Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пакости.......

Каждый день и не раз в день что нибудь случается... Не признает чужой собственности полностью берет чужое без спросу, ходит по чужим огородам и не стесняясь рвет там что понравиться. Скажите так, почему ребенок без присмотра. Нет, мы живем за городом в своем доме в деревне. Там спокойно, а он у нас активен без меры, за руку в 7 лет рулять не будет. Уже и наказываи тем, что не выходил за границы собственного участка, сидел дома, но через некоторое время все заново. Писала по выкрлупанные им пробки из дорожек, любовно вкопанные дедом, на следующий выходной нашол в кладовке молоток и разбил им бутылки любовно вкопанные бабушкой и ограждающие клумбу в глубине двора. Играли с братом (не кровным) в догонялки (у брата ДЦП ходит плохо, часто падает, но ребенок же играть и бегать хочется). Брат упас сын догнал его и пнул со всей силы под попу (Дима плакал было очень обидно), зная что у Димы болят ножки. Мама Дима (моя сестра) составила с моим сыном разговор на что он оскалился (не в переносном смысле), зарычал, затопал ногой на нее и сказал не хочу с тобой разговаривать у меня болит голова и бла..бла..бла.. Причем, что Лена (сестра) с ним сидит часто, а раньше мы с ними вообще жили все вместе.
Сегодня пришла разговаривать соседка, закидал весь их почтовый ящик камнями и бросает мусор через забор. Разговоры не действут. Дома не пакостит, знает, что попадет (думаю так). А вот за пределами дома, особенно если рядом нас нет. Сын растет мелкие шалости превращаются в пакости. Как достучатся до сына? Все что ему говоришь и как говоришь обращается все против нас и близких без полного осознавания. Когда он начинает перерекаться (реально перерекается, прикидывается полным шлангом и поехал. Например " я ему. Почему ты не подал Диме руку помощи когда он упал. У меня нет рук помощи говорит он у меня только обычные, точно понимая о чем идет речь)я ему говорю все я больше не хочу и немогу с тобой сейчас разговаривать, теперь и он начинает вставлять это, даже когда не прав и понимает, что не прав. Как быть? Какие рычаги воздействия найти на сына? Понимаю что писала уже 150 раз, и что опять будете говорить "ой, Вы его не любите...". Да нет, такого, нет и 100 раз нет. К Димсику все очень хорошо относятся, любят, пытаются доставить радость каждый день. Однако, поверьте мне, что очень тяжело с таким поведением сына. Он растет и требования общества к нему становятся строже, но у него ничего не меняется, ничего..... Поидоры ...... ну что же приму....
13.07.2014 23:19:36,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Вы ж сама на все свои вопросы и ответили - "дома не пакостит, знает, что попадет" - значит, если он откуда то узнает что и за "не дома" попадет, то и "не дома" пакостить не будет?
"наказывали тем, что не выходил за границы собственного участка, сидел дома, но через некоторое время все заново"- то есть пока сидел наказанный, всё было хорошо? вот еще один ответ "как сделать, чтоб не пакостил".
Вообщем, ваша проблема проста: вы хотите волшебное слово, чтоб 1 раз сказал и он понял на всю оставшуюся жизнь. А тут всё намного проще - день за днем снова и снова воспитывать "кнутом и пряником", каждый день делать какие то выводы (не оставлятыь кладовку незапертой, не выпускать с участка, не оставлять ДИМУ без присмотра (ваш бегает быстро - пусть бегает, пусть взрослый будет всё время с ДИМОЙ, а не с ним), и т д и т п
Но всё это работа, нудная и ежедневная, отнимающая кучу времени и сил, и когда "у соседей" наблюдаешь ребенка, с ктр всё это не нужно, естессно, в голову приходит вопрос "а как сделать, чтоб и у меня так же?".
Ответ - "никак", ваш уродился другим. С ним "легко" не получиться. ЧТоб "не пакостил" или "значительно меньше пакостил" сделать можно, но - не одним волшебным словом.
15.07.2014 15:40:43, Natalya d'*
Вот эта книжка мне очень понравилась - Латта Найджел "Пока ваш подросток не свел вас с ума". Очень действенную методику дает автор. Я с 9леткой пробовала, хорошо помогает. Только надо увереннее быть в своих силах, именно всегда помнить, что главная тут вы, а не ребенок. 15.07.2014 08:42:27, prostoMaria
вы пишите все время в принципе одно и то же. можете на меня обидеться и поставить меня в игнор, но напишу еще раз.
с ребенком вы не справляетесь, в какой-то мере у вас похожие с ним проблемы- вы тоже не слышите, вам уже тоже пару лет тут отвечают и советуют, но вы не слышите.
ребенка с СДВГ и с симптомами нарушения привязанности и последствиями депривации надо лечить, дрессировать и воспитывать. причем много лет. а не ждать, что он сам будет себя адекватно вести. и если ребенок у вас- надо вкладывать. не оставлять его одного без присмотра в самом прямом смысле слова и не сваливать его на сестру и бабашку-дедушку. великодушным он быть не может- в силу своей психологической травмированности и незрелости ЦНС. поэтому осталвять его с тоже травмированным- в силу ДЦП- мальчиком- не надо. ну или только если вы не более чем в метре от него находитесь.
повторю еще раз- такого ребенка надо лечить, дрессировать и "водить на коротком поводке". и ясно давать ему постоянно и еще и еще раз чувствовать, что ВЫ вожак в стае, а не он. при этом его нужно на определенном уровне принимать- чего вы тоже все еще не можете сделать, это слушно в каждой вашей теме. принимающий вожак не удивляется, когда рядовой член пакостит, он ставит его на место. и лечит, потому что ребенок пока не в состоянии владеть собой.
ТО, ЧТО ЭТО ВСЕ ТРУДНО И ИЗМАТЫВАЕТ- Я ЗНАЮ НА СВОЕМ КАЖДОДНЕВОМ ОПЫТЕ ПРЕКРАСНО с одним из моих детей. но иного выхода нет. вам надо было уже давно начинать серьезно работать с этим ребенком и лечить его. вы упускаете возраст, в котором можно еще что-то изменить и выстроить. и да- гарантий к таким детям не прилагается, к сожалению. но шансы, если вы наконец-то серьезно отнесетесь в вашим задачам и услышите, что вам пишут, есть.
14.07.2014 17:00:25, Ata
Не думайте, что работа не ведется и что ребенок не принимается. Нет работа с ним есть и еще какая. Я все слышу. Лечение систематическое. Короткий поводок тоже. Но бывают же в жизни ситуации когда, ну никак за ребенком не присмотреть самой, никак. Я его и так периодически с собой на работу беру, если иду часа на 2 только. 6 часов в душной аудитории он не выдержит точно.
Да и в школу ему с сентября, какой же там поводок? Не могу же я и в школу с ним ходить? Как быть в этом случае? Я написала эту тему под воздействием конкретной ситуации, которая меня просто шокировала. Я незнаю какие методы Ата дрессировки у Вас..., но не поверите выдрессировать его раздевать грязную одежду в прихожей до сих пор не могу до конца. Хотя работа ведется ого го какая. Я согласна, что полностью не справляюсь, иногда охватывает такое отчаяние. Напишите конкретный рецепт. Как например себя вести в ситуации когда ребенок во время разговора начинает тебя передразнивать нагло и бесцеремонно?
14.07.2014 22:07:16, Любимкаа
MyKidsMom
< Как например себя вести в ситуации когда ребенок во время разговора начинает тебя передразнивать нагло и бесцеремонно?> - сократить вашу речь до команд; на передразнивание команд, ни в коем случае не показывать что обиделись/расстроились, на наглость/предразнивание иметь ментально заготовленое наказание и тут же его озвучивать. Обязательно его выполнить. Не вдаваться в обьяснения требований, просто их командовать, и НЕ говорить о последствиях заранее, т.е "если ты не уберешь одежду, то не пойдешь играть на улицу." Это дает ему вариант выбора, это не правильно. Взаимодействие с ребенком - команда-> контроль выполнения->похвала/наказание. Дрессировка года на 4 -6, учтите, как только отпустите вожжи скатится опять в хамство. Не принимайте это как против вас, это просто его натура, не расстраивайтесь. Моему мальчику 15, дома 4 года, КАЖДЫЙ день прихожу за грязной одеждой, сам не поменяет, я уже даже не обясняю, просто контролирую.

Подсаживайте его на "пряники" - xбоx, компютер, гулять, деньги каждый день, кино, даже просто сладости и т.д. "Пряник" может быть маленьким, но должен быть доступным, также как и наказание. Не просто забрать кино/компютер/конфету, а сократить удовольствие, напоминая что мог бы и дольше/больше но там/тогда вел себя неправильно.
22.07.2014 01:11:21, MyKidsMom
ой Аня как приятно тебя видеть:) тоже дрессировщиком работаешь?:) 22.07.2014 04:30:40, Tulsa
MyKidsMom
работаю:)), но грех жаловаться, прогресс есть, и не маленький. Тебя поздравляю с прибавлением! Сил тебе! 23.07.2014 01:48:36, MyKidsMom
да прибавление пока не у меня, увы, а только у мамы. и пока неизвестно, когда у меня появится. 23.07.2014 22:12:57, Tulsa
Barika
У вас передразнивать, а у нас строит "лицо дурака" и смотрит в стену или потолок)))) про дурака - это ласково)))) в выходные продавец в магазине из отдела ушла))))
Хотя тоже работа ведется ого-го какая.
Вот только с чем я могу согласиться ( с Атой) - это, наверное, с недолюбленностью.. Скорее всего это играет огромную роль....
15.07.2014 23:41:58, Barika
Точно Ни добавить ни отнять.Эх Если б только вы услышали...И еще-лупить-шлепать таких детей9 и вообще детей0-тупиковый путь.У нас знакомые.Папа иногда сына лупил и вообще строит его строго.Мальчик СДВГ В 6 классе папе пришлолсь перестать по многим причинам-на уроках очень часто учат детей правам, мальчик уже ростом с папу-так что надо перестраиваться.И все это время мальчик очень сильно и целенаправленно изводит маму.Он закатывает ей истерики,говорит гадости-он мстит ей за то, что ему приходится получать от папы. 14.07.2014 21:52:26, миряночка
И всё-таки, как ни крути, ребенок без присмотра...

Я тоже не в городе живу - в деревне, частный сектор кругом, машины ездят - один трактор в час, но дети 7-8 лет тут не шастают без взрослых за пределами своего участка. Я даже представить себе такое не могу. И в чем проблема ребенку гулять на своем участке и не выходить за калитку без взрослых?
14.07.2014 15:37:03, мимо шла
А у нас шастают. В городе. И в магазин шастают. 15.07.2014 10:30:14, Gloria
Вам повезло. В нашей деревне дети лет с 4-5 одни гуляют, в лучшем случае - со старшими братьями/сестрами лет 7-8. 14.07.2014 23:25:59, хочу еще ребенка
представила, что моя за калиткой одна гуляет, и упала в обморок. 16.07.2014 15:07:30, мимо шла
Дак калитки же нет. Да и хочется ему покататься на велике. Не могу же я весь день с им на велике гонять. Я не считаю что он без присмотра. Муж постоянно на улице (идет строительство дома). Хотя, с сегодняшнего дня все прогулки для него закончились, после камней в ящике соседей. По видимому, да он не готов к самостоятельым прогулкам. 14.07.2014 22:10:59, Любимкаа
а почему муж не привлекает ребенка к строительным делам? подать-принести-подержать-помочь, неужели мальчишка не заинтересуется?

калитки нет, замков на помещении где молотки лежат нет, времени ни у мамы, ни у папы нет... ужась.
как же ребенок под присмотром, если он делает то, что нельзя. ребенок у вас без присмотра. раз он не может сам себя занять чем то хотябы не вредным, вам придется эти занятия организовывать, выхода другого то нет.
14.07.2014 22:36:34, мамАнька
По кол-ву пакостей можно вполне говорить о психопатическом поведении. Чрезмерно, необъяснимо много в груди ребенка страсти разрушать.

Хорошего мало: люди с такой страстью одержимы, гибнут сами и губят других.

Примерно я представляю протокол, по которому бы работал психотерапевт. Но в России найти для ребенка такого толкового врача..

И все равно, в ребенке слишком много всего сидит- боли,страсти, непонимания. Что угодно может быть, вплоть дотравмы головы или генетики.

Это не нормально, конечно. Нужны медикаменты, как мне кажется. Хоть как-то помочь мальчику. Еще очень нужны занятия на познание своего тела, массаж, игры с телом (угадай букву,рисунок), побольше всего, что аетему почувствовать себя целиком.

Попорбуйте изменитьповедение -записывайте его проступки в одну и ту же книгуи усильтезанятия телесно-ориентированные + массаж. Эмоцинально ничего пока не выдавайте, у вас эксперимент.

У меня тоже мой любимый мальчик бездумно совершает кучу пакостей + умышленнотоже. Шайсе, как скажут немцы, бьет простоструей в небо. Я понимаю, как это обидно, но у него в некотором рое обид больше. Отложите пока свои, займитесь его.
14.07.2014 14:07:26, Лао Ц'зы и пакости
Вы, простите, пасуете перед ребенком. Он сильный и находчивый. Вы не можете его занять, поэтому он сам находит себе занятие. Ведь это так прикольно разбить бутылки. Про руки помощи, на мой взгляд, вообще перл очень достойный. Вам бы ему ответить, ок, тогда у меня тоже не найдется руки помощи, когда тебе понадобится(здесь надо сказать реальное, в чем он нуждается). Нельзя оставлять все это безнаказным. Обязательно нужен ответ, но пока ребенок у вас побеждает. Он делает, что хочет он, а не взрослые, он не боится наказаний. Продолжайте в том же духе и у вас будет выбор либо терпеть либо сдавать. 14.07.2014 13:39:36, Ёжик горделивый
Дак так и сказано было, я же ведь написала. Что руки помощи после моего парирования у него тут же появились. Но чем больше я так отвечаю, тем больше оттачивается его способность перерекаться. 14.07.2014 22:23:22, Любимкаа
Расскажите уже ребенку кто в доме хозяин. Просто и конкретно. Расскажите и покажите про причинно-следственные связи. Пркажите физически, как трудно брату ходить - завяжите ножки веревочкой и пусть попробует. Каждый раз, когда отменяете наказание или свое решение лишить чего либо, проговоривайте - я отменяю свое решение, не потому чтоя забыла чьл обещела. а потому что мне просто тебя жаль. Или что то в этом роде. Сорвал чужое - проговоривайте. Это называется - украл. За такое взрослые сидят в тюрьме итд. Коротко конкретно и доступно. 14.07.2014 13:16:51, караул
Eugenie
Как же похоже...
Разве что пакости не такие крупные. Лупить крапивой мальчика на 2 год моложе - самое то. На моих глазах. Услышав первый раз - не нужно, второй раз, третий раз..
Не только это, все. Пробитая лопатой до серьезной крови младшему брату голова - да, не специально, конечно, но сколько раз говорить, что палками и лопатами мы не деремся??

Отношение к жизни абсолютно такое же.

Такое ощущение, что мозгом не слышит.

Что-либо говорить абсолютно бесполезно, совершенно. Можно заорать, что-нибудь одно услышит. На сегодня. Второе уже нет. И завтра первое тоже забудет. Можно наказать как-нибудь особенно извращенно - второе услышит, третье нет. Одна надежда, на десятом смертельном проступке кончится день.

Лупить особенно смысла нет, потому что и убить можно, если лупить каждый час. А не каждый час - так надо выбрать еще, за что лупить, а за что нет.

Короче, автору вряд ли помогу, просто рядом постою. Посочувствую, потому что очень понимаю, КАК СТРАШНО это жрет жизненные ресурсы. Прямо кровь по капле выливается, и руки опускаются. И каждое утро ты надеешься, что вот сегодня тебе удастся найти такие слова, что, сказанные добрым тоном, они таки дойдут до сознания, и тебе удастся не кричать и не ругаться - и каждый вечер ты понимаешь, что это абсолютно безнадежно, такое не удастся никогда.

Кстати, тем, кто считает, что просто мама себя так поставила - тот просто не сталкивался с такими детьми. Я очень свирепый вожак, и я ужасно, до дрожи, люблю этого поганца. Но я бессильна.

Сегодня я попробую относиться к ребенку как к глухому. Ну то есть считать, что у него больные уши, и вести себя соответственно. Может, поможет, тогда отпишусь.
14.07.2014 10:31:25, Eugenie
Barika
+100000
тоже рядом постою и посочувствую.....
надежды - это наша жизнь.
По поводу глухого - уже несколько месяцев живу по этому принципу....
15.07.2014 23:47:23, Barika
А что обязательно добрым тоном ? Добрым тоном надо тогда клгда почва есть. А когда нет - надо так что бы дошло. И отложилось.
И я не теоретик.
14.07.2014 14:13:00, караул
Eugenie
Надоело лаять собакой, знаете ли. Любить хочется, а это мало совместимо.
И главное, все-равно не доходит.
14.07.2014 14:14:54, Eugenie
А знаю, представляете :-)или :-( Выхода нет к сожалению иного. Медленно и уныло, любыми способами. Вот последний год стало значительно лучше, 8 лет в июле как мальчик присвоен, самому мальчику 11 осенью. 14.07.2014 14:24:17, караул
Eugenie
Да представляю :-) или :-( У нас похожие календарные сроки.. Я уж и так, и сяк.. утро всегда стараюсь с добрых слов начинать, и держаться на них, пока получается... но все-равно в конце концов на лай срываешься.... 14.07.2014 14:29:10, Eugenie
Я читаю и не понимаю, а почему дете не вполне адекватное с лопатой у вас? Убрать нет? 14.07.2014 13:42:28, Ёжик горделивый
Eugenie
Лопатка детская.. специальная... для песочка. 14.07.2014 14:06:16, Eugenie
Пластиком до крови? Не очень понимаю как это могло быть или у вас саперные лопатки для песка. 14.07.2014 14:15:35, Ёжик горделивый
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо вам за этот пост. Вы сформулироли все,что творится у меня дома, вплоть до моих ощущений. 14.07.2014 13:26:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Eugenie
Да не за что, Оль.. :-( если б я еще сформулировала, как с ЭТИМ бороться... 14.07.2014 13:40:51, Eugenie
А попробуйте для ребёнка визуализировать плохой день и хороший. Помню, раньше несколько способов предлагалось: в конце дня либо в календаре день закрашивать солнышком или тучей, или бусины нанизывать: хороший день , без крупных эксессов, нанизываете красную бусину, плохой- чёрную. Только вместе и каждый вечер. Собралось семь дней хороших можно и подарок купить.))
А вообще девочки могу сказать терпите, у вас у обеих мало времени ещё прошло, года четыре дома и полегчает.
14.07.2014 10:38:01, О-к-с-а-н-а
MyKidsMom
в конце дня это уже поздно, нужно реагировать по горячим следам. Весь день вести себя хорошо - тяжело. А если с утра напортачил, так что весь день насмарку, можно дальше и не стараться? Нет гибше надо быть, оперативнее. Кнут и пряник всегда под рукой должны быть 22.07.2014 01:19:20, MyKidsMom
Eugenie
Оксан, мой дома почти 8 лет. И никакого тяжелого прошлого, и абсолютно счастливый, и тайны нет, и травма не актуализирована, и кроме СДВГ, никаких диагнозов. Просто такой человек.

Какой день - он мне и сам говорит, какой день был, хороший или плохой. Рисовать, ну можно попробовать. Но вряд ли подействует. Это же все-равно получается отложенный анализ. Ему - даже если наказание будет через 5 минут - ему пофиг, это ж не сейчас. Что через 5 минут накажут - до него не доходит, ему это не аргумент. На минуточку, ему 10 лет и месяц. Вот если прям щас упал-отжался - доходит, а если через 5 минут - все, он про это не думает, он этого не боится, ему и так жить хорошо. Зашкаливающая жизнерадостность :-) Улыбка на лице постоянно, ему всегда хорошо!!!
14.07.2014 10:43:55, Eugenie
Извини, я по нику спутала с мамой с Украины, там года два 8 летний пацан дома.

А вот это мальчишеское завтра хоть война, лишь бы ни сию секунду, меня саму в тупик заводит.
Они могут обещать тебе что угодно, соглашаться с чем угодно, потому что это будет через неделю. Когда подходит срок свершения, то оказывается, что он ничего такого не хотел и вообще ему это всё не нужно и вообще он уходит из дома, потому что родители на него давят.??? Всё таки химия у мальчиков внутри совсем иная, чем у девочек.
14.07.2014 10:54:12, О-к-с-а-н-а
Ну почему же мальчишеское. У нас такая дамочка имеется. Мыслить наперед вообще не можем. 14.07.2014 12:31:41, Gloria
Eugenie
Да, у нас ники похожи :-)

Да, и тупик тоже, да, только граница у нас - одна минута. Неделя - это супер, за неделю я бы развернулась бы (наивная, да?? :-))

Причем это именно такой человек. Второй, младший, у меня более адекватный, на него можно найти что подействует. Хотя вот у кого травма (отказник, до 2.4 в системе), у кого нехватка...

Надо пофигистина, и побольше, побольше.. Тонн десять в день съедать, и все ОК будет :-)
14.07.2014 10:59:35, Eugenie
С мальчиками точно нужен маме пофигистин и + крепкий, уважаемый папа.)) 14.07.2014 11:03:09, О-к-с-а-н-а
Скрутить, выдрать и запереть в чулане. За одно то, как он повел себя с братом-это МИНИМУМ, что я бы сделала. Детдомовцам нужен вожак стаи а не любящая мамочка. Чем скорее вы это поймете, тем лучше. Потом ваша роль, возможно, и изменится в желаемую сторону. 14.07.2014 10:05:54, lovecats
Ну, вы ж у нас великий ПИДАГОГ! И до усыновительской добрались советы раздавать... 15.07.2014 15:12:51, как всегда
А может не надо пытаться доставлять радость каждый день? Ему явно требуется твердая рука и жесткий регламент. 14.07.2014 08:06:23, silverheartcats
Напомните мне, ремень уже был?)) Игнор был? Отзеркаливание его поведения было? Консультация у психиатра и выписывание медикаментов было? Загрузка работой и учёбой так, чтобы вздохнуть некогда было - тоже было?
Тогда остаются только два варианта: либо свернуть в бараний рог, либо вернуть обратно.
13.07.2014 23:28:30, О-к-с-а-н-а
Да был уже ремень. Кстати папу применившего ремень пару раз он слушается лучше и особо с ним не перерекается. Игнор...он ему фиолетов... не хочешь не говори...твое право, плохого настроения нашего он не замечает (или пытается не замечать). Отзеркаливание, конечно было. На него две реакции: срочная и отставленная. Срочная, это в основном начинает реветь и нести полнейшую лабуду о том что все неправы и издеваются над бедным ребенком. Срабатывает очень редно, очень редко. Например про руки помощи писала выше. Тоже сказала ему, что раз у тебя нет рук помощи, значит и у меня их нет, поэтому мойся сам, помогать не буду (в этот момент я его мыла)тут же решил, что это ему не выгодно и руки помощи о, чудо появились. Отставленная, это научился зеркалить нас, но делает это не попадая в смысл ситуации и получается нагло и глупо.
К психиатру ходили - здоров (чувствую надо еще идти), у невролога лечимся регулярно стоит СДВГ.
Загрузить работой: работой домашне не загрузишь, без понукания ничего не делает будет сидеть просто и все. Грузим спортом. На танцах сейчас каникулы, ходим 3 раза в неделю на лыжные гонки. Учебой особо тоже не грузится. Да, частенько его сажу за стол позаниматься, но начинаются сплошные перерекания и дурако валяние. "Пока не сделаешь из-за стола не выйдешь" не сработает будет сидеть до вечера, а учебу возненавидит совсем. Боюсь перегнуть палку.
Отдавать жалко. Точно с таким подходом к жизни пропадет.
А какие есть способы скручивания в бараний рог?
13.07.2014 23:47:07, Любимкаа
Значит, ремень и использовать. Раз только он действует. 14.07.2014 17:26:30, lovecats
"Кстати папу применившего ремень пару раз он слушается лучше и особо с ним не пререкается". - ИМХО это и есть ключевая фраза. Ну бывают такие дети. Напакостил - СРАЗУ получил, без вариантов. И никакого свободного выпаса. Пока мозги не встанут на место. 14.07.2014 17:23:26, ну и ну
Я к тому, что ребёнок за всё время пребывания у вас дома не занял иерархическое место ребёнка, такое ощущение, что он у вас разместился где то посерединке на одной ступеньке с родителями. Свернуть в бараний рог - это поставить ребёнка на его детское место. Вы себя родителем ощущаете? или всё таки подружкой?
Он однозначно не должен при таком поведении быть долго предоставлен сам себе. Я не знаю, как у вас в частном секторе, но у нас дети не гуляют в 7 лет одни, группкой под присмотром одного взрослого гуляют, но не одни, и в 8 , и в 9.
А чем вы лечитесь у невролога, что пьёте?
У ребёнка нету ФАСа, патологий мозга? как он себя ведёт в незнакомом детском коллективе?
14.07.2014 00:16:11, О-к-с-а-н-а
Да, нет не подружкой точно, по крайней мере с моей стороны. Однако все наши просьбы, если они не совпадают с его мнением выполняются очень неохотно, но выполняются. ФАСАа нет, по крайней мере не стояло и не кто не ставит. В данный момент только что прокололи кортексин, были и фенибут, и тенотен детский и адаптол. Больше невролог сказала, что ничего не выпишет, все остальное это прерогатива психиатра сказала она.
С посторонними если он видит их в первый раз в жизни первые пол часа ведет себя нормально. Если человек хорошо знакомый (соседка, моя подруга) он легко может игнорировать их просьбы, но только если нас рядом нет. Если мы рядом, все нормально, он ничего такого не творит просто расторможен сильно. Если без нас...., я уже писала, как в присутствии соседей послал их 2х летюю дочь на х....
Уходить гулять за пределы видимости запрещено надолго. Он любит кататься на велосипеде и катается очень хорошо, поэтому разрешается кааться вдоль деревни по проселочной дороге. В противном случае мозг вынесет полностью. Несколько раз наказывался за то что уезжалза пределы видимости надолгослишением велика. Сегодня вечером после визита соседки запретила вообще выходить за пределы участка (но у нас обозначен высокими столбами по всему периметру). Спросил на сколько, сказала до тех пор пока голова не начнет контролировать его руки (он все свои поступки сваливает на свои руки, зоторые не слушают голову).
Вообще то он дома подчиняется. Ели сказали сидеть дома, значит будет сидеть дома. Во всех поступках он винит не себя. Например наступил на грабли и они ему в лоб засветили. Конечно же виноваты грабли.
Показателен случай. Были в магазине. Держали за руку. Вырвался начал прятаться между вешалками с одеждой. Мы с мужем развернулись и ушли. Прячся. Смотрели из-за угла. Минут через 10 очнулся начали неспешно искать. Еще минут через 5 засуетился заревел, понял что потерялся в огромном магазине. Подождали еще пару минут. Он отвернулся вышли сделав вид, что его ищем. В слезах подбежал схватил за руку. Не поверите, ситуация повторилась ровно через 10 минут он опять стал прятаться. После чего был насильно взят за руку и выведен из магазина.
Я согласна с Вами он очень плохо понимает свое положение и роль в семье, хотя постоянно просит о помощи и говорит, что он маленький ребенок. Более того он не понимает своего места в обществе. Что с этим делать ума не приложу.
14.07.2014 00:43:19, Любимкаа
Для начала исключите из лекискона слово "просьба" по отношению к ребенку. Вы должны не просить, а требовать и приказывать. 14.07.2014 12:04:02, /-/-/-/
Что у него было до вас? 14.07.2014 00:46:09, О-к-с-а-н-а
До 2 лет жил в семье. Мать лишили РП за то что гуляла и ребенка оставляла с кем попало. С 2х до 4,5 в ДД. Мать практически к нему не ходила (может 2 - 3 раза за это время) он ее не помнит. Ходила бабушка (молодая 40 лет) раз в 1 - 2 месяца. Сначала ее немного вспоминал, сейчас уже тоже не помнит, ну не вспоминает давно уже (имя дак точно забыл).
Да, в ДД по-видимому поведение тоже было еще то. Однако, как обстоят дела по настоящему не сказали. Сказали только, что он очень быстро ко всему адаптируется и к сиротской жизни тоже, очень быстро перенимает дурное поведение, поэтому ребенка нужно срочно в семью.
14.07.2014 01:01:39, Любимкаа
Вроде ничего криминального, насилия по крайней мере нет.
А в дд он провёл 3 года? К вам сразу пошёл на контакт?
14.07.2014 01:07:22, О-к-с-а-н-а
"До 2 лет жил в семье. Мать лишили РП за то что гуляла и ребенка оставляла с кем попало"- чистейшей воды причины для возникновения сложностей/нарушений с привязанностью и склонности не верить/не подчиняться и не понимать границ и никаких гарантий, что насилия не было, при оставлении-то с кем попало... 14.07.2014 17:40:31, Ata
Я это тоже все понимаю, что калейдоскоп лиц был огромен. Он поэтому и не видит смысла имена то запоминать. Мы для него тоже пока персонажи из этого калейдоскопа. 14.07.2014 22:38:24, Любимкаа
Да, где то около того. Когда мы первый раз пришли, они гуляли. Так он почти всю прогулку от на не отходил. Уже потом когда его забрали спрашивал почему так долго не приходили (мы уезжали к себе думать на неделю), а потом приехали сняли квартиру и еще его брали на 2 дня в эту квартиру. 14.07.2014 01:11:26, Любимкаа
Перечитала ещё раз ваш первый пост и у меня вам совершенно неожиданное предложение: возьмите ещё одного пацана-ровесника в братья к Димке и перестаньте "доставлять радость Димасику каждый день". 14.07.2014 00:28:14, О-к-с-а-н-а
Думали насчет маленькой девочки. По крайней мере с ней себя дома надо будет вести спокойнее. А он так кричит порой Витас отдыхает. Да и бережно с ней обращатся также необходимо. С пацаном ровестником боюсь он его за собой потянет. Он очень хочет быть лидером. С двумя такими не справимся.
Тут мальчик 9 лет к нему повадился ходить, вроде ничего сначала показался ребенок. Однако, увидев Димкино поведение он стал также себя вести и у нас. На третий день раздолбали в хлам лейку и ведро, так как махались наверное. О чем может подумать 8 летний ребенок когда видит как, мой Дима благополучно забрасывает крышу папиной машины песком. Я думаю так "Вау, да здесь все можно". Насчет радости каждый день, то они не материальные радости. Наоборот игрушки покупаем очень редко, ничего не ценит.
Или думаете с девчонкой ситуация не поменяется?
14.07.2014 00:55:15, Любимкаа
Нет, девочку сейчас категорически не надо.
У вас, понимаете, постоянные американские горки, то вы его радуете-ублажаете( я понимаю, что не материально), тут же вы его ругаете и всячески силово воспитываете и так по 10 раз в день,хорошо-плохо, при его , я так понимаю, подвижной нервной системе, это ему очень трудно, это ему не даёт почувствовать вкуса обычной, спокойной жизни. Но для этого надо время, дисциплину, минимум запретов, но 100% выполняемых и близость, взаимонужность( а не радование ребёнка).
14.07.2014 01:04:11, О-к-с-а-н-а
Протерла глаза. Оксана, ты ли это пишешь?))) 13.07.2014 23:44:40, Gloria
Я, причём в полном сознании.)
Я уже давно молча читаю ТС, а она пишет часто и всё в одной и той же тональности. С ребёнком явно не справляются, совсем не справляются.
Я совершенно искренне считаю, что ребёнок пнувший ногой своего беспомощного брата-инвалида, ЛЕЖАЩЕГО НА ЗЕМЛЕ, достоин того, чтобы его скрутили в бараний рог, или держали постоянно под присмотром.((
14.07.2014 00:07:26, О-к-с-а-н-а
Как минимум выдрать надо было, как сидорову козу, за такое. Чтобы запомнил раз и навсегда, что ТАКОЕ делать НЕЛЬЗЯ! 14.07.2014 10:13:25, silverheartcats
Да, потому что светлые моменты редки. Педагогические и непедагогические меры действут слабо. История с пинком совсем выбила из колеи. 14.07.2014 00:11:11, Любимкаа
Вам бы к психологу детскому хорошему, причём именно вам, а не ребёнку.
Постойте, а что там у вашего было до вас?
14.07.2014 00:18:30, О-к-с-а-н-а
Да, я с радостью бы. Да где его взять то, хорошего. 14.07.2014 01:03:16, Любимкаа
А вы попробуйте по скайпу поговорить вот с этими мамами.[ссылка-1]
И вообще, попробуйте больше почитать, послушать по теме. Вот здесь есть много вебинаров, может быть слушая их, вы найдёте какой-нибудь нужный приём в построении отношений с вашим ребёнком?[ссылка-2]
14.07.2014 01:14:30, О-к-с-а-н-а
Спасибо, попробую))) 14.07.2014 01:33:50, Любимкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!