Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2014 16:27:06

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово такое читать! Т-т-т-т-т
И всех почитала, очень приятно, какая тема хорошая!
19.09.2014 23:33:25, Анкора
ОльгаЛ
Крис закончила кулинарный колледж на 5-4-3 (3 там, где ближе к бухгалтерии) абсолютно самостоятельно проездив-проучившись 2 года, те я не контролировала в хорошем смысле. Не будила, наличие тетрадей не проверяла. Таблетки забыты. Опыт самостоятельного общения с окружающим миром получен. Я ей очень благодарна, Лизка стала более мамской дочкой. Сейчас отдыхаем друг от друга. Крис работает по специальности, зпл хорошая. Лене Волк еще раз спасибо за ответ в прошлой теме))))) У нас с Н. все хорошо. Ольгуту в садике хвалят. Лягушку тут лепили- ну это зрелище не для слабонервных))) 19.09.2014 21:56:48, ОльгаЛ
если не секрет, какой колледж и сколько получает? одна из моих хочет быть кондитером, не представляю, это вообще перспективная специальность? сколько может получать повар сразу после колледжа? 20.09.2014 20:52:15, billow
ОльгаЛ
32 колледж. Где практику проходили- туда и на работу взяли самых трудолюбивых. Назначили 20000 и сразу повысили. По поводу перспективности- знаете сколько сейчас свадебный тортик стоит? 2000 р кг в среднем. Мы к последней свадьбе заказывали торт за 20000, пирожные, безе, каравай. А всякие кендибары, макаруны и тд...Как раз сейчас как-то все сильно развивается. Так что все от человека зависит. Надо будет потом трудоустроить- попробуем помочь))) Мы же с комбинатами дружим. 21.09.2014 01:29:41, ОльгаЛ
спасибо
а ваша девочка шла по программе после 8 вида?
21.09.2014 19:48:14, billow
ОльгаЛ
да, успела. 22.09.2014 01:55:13, ОльгаЛ
[пусто] 20.09.2014 00:36:41
ОльгаЛ
Спасибо! Забыла Вас с Колей поздравить! У меня с Крис на многое взгляд поменялся. 21.09.2014 01:22:50, ОльгаЛ
елена волк
Напишу коротенечко, пока случайно наткнулась на Катину тему (в конфу совсем не захожу).

Первое радостное - Юра НЕ ПОШЕЛ в интернат 8-го вида!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Благодаря тому, что перед 1 сентября я написала тут топик про наш отдых летом и в нем же о намерении отправить Юру в интернат 8-го вида и получила от соконфян внушительный втык за мое намерение угробить Юру в 8-ке ни за что, ни про что. Я, после полученных ответов, как-то взглянула на проблему под другим углом, прикинула: "И что это я в самом деле так затупила, сердечная, зачем гробить парня". Быстренько переработала стратегию развития парня на ближайший год, внесла нужные коррективы, побегала, поузнавала, поспрашивала и опа-ля - в итоге за неделю до 1 сентября ребенок был принят в общеобразовательную школу с гуманитарным уклоном и английским языком со второго класса прямо у нашего дома в 100 метрах.

Юра - первоклассник и первоклассник обычной школы!!!! Я безумно этому рада, т.к. во-первых, школа прямо под боком - это столько сэкономленного времени, ну и конечно сам факт обучения в обычной школе, а не коррекционке. Врачей всех прошли для мед.карты для школы, все написали, что Юра здоров, а невропатолог вообще не увидела в Юре ничего необычного. Пошли в 1-й класс красавцем, никак не размещу фотографии. Нареканий у учительницы к нему нет. Я на седьмом небе.

Эдик - ученик 6-го класса. Пока все отлично. Пошел 1-го сентября с большим желанием в школу. Считаю это главным.

Руслан тоже студент колледжа, СПО у нас на автомеханика и будет учиться за 10 и 11 класс. Руслан возмужал, относится к учебе ответственно, впервые!!! носит с собой рюкзак с 15-ю общими тетрадями, все записывает. Не пропустил НИ ОДНОГО занятия пока, ни разу не опоздал. Прям не верю даже тому, о чем пишу. Сама не могу никак в такую диалектику поверить. Сам он вежлив со мной, предупредителен, все время :"Мамочка, ты поела? Мамочка, ты отдохнуть хочешь? Мамочка, я все сделаю, иди полежи. Мамочка, я посуду помою. Мамочка, мамочка...." Я прям себя не в своей тарелке даже как-то чувствую. Самое непривычное, что обо мне кто-то ЗАБОТИТСЯ. Не привыкла я к этому. А тут каждый день контроль - поела я или нет, сколько себе положила (обычно я себе ужин не накладываю в целях экономии, все детям раскладываю). А теперь этот номер не проходит. Руслан заставляет меня себе обязательно на тарелку положить еду, иначе отказывается есть сам. Теперь вот угроза фигуре моей наступила. Но конечно приятно. Я даже Эдичке говорю - единственный человек, кто обо мне заботится - это Руслан, а вам всё равно - поела я или нет, устала ли.

Солидарна с мыслью Кати о потерянных для семьи годах - последние 4 года с Русланом были совершенно вычеркнутыми из жизни годами - не понятно, к чему было такое раскоряченное существование, какого такое терпеть? Сейчас на фоне нормальной жизни, понимаешь какой это был ужас. Но наша жизнь порой сама руководит нами, а не мы ею - се ля ви. Хорошо, что каким-то образом выстояли.

А у Эдички как раз наступает подростковый возраст - отделение от родителей - ему забота о маме сейчас не близка.

Но зато компенсирует недостаток любви от начинающего подростка кроме Руслана еще и Юрочка. ОЧЕНЬ ласковый стал, зависимый от мамы ребенок. Всё время старается уткнуться головой в маму, прижмется и затихнет, очень маму любит и скучает без меня. Это конечно производит сильное впечатление в сравнении с тем, каким был ребенок - недотрога, не признавал никакого тактильного контакта, не выходил на межличностное общение, было подозрение и на аутичное поведение.

Ну вроде все. Постараюсь выложить фотографии, но не знаю когда получится.
19.09.2014 15:31:14, елена волк
[пусто] 19.09.2014 17:57:50
елена волк
Спасибо, Катюша. Я очень хорошо понимаю все твои чувства, все, что ты пишешь. Спасибо, что ты была и есть в конференции эти долгие 6 лет, спасибо за Колю, его историю, его беспрецедентное по мощи развитие.

Мне иногда видится, что мы (ты, я и другие девочки с подростками) как фронтовики - каждый день на линии огня, на передовой, на пределе физических сил, возможностей, ведем зримый, тяжелый бой - не отступая, не сгибаясь, сурово сжав зубы. В нас много мужества и мы все же не сдаем позиций!!!

Это удивительно и это прекрасно, учитывая какие нежные, хрупкие создания эти девочки. Надеюсь, что наши мальчишки, теперь уже можно их назвать и мужчинами - помянут нас когда-нибудь добрым словом. Мой лично очень нежно и по отечески ко мне относится. Ты правильно пишешь - любит и ценит семью - этого у моего тоже не отнять.
19.09.2014 18:24:31, елена волк
Лен, очень рада, что Вы послушались про 8 вид, это уже только когда совсем выбора нет. Разговаривала с одной мамой, дети старше 12 лет сексом в школе занимаются, в туалете. Учителя не услеживают. 19.09.2014 17:17:04, Солнечная .
Вот всегда поражалась этому. Даже если мозгов не хватает на элементарное, то секс - всегда пожалуйста. И ладно бы мальчики, им может быть в 12 лет уже чего и надо (хотя тоже не верится), но девочки! Девочкам в таком возрасте секс еще нафиг не нужен, у них позже мальчиков эта потребность возникает, да и то не у всех. А тут прямо чудеса быстрого созревания. 19.09.2014 18:18:59, Маргаритка
Ира, в этих интернатах, говорю за свой, так как очень подробно вентилировала, 80% , а то больше детей из маргинальных семей, где дети секс видят с рождения. Но это не только у нас, где то на форуме прочла, что один такой мальчик затащил девочку -дауненка, а она рассказать толком не может, что он делал((( 19.09.2014 18:26:46, Солнечная .
елена волк
Да мне даже страшно подумать, что я могла бы здорового ребенка запихнуть в 8-ку. Огромное Вам всем спасибо за просвещение безмозглого дебила, т.е. меня.

Я была просто не компетентна в проблеме, считала, что путь у нас только один - спец.интернат, но оказывается все давно поменялось в образовании, требованиях, законодательстве и наши дети имеют больше прав, чем раньше. Я же лошадка древняя, дети-то у меня учились двадцать лет назад, тогда были совсем другие порядки.

Если бы я не зашла на конфу в августе совершенно случайно, так и отдала бы парня в ад. Страшное дело, как такие мелкие случайности могут распоряжаться нашей жизнью. Не зайди в конфу и дитя был бы в 8-ке. Жуть!

А так Юра в шоколаде - пока. Но проблемы, конечно же, еще будут, т.к. Юра левша и конечно же диагноз ставился не на пустом месте, я думаю. Но у нас выровнялось поведение к 7-ми годам - мы уже год не принимаем никаких лекарств - это очень-очень большой бонус, который дает нам шанс по крайней мере существовать среди обычных детей.
19.09.2014 18:03:47, елена волк
Ничего-ничего, моя тоже левша, да еще со спастикой в руках, совсем писать не могла, с тем же диагнозом УО, с психиатрическими проблемами, но не агрессия, конечно, уже в 4 классе дворовой школы. Принесла сегодня оценки за неделю, по русскому тройки, а так 4 и 5, по окружайке рассказывала что такое исторческие источники. Блин, в ее 6 лет это было недостижимо как планета Альфа Центавра. Слабенькая, но с моей помощью учится. 19.09.2014 18:35:01, Солнечная .
елена волк
А что такое спастика?

Я думаю, что УО у Юры точно не было, не зря же профессора из РДКБ УО у него не видели, ставили эмоциональное нарушение, а поставила диагноз только 6-ка, а что ей еще ставить, коли дитя к ней привели - не воспаление же легких?
19.09.2014 18:47:33, елена волк
У нее синдром ДЦП, это напряжение в руках, дцп-шников видели, вот у нее в легкой степени.
Про УО. Наши пограничники, иначе они бы БЛИЗКО не освоили программу обычной школы. А моей вкатывали за молчание. Психиатр чуть не плакала и в стену не билась, спрашивая на каком этаже она живет. А в ответ тишина)))))Хотела имбецильность даже написать.
19.09.2014 18:52:45, Солнечная .
Очень приятно читать про Колю.

А мне вроде как и похвастаться нечем. Поступил ребенок в сложный супер-пупер-лицей и съехал на четверки, даже трояки есть. Обещает исправить :)), по 3-4 часа каждый день делает домашку(раньше все уроки за час и одни пятерки были). Посмотрим. Может, и зря я его из его школы сдернула, она тоже неплохая была.
18.09.2014 23:14:49, Мама гипера
Катя, спасибо за тему, надо будет непременно вернуться к ней в мае и посмотреть динамику за учебный год. 18.09.2014 22:41:45, atusik31
У нашей паролимпийки тттттт все хорошо,в понедельник принесла сразу четыре пятерки,две порусскому,одну по матем и чтению.Честно сказать я дар речи потеряла,еще неделю назад я таскала ее по соседским школам,подбирая ей новый коллектив,в одну из школ нас уже согласились взять ,так Алина заявила директору той школы,что будет учиться только в своей школе и в своем классе.Истерики почти ушли,стало возможно договариваться,ведем ведомость зарплатную ежедневно,где начисляется зарплата за неделю за каждый день без скандала и за хорошие оценки.Вобщем появился какой-то просвет в нашей совместеой кошмарной жизни!!!!!!! 18.09.2014 22:26:17, НИБР
[пусто] 19.09.2014 11:36:50
Спасибо Катюш,всегда помню и верю твои слова,что девочки компенсируются лучше,откуда ты это знаешь не знаю,но это действительно так,по Алине вижу,раньше у нее вся учеба проплывала мимо,она абсолютно не вникала,а сейчас как-будто пробки из мозгов вцлетели и в голову что-то попадает)))))))))) 19.09.2014 21:37:43, НИБР
lenalar
Очень рада за Алину, наконец-то оценили по достоинству. Интересно, как Алине удалось так хорошо отдохнуть за лето? Признайтесь - вы занимались много, мало, или совсем не занимались?:) 18.09.2014 22:52:27, lenalar
Мы все лето занимались,ежедневно,надо признаться ,что мозги у Алины слабоватые,но постоянные ноотропы,дрессировка с уроками и то что до нее доходить стало,что это надолго и я от нее не отстану потихоньку делают свое дело.Я б даже сказала,что мозги не то что слабоватые,а они у нее далеко спрятаны и достать она их не очень горит желанием.Если б она конечно училась в простой школе,то была б между тройкой и четверкой,а здесь в сильном лицее ей конечномегасложно,но вот заело видать не хочет свой класс бросать.Меня добило,как на днях она вдруг стала разбираться в метрах,дм и см.Ребенок,который о них даже не вдумывалась ,что это такое,я даже на пятиметровой рулетке ей их демонстрировала,вдруг въехала и стала щелкать перевод м в дм и см,Да еще вдруг включилось сложение и вычитание в столбик трехзначных чисел, о которых я даже не успела объяснить.Это конечно мелочи,но для нее это огромный прорыв. 19.09.2014 08:54:52, НИБР
lenalar
Она поверила в себя! Что она тоже может! Здорово! 19.09.2014 22:32:49, lenalar
мамаВера
Наши девочки в 9-ом. Срез знаний по математике не удался (срезать было нечего) - двойки, ясен пень. Оля явно беспокоится, Лене фиолетово. Через неделю учебы Оля заболела как и многие вокруг, осень... Ленка как выяснилось сегодня, три дня подряд пропускает первый урок, папе (который дома)сообщает, что ко второму, ага. На уроках практически ничего не делает, сидит ВК. Учителю сказала так: Родители разрешили мне ходить в школу когда хочу!
Ну что ж, сегодня симка на айпаде заблокирована мною, а деть предупрежден, что в следующий раз и самого айпада лишится.
Этот же ребенок - недавно выяснили, что по ночам лазит в окно, и на свободуууу! по ночному поселку! ищет приключений, видимо.
Врет, как говорится, чаще чем дышит.
НО совершенно стала другая - спокойная, никаких истерик, никакого дергания, валяния на полу и прочих психов, хотя ругаем чуть ни каждый день. Очень выросла. Ждем ноября, будет пробник по матему, может че уяснит. Просто совсем не хочет учиться.
Паша справно учится на втором НПО. Кстати, я обращалась в Минобраз с вопросом, почему сироте не дают стипендию и общежитие, и получила развернутый ответ: все слова о полном гособеспечении на втором НПО касаются только детей с аттестатами. То, что закончили школу со свидетельством - упущены законодателем, и фактически им не должны давать возможность получить второе нпо.
Наш за летние гульки потерял банковскую карточку и Е-карту (проезд по городу), поэтому сидит без копейки денег в сентябре, а мог бы 10 тысяч получить (на одежду+канцтовары+питание). Так что сейчас на нашем полном (но очень скромном для него) обеспечении - только кормим и даем ровно на проезд. Качаться начал дома, у мужа огроменные гантели. Не обольщаемся, думаем, все до первых своих денег.
Может, все описанное выглядит не очень позитивно, но все у нас хорошо, мирно. Суд по жилью у Паши прошел, как только построят очередной дом, он получит однушку. С Леной еще лучше, мне в московской опеке ответили так: Вам не стоит беспокоиться, это же МОСКВААА!!! помним мы вашу Лену и всю ее родню, и квартирный вопрос ее знаем, получит в 18 лет отдельное жилье.
Вот свезло ее родне! не надо делиться муниципальной квартирой с ребенком...
Увлеклась, сорри, это уже не про учебу. Но зато про хорошее!
Катя, хорошо отдохнуть!
18.09.2014 22:14:14, мамаВера
Sheba77
У меня с этого года пятеро школьников. Старший в 9, в новой школе. Учителя удивляются, как это у него за 8 класс 8 троек в году - такой умный мальчик. Пока только 4 и 5. Начал ответственнее относиться к школе, готовимся в колледж, там конкурс аттестатов. Пока планируем закончить колледж по специальности "банковское дело", а потом - Таможенная академия. Мечтает ребёнок на таможне работать :-)
Владика перевела в новую школу, учитель там на него не нарадуется, уже оставляет за старшего, хвалит, говорит - молодец, старается, очень сохранный. Опять все те же разговоры - "пограничник". Массу врядли потянет, а в условиях коррекции ему тесновато...
Девочки в первом классе. У Юли без проблем, Маня дерётся, отвлекается, пишет кое-как, хотя интеллектуально сохраннее Прасковьи. А Прасковья неожиданно звезда!! Очень старательная, её прописи показывают как пример. Пофиг, в общем, что она ни-че-го не понимает, что пишет, ведь пишет-то красиво!! В итоге у Мани "см.", а у Паши сплошные пятёрки!!
18.09.2014 21:24:00, Sheba77
Вот это да! 18.09.2014 22:39:04, gur
Как же хочу увидеть ваших девчонок! Может покажете фотки с 1 сентября? Помню как вы выложили фотки где они втроём, каждая под своим зонтиком стоит!!! 18.09.2014 22:36:31, Pobeda
Sheba77
Ну вот как-то так :-) К сожалению, у Владика не было парадного 1 сентября, но скоро будут фотки из новой школы :-)





18.09.2014 22:56:52, Sheba77
Супер!!! Юля самая счастливая, что в школу идет! Классные фотки и сами девчонки! 18.09.2014 23:12:05, Pobedaa
Чудесные девульки, серьезный и ответственный старший брат! 18.09.2014 23:01:33, atusik31
А моего старшего не заставишь вместе с сестренками встать, только если кривляться будет. 18.09.2014 23:15:01, Pobedaa
Старшая готовится к ГИА очень активно и не менее активно пытается улучшить аттестат. Учится прям изо всех сил :) Правда, по математике очень сложные темы, приходится сидеть с ней как в третьем классе, рассказывать, что к чему. Но молодец, старается.
Макс в новой школе. Просто в новой школе. Там, где на нем нет клейма, где никакой предвзятости и полная свобода выразить себя по-другому. Пока ттт. Учится, старается, много четверок в дневнике, клоуном себя вообще не показывает. Приятно :) Занимается футболом, начинает заниматься картингом (видит себя в роли пилота Формулы-1 :)).
Младший занимается плаваньем и ушу, доволен как слон, все лето мечтал пойти на борьбу, ушу мягко соответствует его мечтам :) В плане обучения через раз, но боремся пока.
Ввела для всех субботу - день английского :) Записывают в словари незнакомые слова на неделе, а в субботу садимся все вместе в кружок и начинаем составлять с этими словами предложения и друг другу говорить, веселуха в общем :) Что-то остается в голове у всех :)
18.09.2014 21:14:23, ДраКошка
Рада за Колю! В этом году развожу 3-х детей по трем разным школам. Потом собираю. Настя во втором классе, пока учится на 5. Четверок мало. Пишет хорошо, старается. Первый класс был ужас-ужас с поведением, скучно ей было и вообще не старалась, грязь, почерк намного хуже чем писала в 6 лет. С младшей не стала делать ошибок, пошла в этом году в 6,5. Все отлично! Но пришлось бросить все доп. занятия в будни, не успеваем. 18.09.2014 21:03:56, Pobeda
Игорь пошел в 9 класс в спецшколе. Вполне догнал одноклассников в английском. Учится между отличником и хорошистом. В воскресенье написал пробный ОГЭ на 19 баллов. Хороший результат для сентября месяца. Ну впереди еще и школьные пробники, Турлом, Всеросс(обществознание, экономика, география, физкультура, астрономия). Посмотрим как пойдет. Особых иллюзий не питаю. А хотелось бы.. 18.09.2014 20:33:31, Мама Гарика
У нас в этом году совсем другая ученица - спокойная, старательная, аккуратная. По математике по прежнему сложно, но без истерик, часть заданий может сделать самостоятельно - это большой прорыв. По английскому и русскому пятерки, пересказы по истории и географии идут туго, но присутствует интерес к предметам. 18.09.2014 20:18:16, atusik31
lenalar
Такие новости - пойду на кухню праздновать с шоколадкой:) Представляю вашу радость:) 18.09.2014 22:09:58, lenalar
Спасибо! Будем праздновать вместе, я с бананом :)) 18.09.2014 22:37:22, atusik31
lenalar
:) 18.09.2014 22:50:30, lenalar
А и я похвалюсь. Перевела старшего сына в другой класс, - я в восторге!! оказывается, он умеет записывать домашнее задание, не хуже всех в классе себя ведет, а две пятерки по математике и три по чтению за неделю меня добили...
Вывод - правильные учителя творят чудеса, а правильно написанные жалобы помогают попасть к правильным учителям)))))
18.09.2014 20:10:11, Рыбачка Соня
О, да! Разделяю Ваш восторг и понятие о правильных учителях :) 18.09.2014 22:13:40, ДраКошка
гы)))))) прежняя учительница мне предлагала "самой учить своего ребенка"... но, - учить детей не моя профессия, а вот жалобу накатать, - вполне укладывается в мою квалификацию. 18.09.2014 23:23:48, Рыбачка Соня
Во вторник деть вылетел из школы с квадратными глазами и криком "мамааааа, у меня ТРИ пятерки". При ближайшем рассмотрении, две оказались по музыке, но третья - по чтению (ахаха..накануне до 23 нуль нуль кроссворд сочиняли). На следующий день восторг был меньше, пятерки только две - по физ-ре и опять же чтению, - рисунок по кара бумбе, кажется... сама даже не читала сего произведения. А вот четверг меня добил, - две пятерки в тетрадке по математике (ооох). Это мы две недели в новом классе.
ХОтя контрольные, конечно, у нас стандартно 2/3. Но, - по четыре ошибки в диктантах, это по-божески, я считаю. А математику иногда он и на 4ку пишет. Про окружающий мир с его твердыми/жидкими/газообразными веществами и молекулярными сетками к ним в третьем классе я вообще молчу - это за пределами добра и зла вообще и явно не по нашим мозгам.
18.09.2014 23:13:33, Рыбачка Соня
Молодец какой! А у нас одни четверки. Диктант, правда с двойки на тройку переписал, но русский - это понятно. Но остальное - ЧЕТВЕРКИ. И хвалят, хвалят! 20.09.2014 17:54:46, ДраКошка
lenalar
И я:) 18.09.2014 22:52:47, lenalar
Мой учатся с начала августа уже. Оба хорошо, один вообще круглый отличник. Работают. Спортом они не знаимаются сейчас, так что тут похвастать не могу:) Старший сам заработал на мотоцикл и сам его отремонтировал. 18.09.2014 18:15:23, Tulsa
Сентябрь трудный, но хороший )) Катя в этом году закончила музыкальную школу, сдала ГИА, получила аттестат без троек, перешла в гимназию. Витька отдыхал в Болгарии, в школу все пошли с удовольствием. В этом году у нас первоклассник. Садовские проблемы умерли, школьные пока не начались. Затишье ))) Младшие тоже подвыправились. У них подошла очередь на плановое лечение в психбольнице, но, кажется, в нем нет необходимости. Да и жалко мне уже их отдавать в больничку. 7-летка дополнительно занимается в спортшколе футболом, в секции флорболом, ходит на кружок оригами. Только не говорите, что он перегружен - Энергии через край )) 5-летка летом временно перешел в другой сад, там поведенческие проблемы тоже умерли. Начинаю думать, что проблемы в нашем местном садике. Младший милашка, био к моему большому удовлетворению призналась в том, что родила его от другого мужчины, на что я сильно и надеялась ))) Все эти фаберже из одной корзины меня здорово напрягали. 18.09.2014 18:12:09, Офигения
[пусто] 19.09.2014 11:58:38
Витька тоже в Китен, лагерь "Джуниор клуб" в Грин парке. 19.09.2014 17:41:01, Офигения
Ржу прям про био, какая она прыткая)))) И еще признается))) 18.09.2014 18:15:43, Солнечная .
Поклялась, что больше рожать не будет ))) Я её увлекла идеей, что если она восстановится в правах, я помогу ей оформить в собственность квартиру, в которой зарегистрирован один её ребенок. 18.09.2014 18:42:38, Офигения
У нас все хорошо на всех фронтах :) Олька умнеет не по дням, а по часам. Алиса учится в обычной школе (а не в коррекционной, куда ее настойчиво отправляла ПМПК) - ей трудно, но она старается, и в дневнике даже не только тройки (двоек вовсе нет). Сева с этого года занимается в музыкалке. Даша, кажется, прониклась нашими многолетними повторениями того, что она без проблем может учиться на отлично, и носит одни пятерки. У Адьки все хорошо. Ну а учеба Ярика меня всегда радовала :)
Вообще, начало учебного года принесло мне дикое облегчение ))) дети все при деле, не выносят мозг друг другу и родителям :)
18.09.2014 18:09:50, Fortuna Elena
Во, и я всегда школе радуюсь:) 18.09.2014 18:16:03, Tulsa
Моя, конечно, не школьница, но и у меня радость! Начали заниматься танцами, а там им оценки ставят для мотивации. Конечно не совсем оценки - их эквивалент: фиолетовый треугольник - 3: зеленый квадрат - 4; красная звездочка - 5. Так вот, моя сегодня первую звезду принесла! До этого одни треугольники были. А еще считаем уже до 15. И все не основные цвета выучила, сама! А еще сегодня показала мне как из желтого и красного можно сделать оранжевый и написала красками две буквы П и О. Я ни разу не показывала как они пишутся, но в тексте всегда ищем "ее" буквы.Вот! 18.09.2014 17:52:32, Лариса13
[пусто] 18.09.2014 21:13:19
Здорово! Молодцы просто! Мы еще буквы и цифры не срисовываем. У нас еще моторика хромает. Она у меня только-только начала раскрашивать картинки в пределах границы, а вот кистью и красками ей немного легче чем карандашом, поэтому и нарисовала. Мы "в лицо" узнаем всего несколько букв и цифр, я как-то пока не заостряю внимание на графическом изображении, учим устный счет. Пока обратный счет дается очень сложно, да же от 5. А на счет танцев: вы сами купальник покупаете? А коврик то же сами носить будете? Мы коврики не носим, они все там есть. И пока мы начали ходить, ходим в колготках и футболках, а в начале октября нам выдадут купальник, лосины и сеточку для волос (волосы должны быть убраны обязательно, даже челку надо закалывать). У нас у каждой группы свой цвет. Наши будут заниматься в белом; следующая группа в желтом, третья в голубом и т.д. Сами мы покупаем только балетки и заколки. Но у нас и дисциплина жесткая: три пропуска без уважительной причины - до свидания! Но мне это нравится, так как моей нужны конкретные рамки, иначе ее очень сложно в кучу собрать! 19.09.2014 17:12:57, Лариса13
[пусто] 18.09.2014 18:38:27
Просто здорово! Долгое время считала, что мне будет все равно, будет ли мой ребенок успешен, в смысле не безразлично, а,что я не амбициозна. Но, как оказалось, ОЧЕНЬ приятно, когда твоего ребенка хвалят, и моя деточка показывает себя в некоторых ситуациях лучше, чем иные кровные ее ровесники! Прям такая гордость охватывает и любому ее успеху так радуешься!!! 18.09.2014 18:46:06, Лариса13
[пусто] 18.09.2014 18:53:04
Ооо.. а меня так радует, когда дочку хвалят))) Пошли с ней в детский центр на время, пока в саду места не дали. Так я каждый день прихожу, а мне ее нахваливают...и какая помощница, и какая умница...а как рисует)) Вот и понимаю, что за мои же ж деньги любой каприз организуют, а не только подольстить... а все-равно приятно. 18.09.2014 23:18:01, Рыбачка Соня
О-о-о, нет! Это Ваша поддержка и только Ваша! Я, по своей природе, очень спокойна, да же, сказала бы, замкнута, в общем, одиночка. Но благодаря маме, меня считают душой компании, легко нахожу общий язык с любым человеком, коммуникабельна. Именно ее поддержка помогла мне стать такой, она мне помогла сформировать такое отношение к окружающим. Но, открою Вам ма-а-аленький секрет: иногда так приятно побыть букой! и мама это понимает и позволяет мне так себя вести при ней или максимально меня изолировать ото всех. А на счет моей Принцессы: она совершенно другая, не такая как я в умственных способностях. Если я всегда все схватывала на лету, то она у меня очень обстоятельная. Она сперва "переспит" с новыми данными, иногда несколько дней, а потом выдает такое, что диву даешься! В первое время меня это очень сильно раздражала, мне казалось, что ребенка, извините, просто тупа. Но оказалось, что это далеко не так. Она умна, но ей надо осмыслить и принять новую информацию. А на счет общения, тут да, она у меня очень большая молодец. Легко обзаводится друзьями, даже если всего минут 15 прыгает на батуте, а потом прощается с ними так, как буд-то знали друг друга всегда и расстаются на веки вечные... Иногда даже со слезами... 18.09.2014 19:54:37, Лариса13
Страшно конечно.Как похвастаюсь-так что нибудь случится.Но рискну.Я перед 1 сентября ныла ходила по дому, что не хочу школу.Опять меня будут ругать-вызывать и т д.Дети прониклись, жалели.Обещали быть паиньками.А старшенький пообещал опять отличником стать.Чтоб меня не расстраивать .Потом минут через 5 такой серьезный прибегает с вопросом, что если станет отличником куплю ли ему личный ноутбук?Я легко согласилась.В итоге у него одни пятерки и благодарности.И меня до сих пор не вызывали в школу!Напомню-ребенок умный но ооочень травмирован и темпераментный.До 10 лет был отличник.Потом как понеслось...Особенно неуправляем осенью.Пока снег не выпадет.Скоро 15 лет.Первая спокойная осень за несколько лет.Вырос.Но я заметила, что две секции спортивные ему мало.У него три секции.Так спокойней себя ведет.Итак-отличник.Не срывает уроки, не ищет приключений, спортсмен, не грубит-остановись мгновенье, ты прекрасно!!!! 18.09.2014 17:33:29, миряночка
А за Колю очень приятно читать!Он как-то параллельно с моим чудить начал, поэтому очень вас читала и переживала.Надеюсь что это свет в конце туннеля.Вы это заслужили! 18.09.2014 17:36:19, миряночка
[пусто] 18.09.2014 17:51:06
Дай Бог.Чтоб комфорт и покой действительно надолго поселились в вашем доме.А насчет отличника С 10 лет он резко съехал на двойки-тройки.Швырял учебники И я носилась за ним по потолку вслед чтоб хоть базовые понятия у него были Иначе и захочет потом учиться- а не сможет.Чего мне это стоило.До реву руки опускались и казалось что никому кроме меня это не нужно Школа меня пресовала ничем не помогая.На собрании в прошлом году на весь класс уительница заявила что этот ребенок не будет учиться хорошо никогда и не при каких условиях.Как мне было обидно.Я верила что он успокоится.А как он мог грамотно довести до нервногоьсрыва очень жестко любую учительницу.Не знаю надолго ли мир у нас но начинаю верить что мозги все таки привозят к 15 годам.Люди!Верте.Есть другая жизнь после 15 лет.А Коля-орел.Ваша семья выдерживает очень сильное испытание.Может его внуки будут вашей отрадой Как знать... 18.09.2014 19:33:09, миряночка
О хорошем, так о хорошем. У нас вчера пять двоек, две за контрольную по русскому. По три ошибки в слове. Сегодня контрольная по математике с тем же результатом. Пока становится всё хуже, но надежда в душе жива.
А за Колю я очень рада. Пусть он на этой ноте держится долго и прочно.
18.09.2014 16:43:08, О-к-с-а-н-а
Это твой новый или все в сумме? Что вот лупить сходу двойки?
Мои вчера написали контрольные по математике на 3 и 4, считаю, что это отлично. Сегодня писали по русскому контрольную, что там может быть даже не сомневаюсь))))) если в дневнике месяц написан "синдебре")))))
Меня тошнит от английского, читать разучились, писать и не начинали уметь, слова не запоминают, учительница новая, этот предмет кандидат в двойки. Ну не нужен он моим! Как собаке палка ! Лишний загруз мозга.
18.09.2014 17:45:24, Солнечная .
Писала про подвиги новенького, вечером нашла аналогичные подвиги в тетрадях у старенького.))
У меня два Буратинки.)
18.09.2014 23:04:42, О-к-с-а-н-а
lenalar
Ну что, мальчишки. Школы у нас для девочек, особенно началка. 19.09.2014 00:01:21, lenalar
[пусто] 18.09.2014 17:52:47
А я Вас поздравлять даже боюсь)))) 18.09.2014 17:58:39, Солнечная .
[пусто] 18.09.2014 18:08:36
Завидую про отпуск))) Моих ну никак еще не оставишь. 18.09.2014 18:10:12, Солнечная .
Мы отстали от вас совсем немного, но нас и численно меньше ("Адын, совсем адын!"). Двоек пока нет (лишь потому, что пока контрольных не устраивали), зато через день есть записки и смс-ки "не выполнил домашнее задание". Почти 11 лет негоднику и во всем кроме школьных уроков он вполне ответственный малый... 18.09.2014 16:51:13, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Коля молодец! 18.09.2014 16:37:04, ЖенаПолковника
[пусто] 18.09.2014 16:50:02
ЖенаПолковника
Может наконец перерастает? Мозги определенно с возрастом подвозят.
У моей подруги, чьего сына муж их ментовки раз десять вытаскивал и всё такое, сын сейчас, после армии, тихо и мирно учится на повара в кулинарном училище, за учебу держится, куда чего девалося...:)
18.09.2014 16:54:16, ЖенаПолковника
[пусто] 18.09.2014 17:08:21
в тему, вклинюсь: у моего отца была травма и ушиб головного мозга...Всю жизнь он мучился головными болями. После травмы, пролечившись конечно, боли ушли совсем. Может, и правда, на место все встало:) Да перерос скорее всего. Я переходном возрасте так "чудила", что вспоминать стыдно. 18.09.2014 18:25:42, мамОчка
ЖенаПолковника
Аха-ха! Всё у Коли шиворот на выворот! Кого-то травмы добивают, а кого-то лечат...))) 18.09.2014 17:47:02, ЖенаПолковника
Что в учебе может быть хорошего? 18.09.2014 16:33:06, Gloria
Может! Мы научились считать в уме в пределах 20!!!! Еще летом считали в рамках 10 только на пальцах или по линейке. 3 класс сейчас. И таблицу умножения отвечаем! Спасибо дефектологу - подсказала учебные тетради Узоровой/Нефедовой. Нам прокатили! 18.09.2014 17:31:40, gorch
[пусто] 18.09.2014 16:43:10
Ну да, все познается в сравнении(((. У нас одна 2, три тройки. Огромное нежелание учиться. И такое же желание у меня бросить ВСЕ кружки. А, да и поспать. Как хочется поспать... 18.09.2014 17:08:44, Gloria
lenalar
А что мешает спать-то? 18.09.2014 22:22:53, lenalar
Так вставать рано. В школу идти. 19.09.2014 09:31:58, Gloria
Как мало порой надо человеку для счастья! 18.09.2014 16:47:12, Lena Eselson

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!