Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информация из роддома

Ребенок усыновлен из дома ребенка в 7 мес.

В выписке из ДР есть информация о том, что у ребенка была врожденная пневмония. Никакой информации о том, чем и как лечили - нет.

Как думаете, возможно ли напрямую от роддома получить информацию по ребенку - как прошли роды, чем лечили - ну и "вообще"? Или откажут.

У ребенка есть проблемы по здоровью, а информации о том что было в роддоме и как - нет.

P.S. - другой регион, прошло не мало лет, ребенку поменяли ФИО. НО - есть информация о ФИО био. Теоретически - можно узнать через опеку номер роддома.
21.08.2014 09:50:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш педиатр говорила что они с поликлиники могут сделать запрос в роддом и им предоставят всю информацию 22.08.2014 06:33:07, lariska2
Абсолютно можно. Моей 4,3, дома чуть меньше года. На прошлой неделе сходила в роддом к главврачу, написала заявление на получение выписки из карты (как протекала беременность, роды, чем лечили и т.д.), приложила свидетельство об усыновлении и через три дня все получила на руки. Удачи Вам. 21.08.2014 15:42:49, Лариса13
Уверена, что вы имеете полное право запросить офиц информацию и получить ее.Я получала все, что запрашивала,даже когда была только опекуном. 21.08.2014 14:10:31, Пангея
Вы лично обращались или письменно/по телефону? 21.08.2014 14:19:28, Бывшая конфянка
Я писала запросы и отсылала почтой - потому как дети были из регионов, прикладывала копии док-тов об установлении опеки. И мне приходили по почте выписки из учреждений. 21.08.2014 14:32:06, Пангея
Спасибо, это как раз то, что мне подойдет. 21.08.2014 14:37:18, Бывшая конфянка
tЮлька
У меня у дитя пневмония.обычно как я узнала это антибиотики и все. Ивл при пневмонии редко бывает. Уже сейчас никому его пневмония не интересна. Ну еще глюкозу капали. Мало вероятно, что вам даст этот кусочек какую -то информацию для развития. Как мне сказала очень хороший педиатр - обычно пролеченная не несет никаких нагрузок и ограничений. Невролог тоже согласился. 21.08.2014 13:55:13, tЮлька
Позвоните в роддом по телефону( в инете найти не проблема.), свяжитесь с главврачом и объясните ситуацию. Может быть вам пойдут на встречу. 21.08.2014 10:25:35, О-к-с-а-н-а
Тогда, для начала, нужно узнать номер роддома. Попробую позвонить в опеку. 21.08.2014 10:44:22, Бывшая конфянка
А нафига вам эта информация?... лечили по любому антибиотиками. Если прошло " не мало лет" это все уже не актуально.... 21.08.2014 09:51:48, Нэцкэ
Возможно ребенок находился в реанимации. Возможно была ИВЛ. А если была - то как долго...
Я понимаю, что данная информация не "первостепенная", но, кмк, она может сыграть роль "недостающего пазла".
21.08.2014 10:21:18, Бывшая конфянка
Про ивл обязательно бы в выписке было указано. У вас есть выписка из роддома? Если нет, то она должна быть в карте в ДР. Вам эту карту нужно искать. В ней так же должна по идее быть часть обменной карты, где про ребенка написано. Там тоже все реанимационные мероприятия указываются.
В роддоме храниться "история родов", там должно быть вообще все, что происходило с ребенком в роддоме.
Но ИМХО эту историю сильно трудно будет найти, только если ОЧЕНЬ попросить главврача Вам помочь.
Я бы начала с медкарты, хранящейся в ДР. Искала бы в ней выписку из роддома.
21.08.2014 10:50:10, Нэцкэ
Да, попробую.

Если честно - в то время (когда усыновляла) на это не обратила внимания.

Мне на руки (из ДР) выдали только выписку. Там информации нет. Только сам факт "врожденной пневмонии".
21.08.2014 11:05:50, Бывшая конфянка
На выписке есть номер и координаты роддома, узнать телефон по этим данным не проблема.
Да, инфу по телефону вам не дадут, а только скажут есть смысл к ним ехать или нет.
21.08.2014 11:23:17, О-к-с-а-н-а
У ТС выписка из Дома ребенка, а не из роддома. В этом проблема. Нужно в Доме ребенка раздобыть выписку из роддома, там будет написано какой собственно роддом.... 21.08.2014 11:35:23, Нэцкэ
Посмотрю внимательней, но, кмк, там этой информации нет( 21.08.2014 11:24:45, Бывшая конфянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!