Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый блин комом..

Девочки, даже не знаю с чего начать...Читаю вас очень давно, но решилась написать, и спросить совета только сейчас. Мне 31, давно мечтали взять детку, именно взять. Но все откладывали, думали заняться этим после появления своего. Но как обычно бывает в жизни - не срослось. Вот собрали все документы, получили заключение быть усыновителями, и начали искать карапуза. Как оказалось это не просто. И вот нам западает в душу один двухмесячный мальчишка из Ленинградской области (сами мы из Ростовской). Я еле дождалась окончания майских праздников, чтобы позвонить в тот отдел опеки. Там меня встретили неважно...сразу начали хамить...когда я спросила, могу ли прислать свое заключение для ознакомления по эл. почте, мне сказали, что если я хочу купить шубу по интернету, то я не по адресу...и что я вообще задаю глупые вопросы. Ну возможно и задаю...это мой первый ребенок, никто особо не консультирует, я вообще последнее время, фразы к специалистам опеки формулирую по нескольку минут...В общем, мне разрешили, чтобы я выслала свое заключение вместе с номером телефона. Я выслала. Приходилось звонить раза 4, чтобы его посмотрели. Его посмотрели, перезвонили и сказали, что вынуждены меня огорчить, что у них на этого ребенка есть кандидат...Тут мне много чего не понятно, к примеру, почему было не сказать об этом сразу? Потом звонил муж, и снова интересовался этим мальчиком. Ему сказали выслать акт жилищных условий, и даже поделились диагнозом - ишемия головного мозга. И сказали, что все, кто с ним знакомились, испугались именно диагноза.. Меня он тоже напугал, но забрать мы его хотим все равно, а после этой информации еще больше. Но я даже не знаю как правильно себя дальше вести с этой опекой. Подскажите..
08.05.2014 22:57:34,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По телефону вы другого и не услышите,приезжайте и все в письменном виде,можно через ро она строгая тетка,но все честно. такой диагноз стоял у моей дочери его конечно сняли у же дома.Да и многим своерожденным его ставят не пугайтесь.Хороший мальчик БЕРИТЕ. 09.05.2014 21:45:49, katrin10
Его уже взяли, надеюсь что это действительно была "не судьба". Но не могу промолчать - какая у Вас славненькая младшенькая девочка...просто кукла, сижу балдею)) 10.05.2014 10:42:16, pavidlobebe
А вы случайно не Самуэля с опеки Парнас смотрите? Больше с нигерийской внешностью двухмесячных мальчиков нет.
У мальчика на сайте снова появилась надпись - ребенок нашел семью.
Его уже возвращали в базу и вот сейчас снова нашлись родители. Надеюсь на этот раз мальчику повезло и он нашел настоящих родителей.
09.05.2014 16:34:29, СПб
Да, Самуэля, мы тоже увидели что его сняли....Тоже надеемся что ему повезло.... 09.05.2014 19:13:58, pavidlobebe
Ольга Оводова
Свободный двухмесячный малыш в Питере это фантастика. Если на него не выдано направление вот сию секунду, то непременно будет выдано за то время, пока вы едете. Поэтому вам не нужно ехать так далеко за большие деньги. Бронировать вам по телефону его не будут, закон есть закон, кто первый пришел с документами, тот и взял. Поэтому они и сердятся на ваши вопросы, им-то это ясно.

Многим из нас тут западали в душу фотографии десятка-двух детей. Ничего страшного, как запали, так и выпадут. А как привезешь своего домой, так и удивляешься - и что это мне другие нравились? Тем более младенец, они все в общем-то одинаковые на вид.

Пробегитесь по опекам своего города, тут совсем недавно писали, что дети у вас есть.
09.05.2014 11:35:21, Ольга Оводова
Ой, мне тоже говорили, что здоровый двухмесячный младенец в Московской области это фантастика. Обоих своих нашла в месяц с небольшим в базе РО, на обоих уже давались направления, были посещения и были отказы. Если ребенок автору запал, надо брать все документы, ехать лично в его опеку в приемный день и писать письменное заявление на выдаче направления, сдавать под роспись - и все будет хорошо, если на ребенка не выдано направление, а если выдано обязаны будут дать официальный ответ письменно, и еще не факт, что те, у кого направление, не напишут отказ. 09.05.2014 16:30:47, мимо шла
Ольга Оводова
Какой-нибудь малыш статистически вполне вероятен. А определенный - мало. Вы же выбирать ехали, а не на конкретного, верно? 09.05.2014 18:11:20, Ольга Оводова
по поводу вашего вопроса, как может оставаться свободным двухмесячный малыш в Питере, просто он особенный, он мулат - мама нигерийка. 09.05.2014 12:12:07, pavidlobebe
езжайте, у Вас все шансы есть. А если вдруг опоздаете, то у Вас есть все шансы найти другого там. Имя этого мальчика, наверное, С.....ь. Его уже убирали из базы, а на след. день вернули. Удачи и в путь! 09.05.2014 13:56:16, светланадевятимама+
Ольга Оводова
И таких берут. Но шансов, что дождется вас больше, да. Если уж так нравится, звоните с вечера с вопросом "выдано ли направление?", не "можно познакомиться?", "есть ли кто им интересуется?", а именно в такой форме. если не выдано, будьте утром в дверях опеки. 09.05.2014 12:17:14, Ольга Оводова
Возможно)) Вы знаете, меня муж постоянно терзает вопросом, как мы поймем, что это наш малыш? Это ведь как выйти замуж, только без права развода. Внутри столько вопросов, а задать я их могу только вам тут. Потому что именно "местные жители" прошли тот же самый путь, кто-то легче, кто-то тяжелее. Но в любом случае вы имеете опыт в этом вопросе, а мне он сейчас просто необходим.. 09.05.2014 11:41:50, pavidlobebe
У кого-то екает, у кого-то нет, а складывается, практически, одинаково. Много историй, когда торопились, стремились - так как екнуло, привезли домой, а вот как-то не особо складывается. И наоборот, вроде и не екало и даже не особо нравился ребь, а дома все в норму пришло и любовь-морковь. Но это, обычно с детьми чуть постарше, с ляльками такого, почти, не случается, их проще принимает душа и сознание. 09.05.2014 14:49:22, светланадевятимама+
Света,ты как всегда в точку.Я вот вспомнила,как ревела в поезде после подписания согласия и удаляла с телефона фотографии не красивого ребенка,которого не могла не взять,жалко его было очень.А теперь у него одно лицо со мной))) 10.05.2014 09:29:56, maxerka
Мой опыт-скаталась из подмосковья в Питер и вернулась ни с чем, фото и ребёнок в реале различались, как земля и небо. Потом поехала в Нижний, за ребёнком, на которого только что было подписано три отказа, опять же увидела разницу между фото и реалом, но ребёнка схватила в охапку и потащила в норку, не глядя на диагнозы и национальность.))
Не влюбляйтесь по фото, мой вам совет.
09.05.2014 11:47:38, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Вашим он станет в процессе. Если не будет резко неприятен сразу, то берите и не смущайтесь. Тем более вы ищете маленького, такого легче полюбить. Нет предназначенного вашей семье свыше малыша и нет задачи найти непременно его. К какому приведут обстоятельства, тот и ваш, его и будете любить. 09.05.2014 11:46:55, Ольга Оводова
Я из Ростовской области, честно говоря не совсем понимаю Вашего желания ехать за 2000 км. Понятно же что ребенок на фото и в реальности это могут быть совсем два разных ребенка. И у нас в области дети есть, я в своем городе получила направление практически сразу после получения заключения. Да, пришлось и бегать в опеку и телефон обрывать им, но это не труднее, чем беременность вынашивать. И я лично видела, как другие кандидаты наравления получают. Может быть стоит на месте больше активности проявить (а деньги, съэкономленные на поездках, на ребенка направить)? 09.05.2014 11:08:53, masianya
может быть.. 09.05.2014 11:10:34, pavidlobebe
Очень просто - у себя в городе простите направление на этого малыша. Есть кандидат - если он не подписал согласие - его нет. Кто первый подписал - того и ребенок. 09.05.2014 00:19:54, Somnevayushayasya
Разве можно просить направление своем городе на ребенка из другой области? 09.05.2014 00:21:54, pavidlobebe
Да, нельзя, это я перепутали - москвичам только можно - у федерального оператора. Ну и всем можно, конечно, у него же. 09.05.2014 23:23:28, Somnevayushayasya
нет. у федерального оператора можно. и у регионального в регионе ребенка. 09.05.2014 01:12:57, Tulsa
Если для Вас проблема искать в других регионов, ищите ребенка в Ростове. Пробегитесь по районным опекам. Есть в Ростове дети, конфяне недавно забирали ляльку из др на западном. В кировском районе есть др. Ту опеку, к которой 20 больница областная относится посетите. Город-миллионик, найдете своего малыша, могу точно сказать, не все дети успевают попадать в базу. Все у Вас получится. 09.05.2014 00:45:08, аба
Если Вы давно читаете конфу, то почему такие вопросы. Ответы на них по несколько раз за неделю.
1) Ребенка искать ногами, а не по телефону. Тем более если есть ребенок, который понравился. Бронировать его для Вас по интернету никто не будет.
2) Диагнозы проверять. Про них часто врут, их приписывают, часто бывает, что не подтверждаются. У Вас есть право на независимое медицинское обледование.
3) В опеках тоже работают люди, их можно понять. Им часто звонят интересующиеся, в том числе такие, кто и документы не начал собирать.
4) Люди и из Москвы во Владивосток летят, если им ребенок нужен.
Удачи!
08.05.2014 23:44:25, аба
Да потому что надо было брать и ехать в приемные часы.
вот правда, ребенок кому нужен? вам или интернету? простите за грубость. но я могу понять работников, им пишут, пишут, звонят. у них работы кроме этого куча.
я всегда на стороне кандидатов, если на месте не показывают или не рассказывают, а так. дело добровольное, было время и желание - рассказали.
а тем более ка ни должны были другим, кто пришел отказать? "знаете, анм тут из другого региона заключение прислали, извините"

а сейчас - ехать и брать направление. другого варианта нет
08.05.2014 23:17:20, mirania
А дадут ли направление, если другие кандидаты еще думают? 08.05.2014 23:19:19, pavidlobebe
Они могут думать ровно 10 дней, потом либо подписывают согласие, либо продляют направление ( для этого должны быть веские причины, например медобсендование)). В противном случае по истечении 10 дней любой другой кандидат может взять направление на этого ребёнка.
Если не хотите, чтобы вас обманывали и вешали лапшу на уши общайтесь с опеками письменно и официально, никто не скажет вам, что на ребёнка есть претенденты, если вы подали официальный запрос, а у них документальных подтверждений о наличии кандидатов нет.
09.05.2014 10:36:32, О-к-с-а-н-а
спасибо, один из немногих, действительно полезных советов. 09.05.2014 11:09:21, pavidlobebe
если им дали направление - не дадут.
но ту вам правда никакая опека правды не скажет. хотя бы потому, что при выданном направлении вообще не факт, что кандидаты даже знакомиться поедут
я сама так двоих детей "мурыжила", за что мне очень стыдно. взяла направление параллельно на своего и не поехала отказы писать на тех(

а еще тут много писали о том, что приезжали за направлением на одного, а опека предлагала совсем другого. его и брали. ваш от вас все равно никуда не денется
08.05.2014 23:25:50, mirania
а как долго кандидат имеет право "думать"? 08.05.2014 23:31:26, pavidlobebe
Да поймите, возможно и нет этого кандидата в принципе. Просто пока Вы лично не подадите письменное! заявление на знакомство с ребенком, Вы никогдв этого не узнаете наверняка. 08.05.2014 23:59:42, аба
10 дней обычно 08.05.2014 23:53:55, mirania
Самое обычное отошение опеки. Проверка на вшивость. Всех пытаются отфутболить. Доходят до ребенка саыме стойкие:) Ехать надо, по имейлу и телефону они могут футболить годами. 08.05.2014 23:05:07, Tulsa
в том то и вопрос, что я звонила договориться о встрече, просто приехать за 2000 км, и узнать что тебя там не ждут не очень то и приятно. А начальник этого отдела мне так и сказала, мол не приезжайте, у нас есть кандидат. 08.05.2014 23:07:41, pavidlobebe
ну слушайте их и дальше 08.05.2014 23:42:17, Tulsa
вам ребенок нужен?
нет, правда, нужен? именно этот?
если нужен не должно возникать вопросов, что сказал или не сказал начальник опеки/ узнаете приемные часы (уж их никто не скрывает) и приезжаете.
не готовы ехать за 2000км возможно просто так - не надо.
вам никто ни в одной опеке по телефону ничего не скажет, и ни одна опека не имеет права (и думаю не будет, и будет в этом права) держать ребенка просто потому, что кто-то позвонил и сказал, что выезжает.
вы не сможете познакомиться с ребенком, только если другие взяли направление. если направление не давали - напишите заявление, познакомитесь и решите после.удачи в любом случае, искренне желаю, чтобы ваш малыш поскорее нашелся
08.05.2014 23:21:17, mirania
Не хочется об этом говорить, но поездка в Питер и просто поцелуй направления для другого кандидата будет нам стоить половину нашего среднемесячного заработка. И только потому, что сотрудник опеки не в настроении, или просто устала от подобных звонков. Вопрос в том, что нам просто нужно знать, что направления на ребенка нет, и мы вылетаем этим же вечером. 09.05.2014 00:14:49, pavidlobebe
ну мы так прилетели. Прием в опеке с обеда, мы и ждали как самые честные, а другая пара ОЧЕНЬ упросила принять их утром, так как прилетают рано утром в Питер(мы тоже рано прилетели, но не настырничали, даже в голову не пришло). Короче, они и взяли утром направление на ребенка этого "нашего", а в обед, когда мы на прием попали, уже пришли согласие написать, после посещения ребенка))) Мы второго ребенка по списку (список брали на всякий случай), тоже взято направление два дня назад у РО. Дальше пришлось по списку .... нашли нашего))) А те дети, к которым ехали, до того как-то долго были не востребованы, а вот подиж ты - не дождались нас)) 09.05.2014 17:16:02, светланадевятимама+
А ее ситуация: Она Вам скажет "приезжайте, ребенок свободен", Вы сядете в самолет, прилетите, а в очереди перед Вами будут сидеть другие кандидаты, которые возьмут направление на этого самого ребенка. Вы окажетесь в обиде, потому что Вам пообещали и возможно пойдете жаловаться и искать правду. Будут нервы. Это для нее рабочая, ежедневная ситуация, она пытается избегать ее вот таким вот способом - не давать надежды, чтоб не разгребать последствия. Может нехорошо, но понять можно. 09.05.2014 10:27:19, fuselia
Тогда не ищите ребенка так далеко. 09.05.2014 01:13:38, Tulsa
Я вообще не могла уезжать надолго от дома, искала дома. Ищите значит рядом.
Опека обязана вам ответить что-то только ри личном обращении (может быть при обращении по почте, не уверена). По телефону не обязана и я опеки в этом поддерживаю(мало ли какие документы вы по мейлу отправите данные разглашать они права не имеют)

Если малыш запа, поежайте в приемные часы заодно других опек и РО, чтобы если что, заехать и туда.
09.05.2014 00:17:58, mirania
Нет гарантий. Вы вылетите, а утром на полчаса раньше могут выдать другим направление. 09.05.2014 00:17:36, аба
Поэтому прилетать надо в ночь и с 6 утра уже стоять на пороге министерства, коль уж так невмоготу.))) 09.05.2014 12:13:08, О-к-с-а-н-а
а кто-то в 5,50 уже будет стоять, потому как прилетели рано, а деться некуда)) 09.05.2014 17:17:00, светланадевятимама+
Я с пяти утра стояла, поезд пришёл в 4, идти было некуда. Охранник прибалдел и пустил меня внутрь министерства))). 09.05.2014 22:35:45, О-к-с-а-н-а
)) 10.05.2014 02:01:47, светланадевятимама+
Просто коротко о своем опыте: в приемный день я позвонила РО узнать о своем сыне, мне ответили, приезжайте - он свободен. Так как день был приемный, договорились, что вечером я перезвоню и уточню информацию. Вечерний звонок - вы знаете, позвонила одна семья, которая очень хочет взять именно этого ребенка, очень нас просила о встрече в пятницу (след.- неприемый день) и мы решили их принять и выписать направление на малыша. Меня переполняли эмоции, но РО я сказала: "В любом случае мы приедем в Вам в понедельник, если это наш малыш он нас дождется. Звонить больше не буду." И как то сразу успокоилась. В понедельник нам дали направление на нашего сына, а та семья испугалась диагнозов и даже не стала брать на него направление.
Я это к тому, что именно Ваш ребенок Вас дождется. Но лучше ехать и смотреть на все на месте.
P.S. Если бы мне озвучили "диагнозы" сына по телефону, я бы не рискнула ехать. А так получилось, что РО, ошалев от первой моей фразы, сразу выписала направление, и всю картинку нам озвучили уже в ДР. Но раз мы уже в нем (ДР), то встретились с мальчиком и пропали. Сынуля уже 1,5 лет дома.
09.05.2014 00:06:09, Eva Malc
спасибо!) 09.05.2014 00:17:37, pavidlobebe
вот вот, если бы мне опека при показывании фотографии не сказала уверено,что сына можно легко (10 раз хаха) усыновить, я бы не пошла с ним знакомиться.
свой ребенок дождется и найдется, но искать тяжко и ждать тяжко и на отказы РО и опек тяжко реанировать. можно воспринимать как токсикоз)
09.05.2014 00:11:27, mirania
а вот правда - как найти ребенка, если работаешь и материальное положение среднее? на ШПР, несколько визитов в опеку, медицину убьется неделя-полторы отпуска. На запись к ближайшим опекам - еще несколько дней, к своему региональному оператору - еще пару раз по полдня. А ехать за пару тыс км несколько раз, чтоб услышать про уже взятые направления... еще неделя отпуска и тысяч 40 на дорогу. Если же направление дадут - могут потребовать 10 посещений (хорошо, если каждый день и нет карантина). Потом оформлять будут что-нибудь, медицину ребенка, подпись чиновников - еще время. У меня вывод - надо не работать! Или должно очень повезти и ребенок вдруг найдется недалеко или очень повезет и пойдут навстречу и быстро оформят в дальнем регионе. А если особого везения не будет и найдется ребенок далеко не сразу - отпуска побыть с ним и на поиск сада, школы, прохождение врачей для этого - просто не останется!!! То есть на бумажную волокиту все уйдет, а действительно на нужное времени не будет. А работы лишишься - на что потом жить да еще с ребенком?! 08.05.2014 23:57:10, почтиКандидат
Мне кажется, что многое зависит от желания и настроя самих кандидатов. Если все есть, то все складывается и получается, и детки находятся. Я еще не встречала тех, кто не находил. И возможно они совсем рядом просто Вы о них еще не знаете.
Мы влюбились в девочку по фото за 2000 км от нас. "Переворачивали горы", чтобы принять ее в семью, но получили отказ. Пребывая в нелучшем состоянии, услышали от нашей опеки предложение посмотреть девочку. Это при том, что детей не было, а ребенок, как оказалось потом, год был в больнице. Что это случайность? Да нет, просто каждому свое. Кто-то должен что-то преодолеть, чтобы прийти к своему ребенку, кто-то находит сразу. Но все, кто реально ищут, без детей не остаются.
09.05.2014 00:37:51, Eva Malc
mika58
Да всё так. А может еще и достаться такой ребёнок, с которым 3 года будете из больничных не вылезать и море денег на его реабилитацию потребуется...
"Думайте сами, решайте сами - иметь ли не иметь".
09.05.2014 00:10:28, mika58
нет, я никак не пойму, а зачем ехать за 200 км? езжайте в ближайшие опеки. когда ребенка найдется какое-то время вообще на работу ходить не получится, младенец -понятно, в садик - устроить надо, в школу тоже.
10 посещений нигде не прописаны, без них под опеку не имеют права не отдать.

оформление медицины и тд - вас тоже волновать не должно, написали заявление или документы в суд подали, опека должна подготовить документы не ребенка. если нет - должны быть причины.

я вообще придерживаюсь той позиции, что приемный ребенок как свой, со всоим из роддома на второй день на работу тоже не выходят. и официальные зарплаты у многих не позволяют прожить на отпуск по уходу(
работу другую найти можно или на обычной уйти за сой счет или больничный (который реально получить не сложно, разыграть температуру или давление, 2 недели вполне реально)
09.05.2014 00:05:39, mirania
Привет! Что-то, ты сегодня воинственная;). Не всем так везет, как тебе. И я могу, понять людей, что за кучу км ехать, потратить бюджет огромный. Люди просто, хотят человеческого отношения, не более. При этом, на eva.ru пишут, что многие опеки региональные принимают, доки копии электронных документов. И все ок. Тут кому как повезет, какая карма. 09.05.2014 00:37:52, NatalkaR
да, мне (мат) как повезло, обосраться как. особенно вот прям с прокурором, особенно думать, что я вообще из-за него не смогу забрать ребенка никогда, при том, что 3 месяца ездила к нему почти каждый будний день.
всем бы так везло, ага.

тут как сами кандидаты себя ведут, я лично 3 недели на ушах стояла,чтобы ребенка найти и пошла на нормальный такой риск. и усыновление еще раз, далось мне тяжело. сейчас я об этом слабо помню правда, ттт

но если ребенок нужен - поедут, или если нет возможности поехать - найдут у дома. или границы возраста - пола расширят.

и кстати именно потому, что мне тяжело дался пишу в теме, если ребенок их - дождется и возьмут не смотря ни на что. если не готовы рискунть - не их значит. не более того
09.05.2014 00:48:32, mirania
за 2000 км, потому что очень уж запал в душу. А про то как вы говорите, что когда ребенок найдется, на работу ходить не получится, это понятно, я и не собираюсь. Но одно дело когда он уже найдется, а другое дело когда идут поиски....Во время поисков не хотелось бы потерять работу, иначе и поисковая деятельность остановится.... 09.05.2014 00:30:16, pavidlobebe
такое дело, никто не скажет точно..
если запал - я бы рискнула.
но честно говоря, если вы пишите пост сомнений - не так сильно запал. если бы совсем запал запал - уже билеты бы купили как минимум. не обижайтесь
09.05.2014 00:38:08, mirania
если честно, про его диагноз читаю уже несколько дней...хотя что-то подсказывает внутри, что все не так страшно...хотя вру..страшно.. 09.05.2014 00:42:06, pavidlobebe
Нам также было страшно из-за диагнозов, а что-то внутри говорило, что все не так. Просили доп.обследование, созванивались со специалистами, но это все было после реального знакомства с малышом и его мед.картой. Я доверяю своему внутреннему ощущению, но предпочитаю проверить у специалистов, чтобы знать к чему нужно быть готовым. На расстоянии, по телефону или интернету этого не сделать. 09.05.2014 00:57:39, Eva Malc
а тут тоже кстати не факт, что диагноз правдивый озвучили) вы раньше времени не переживайте главное. 09.05.2014 00:50:51, mirania
что-то вы снижаете уровень цинизма)) 09.05.2014 01:07:11, pavidlobebe
да причем тут цинизм, я вам правду пишу, резко,да. но правду 09.05.2014 09:14:25, mirania
Да достала такая правда. Правда в том, что в нашей стране хамство и отсутствие отзывчивости это норма. И чем больше людей зависят от определенного специалиста, тем больше в нем неуместного пафоса. Смешно еще то, что я работаю в этой сфере. И когда одни и те же опекуны или представители приемных семей из месяца в месяц звонят, и спрашивают когда будет финансирование пособий, или как оно начисляется, мне ни разу и в голову не приходило ответить как-то некомпетентно или даже не тем тоном. Хотя консультации совсем не входят в обязанности нашего отдела. Но просто есть человеческий фактор, и мне проще ответить, чем послать это человека по спирали кабинетов...Разруха в наших головах, и это прискорбно... 09.05.2014 09:26:13, pavidlobebe
согласитесь, что ответить про пособия и разгласить информацию по ребенку, не видя кандидата - разные вещи.
у меня много претензий к работе опек и вообще гос органов, но в этом я их поддерживаю.кому ребенок нужен - идут ногами.
если вы работаете в этой сфере, неужели вы сами не знаете, где можно взять направление, на какого ребенка и тд?
09.05.2014 10:14:45, mirania
Не знаю, так как ответила выше, что мне не нравится работа даже нашей опеки, отвечать за работу других людей я не могу. Единственное что я их уговорила поговорить с ленинградской опекой, думала разговор получится более эффективным и авторитетным. Но не тут то было, после первого разговора ленинградцы согласились посмотреть наше заключение по интернету ( и на том спасибо), второй раз, просто отказались разговаривать с ними. Взяли с мужем отпуска, для начала поедем в областной отдел опеки, посмотрим областных деток, если никто не приглянется полетим в Питер...Да, и кстати, никто их не просил разглашать информацию по ребенку, если конечно вы не имеете ввиду направление на него для других кандидатов. И не вижу ничего сложного в том, чтобы сказать, да ребенком интересуются,но вы так же можете прилететь и познакомиться с ним. А не так, что мне сказать, что мы вас хотим огорчить, но ехать вам не стоит, а у мужа снова интересоваться его документами...Где логика? Или может просто непорядочность? 09.05.2014 11:08:13, pavidlobebe
Ольга Оводова
Если ребенком интересуются (выдано направление и не прошло 10 дней), то вы не можете с ним познакомиться. Таков порядок.
Некоторые опеки/операторы перезванивают кандидатам позже, если выясняется, что согласие не подписано. Для этого могут попросить документы, чтобы они были уверены, что тратят время и деньги на звонки реальному кандидату, а не просто любопытствующему.
09.05.2014 11:43:31, Ольга Оводова
Согласна с Вами на все 100! Просто люди должны делать свою работу. А то тут многие такие правильные "Вот я, вот когда мне надо было, так я чуть ли не на Марс полетела...Ну здорово, что смогли, но это не значит, что все так могут и это не говорит об их невозможности быть хорошими усыновителями, отнюдь. Человек прошел проверку, школу, получил заключение, не надо его специально за нос водить и типа на вшивость проверять,надо стремиться соединить ребенка и родителей, а не наоборот. Следуя принципу многих тут тогда беременным надо сразу выкладывать несуществующие диагнозы плода и смотреть, кто поведется, а кто нет...Бред. Опека да, должна быть на стороне ребенка, но в итнтересах ребенка попасть в семью, зачем этому препятствовать, помогите людям , которые за 2000 км хотят, но они не нефтяные магнаты, чтобы каждый раз летать за изначально нулевым результатом.Хотя бы не вводить в заблуждение ведь можно? Эти десятки тысясч родители лучше потратят на лечение ребенка, а не удовлетворение комплекса властелина судеб тетеньки из опеки, которой все виднее...Да, согласна, есть усыновители, которые простите попу не оторвут по городу своему поездить и ноют- нет детей, не предлагают...Но тут люди готовы ехать и хотят, но адекватное должно быть отношение...Фсе, высказалась. Извините, что анонимно пока. 09.05.2014 09:48:00, понимаю вас
Вы выразили все мои мысли, спасибо! Мы конечно уже давно отложили деньги на "появление малыша", но единственное, как вы правильно сказали, мы рассчитывали их потратить лично на него, на первоначальные обследования и лечение, потому что не верим в чудо, и не ищем пышущего здоровьем малыша, мы реально сморим на вещи. Ну если уж Бог даст, и со здоровьем нам просто повезет, то мне хотелось бы в квартире устроить маленькую сказку для него. В любом случае конкретно на ребенка, а не на бессмысленные (подчеркиваю!), причем не дешевые, поездки... 09.05.2014 09:59:20, pavidlobebe
вы скажите, что вам эта поездка далась? вы были уже во всех опеках города, области и городов и областей, в которые ехать дешевле? ни одного ребенка вам не предложили и вы отчаялись?
на расстоянии всегда есть риск, вам потому что вы позвонили и узнали его не забронируют. потому что это будет не честно по отношению к ребенку, и и к кандидатам, которые ногами придут в опеку раньше вас.
а сколько людей звонить и не приезжает? ребенка держать?
даже если опека все вам расскажет вплоть до роста, веса и данных анализа крови по телефону - риск, что вас опередят есть.
09.05.2014 10:21:25, mirania
Тут признаюсь, нет. Мы не так давно начали поиски, В нашей опеке нам вообще никого не предложили и сказали что в нашем распоряжении все базы интернета. Это первый ребенок который нам приглянулся, и мы пытались начать работу по нему. Я вам и написала только потому, что хочу знать, как мне правильно вести себя с опекой, пускай даже не в случае этого конкретного ребенка, так как мы только в начале пути. Сейчас мы берем с мужем отпуск, чтобы теперь вплотную заняться этим вопросом. Объехать все, что возможно. И дай Бог мы найдём то что ищем. Мы не отчаивались, и этот малыш за 2000 км, не наш последний шанс, скорее проба пера. Просто нас расстояние не пугало вообще, мы хотели рискнуть, думали а чем черт не шутит? Кто сказал что мы найдем ребенка под боком? В любом случае, вы все меня сильно встряхнули. Когда читаешь тут про проблемы других это одно, когда сам начинаешь этот путь - это другое. Спасибо каждому кто не пропустил мой пост, возможно он через чур дилетантский, и я задавала много глупых вопросов, но после него я стала чувствовать себя уверенней. 09.05.2014 11:34:19, pavidlobebe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!