Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медкомиссия на ребенка

Добрый день! Ребенок сейчас под опекой, начали собирать документы на усыновление и понеслось...за бланком по медицине на ребенка опека нас отправила к зав.детской поликлиннике по месту жительства. Та посмотрела нашу карту и сообщила, что в соответствии с найденными диагнозами в карте(даже теми, что под вопросом) она нам составит список врачей, которых надо пройти. Тут возникает вопрос - получается нет единой формы с перечнем врачей???
Покопалась в инете, нашла вроде список, но не подтвержденный законодательно, подскажите, кто недавно сталкивался!
02.07.2014 16:54:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была снятая уже инвалидность по сердцу. Тем не менее - кардиолог, узи сердца, кардиограмма... Хотя в списке обязательных этого не было, как вы понимаете. Нам повезло, что незадолго до этого была диспансеризация и операция, и у нас по сути все врачи были свежими. А то бы бегали, да((( 03.07.2014 09:24:13, GreenHope
Главный врач права. Так как при усыновление вы должны знать все о здоровье ребенка. Если вдруг вскроются какие то неизвестные обстоятельства по здоровью, вы имеете на этом основании подать в суд о разусыновлении. Ну а этого никто не хочет. Объяснения врачу что мы его любим навсегда - не пройдут. 03.07.2014 01:05:22, tlena751
Форма 160 [ссылка-1]
Медицинское заключение на усыновляемого ребенка - объяснения [ссылка-2]
И вообще об усыновлении глазами юриста [ссылка-3]
02.07.2014 19:16:59, Репка012
да, форму 160 видела. только ведь это окончательная бумажка для суда, которая заполняется на основании обследования каких-то определенных врачей, вот и вопрос каких.
спасибо за ссылки, пригодятся нам.
02.07.2014 20:43:36, Meow-meow
Списка врачей я не встречала.
Т.к. зав. детской поликлиники будет заверять вашу справку, то она вправе прогнать вас с ребенком по всем врачам, каким сочтет нужными для определения диагнозов вашего ребенка.
Столкнулась с такой же ситуацией, когда себе справку делала. Пришлось дополнительно походить по врачам, которых нет в списке.
Единственно, давно ребенку делали диспансеризацию и посещали профильных врачей? Если недавно, то могут засчитать.
02.07.2014 22:24:58, Репка012
да, некоторых профильных посещали регулярно, вплоть до снятия диагнозов. насчет дополнительных врачей чет на какой-то произвол уже тянет, печаль( 02.07.2014 22:42:28, Meow-meow
Мне было сказано, что написать диагноз или "здорова" они могут только после комплексного обследования. Т.е. если у вас, скажем, подозрение на тонзиллит, то будьте добры посетить лора, если под подозрением сердце, то идите к кардиологу и т.п. А просто так поставить диагноз мы не имеем права, к нам ходят проверки и т.д. и т.п. 02.07.2014 23:51:19, Репка012
вот кстати насчет сердца, у реб стояло при рождении овальное окно, сейчас мы как раз хотели проверить, что там с ним. отправляют на узи (чему я рада)и сказали, если на узи все ок, то к кардиологу не надо идти. и тут вот я подумала, кардиолог ведь все равно должен закорючку поставить, вообщем будем видимо разбираться по ходу пьесы. 04.07.2014 09:25:32, Meow-meow
Нам бланк справки выдала опека. В нем утвержденный перечень врачей. Если четно, то номер формы справки я не помню, но завтра могу сказать, если раньше никто не ответит... 02.07.2014 19:01:28, Лариса13
вот форму подсказали №160, и буду очень признательна, если вспомните, что за врачи были в перечне. могут ли нам "приписать" еще каких-то дополнительных, не входящих в список. и нам этот перечень в опеке все таки требовать? гоняют туда-сюда, и поликлиника с опекой уже стали обмениваться официальными запросами(( 02.07.2014 20:46:53, Meow-meow
Значит так, форма действительно 160/у. К ней в качестве 3-й страницы идет СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ. Дальше напишу построчно: 1 Гражданина (ки); 2 Проживающего; 3 Психиатр; 4 Дерматолог-венеролог; 4 Фтизиатр; 5 Лор; 6 Окулист; 7 Невролог; 8 Кардиолог; 9 Хирург; 10 Ортопед; 11 Педиатр. Мы комиссию прошли (усыновлялись из под опеки) чуть больше чем за месяц, с учетом того, что в некоторые диспансеры так просто не попасть (параллельно справку в садик оформили). 03.07.2014 14:18:49, Лариса13
спасибо, все подтвердилось. Вчера в итоге от заведующей таки получила этот список (как у вас), только с дополнением в виде кучи анализов и исследований, типа нсг, мэхо, ээг, экг.. 04.07.2014 09:21:30, Meow-meow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!