Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Тоже про крещеных детей

Давно хотела спросить, а тут и навеялось. Кому дети достались крещеными, вам не обидно, что у них крестных нет? У моих кровных крестные в жизни присутствуют подарками и заботой, а эти сироткинищасные. Может есть какая-нибудь практика назначения и.о. крестных?
11.09.2014 21:57:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне обидно, что у моего крестная есть. Она много крови попортила бабушке нашей, отказываясь вообще признавать, что у ребенка семья есть, причем в очень тяжелый период адаптации.

Еще обидно, что, когда уже документы были собраны на опеку и процесс шел, меня спросили, не против ли мы, чтобы ребенка крестили. Я сказала - против, мы сами дома разберемся. Мне ответили - ну тогда ладно, не будем. А через неделю крестили.

В твоей ситуации, я думаю, запросто можно выбрать крестных из круга близких друзей. Какая разница, как они называются официально, и были ли на церемонии.
13.09.2014 00:48:16, Tulsa
Моего крестили в больнице, в 2.5 месяца, домой мы его забрали в 2 года, нас в ДР сразу предупредили, что у сына есть крестная, что она его навещает и чтоб мы, если не против, оставили свои контакты. Как мы могли быть против, если ей единственной Ле был небезразличен, она навещала его, договаривалась о курсах массажа, лежала даже с ним в больнице. Общаемся, встречались 3 раза. Она передала нам крестильный наряд, фотографии мелкого сыночка. Но, как я понимаю, это большая редкость. 12.09.2014 07:43:30, JuliaSu
Мне обидно! я даже тему создавала, еще более обидно отношение батюшек, спрашивала у двух - не приятное впечатление. Один усыновление вообще не приветствует, в церковь водить на причастия не нужно, рассказывайте дома сами. Второй просто сухо сказал, что ничего сделать нельзя, он уже покрещен, ищите крестных. Сказала, что их нет, удивился и ушел. 12.09.2014 00:14:17, mirania
Хабуба
Нам, когда детёнка выдавали, то сказали, что он крещённый в православии , но не доков, не крестика при нём не было. Мы, по приезду домой, крестили в католичестве, но уже новые крёстные никак себя особо не проявляют. Ну на нет и суда нет. 12.09.2014 00:01:13, Хабуба
Крестные не для подарков, а для наставления в вере. Поговорите со священником, он найдет наставников. 11.09.2014 23:40:50, Somnevayushayasya
ОльгаЛ
Моя лялька досталась мне аж 2 раза крещеной ( и родилась она 19 января). В св-ве у нас пусто. Я разговаривала с батюшкой, он сказал "пусть тот, кто готов, впишет себя в св-во" ну и дальше вместе по жизни 11.09.2014 22:42:21, ОльгаЛ
mika58
Нам достались обе дочки крещеные. Меня это не остановило. Я намекнула своей хорошей подруге, очень верующей и соблюдающей все церковные правила, на мою мечту обеспечить дочкам крёстных. Меня в основном будоражило желание заиметь нам с мужем "заместителей" на случай чего. Подруга эта проконсультировалась с батюшкой и он провел специальный обряд кажется "наречения" крестной (точно не помню, но могу у нее узнать). Подруга выбрала из двух старшую, с которой у нас была жесточайшая взаимная адаптация, хотя в душе ей малышка больше нравилась. А через пару лет мы и младшей крестную "подогнали". Теперь моя душенька поспокойнее за них и дочам больше заботы достается плюс к нашей. 11.09.2014 22:34:43, mika58
Поделитесь пожалуйста контактами церкви/батюшки, я тоже очень хочу этот обряд, но в церквях у дома о нем даже не слышали( 12.09.2014 00:18:21, mirania
Вы сначала расскажите батюшке как к РПЦ относитесь. Лицемерие какое то. 12.09.2014 08:38:51, Gloria
а вы верующая? вам помнится нельзя осуждать других, особенно в таком ключе
Вы просто не понимаете, что между церковью и коммерческой организацией РПЦ пропасть
можете еще в сети поискать интервью священников по поводу крещения сирот, они сами открыто говорят, что некоторых детей крестят по несколько раз , потому что оптом и за это платят, или тоже придумывают?
12.09.2014 16:41:06, mirania
ссылку на то, что и как батюшки говорят в студию.
Осуждать и предупреждать человека поливающего грязью твою церковь очень даже можно.
13.09.2014 01:15:48, О-к-с-а-н-а
Вы мне ссылку на то, что осуждать и тд можно в конкретных случаях тоже покажите пожалуйста))
Детей возвращать наверное тоже очень по православному, ага
13.09.2014 07:27:09, mirania
[ссылка-1]
История о том, как св. Николай Мирликийский дал пощёчину еретику Арию, прямо на Вселенском соборе.
Учите матчасть.
Про возвращать детей вообще выше не звучало. Кстати, вам бы самой дорастить дитя до совершеннолетия не разочаровавшись.(
13.09.2014 09:27:47, О-к-с-а-н-а
вы правда между разочарованием и возвратом разницы не видите?
раз тут пол форума такие православные, как можно обсуждать и поддерживать возвраты?
какие-то сплошные двойные стандарты
всего хорошего, мне надоело уже одно и тоже по 10 раз писать
13.09.2014 09:54:20, mirania
Ваша проблема в восприятии христианства очень распространенная. Вы считаете, что каждый верующий -клон Христа. А это далеко не так, мы все несовершенные люди со своими грехами и заблуждениями. По сути, главное, что нас отличает: мы осознаем свое несовершенство, понимаем, что собственных усилий для праведности никогда не будет достаточно, что мы нуждаемся в Божьей милости и принимаем крестную жертву Иисуса как единственно возможный путь спасения. И верим, что посредством Духа Святого живущего в нас, мы постепенно изменимся. 13.09.2014 12:23:34, яся 76
+100 13.09.2014 13:32:28, О-к-с-а-н-а
mika58
Я написала нашей крестной. Всё организовывала она оба раза, а мне особенно вникать тогда не получилось из-за проблем со старшей. Как только ответ получу, то сообщу Вам обязательно. Мир Вашему дому. 12.09.2014 05:25:27, mika58
есть! люди готовые стать крестными должны прийти в храм куда ходит семья ребенка поговорить со священником и если он сочтет их намерения серьезными они вписываются в свидетельство и становятся крестными.
я все это очень внимательно изучала, пока не нашла контактов храма от которого крестили сына и не выяснила что он и крещен то толком не был.
11.09.2014 22:22:07, asha-tasha
Моим детям хватает заботы и подарков от окружающих людей, куда еще... 11.09.2014 22:14:25, billow
Если обижаться на все, чего у них нет, обижалки не хватит. Крестная одного моего сына в данный момент пытается лишить его квартиры, че-то думаю, он бы без крестной жизнь прожил... 11.09.2014 22:07:52, яся 76
мне тоже досталась крещеная дочка без крестных, нет не обидно, крестная есть:))
У меня старшая сестра ну ооооочень воцерковленный чел. да к тому же еще и тезка с моей мелкой и она стала ее и.о. крестной, мы так и говорим мелкой "тетя Лена твоя крестная"
при чем совсем не лукавим.

У моей другой сестры, была очень замечательная крестная, нашей мамы очень близкая подруга
так мы все ее считали своей крестной она и была для нас для всех крестной
Мы все ее звали крестная, были маленькие не понимали этого звания а стали большие то привыкли уже так к ней обращаться

хотя вполне возможно, что я очень легкомысленно отношусь к таким серьезным вопросам:)))
11.09.2014 22:07:32, Любовь Андреевна
Прикол в том, что у моих крестный их родной дядя, который не хочет с ними общаться. Хотя опеке плёл, что он дал обещание богу их воспитать в вере, что это повод мне девочек не отдавать. Ничего страшного, сами воспитаем) 11.09.2014 22:05:08, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!