Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинские проблемы

Были сегодня у стоматолога - все печально. 5 зубов на удаление, еще 4 в плохом состоянии. Дочке 2,8. В связи с этим возникли вопросы: действительно ли это так необходимо - удалять молочные зубы? Боюсь наркоза. И еще возникло ощущение, что разводят на деньги - ценник получился под 100 тысяч. Хочу проконсультироваться еще где-нибудь, послушать, что скажут. Посоветуйте, плз., надежную стоматологию, лучше в центре или САО (Москва).

ЗЫ Еще врач, конечно, хочет историю развития. Написать я могу и сама, но хотя бы знать, в общих чертах, как это пишется. И нужна ли какая-нибудь печать на этом документе?
22.03.2014 20:00:31,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам проще к нам приехать)))за такие деньги!попутешествуете по стране и зубы вылечите))) 24.03.2014 21:44:24, asklena
:))) 24.03.2014 22:27:24, тс
Молочные вроде б лечат.Что там такое с зубами что аж 5 штук удалять.Пульпитов много было на молочных -лечили . 24.03.2014 14:46:08, Ямамба.
Я там чуть приврала с перепуга!:) Удалять - три, один под вопросом. Как мне сказал врач, снаружи они более-менее, а внутри все сгнило и зубы шатаются. Как она определила, что "там все сгнило" без рентгена, для меня остается загадкой. Один зубик действительно сильно разрушен, это вижу даже я.:((( 24.03.2014 22:30:17, тс
100 тысяч за удаление молочных зубов? Это ненормальный и неадекватный ценник. Вас точно разводят на деньги. Да ну на фик. Идите в обычную бесплатную детскую стоматологию - ничем не хуже все вылечат. 24.03.2014 12:28:01, мимо шла
А зачем Вы в платную ходили? Живем на Аэропорте_Соколе, ходим с 2-ух лет в районную п-ку. Все чистенько и обезболивание есть нормальное. Много зубов уже пролечили с удалением нервов. Подруга дочке 3 зубика удалила совершенно прекрасно и бесплатно. 24.03.2014 12:14:09, Зачем в платную идти?
Мы всегда ходим в платные клиники. Нам так удобнее. В районную не можем пока пойти, так как я еще полис не поменяла после удочерения. И вообще отзывы о местной детский поликлинике не очень хорошие. Мы живем в МО, а не на Соколе. 24.03.2014 14:05:54, тс
У меня тоже у ребенка отличная страховка, но ездить далеко:( Решили попробовать полечить зубы в районной и оказалось, что все очень хорошо:) Конечно, никто вокруг ребенка не скачет и мультики ему неп оказывают во время лечения, как в платной, но лечение вполне достойное. И абсолютно бесплатное. Можете 100 тысяч сэкономить. 24.03.2014 19:53:14, Зачем в платную идти?
Я тоже решила однажды попробовать районную. До того в частной лечили с опаской, но без истерик. Оказалось, что при лечении в нашей районной вообще никакого обезболивания не применяют. Как мне потом аукнулся этот поход! Следующий зуб заболел в поездке - через три часа теплоход уходит в глушь, а ребенок стоит на пороге кабинета, в который с трудом договорились о приеме без записи и орет благим матом "НЕЕЕЕЕТ". Уже больше года прошло, а только при упоминании стоматолога сразу появляются слезы, удается лечить зубы только в платной клинике после долгих уговоров и приплясываний. 24.03.2014 22:37:07, районная районной рознь
Не повезло:( У нас районная имеет современное оборудование и современное обезболивание. Конечно, "чистенько, но бедненько", но оснащение на уровне и врачи хорошие, терпеливые. Сначала место укола мажут ребенку "малиновым вареньем" (какой-то местный анестетик), потом только укол делают, ну а потом уже лечат. Я очень довольна, что не надо через всю Москву тащиться в страховую, где вокруг ребенка хоть и пляшут с бубнами, но результат на выходе один и тот же. Правда, коренные зубы, если что, буду в страховой лечить, потому что в районной, вроде, не подбирают пломбу под цвет зубов. 25.03.2014 09:03:26, Зачем в платную идти?
У нас, к сожалению, районная очень далеко, а платная близко. В любом случае Сокол-Аэропорт - это не наш район, там же по прописке, наверное, нет? Еще раз скажу - меня не деньги беспокоят, я не хочу давать ребенку наркоз и удалять такое количество зубов. :((( 24.03.2014 20:47:23, тс
Так я Вам и толкую о том, что в районной зазря зубы драть не будут. И лечить будут только те, которые нуждаются в лечении. А в платной могут просто деньги выкачивать. Мне так в беременность сказали, что надо 6 зубов лечить срочно! А я все-таки не поленилась и поехала в свою страховую к хорошему врачу, и она сказала, что лечить надо всего 2. 24.03.2014 20:50:50, Зачем в платную идти?
Да, я поняла. Мы уже записались еще на две консультации, в том числе в бесплатную стоматологическую поликлинику. Посмотрим, что скажут. 24.03.2014 22:26:34, тс
на эльдорадовском? 24.03.2014 12:16:44, все впереди
Нет, на одной из Песчаных 24.03.2014 12:18:25, Зачем в платную идти?
На Аэропорту поликлиника Литфонда детская 23.03.2014 16:46:24, Ирррка
вас разводят на деньги. Ищите другого доктора. 23.03.2014 14:48:18, О-к-с-а-н-а
На м. Университет есть очень хороший врач, русская немка. 23.03.2014 11:09:42, LinaMir
Пугать не хочу, но [ссылка-1] скорее всего, говорят, что просто реакция на составляющие наркоза.
Проконсультируйтесь еще раз.
23.03.2014 03:13:31, Криптан
Мы ходим в институт стоматологии на Парке Культуры к Короленковой М.В. У младшей тож зубы в печальном состоянии, где то с 2 и ходим( где удаляли, где лечили, но вот сейчас коренные шестерки сразу с дырками вылезли(( но мы лечим без наркоза, т.к. я его оч боюсь из-за маленького веса. А врач чудесная! 23.03.2014 01:40:22, Lola_
Мы ходим сюда [ссылка-1], Алина Русикова
Она на бэбиблоге консультирует [ссылка-2]
Профессионализм и подход нас очень устраивает
22.03.2014 23:00:50, Почемунет
Эх, Жулебино - это просто нереально далеко.:((( Нам бы центр или север, северо-запад. 22.03.2014 23:08:03, тс
У нас немного другая проблема была, связанная с протезированием. Я обращалась в детское отделение Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Вучетича (Динамо-Дмитровская). Чего они там только не делают, хотите обычный врач, хотите доцент, хотите профессор будет смотреть. Мне понравилось, цены тоже.

[ссылка-1]
22.03.2014 21:25:11, мамАнька
Мы как раз на Вучетича были, но не в протезировании. Цены ужас как задраны (выше, чем в коммерческих клиниках), наркоз рассчитывали по часу, а не по 15 минут как в коммерческих - нам в "Щелкунчике" озвучили максимальную цену, которая по итогам операции была снижена из-за меньшего времени наркоза по факту. Рентген там старинный, снимки на пленке, при этом аппарат на штативе не держался, снимки "смазывались", переделывали с одной стороны четыре раза, и за каждый платили по 500 рубликов. Первый рентген делали в "Зубренке" - панорамный, в электронном виде, снимок нам потом скинули на почту, мы его закачали на планшет и таскали с собой. Как раз на Вучетича он их не устроил, послали делать "местный" прицельный. Ну и отношение, даже за деньги, совковое (уж на что я совковая старушка, но и то напрягло). 22.03.2014 22:10:57, муха-горюха
Наверное это как и везде - как повезет))
Совковое отношения в регистратуре - возможно, но на качестве лечения это никак не отражается) у доктора - отношение очень хорошее, это единственная из врачей, у которых я консультировалась, который не послал ребенка на рентген. Т.к. я не могла понять зачем облучать ребенка без смысла, а всем очень этого хотелось. Я так поняла, чтоб дополнительную манипуляцию оплатили, коммэрция же)
Наркоз и рентген не делали, не могу ничего сказать по этому поводу.
В общем я побоялась с двухлеткой обращаться в коммерческую клинику, т.к. отсутствие совка не означает высокой квалификации врачей.
22.03.2014 22:34:26, мамАнька
Про соотношение совка и квалификации полностью согласна с Вами))) Но нам, видно, не повезло именно с врачом, потому как в регистратуре отношение было как раз очень адекватное ;-) Да, еще что мне на Вучетича не очень понравилось именно с наркозом - там ребенка забирают в холле и вводят в наркоз без мамы, и просыпается ребенок на казенной кровати в холодной комнате тоже без мамы. А тут мы сами ее "просыпали", что по факту оказалось абсолютно необходимым - присустствие родных в этот момент. 22.03.2014 22:46:59, муха-горюха
Спасибо! Профессор нам не нужен, пожалуй. Нужен просто об"активный и добросовестный стоматолог. 22.03.2014 21:29:41, тс
Сходите к обычному стоматологу на консультацию, в обычной поликлиннике, заинтересованности 0, скажет, что да удалять, можно проконсультироваться в другой клинике платной, хотя бы по ценам. Хорошая сеть Президент 22.03.2014 21:15:27, mirania
Sheba77
С зубами у кровной собаку съела. Потому расскажу. К трем годам зубы "посыпались" реально начали крошиться. Я сильно запереживала, что к пяти годам ребенок останется вообще без задних зубов и будет питаться только протертой пищей. Поэтому решили лечить. Кариес был в основном прикорневой. Передние пришлось удалять, остальные сохраняли по-максимуму. На задние зубы поставили коронки - реально такие, малюпусечные, металлические. На боковые - так называемые "колпачки" под цвет зуба.
Ребенок у меня паникер, поэтому к выбору врача подходили очень внимательно. Делали зубки под седацией - 2 мл микстурки и ребенок на руках у мамы реально пьяненький и улыбается, не плачет. За 8 зубов у нас вышло около 120 тысяч. Зубы мы сохранили. Чему я очень рада. Наш доктор - по ссылке.
22.03.2014 21:05:50, Sheba77
Спасибо!!! Мы тоже в Медси теперь собираемся. А были в "Щелкунчике".:( С передними у нас все нормально (ттт), а вот сзади снизу - адский ад.:((( 22.03.2014 21:12:15, тс
Как раз хотела посоветовать Вам "Щелкунчик", мы сейчас лечимся на Б.Ордынке. Перед тем, как "осесть" там, обошли государственные и частные клиники. После районной стоматологической поликлиники у нас зубы как раз и посыпались((( Там посмотрели в прошлом июне и сказали "Чистить надо тщательнее, и все пройдет". А уже в феврале зубы стали болеть (нам в мае 3 будет, почти ваши ровесники). Бросились по клиникам. Сделали рентгены и выяснили, что из 20 имеющихся 16 подлежат "ремонту", а пара из них - удалять скорее всего. Были в поликлинике при стоматологическом меде, вот где разводиловка((( При ужасном оборудовании((( Обошли и выслушали мнение нескольких коммерческих клиник. Остановились на "Щелкунчике" - соотношение цены и качества (по ценам дешевле, чем при меде, то же самое, что в "Зубренке") и адекватное обоснование лечения. У нас другого выхода кроме как наркоз не было. В результате что имеем. Самый щадящий (из предложенных в других местах) наркоз (по продолжительности и стоимости), вместо найденных в других местах 5 пульпитах осталось 4 (пролечены), 2 зуба, которые подлежали обязательному удалению, сохранены. Проведена косметическая реконструкция поврежденных зубов. Кстати, консультация там первичная бесплатная (по крайней мере так было у нас)! Через неделю после операции приехали показаться - осмотр с контрольным рентгеном был бесплатный. Там же купили абонемент на профессиональную чистку на год старшему (теперь ездим каждый месяц), там же сама вычистила зубы под анестезией. В общем, мы нашли своих стоматологов))) Чего и Вам желаю! 22.03.2014 21:51:39, муха-горюха
Да, забыла сказать про расчет времени операции. Везде нам говорили, что это займет от силы 1,5 часа. А в "Щелкунчике" объяснили, как они высчитывают время - на один зубик не меньше получаса с пульпитом. Это при поточном методе - пока ждут готовность к следующему этапу вмешательства, работают в 4 руки над другими зубами. Как в других местах получили максимум в 1,5 часа при пяти пульпитах и общем количестве объектов в 16 единиц, так и осталось за кадром. У нас все это (от начала дачи наркоза до полного просыпания) заняло 3 часа 45 минут вместо заявленных 4,5 - цена соответсвенно уменьшилась (в стоимость вошло время только работы с наркозом, после прекращения его подачи реленок спит еще около 20 минут). Я прикинула на себе - как раз в то время у меня вылетила пломба, мне закрыли дырку за 40 минут. Так что пол-часа - вполне обоснованное время. 22.03.2014 22:28:19, муха-горюха
Нам тоже так все объяснили и дали распечатку. Но цены все равно... Ого-го! Или я просто никогда не сталкивалась стой сферой и не секу фишку.:( И все равно я не понимаю, зачем удалять столько зубов. Они не болят, ребенка не беспокоят...:((( 22.03.2014 22:38:02, тс
С ценами - поверьте, там все более чем нормально (по сравнению с аналогичными клиниками). Зубы не беспокоят пока - это хорошо. Но вот в нашем случае именно эта "пока безболезненность" и качнула в сторону максимального сохранения зубов, которые просто выдрали бы в других клиниках. В общем, у нас пока все нормально (не считая того, что можно было бы обойтись гораздо меньшими затратами и материальными и временными, если бы в районной стоматологической поликлинке отнеслись бы к проблеме своевременно и внимательно). 22.03.2014 22:51:39, муха-горюха
Ну не знаю, для меня 100 тысяч за удаление зубов, да еще и молочных - это не очень "нормально". По мне, это дорого. Но не в этом суть. Если бы предлагали сохранить, это было бы другое дело. 22.03.2014 22:54:58, тс
100 тысяч за удаление?! Я у нас в Турции за 500 рублей очень трудный зуб удалила, тут мастера супер - иностранцы у них лечатся и вставные челюсти делают. Может, лучше где-то в Белоруссии или в Турции повыдергивать? 22.03.2014 23:54:00, Luloka
Я не про то, что 100 тясяч нормально. Я про то, что такова цена вопроса вообще сейчас по Москве. Нам встала эта эпопея в 72 тясячи. Спасибо районной поликлинике((( 22.03.2014 23:00:03, муха-горюха
И еще мне не хочется удалять столько зубов маленькому ребенку. Я боюсь, что челюсть деформируется. Сама клиника нам понравилась, подход к ребенку и т.д., но цены высокие. И какое-то уж очень радикальное отношение - сразу и все удалять.:( И даже рентген под наркозом хотят делать, хоть ребенок абсолютно спокойно разрешает смотреть зубы, не плачет, не вырывается. 22.03.2014 22:17:14, тс
Что-то прям странно мне... Нам рентген контрольный делали без всякого наркоза. При самОй операции делали еще один для уточнения решения по удалению. Решили сохранять. Так что и с радикальным "Резать, к чертовой матери резать!" у нас тоже все адекватно. Не устаю благодарить весь персонал клиники - от администратора до врача и анестезиолога! Вы сходите еще в несколько клиник и сравните потом то, что вам везде будут озвучивать. Мы выбрали именно "Щелкунчик"! Если что, там единая бригада анестезиологов на все филиалы. Анестезиолога вызывают на конкретное время в конкретное место. После операции и врач и анестезиолог дают свои мобильные номера и просят звонить в любое время суток если что-то дома пойдет не так. Мы отзвнивались (температура подскочила вечером до 39, но всего на пол-часа, спала сама собой). Так они потом на утро сами звонили, спрашивали как дела. А потом попросили приехать через неделю на контрольный осмотр (бесплатный!). 22.03.2014 22:39:38, муха-горюха
У нас нет двух зубов, и чтоб не было смещения зубов рекомендовали носить протез, мы его на Вучетича, собственно, и делали. Если у вас удалят зубы, то скорее всего, вам тоже придется. Конечно, удалять очень жалко, может быть в другой клинике предложат другое решение/лечение. У нас выбора не было, они сами выпали давным-давно. 22.03.2014 22:39:29, мамАнька
Мы как раз в Щелкунчике и были. :( И слегка вшокИ.:( 22.03.2014 22:13:44, тс
УПС! Это в Москве? 22.03.2014 20:43:30, Эль74
Нет, в ближайшем Подмосковье. Клиника популярная, на запись очередь.:( 22.03.2014 20:52:00, тс
Dnnn
зашла бы в государственную, можно по отзывам к хорошему доктору. просто проконсультироваться. взрослым с наркозом тысячи за 3 примерно удаляют (в частных кабинетах, никакого наркоза за 40 тыс). Этак Вам за деньги ребенка без зубов оставят, а ведь оно больно и жевать неудобно. 22.03.2014 21:13:23, Dnnn
Да я за отзывами и пришла, собственно. Никогда не было такой проблемы, никаких знакомств в этой сфере нет. 22.03.2014 21:21:48, тс
Ольга Оводова
Меня недавно разводили на 7 тыс за лечение 2х молочных зубов с удалением нервов. Я ушла, отвела ребенка в другую клинику. Там ей вылечили эти зубы БЕЗ обезболивания! А дитя у меня не из терпеливых. То есть дырочки были небольшие, поверхностные, а они за мои деньги нервы ей удалять собирались. Совести нет у людей. 22.03.2014 20:24:52, Ольга Оводова
Нам сказали, что в таком возрасте зубы удаляют только под наркозом. Наркоз насчитали 45 тысяч в 2 приема. У нас не дырочки, сказали - пульпит. 22.03.2014 20:28:34, тс
Мне не жалко денег, но мне не хочется давать ребенок наркоз, без жизненной необходимости. Я не спец в стоматологии и не знаю, можно ли просто там все как-то вычистить и законсервировать. Может, я глупость говорю. Поэтому и прошу наводку на проверенную клинику.:( 22.03.2014 20:32:06, тс
по 20 тыс за каждый МОЛОЧНЫЙ зуб???????? И вы сомневаетесь, что вас разводят? 22.03.2014 20:14:18, silverheartcats
Там наркоз дорогой, поэтому, конечно, не 20 тысяч зуб получается. У меня никогда в жизни не болели зубы, я в стоматологии вообще ничего не понимаю, в ценах, в том числе.:( 22.03.2014 20:25:53, тс
Для меня наркоз страшнее чем не лечение зубов,у старших тоже рекомендовали удалять ,потом пошла к своим коллегам врачам нам серебрили и все.На постоянные зубы никак не отразилось ,проблем сейчас нет ттт.А от наркоза последствия бывают куда хуже и даже страшные. 22.03.2014 22:04:02, katrin10
Вот я и думаю. :( Нам сказали, что воспаление может повлиять потом на рост коренных, но точно скажут только после рентгена. 22.03.2014 22:19:12, тс
Так рентген вообще что-ли еще не делали? А как тогда решался вопрос об удалении и пульпите? И про наркоз - тот, что сейчас предлагют везде в этих случаях (и на Вучетича, и в коммерческих клиниках он один и тот же), не совсем тот наркоз, от которого стоит шарахаться. Но здесь Вы уж сами решайте после изучения вопроса в сети))) 22.03.2014 22:57:28, муха-горюха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!