Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не убить себя и детей

Я больше не могу, чувствую что скоро сорвусь..... Боже неужели это адаптация и так было уже со мной, ей богу не помню((((( история такова: имеем двоих детей старшему почти 5 ( дома 2,5 года) младшему 2,4 ( дома 2 месяца) вроде дети как дети, умные, в меру послушные, старший то любимый любимый, да и младший тоже вызывает очень горячие чувства, дети друг с другом ладят, не ругаются, не дерутся, играют соместно, но я почему то ненормальная какая то, меня дико раздражает когда кто то из детей начинает ныть, не истерика ( с этим проще, пошел в комнату пробрался потом вернешся) а именно нытье, боже меня это повергает в ярость. Да и вообще последнее время меня много начало раздражать, не только младший сын , к которому понятное дело может быть адаптация, но и старший, на что раньше могла не обратить внимания, сейчас вызывает во вме дикую агрессию. Хочется спрятаться и реветь, очень боюсь сорваться на детей и вы плеснуть свою ярость физически, на крик уже срывалась и не раз
Мне больно и стыдно что не могу ничего с собой сделать, я люблю детей и когда наплыв агрессии проходит, я в очередной раз их расцеловываю обнимаю, не представляю своей жизни без них.да кстати я не проводу 24 часа с детьми, я работаю, дети в сад ходят, есть бабушки, которые могут посидеть когда мы с мужем например в кино идем, то есть я не устаю от них
13.09.2014 11:39:03,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У меня была депрессия после второго усыновления, от поведения старшего в основном, но могу ошибаться. Почти два месяца терпела. Потом стало так плохо, что дальше некуда. Так обидно что всего-то два маленьких ребенка способны меня полностью деморализовать:( Психолог не помог, два раза обращалась, с временным эффектом. Пошла к гомеопату, жалко денег, но психиатр это более тяжелая артиллерия:) Мне помогло очень, я стала обычным человеком, с живыми чувствами, ну как обычно. Это такое счастье, что есть конец у депрессий. Мне кажется вам тоже надо подобрать лекарство, чуточку помочь себе. Ресурсов нет, так и сил нет их восполнить, желания нет. Без лекарств все затянется, да и хуже может стать. Найдите врача, которому доверяете. 13.09.2014 22:34:07, lenalar
у меня во время адаптации ко второму на первого тоже выплескивалось, хотя адаптации к первому не было вообще.
тут только время. ну и вам легче. вы знаете, что такое адаптация, что это не уникальное явление, что другие это тоже проходят. я ничего этого не знала.
13.09.2014 21:48:38, Tulsa
"Как не убить себя и детей"- если реально есть такие мысли, то бегом к психиатру, только сначала к частному, чтобы на учет не ставили. 13.09.2014 21:30:25, Ata
Начните с обычных успокоительных. Мне очень и очень помог афобазол в свое время. Хорошо персен работает, а может достаточно будет чая с мятой и мелиссой. Это не усталость, это нервы :) Бывает, не запускайте. 13.09.2014 17:35:05, ДраКошка
Афабазол бессилен ((((( 13.09.2014 18:08:30, Мама из оренбурга
Может у Вас переутомление? Нужен хоть небольшой отдых и к поход к неврологу за лекарственной поддержкой.

По поводу того, что Вы пишите, будто не устаете, приведу свой пример. Я училась на вечернем и мне казалось, что я не устаю и всё в порядке. Но после защиты диплома я физически ощутила, какая гора с плеч упала и насколько сильно я вымоталась. А пока тянула лямку всё казалось нормальным.
13.09.2014 15:21:15, Elina
У меня уже прошло практически ))))
НЕ так резко, как Вы пишите было, но очень похоже. Раздражали оба, мелкая приемная сильнее, старший кровный меньше и только временами.
Нытье - это даааа, понимаю Вас. Оба ноют....иногда прям прибила бы. Но тут только игнор, я согласна.
Я пила обычное - пустырничек, чайки успокоительные, гомеопатию.
Вот прошло 5 мес после забирания мелкой, уже почти все ))) Реееедко так сильно теперь колбасит. Но у меня старший старше, сознательнее. У вас двое малышей, это при любых детях капец капецный )))))
Желаю сил!!!!!
13.09.2014 14:39:55, мама семилетки и годовасика
krotichka
а у нас наоборот игнор вызывает у среднего страшную истерику, которую потом сложно остановить 14.09.2014 13:50:05, krotichka
Спасибо, знаю что это пройдет, и захочется пойти за новым ребенком))))) но пока я уверенна на 1000% что больше мне не надо, боже дай мне сил 13.09.2014 18:10:37, Мама из оренбурга
Пойдем в Гулиивер на детскую площадку детей сдадим, а сами вкусняшками побалуемся? )) 13.09.2014 13:17:39, angellll
Когда Ань? Старшего то я сдам, а мелкого как? Он у меня вообще пока без мозгов((((( 13.09.2014 13:19:57, Мама из оренбурга
ДАвай лучше вечером, мы ж в саду и я на работу вышла. можно или завтра вечером или в среду, например.
У меня дочка тоже не особенно. ((( Там хорошая площадка, как раз для наших идеально. Все мягко и закрыто. Мы были, дочке понравилось. Она там так ушаталась, что я целых 2 часа наблюдала спокойного ребенка.
13.09.2014 13:24:07, angellll
Я не скажу что он не спокойный, он очень спокойный когда мы вдвоем с ним, он и займет себя чем то и сам поиграет, но вот этот ужасный стон(((((( убивает 13.09.2014 13:26:32, Мама из оренбурга
Алл, ну иди к неврологу и речью занимайся, начнет говорить перестанет ныть. Скорее всего. ))) 13.09.2014 13:28:50, angellll
Речь к нытью не относится, наш говорит и ноет сутками, характер такой нытиковый 13.09.2014 21:16:25, набираю опыт
Нееееет! Даже думать о таком варианте не хочу. У нас вот заговорит и перестанет ныть. )))) 13.09.2014 21:18:56, angellll
Я же жду Ань, да и невролог говорит что заговорит 13.09.2014 13:33:51, Мама из оренбурга
скачайте вот это - лучшая вещь для развития речи 13.09.2014 16:48:07, Лао Ц'зы
а не подскажете, это для какого возраста? если трехлетки плохо говорят-подойдет? Или это для малышей 15.09.2014 16:48:18, Ququschka
прекрасно для обогащения речи всем, любым детям, которые путают окончания, затрудняются подобрать эпитеты или имеют бедный запас слов.

мои 7-летки особята смотрят с интересом
15.09.2014 16:58:21, Лао Ц'зы
О, я расскажу, как у меня дочь на эти видео реагрует. Она постоянно бегает к холодильнику и требует есть! Особенно банан. ((( Ну она вообще у нас есть постоянно просит (((( 13.09.2014 21:20:13, angellll
Не поняла что нужно скачивать? Книги? Видео у меня не открываются 13.09.2014 20:14:02, Мама из оренбурга
Посмотрите по ссылке, там 6 видео 13.09.2014 21:15:44, Лао Ц'зы
а что вам прописал психиатр? Вы не справляетесь с нагрузкой, это не стыдно и не кошмарно, это вот так на сегодняшний день. Если вы здоровы физически, не в порядке ваше психическое и у вас 2 пути - принимать медикаменты и/или заниматься собой у психоаналитика

тут вам никто ничем не поможет, даже если выслушает и проникнется

интересно, последнее время психическких запросов просто через одного, и никто не идет к врачу. пачимууууу? нипаймууу
13.09.2014 13:10:14, Лао Ц'зы
Спецов мало. Стоят дорого. Хожу, а жабка душит. 13.09.2014 15:14:02, Эль74
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лар, психиатр нужен тем, кого детское нытье не раздражает! Правильная реакция и никаких лекарств. Знаешь, у меня 80% болезней проходят без лечения, я таблетки пью когда болезнь сильнее обычной. 13.09.2014 14:03:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не,прекрасно помогают таблетки, замечательно. Нет смысла терпеть и давать детям идиотическую модель семьи, где маме все можно, патамушта она сероток взяла...

мне понравилось, тут писали, что какие-то дети пошли в какую-то семью, птому что им там понравилось. Вот это дляменя ориентир - надо вести себя в семье так, чтобы дети хотели в ней жить, даже чужие
13.09.2014 14:31:16, Лао Ц'зы
Гы :) В моей семье все дети абсолютно хотят жить :) Но подозреваю, что ключевую роль здесь играют животные и мои пироги, а не семейные ценности :) 13.09.2014 17:31:21, ДраКошка
ОльгаЛ
Честный ребенок на вопрос "кого ты любишь больше:маму или папу" отвечает "трубочки с кремом" 14.09.2014 12:25:18, ОльгаЛ
я как-то этим вопросом вообще не задавалась )))) Родили-усыновили, усе, живем, выбора нет ))) 13.09.2014 21:11:13, мама семилетки и годовасика
:о)) 13.09.2014 17:41:41, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не-не-не. Я в детстве в свою семью не пошла бы, скушшшно, пошла бы в Юлькину, да и еще человек 20 пошли бы. Что примечательно, у Юлькиных родителей одна Юлька. Хотя у меня никто не орал, не обижал, не бил. Просто в экстремальные походы не ходили и на гитаре не играли, упыри! А маме поработать над собой немного. 13.09.2014 15:14:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а я помню свои детские воспоминания о том, что как же мне повезло, что я родилась именно у моих родителей! Прям такое острое чувство счастья ))) Конечно, что в более позднем возрасте я уже могла претензии предъявить )))) Но вот в детстве было безусловное обожание родителей. 13.09.2014 21:13:56, мама семилетки и годовасика
мы много путешествуем и на гитаре я играю :о)) 13.09.2014 16:45:51, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Соль на детскую травму... Удочеряй! Я сама такая же скучная, как родители, а Юлька креативная, как ее родители. Но таких родителей мало, они бы супермногодетными стали бы. 13.09.2014 17:12:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а кто такая Юлька? 13.09.2014 17:28:14, Лао Ц'зы
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Детская подружка, дочерью чьих родителей мечтлала быть. Родители стиляги, битломаны, вот прямо как в кино одноимееном, со сверкающей красивой жизнью, рассказами про фарцовку и кучей записей музыкальных. 13.09.2014 20:07:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что страшно, что тебя примут за психа, отнимут детей, ну всякие там страшили про постановку на учет к психиатору, к психологи вообще не представляю как идти, понимаю что не справлюсь сама , но барьер сильнее и выше меня 13.09.2014 13:22:15, Мама из оренбурга
Что значит "примут за психа"? Вы чертей по стенам гоняете или на людей бросаетесь? Плаксивость, раздражительность и утомляемость никак не равны псих. заболеванию.

Психологи водятся в скайпе, например. Возможно, вам тут кого посоветуют.

Но первое дело - идите хоть к неврологу, получите успокоительное.
13.09.2014 16:24:26, Лао Ц'зы
потому что грамотных специалистов сложно найти. 13.09.2014 13:16:42, angellll
если есть интернет, то все остальное отмазка. Намного приятнее скидывать все на детей, куда им деваться-то от спасительницы?

Пусть будут благдарны, серотки...
13.09.2014 16:26:11, Лао Ц'зы
О каком спасении вы все время говорите???? Я наприме никого не спасала, не спасаю и спасать не собираюсь 13.09.2014 18:14:21, Мама из оренбурга
на мой взгляд, любая нормальная мама первым делом обратится ко врачу, потому что ей не все равно, какой ее видят дети.

а вот Спасительница сероток - у той 100 отговорок, чтобы не лечиться, она наслаждается свой властью и зависимостью детей, выпускает пар из себя просто с наслаждением и разве что для приличия спрашивает "ну что это со мной" - имея в виду "что это с этими детьми, они плохо на меня влияют". Они ее распоясывают и провоцируют своей беспомощностью.
13.09.2014 19:51:16, Лао Ц'зы
lenalar
А мне кажется нормальная мама заботится не о том какой ее видят дети. А о том как она сама себя чувствует. А если все-таки как ее видят дети - то как раз не очень нормальная:) 13.09.2014 22:37:05, lenalar
Дети видят и считывают любую мамину реакцию. Или вы перевели все на внешность мамы? До определенного возраста детям все равно, как мама выглядит.

нормально - что я имела в виду - считаться в семье со ВСЕМИ ее членами, а не срывать свои психические проблемы на самых беззащитных. Нормальному человеку понятно, что и-за его проблем(ы) с ним тяжело жить - и он(а) идет к врачу.
13.09.2014 23:28:55, Лао Ц'зы
противоречие тут - если человек нормальный, то он держит себя в руках, а если уже понесло, то ему не так уж и понятно.

среди приемных-то "нормальных" мало, не считая прагматичных хозяйственников (которым тоже поклон, коль скоро они детям реально помогают). это все больше пассионарии, которые ходят ходят пятками по лезвию ножа и т.п.
14.09.2014 02:11:51, ALora
Да, если челвек уже по ту сторону сознания, по темную,то он привычно не замечает, в какой ад он превращает совместную жи.

а у меня это больная тема, я все детство мечтала, чтобы со мной родители разговаривали, как с посторонней. Настолько привлекательнее они оба были, когда сдерживались и думали, что и зачем говорят. Под близостью некоторые, возможно, понимают общение без галстука, незакрытые в туалет двери и неразборчивую лексику.
14.09.2014 09:14:22, Лао Ц'зы
Лар, да не по ту сторону. достаточно просто немного сместиться.

ну а про остальное... есть такое тоже. хотя сейчас-то уже нет никакого желания винить кого-то. жизнь такая была, и у них, родителей свои родители за плечами. в моем нынешнем возрасте понимается.
15.09.2014 01:51:16, ALora
Спасибо за мнение, я по вашим меркам не нормальная мама, вы имеете право так думать 13.09.2014 19:59:07, Мама из оренбурга
Ну я вот, например, ищу хорошего специалиста-психиатра, который работает с психосоматикой и никак не могу найти, только умные статьи по теме и то, что в Москвах-Питерах принимают. ((( 13.09.2014 16:49:27, angellll
а как вы ищите? В интернете? Вам кажется, что ваша проблема очень сложна и уникальна и только какой-нить от Богу гига-супер психиатр мог бы приблизиться к ее хотя бы пониманию (делаю трагический жест и перехожу на шопот) не говоря уже о лечеееении (поднятый вверх указательный палец)

те, кто ищут, обычно находят, с полоборота. Возможно, вам нужен психоаналитик или психотерапевт.

вот вам подборочка по психосоматике
13.09.2014 16:52:51, Лао Ц'зы
Я не слышу ноющих и манерно говорящих детей. Я терпела, я ныла в ответ, я срывалась и гавкала. А потом прислушалась к совету не слышать. 13.09.2014 12:49:38, Криптан
Как, научите как, вы их реально не слышите? Или делаете вид что не слышите? Вот у меня и вопрос, как не закипать при этом чертовом писке 13.09.2014 12:56:25, Мама из оренбурга
Я их слышу, но не слушаю. У нас беда в Магадане - тихоокеанские чайки (Тихоокеанская чайка - Larus schistisagus Крупная чайка (размах крыльев до полутора метров) с белой головой, черно-серыми крыльями и спиной, розовыми ногами.). Размер представили? А как она противно белыми ночами орёт лучше не представлять. Через три стекла стеклопакета вопли долетают и мешают спать. Поэтому рядом с кроватью беруши, а утром и днем я их слышу, но не слушаю.

С детьми было также. Мне сказали относиться, как к чайкам. И не понимать их в буквальном смысле слова. Но тут мне было легче по опыту с кошками. Они же просят, мявкают, а когда их просишь объяснить по-человечески, что они хотят, они объясняют: к горшку ведут, к крану с водой, к пустой миске с едой или упавшей лежанке.

ДОчке я на примере кошек объясняла. Ну, и у неё была дизартрия и когда дочь канючила, я многого не понимала. На самом деле не понимала.
Но моей было 4 года, а с четырехлеткой, ИМХО, договориться легче, чем с 2,5 леткой.
13.09.2014 13:28:19, Криптан
О да, четырехлетка более контактна чем двухлетка, мне иногда кажется что он вообще меня не слышит, может со слухом что то? Сегодня вот раз 10 крикнула по имени его, хотя он сидел на полу в шаге от меня, он или делал вид что не слышит или реально проблемы, хотя вроде многое понимает, выполняет просьбы, но объяснить что он сам хочет ему трудно 13.09.2014 13:32:34, Мама из оренбурга
проверьте слух. только не бытовыми методами, а на аппаратуре.
у моей дочки так, когда я стала настаивать на аппаратурном обследовании, выяснили, что она одним ухом почти не слушит
13.09.2014 21:36:04, Ata
Мой не просто стонет, он орет благим матом, причем у него все "няня" - хочет что-то и орет "няня", я все равно не понимаю, что хочет, тогда он громко ревет. Если бы просто ныл - это было бы щастье... 13.09.2014 17:55:20, мимо шла
lenalar
И я уверена, что нытье - ничто по сравнению с нашим ором, когда за квартал слышно. Ну что в ушах при нытье не звенит я уж и не говорю. 13.09.2014 22:38:48, lenalar
Слух у ребенка проверяется очень просто: надо пошуршать в кухне конфетными бумажками или спросить, будет ли шоколад.
Избирательная глухота - наше все. на форуме СДВГшек мне посоветовали не повторять 2 и более раз.
Был совет обратиться к ребенку по имени, ре должен глянуть в глаза или в лицо, надо убедиться, что ребенок услышал, а потом отсчитать и-раз-и-два-и-три-и-четыре-пять мысленно. Если за это время ребенок изображает глухого, то надо взять за руку и вести туда, куда маме надо: писать, есть, спать, гулять.

не раздражаясь. не нервничая, благожелательно. мне это давалось очень тяжело. тем более, что это шло вразрез с моими установками по воспитанию.

Но меня предупредили, что говорить с ребенком-СДВГшкой надо короткими предложениями, понятными словами и убедиться, что ребенок понял, что от него хотят.
13.09.2014 13:46:37, Криптан
так слух по-настоящему не проверить 13.09.2014 21:36:54, Ata
так я в шутку. 14.09.2014 02:36:02, Криптан
да, есть еще психиатрия: аутичная выборочность слуха - ребенок слышит все, а реагирует только на то, что ему нужно. Разница между нормой и блезнью обычно видно: кишка тонка здоровому ребенку игнорировать на таком высоком уровне. 13.09.2014 23:30:46, Лао Ц'зы
Если бы только с СДВГшкой. Я только года через три выяснила, что дочка не понимает минимум половину слов, которые к ней обращены. Мне даже в голову не приходило, что можно не понимать элементарного, она делала вид, что все понятно. 13.09.2014 15:45:38, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я отказываюсь от общения с ноющими детьми. Правду рассказала им - дети, не слышу, как только слышу нытье на уши опускаются забрала... Нытьем от меня можно добиться только злобного лица. 13.09.2014 12:03:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да старший может и осознает уже что от нытья хорошего не жди, но как малышу объяснить что мама в гневе, в гневе она именно от нытья , говорю, сажаю на стульчик, нытье переходит в истерику, потом все проходит через 10 минут опять нытье 13.09.2014 12:11:34, Мама из оренбурга
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1000 раз проговаривать. 13.09.2014 12:56:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я прошу повторить то же самое, но нормальным тоном. так как не понимаю ни-че-го. С учетом того, что у дочери была дизартрия, я почти душой не кривила. 13.09.2014 12:53:53, Криптан
Мой младший не разговаривает, только ноет ноет ноет когда ему что то надо и что то не так 13.09.2014 12:57:21, Мама из оренбурга
В смысле не разговаривает? ОНР1? алалик? 13.09.2014 13:30:24, Криптан
Что это за символы? 13.09.2014 13:34:20, Мама из оренбурга
общее недоразвитие речи и отсутствие речи. 13.09.2014 13:49:12, Криптан
Говорит только на- дай при чем путает значения, па па, мама ( ну я так и не поняла понимает ли он значение этих слов) и кака ( либо мусор, либо в туалет хочет) 13.09.2014 14:11:03, Мама из оренбурга
lenalar
Путает - нормально. Вы даете и говорите "на!", он же - БЕРЕТ. И в следующий раз, когда захочет взять, скажет тоже "на!". Копирует, молодец. 13.09.2014 23:30:17, lenalar
О радует, наверное теперь стоит попробовать говорить возьми 14.09.2014 08:53:17, Мама из оренбурга
Может, он ноет как раз из-за того, что плохо владеет речью? 13.09.2014 14:43:42, Криптан
Вот такая же история, уже второй год у нас ((((( Мне кажется у Вас просто младший ноет потому что не говорит и не может нормально попросить, а старший видимо зеркалит. 13.09.2014 13:20:11, angellll
Старший это ужас, тоже разговаривать дома нормально перестал, какие то нанана, дядядядя, тятя постоянные, и смех такой ужасный, и это мой котеночек, я понимаю что он требует к себе внимания, но он в принципе не обделен им 13.09.2014 13:24:42, Мама из оренбурга
Алл, ну может тут быть два варианта, просто зеркалит за компанию. А может быть откат, я не помню, он у Вас в таком возрасте уже дома был? 13.09.2014 13:26:35, angellll
И не то что зеркалит, а скорее сам, говорит Андрей смотри как я и начинает бекать, мекать, прыгать, загонять собак в угол, строить рожи, ну и тд 13.09.2014 13:28:40, Мама из оренбурга
Старший брат плохого не посоветует ))))))) 13.09.2014 13:32:15, angellll
О даааа, а потом каждый вечер мне напоминает, мамочка, а ты таблеточку выпила? Он издевается да? 13.09.2014 13:35:15, Мама из оренбурга
Помню, давно это было. Пришла с работы заведенная и начала бурчать на детей. Сыночек мне сказал: ты, мама, пойди на кухню, посиди, чай выпей.
пошла. Он был прав.
13.09.2014 13:50:48, Криптан
Да он домой в 2,3 попал 13.09.2014 13:27:13, Мама из оренбурга
жизнь прекрасна! главное правильно подобрать антидепрессанты :-) мне ГРАНДАКСИН помогает но уменя именно в период ПМС такое. детки как раз Вашего возраста, только еще и дерутся, ссорятся,отнимают игрушки, жалуются друг на друга, ломют все подряд. игрушки за 2 тыр живут в лучшем случае 2 дня и все прочие прелести... когда мелкий привыкал к саду (в конце августа) я дома не включала ничего!!!!даже не пылесосила, а влажной тряпочкой протирала даже ковер - СЛУШАЛА ТИШИНУ!!!! у нас нет никаких помощников, все на нас двоих. 13.09.2014 11:44:04, мама 2х сыночков
Пью афабазол, не помогает, вот сама себе удивляюсь, месяц назад мне было плевать совершенно , что малыш когда ест кашу например получал огромное удовольствие от того что размазывает эту самую кашу по своему лицу, сейчас он слава богу этого не делает, потому как даже представить боюсь свою реакцию на это.
А что это за таблы, вам их выписывали и вы сами назначили
13.09.2014 11:49:17, Мама из оренбурга
а здесь на конфе кто то рекомендовал - я попробовала, понравилось. но я пью только в период ПМС. до доктора дойти некогда, хотя уже давно пора - и спина и нервишки и вообще.... 13.09.2014 12:02:23, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!