Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок хочет писить в трусики

...и таки сегодня попИсала...
Здравствуйте!
подскажите, плиз, знающие, чо делать-то???
имеем: дочь 3г2мес, дома более двух лет. Последнее время мне говорит: мамочка, я так хочу в трусики попИсить". ходит на горшок, вернее на унитаз уже с полгода, вообще проблем нет со стулом, даже ночью.
Я ей объясняю есс-но, что уже взрослая, в трусики писить нельзя и тд. Но вот сегодня описалась, мне показалось, что сделала это намерено. и после того как мы вымылись, она мне опять пластинуку: "мамочка, я еще хочу в трусики пописить".
Это вообще, что? норма? или тревогу бить?
25.09.2014 22:07:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может цистит? мочу сдать на всякий случай. в ванночке с ромашкой теплой посидеть. 26.09.2014 00:46:45, Олеша
??? из чего сделан сей вывод? я серьезно - не поняла 26.09.2014 00:53:59, lelek1
[пусто] 26.09.2014 01:12:59
Элементарно - моча теплая, приятно для больного места. 26.09.2014 09:52:45, да
ох! спасибо за ответ, никогда об этом не слышала. наверное надо перебдеть и сдать общ ан мочи 26.09.2014 03:26:22, lelek1
общий и по Нечипоренко. я бы заодно и на посев бы сдала 26.09.2014 07:43:29, silverheartcats
Обязательно надо сдать прямо сегодня. Хорошо бы еще завтра повторить независимо от результата. 26.09.2014 06:32:25, atusik31
Памперс наденьте. Моя кузнечик в этом году еще периодами надевала памперс. Ей хотелось лежать в постели и писать в памперс. Я еще и подыграда - кремом попу мазала. 25.09.2014 23:56:35, Криптан
[пусто] 25.09.2014 23:47:53
Простите, вмешаюсь, но вот мне Ваш рассказ по хвальбу навеял. С момента появления дочи дома, она ходит в туалет на унитаз, ночью спит превосходно. Но однажды в саду она увидела как мальчик писал стоя, сказав ей при этом, что она так не умеет. Так вот, она решила попробовать как мальчик: сняла трусы и естественно все вылилось на пол. Воспитатель ее переодела, а когда я пришла ее забирать, ребенок у меня бился в истерике (все случилось минут за 15 до моего прихода) и воспитатель никак не могла ее успокоить, а мое появление только усугубило всю ситуацию. Мне с огромным трудом удалось одеть орущего ребенка (отвлечь ее было просто не реально), да же пришлось вызывать такси (обычно мы домой пешком ходим), так как дотащить ее до дома в таком состоянии мне бы не удалось. По приходу домой, мне даже пришлось ее водой брызгать, так как я действительно ничего не могла сделать, в итоге, конечно я ее успокоила, уложила спать, она всю ночь всхлипывала. А утром более менее внятно смогла объяснить свою истерику. Она сказала: "Я плакала, так как боялась, что ты меня по п..се ремнем бить будешь" Сказать, что я была в шоке, это значит ничего не сказать. Еще чуть чуть и истерика началась бы уже у меня. Я очень долго объясняла, что никогда за это бить ее не буду, что ничего страшного не произошло и т.д. Потом раза три она проверяла меня на вшивость: писалась и спрашивала: "Ничего страшного, да, мама?" Сейчас все в порядке, проверок больше нет... Напомню, что моя в СРЦ находилась всего три месяца, а до этого год жила в другой семье опекунов, из которой (строго мое мнение) ее изъяли (официальная причина: не нашли общий язык с ребенком). 26.09.2014 19:34:42, Лариса13
[пусто] 26.09.2014 20:47:34
Да, и таких ужасов за этот год было приличное количество. Мне порой так страшно от ее воспоминаний становилось... Сейчас, слава Богу их практически нет. Уже недели три как вообще не вспоминает маму С. и папу С. Но после ее воспоминаний, я даже прикрикнуть на нее не могу, ком в горле стоит и все... А иногда она вздрагивает стоит мне позвать ее по имени, даже если мы рядом. В таких ситуациях хочется закрыть ее собой от всего мира и никогда никому не позволять даже косо смотреть в ее сторону. 26.09.2014 20:59:32, Лариса13
Нет, уже не хвалю. Бурные овации и хвалебные оды я и папа устраивали в самом начале привыкания дочки к горшку, сейчас она уже без меня садится на унитаз и делает все дела, не оповещая меня об этом (ну кроме как каки вытереть или помыть))) 26.09.2014 00:38:00, lelek1
[пусто] 25.09.2014 23:04:18
Вот фиг ее знает что она (дочка) в своей головенке чувствует или думает)))
Спрашивала - не отвечает, просто таким мечтательным голосом : хочется и все тут.
Я писАла уже ниже, прикосновений маминых в избытке, даже переизбытке (ну это мне так конечно кажется, дочке все мало:))))
26.09.2014 00:42:15, lelek1
Ольга Оводова
А может и не расскажет, но так думает (чувствует). Моя, как только вспоминает, что давно на ручках не была, просится в туалет или почесать. Видимо у нее было всего два законных способа получить телесный контакт, вот их и чередует.
Автору предложила бы, раз ребенок так осознанно просит, поставить девочку в ванну и разрешить пописать. Убытков - только трусы поменять, пол мыть не придется. Думаю, что скоро она поймет, что ничего интересного в этом нет. Можно также завести правило тискать дитя каждый раз после успешного похода на горшок, пусть получает свои эмоции.
25.09.2014 23:39:27, Ольга Оводова
пописать в ванную - это интересное предложение. Попробую.
Телесного контакта у нас в избытке, мне кажется даже слишком - 24 часа в сутки мы только и делаем, что обнимаемся, целуемся, сидим у мамы на ручках. Мы и спим вместе.
26.09.2014 00:35:30, lelek1
может подгузник на неё надеть и сказать, раз она хочет писать в трусики, значит она малышка, а малышкам нужен подгузник. Может самолюбие взыграет? 25.09.2014 22:48:13, светланадевятимама+
ой, нет. мне кажется подгузник - это шаг на зад, я точно знаю, что она его с удовольствием наденет и будет носить. проверено! 25.09.2014 22:58:00, lelek1
Понятно, тогда не подходит. На некоторых действует))
У меня самой такая зассыха, только ночная и значительно старше. Тоже рада подгузу - это снимает с неё ответственность. А вот некоторые детки начинают буянить, что они не маааленькиееее
25.09.2014 23:36:04, светланадевятимама+
А почему не подходит-то? Ну походит неделю в подгузах, благо возраст еще нежный. Все лучше чем в штаны! 26.09.2014 09:41:44, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!