. С родителями все зашло в тупик, они не видели в нем ничего хорошего. Вот и у вас так( мне кажется уже давно) 08.10.2014 22:17:17, lenalar
Как обычно советую поставить ей на телефон услугу типа билайн-координаты и отслеживать по телефону. Но по телефону не очень точные координаты. Если нужны точные - купить чип для собак, вставить в неснимающийся кулончик и вуаля - месторасположение деточки известно. Все лучше, чем труп по подвалам искать. 08.10.2014 22:11:57, ))))
Ей присмотр нужен постоянный, вот и все. В таком возрасте гуляет до вечера, и вы не знаете, где? не удивляюсь такой ситуации в принципе, она очень распространена. Но бОльша часть вашей проблемы именно в бесконтрольности ребенка, который сам себя контролировать не умеет. 08.10.2014 18:22:35, Tulsa
вам не плакаться надо, а за ребенком смотреть или организовать, кто за ней будет смотреть пока вы на работе!
если ребенок по возрасту и состоянию своего физического и психического здоровье не в состоянии себя контролировать, то за него должен отвечать взрослый- и взрослый же отвечает за то, чтобы ребенок нигде по улицам не шатался. и взрослый отвечает за то, чтобы этого ребенка должным образом обследовать и лечить. я так вижу ситуацию.
похожие темы уже были год-два назад. именно о девочке из небольшого местечка, которая гуляет. вполне возможно, это были вы, похоже. и в той теме уже и тогда писали, что за ребенком надо смотреть.
вы же не 12-15 летнего подростка взяли из ДД, который не хочет в семье жить? ваша приемная дочь только лишь исходя из минимальной информации этого поста с вами как минимум с предшкольного возраста- если вы "с ней 1-2 класс еще как то вытянули"? т.е. вы взяли маленького ребенка- а значит во многом это ваши упущения, зачем было предоставлять свободу ходить куда угодно ребенку, который ясное дело с этой свободой не может справиться?
ну и вес и здоровье у маленького ребенка вам контролировать и вам ее обследовать и лечить надо было и надо...
да, приемные дети часто не простые в силу своей предистории, но если они взяты маленькими, то за них надо лучше отвечать и больше вкладывать. ИМХО.
08.10.2014 17:58:27, Ata
Я прочитала 5 языков любви, поняла что моей младшей нужны прикосновения, ребенок изменился, она теперь знает что я люблю ее. 08.10.2014 17:41:07, Keynbr
Любить и что бы она знала и видела что вы любите ее. Уделять ей время, много времени. Скорей всего она не чувствует вашей любви! 08.10.2014 17:34:29, Keynbr
lenalar
Согласна, ребенок в отчаянии. 08.10.2014 22:21:19, lenalar
Как может ребенок 9-10 лет гулять до вечера так, что родители не знают где ребенок? Если бы мой ребенок такое хотя бы раз устроил, то поговорила бы с учителями, чтобы после школы отдавали мне ее строго из рук в руки и никаких самостоятельных прогулок. В таком-то возрасте... 08.10.2014 15:25:47, мимо шла
У меня такая же по возрасту девочка. В декабре исполняется 11 лет. Вы знаете, это ребёнок такой. Моя и в 6 лет могла гулять во дворе под окном одна, и в 7 лет тоже. Один раз ушла пешком к бабушке( идти примерно 30 минут пешком). Я бегала и искала, а она туда отправилась, да ещё и девочку соседскую прихватила с собой.
Моя не ходит никуда гулять, школа и домой сразу. Сидит дома. Я отпускаю её одну на троллейбусе к бабушке. Она доезжает самостоятельно и идёт к бабушке. Не встречаем её днём.
Всё зависит от самого ребёнка. Моя дочь была всегда такая: самостоятельная и ответственная. Это, наверное, черты характера.
По Вашему вопросу: Конечно, поезжайте и обследуйтесь. Нет даже и тени сомнений, нужно пройти обследование.
08.10.2014 13:46:46, Косулечка
[пусто] 08.10.2014 13:28:05
СПАСИБО, Секции обошли много ,остановились на бассейне хоть как то ей захотелось ,но тоже через пенки. Пили и Фенебут и кололи для мозга ,что то особо не помогает . С опей был разговор сказали что следующий раз пойдем в детскую комнату милиции если будешь воровать и гулять .Да а про гены знаю что мама гулящая ,отец вроде хороший. Девочки ща что творит а что потом будет в подвалах ее искать (( 08.10.2014 13:36:39, Не весело (((
[пусто] 08.10.2014 13:43:20
слова с подкреплением тоже для многих ничего не значат. ну наказали и наказали, подумаешь. 08.10.2014 14:02:49, все впереди
[пусто] 08.10.2014 14:05:27
так какое, если все наказания по фиг 08.10.2014 14:19:11, все впереди
Боится ремня ,так что лупить постоянно , можно ведь как то и без этого только как ?! 08.10.2014 14:07:13, Не весело (((
Не, она ж мелкая девочка. Какая лупка ремнём? 08.10.2014 14:09:36, Косулечка
да и я про то же ,не могу я лупить ее .могу взять ремень постоять рядом с ним и погразить ,но не более не могу . 08.10.2014 14:29:44, Не весело (((
Ну как ее подкреплять я уже и не знаю . 08.10.2014 13:50:06, Не весело (((
Моя еще правда маленькая, но наказание я нашла. Она у меня большая собственница. Поэтому за плохое поведение сама выбирает игрушку из своего мешка и сама идет выбрасывать ее в мусорное ведро. Естественно, что в замен игрушки не покупаются. Поэтому, если деточка разбушевалось достаточно сказать, кажется сегодня мешок похудеет еще на одну игрушку, и деть просто ангел. Еще одно золотое правило: взяла (или сломала) чужое - отдай свое. Было раза два: принесла домой чужую игрушку, заставила вернуть и отдать свою. При чем самым большим наказанием для нее служит выбор той самой игрушки, которую нужно выбросить (отдать). У любого ребенка можно найти слабое место, надо только потыкать... 08.10.2014 18:43:16, Лариса13
Ужасы нашего городка. До такого даже я мать монстр не додумалась((( 08.10.2014 19:02:14, Gloria
Ну, что Вы! У нас отданные игрушек две, а выброшенных 3. За год. Принцесса у меня очень понятливая и с ней легко можно договориться, а это уже совсем крайняя мера. Зато она знает, что мама не просто угрожает, а угроза выполняется. Поэтому достаточно только намека на угрозу. Углы и посидеть на стульчике у нас не котируются, она очень легко и быстро переключает внимание. Это для нее вообще не наказание. Физическое насилие не приемлемо. Голос повышать я на нее не могу: уж слишком болезненно она на это реагирует, я как-то в самом начале на нее раз прикрикнула - ее реакция меня просто потрясла: она тут же плюхнулась на пол, свернулась в комочек, закрыла голову руками и начала поскуливать. Я сама испугалась. Поэтому больше я себе такого не позволяю. Максимум строгий голос и то, стараюсь и этого избегать. Лишение сладкого и мультиков за менее легкие проступки, а выброс игрушки это когда что-то из ряда вон! 08.10.2014 19:25:17, Лариса13
Я тоже слегка офигела. Зато теперь я знаю, что я таки не монстр:). 08.10.2014 19:04:48, Маргаритка
а если ребенок истыканный, а слабое место не находится?)) 08.10.2014 18:55:30, все впереди
Если действительно все истыкано, а найти ничего нельзя, то нужно идти от противного положившись на свою интуицию и случай. Сейчас много напишу! Я преподаватель и моя четкая позиция: нет плохих детей, есть ленивые учителя. Работала я в одном из училищ нашего города. А там, сами понимаете, контингент еще тот! И вот новый первый курс, группа девчонок, будущих штукатуров-маляров. Обычно первые 3-4 урока я просто присматриваюсь к детям, стараюсь распознать их характер, "потыкать" и постепенно начинаю переманивать их на свою сторону. Обычно к конце 3-го месяца учебы, дети все мои. Так и в этот раз, все шло по плану, кроме одной девочки. Ну вот никак я не могла найти к ней подхода! Вот не давалась она мне! Перепробовано было все, что можно было придумать! И вот в очередной раз, когда дитятко пытается сорвать мне урок, я в сердцах вызываю ее к доске (надо сказать, что эти дети не любят выходить к доске, так как свежа еще память школьного унижения) и, мало того, возлагаю на нее ответственность за все оценки в классе: она делает таблицу, все остальные списывают и соответственно вся группа получает оценки. Естественно, что на произвол судьбы я ее не бросаю, а вместе с остальными детками помогаю эту самую таблицу составлять. В итоге красавица получает заслуженную 4. С этого урока девушку как подменили! Она стала моей первой помощницей на уроках! Экзамен сдала на отлично. И, как следствие, по другим предметам то же стала успевать. Как потом выяснилось, девочка соображает немного медленнее, а наша школа на таких не ориентирована. Соответственно, к доске ее никогда не вызывали, а она всегда этого хотела. А тут целый урок у доски и еще никто ее не подгоняет, не нервничает, дает возможность проявить себя. Да еще и получила первую в своей жизни 4-ку. Кстати, и потом их было не так уж и много (на моих уроках), все как-то больше 5-ки... У любого ребенка есть что-то за что его можно зацепить. Мне сложно что-то конкретное советовать Вам по интернету, я не знаю Вашу девочку, я ее не вижу... Вы ее должны знать, Вам и карты в руки! 08.10.2014 19:14:45, Лариса13
так вот из того что я знаю никакие карты у меня не делаются) я вижу только, что ей все по фиг. расстраивается максимум на тридцать секунд 08.10.2014 22:42:50, все впереди
lenalar
Вы молодец:) Я бы поучилась у вас преподаванию, но поздно:) 08.10.2014 22:24:20, lenalar
Спасибо! 09.10.2014 07:02:40, Лариса13
А вы у эндокринолога были? Потому что вот, если забыть о приемности, плохая пямять, забывчивость, жор, прибавка в весе, рассеяность, настроенческие всплески вполне могут быть связаны со сниженной функцией щитовидки. 08.10.2014 13:01:28, хризАНТем@
были сказали сильных отклонений нету . 08.10.2014 13:16:11, Не весело (((
что такое "сильных отклонений нету"? Это вообще ни о чем. Анализ крови на гормоны делали? 08.10.2014 14:44:38, хризАНТем@
Вилюйская
А почему она у вас бесконтрольно "шляется" целыми днями?
И если "вся на нервах" зачем её отпускаете,такую маленькую?
И если целый день гуляет до вечера,то когда она жрать успевает "немерено"?С такими прогулками все каллории сгорят,лишнего веса точно не будет)))
08.10.2014 13:00:48, Вилюйская
В школе обед ,ну и потом весь вечер впереди !!! Потому что я работаю ,учится она до 14-30 ,и чтобы идти домой идет и гуляет до 5 . Ей 10 лет. 08.10.2014 13:15:18, Не весело (((
Вилюйская
Ну мне если честно тоже не весело,но это ваше упущение,что ребенок предоставлен сам себе.Продленка?Не?Кружок в школе?Забирать её из школы? 08.10.2014 13:21:45, Вилюйская
[пусто] 08.10.2014 13:38:25
Вилюйская
Да я не об этом Кать,как раз то что они могут уйти я допускаю.
Я не представляю,что 10-я девочка ходит одна,а мать в это время не знает где она.У меня уже счас все сжимается...что,мало случаев,когда девочки такого возраста уходили с теми,которые их потом жестоко насиловали и убивали...?Не страшно,не?
Блин,при чем тут гены.А договор о ПС?Там что написано?Списывать все на гены или воспитывать сиротинку?
08.10.2014 13:44:43, Вилюйская
[пусто] 08.10.2014 13:54:23
Силы бы да терпения ) 08.10.2014 13:56:28, Не весело (((
Продленку нас попросили уйти ( не справлялись с ней ) . Первые 2 года ходили и забирали .ну а тут то уже как ни как 10 лет . Кружки не интересует ,ходим на бассейн - только с условиями или пинками ,ходим в школе на англ. платно тоже через раз. 08.10.2014 13:29:20, Не весело (((
Вилюйская
"уже как ни как 10 лет"
Она маленькая еще.Очень маленькая.Нельзя ей бесконтрольно.Господи,как вы не боитесь не знать где ребенок((
08.10.2014 13:34:45, Вилюйская
вы думаете я не боюсь знать где она ,если бы не боялась не искала бы ,постоянно прошу чтобы поискал ее кто нибудь по городу . 08.10.2014 13:37:55, Не весело (((
Вилюйская
Думаю,что не боитесь.
"постоянно прошу чтобы поискал ее кто нибудь по городу" Вы не тролль случайно?Так странно пишите,как будто нарочно зацепить хотите,развести на эмоции. .
08.10.2014 13:48:41, Вилюйская
Нет не тролль мама которая уже на срывы что как бы не вернуть ребенка ,боюсь уже что срыв будет .И я не могу постоянно отпрашиваться с работы . 08.10.2014 13:52:29, Не весело (((
Нанять кого-то? Сын тоже на продленку ходить не мог. Мы нанимали сопровождающего до 5-го класса. Не так уж дорого, потому что не целый день с ребенком сидеть. А если бы денег не хватило, то сама бы вместо обеда ездила домой отводить и обратно на работу возвращалась. Одного бы ребенка не оставила бы. Теперь вам будет сложнее, она уже поняла, что такое свобода. 08.10.2014 19:55:37, Упоротый лис_
Не, ну отпрашиваться с работы это не айс, конечно, да ещё и каждый день.......
Мож кого-то нанять и забирать девочку из школы за небольшие деньги?
Хотя она и из дома может уйти одна.
Не знаю, что и сказать :(
08.10.2014 14:06:37, Косулечка
тоже самое хотела предложить, найти кого-то, кто будет забирать из школы и приводить домой.
если ребенок из дома сам может уйти - возможно договориться так, чтобы этот кто-то был с ней пока вы с работы не пришли, или постоянно контролировать звонками.
это не нормально, когда 10 летний ребенок гуляет сам где угодно((
причем тут приемность не понятно
08.10.2014 18:55:33, mirania
Мамамарина
Тяжёлый вопрос...
Пусть после возвращения из школы кушает, переодевается - и к вам, на работу. Неужели не найдёте, какое поручение за какое вознаграждение ей дать???
08.10.2014 13:20:55, Мамамарина
Все это есть поручение предложила за уборку комнаты ,посуду помыть поощрять денежно - тоже хватило не на долго . На работу я не могу ее всегда брать не разрешают .Так уже и пыталась чтобы не обедала в школе может голодная не захочет гулять ,нет ее это не испугала ходила голодная . 08.10.2014 13:31:50, Не весело (((
Мамамарина
Домашняя работа- это не те поручения, за которые платят или вознаграждают, тем более она мала для того, чтобы в тоскливом одиночестве мыть дом. У неё есть собака, кошка? Не черепашка, конечно- с той трудно разговаривать)
Реально- нереальные условия для ребёнка(
08.10.2014 13:49:04, Мамамарина
Есть животные собака ,рыбки ,кот ,крыса . Так она не в одиночестве есть другие дети которые за ура помогают . 08.10.2014 13:54:08, Не весело (((
Вилюйская
вы серьезно?(
А в опеке об этом рассказывали?
У нас бы школа(классрук,соцпедагог)сраз­у бы донесли в опеку.Чтобы нам потом было страшно представить(((Мне все мозги вынесли когда пост шел,и ребенок не хотел есть котлеты и мясо на обеде.Боже,что там было...
08.10.2014 13:39:34, Вилюйская
Так я учителя уже просто достала во сколько вышли из школы ..... 08.10.2014 13:48:49, Не весело (((
[пусто] 08.10.2014 13:38:51
Моя мелкая так и живёт на вольном выпасе. Я работаю по полдня, отправляю её в школу на вторую смену и из школы она идёт домой одна.
И если нужно работать с 10 часов и целый день, то я работаю, а мелкая моя справляется сама дома. Обед наливаю ей в тарелки и она разогреет в микроволновке сама. И сама дверь закроет и идёт в школу. Плохо ест в школе, по дороге идёт и покупает себе сок и булочку в школу. Сама.
08.10.2014 14:15:22, Косулечка
[пусто] 08.10.2014 14:54:34
Я в Москве сына с 8 лет отпустила в Москве. Беспроблемного и кровного, правда. В случае ТС девочку никуда отпускать пока нельзя никуда, это понятно. 08.10.2014 15:08:32, Почему?
Ну, в случае ТС это ясно, что нельзя отпускать. Неясно как наладить контроль. 08.10.2014 15:49:38, Косулечка
Только кто-то должен за ручку пока водить. А как еще наладишь? 08.10.2014 16:58:15, Почему?
Это да, должен. Но, видимо, что никто не может или Автор не может нанять такого человека. 08.10.2014 17:02:04, Косулечка
но если автор не может сам смотреть за ребенком и не может организовать, чтобы за ним смотрели, то он не выполняет самых обыкновенных обязанностей опекуна/родителя. тут надо реально оценивать ситуацию, пока ребенок жив, очень извиняюсь... если не может за девочкой следить или это организвать- надо отказываться от опеки, если это опека... 08.10.2014 19:01:05, Ata
[пусто] 08.10.2014 15:17:17
Не, я отпускала кровного и мелкую отпускаю сейчас. Насильно никого не привязать к дому. 08.10.2014 15:51:04, Косулечка
НЕт не Москва поселок маленький . 08.10.2014 13:49:33, Не весело (((

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!