Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и голубь. дубль.. нда

Помните того замороженного вусмерть голубя?
В пятницу иду обрадованная с работы и после парикмахерской - таки последний день был перед отпуском. мама звонит - ключи забыла. Значит, надо рысью выручать и нести ключи. Залетаю домой, а дочь мне сует голубенка на ладошке с вывернутой шеей и говорит, что это воробей и она его нашла и будет спасать.

Выглядит птенец жутко. Мало того, что грязный и переполошившийся, так еще видно, что ему не просто плохо, а очень плохо. Мысленно матюкаюсь, беру малый аквариум на поллитра, тряпочку и закладываю туда голубенка. Говорю Лене, чтобы берегла от кошек и несусь к маме с ключами.
В уме прикидываю, куда это сокровище спихнуть, если выживет и стоит ли тащить к ветеринару. Заодно думаю, что сказать дочке, если птичка ночь не переживет. Ну, типа утром тихо выкинуть и сказать, что за ним родители прилетели и он улетел.

угу.. аж два раза. Открываю двери, а лена навзрыд плачет и сует мне этого птенчика. так и сели на кухне. Я в обуви уличной, Ленка на коленях, у меня в руке еще этот голубок. У дочки горе. Она рассказывает со всеми подробностями, как и вырывала из зубов собаки (придурочной, к слову) птичку, как отвоевало право взять его себе домой среди их дворовой гоп-компании. Рассказала, как кормила и поила, отобрала у нашей кошки Зайки.. та за хвост утащила голубенка и съесть хотела. Ладно, утешила я дочь, завернула птичку в красивый платок, сложила в красивую коробочку. Ленка подуспокоилась, стала спрашивать, почему животные не у Бога и почему у них нет бессмертной души.

Сидит потом, рюмит, всхлипывает и выдает:
- Хорошо, что не Настя его забрала, а я.
Насте 12 лет, девочка сложная, опекаемая, полубезнадзорная и достаточно хулиганистая.
- Почему? Она бы не смогла за ним ухаживать?
- нет! Пусть лучше я плачу, чем она!
- Почему?!!!
- ей и так тяжело, пусть лучше я плачу! Я его покормила, он сать лег. Я его живого успела сфотографировать.
показывает мне фотографию в мобиле, новая порция слез.

Легла спать со мной. Утром Лена опять попричитала над голубем, узнала, где будем хоронить, опять спросила про бессмертную душу. Птичку похоронили. А по пути я узнала еще более ужасающие подробности: Лена его носила в капюшоне (куртку я немедленно бросила в стирку), целовала. Хорошо, хоть изо рта не кормила.

Меня больше поразил не голубок, а наш диалог по поводу Насти. Добрая у меня девочка.

ЗЫ: дворовая гоп-компания сказала, чтобы Лена не плакала. Они к нашему приезду найдут ей еще голубка. ДОбрые дети...
08.06.2014 03:48:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно только порадоваться за добрую девочку:-) ей бы Феей быть всех бы исцелила:-) 08.06.2014 23:36:54, мама 2х сыночков
так она Бога просит, чтобы все инвалиды здоровы были. 09.06.2014 07:11:26, Криптан
Corgik
Маша, какая же у Вас Леночка чудесная, прямо как Вы:) 08.06.2014 21:02:11, Corgik
Поздравляю с ТАКОЙ дочей! Это просто чудо! Сейчас редко встретишь сопереживающих детей... Теплая она у Вас... 08.06.2014 17:35:11, Лариса13
Замечательная девочка! Прекрасная! 08.06.2014 11:33:50, Почему?
Бирута
Какая же она необыкновенная девочка!
Сама такая же в детстве была, а вот ни одному из моих 4х детей такое отношение к живым существам недоступно...
08.06.2014 09:30:19, Бирута
Поздравляю с такой дочкой. Это самое важное, что мы должны вложить в ребенка, у Вас получилось. 08.06.2014 04:31:05, Маргаритка
Это не только наши вложения. Эмпатия - врожденное качество. У одного из моих детей она отсуствует напрочь, и развить ее невозможно. 08.06.2014 05:14:12, Tulsa
Донькин пссихолог спрашивала, сопереживает ли дочка, плачет ли при просмотре грустных или душещипательных сюжетов.
Она сказала, что порой ДД убивает напрочь эмпатию.

так что я за дочь рада. И фиг с ним, с 7 видом обучения. Она чувствует, у неё есть житейская мудрость. Хорошая девочка. К тому же блондинка.
08.06.2014 08:59:12, Криптан
да она прекрасная со всех сторон:) житейская мудрость очень важна. 08.06.2014 23:43:44, Tulsa
Ленка хорошая:) 08.06.2014 04:20:13, Tulsa
То же самое зашла написать. 08.06.2014 08:24:37, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!