Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы к вам ))

...в Питер!

Точнее - в Репино, где мы с Пушей будем гостить с 02 по 08 мая. В "Репино Парк отель". Оттуда будем выбираться в сам Питер, в Кронштадт, в Петергоф, в... не знаю куда, подсказывайте, пожалуйста ))

Ребенку 6 лет - куда его повести, чтобы было интересно?
Парк аттракционов, зоопарк и даже аквапарк я уже присмотрела, но всё это и в Москве она видела в общем-то, а что истинно Питерское, Ленинградское ей показать бы?

Посоветуйте по погоде - как у вас в начале мая, холодно?
Что надевать?

По такси - подскажите такси не очень дорогое, буду благодарна. Предполагаю пару длинных поездок - например, из Репина по КАД в Кронштадт, а оттуда в Петергоф.

Остальное, надеюсь, на месте сориентируемся уже.

Если получится повидаться бы с питерцами-конфянами - я была бы рада.

В общем, вот такая сумбурная просьба о помощи в разных организационных моментах. Буду очень благодарна ))
19.03.2014 21:39:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понравился железнодорожный музей, там куча интерактива [ссылка-1]
еще в Петроваловку, там очень интересно пройти по крепостной стене, рассматривать противоположный берег, и музей истории С-бурга тоже неплох, дочке было интересно даже младше Вашей
А фонтаны в Петергофе, по моей памяти, на майские всегда включают.
Еще 9 мая салют на Стрелке и горят факелы на Ростральных колоннах.
Еще есть музей лабиринтум, нам понравилось больше, чем московский аналог, но может просто настроение было лучше.
Планетарий разочаровал детей.
21.03.2014 03:16:34, Гарпистка
Ой, как много ответов! )))
Спасибо, сейчас буду всё читать и отвечать по порядку.
20.03.2014 20:59:23, Marmuletta-K.
lenalar
Забла про этнографический музей - куча интересного детям, все наглядно - жилища, лодки, как охотились и рыбачили, полностью показана жизнь разных народов. Мы успели посмотреть Карелию, Россию и Украину, нас вытолкали буквально, в следующий раз досмотрим:) 20.03.2014 15:12:50, lenalar
Спасибо большое, постараемся выбраться ))) 20.03.2014 21:05:51, Marmuletta-K.
pashnina13
Питерский океанариум - чудо чудное. Очень хорош. Лучше московского в разы. По каналам покататься обязательно! Подняться на Исакий, посмотреть Питер с высоты. Царское село (заодно с ребенком вспомните Александра Сергеевича). Спас на крови, с его великолепной мозаикой (которую обычным школьным ластиком оттирали от копоти орудий). Летний сад. 20.03.2014 09:02:59, pashnina13
Спасииибо, да, океанариум - это непременно )))
А в Московском мы и не были вовсе, от дома слишком далеко.

Исаакий моя любовь, обязательно выделю день, чтобы из Репина приехать в Питер и погулять по центру, всё дочке покажу.
Царское село нам далековато, но в конце концов, едем не последний раз, я думаю.
20.03.2014 21:07:30, Marmuletta-K.
Кидбург
[ссылка-1]

Вот еще список всего в Питере, куда можно пойти с ребенком:
[ссылка-2]
20.03.2014 08:37:55, Репка012
Ух ты! )) Спасибо, буду всё изучать! 20.03.2014 21:08:10, Marmuletta-K.
Наташ! Ты будешь от меня в в 5 км- буду рада тебя видеть и помочь чем смогу. В мае у нас обычно холодно, но судя по тому каким был февраль и 8 марта- хрен его знает))) Так что ближе к маю будем определяться 19.03.2014 23:38:22, skorpioha
Ух ты, надо непременно свидеться )))
Не, помогать особо и не надо, пасиб, просто посоветовать - что лучше, куда лучше ))

Ну вот - холодно ((( ну да ладно, я все равно уже купила и путевку, и билеты на Сапсан на 2 мая, так что приедем. Думаю, всё будет хорошо ))
19.03.2014 23:49:22, Marmuletta-K.
у нас бывает на 1 мая и картошку сажают))) Как было что я 30 апреля купалась в Чухляшке- вот до чего жарко было +30, а потом 1 июня снег пошел и такое бывало. Но ты не боись прорвемся))) Расскажи кто тебе посоветовал Репино? парк- отель на берегу если не ошибаюсь. Значит ветренно может быть. Хотя у нас Нева уже очистилась ото льда, на заливе обычно он стоит долго и от него веет холодом. зато воздух, чайки и красота..... 19.03.2014 23:57:42, skorpioha
Совсем не в тему, извините ). Всю жизнь мечтала посетить Ваш город. В позапршлом году осуществили мечту с мужем. Я просто в диком восторге от вашего города. Какая красота! Ещё с погодой очень повезло. Завидую Вам белой завистью Природа, дворцы и т.д. Просто чудо!!! Ещё хочу. Были всего 5 дней. Это явно недостаточно, чтобы всё посмотреть. 20.03.2014 07:16:46, поискнадежды
Знакомые Репино советовали - они там отдыхали год назад, им всё очень понравилось. Да, Парк Отель, правильно.

Мне главное, чтобы номер был теплым, не дуло, чтобы всё работало и было комфортно спать )) А сидеть мы там не будем, по максимуму будем ходить, ездить, смотреть.
20.03.2014 00:02:10, Marmuletta-K.
Обычно там теплые номера, будет холодно я тебе батарею притащу и теплые одеяла не замерзнешь))) 20.03.2014 00:11:08, skorpioha
Да ну что ты, Нат, ладно тебе, уж не замёрзнем ))
Мне из Репина написали, что у них хорошие окна со стеклопакетами, так что не простудимся ))
20.03.2014 21:08:53, Marmuletta-K.
В начале мая в Неву приносит ладожский лед. Чаще бывает холодно. На кораблик можно и не попасть.
От дворцовой набережной напротив Эрмитажа до Петергофа ходят кораблики, если навигация открылась. Приплывают прямо в нижний парк Петергофа. Не замотаетесь и в пробки не попадете.
В крепость сходите. Можно побегать и полазить, подняться на крутину - на стену- панорама великолепная, в полдень ровно стреляет пушка.
Михайловский замок - не очень большой, но яркий для дочи, рядом чижик-пыжик, летний сад.

Эрмитаж, сколько осилите парадные залы и интерьеры Зимнего тоже шестилеткам по силам, по Дворцовой площади, через дворы Капеллы в самую старую в городе пышечную.

Если мало, добавлю еще ))
19.03.2014 23:19:21, Мымра Питерская
Спасибо большое! Насчет Эрмитажа не знаю, но в центр точно выберемся, как же я Исаакий-то не повидаю ))

Про кораблики и "ракеты" - а можно подробнее?
Мы будем жить не в Питере, а в Репино, чуть дальше Сестрорецка. Вот оттуда ходит что-нибудь по воде или нет? Спасибо!
20.03.2014 21:10:26, Marmuletta-K.
К сожалению, ничего не ходит. Придется добираться до города.
От Репина до разных станций метро ходят маршрутки.Остановка практически при выходе из отеля. В центре открылась станция метро Адмиралтейская.
Ну или такси до Эрмитажа. Я пользуюсь службой 068.
От Эрмитажного причала кораблик отходит каждые 30-60 минут. Есть сайт с расписание. можно купить билет в обе стороны с фиксированым временем отправления. Плывет примерно45 минут. Останавливается на причале в нижнем парке. Там сразу билетная касса и очередь значительно меньше, чем по суше.

Хорошо отдохнуть!
20.03.2014 23:41:57, Мымра Питерская
От туда ничего не ходит, там нет причала, как в прочем и из Зеленогорска что рядом, тоже теперь не ходят ракеты. Теперь они все в центре города 20.03.2014 22:50:53, skorpioha
НатТаша
Я в Питере бываю преступно редко :(.
Но в последний раз когда были с подругами - попали в "Гранд-макет России". Очень понравилось!!!! Это нам - взрослым тёткам. А дети там визжали от восторга, родители за уши оттаскивали.
Игрушечный макет России в большом зале - с горами, домиками, паровозиками, пароходиками и многими другими деталями. И ночь наступает каждые 10 минут что ли... фонари светятся, фары у машин зажигаются, все движется... красота неописуемая!!!!
Я еще раз сходила бы. И с дочкой обязательно схожу при случае.
Адрес - Цветочная улица.
19.03.2014 23:14:15, НатТаша
Спасибо, сейчас уложу ребенка и буду открывать все сайты, смотреть )) 20.03.2014 21:10:52, Marmuletta-K.
НатТаша
[ссылка-1] вот их сайт 19.03.2014 23:15:45, НатТаша
lenalar
Новое? Почему мы там не были?:) 19.03.2014 23:15:18, lenalar
НатТаша
Мы случайно наткнулись на советы бывалых - куда сходить за 1,5 дня. А так как и не бываем в Питере - то сами составить программу не могли, искали интересное в инете. 19.03.2014 23:16:43, НатТаша
lenalar
По каналам на кораблике, и Эрмитаж, самое интересное посмотреть. Что-то да впечатлит:) 19.03.2014 22:42:22, lenalar
Кораблик - обязательно, еще мне в мои 16 лет очень "ракета" понравилась - мы ехали из Петергофа до Дворцовой площади. Но тогда мы жили в центре почти - на улице Достоевского. А теперь будем за городом жить. 20.03.2014 21:11:34, Marmuletta-K.
Зоологический музей. 19.03.2014 22:39:31, Hanni
океанариум у нас есть, метро Звенигородская, дельфинарий метро бухарестская в ТЦ РИО 19.03.2014 22:31:24, мухлик
Спасибо ))) Океанариум и дельфинарий уже сайты нашла, сейчас буду изучать.

Скажите, а вот Крестовый остров, там парк - есть ли аттракционы? Моя любит карусели, вот изучаю, дабы "разбавить" экскурсии, все же она маленькая еще, всё надо дозированно.
20.03.2014 21:12:41, Marmuletta-K.
Остров Крестовский, там у нас Диво- остров- парк атракционов. Лариске понравится 20.03.2014 22:52:32, skorpioha
Да, на Крестовском есть большой парк развлечений "Диво-остров". Я обожаю там просто гулять летом. Очень со вкусом все оформлено, красивые клумбы, скульптуры разных животных и человечков, для малышни тоже куча развлечений:). Чем меньше деть, тем больше денег уходит на аттракционы:). Правда можно купить браслетик на целый день и ходить пока надоест:). 20.03.2014 22:50:29, Маргаритка
Я в Питере не живу но была на прошлые майские праздники с ребенком. Посоветовать сложно не зная к чему ребенок склонен и что ему нравится. совет один чередовать активный и пассивный отдых: я ездила вообще с трехлеткой - осилили даже экскурсии, но надо чтобы посмотрели - побегали в парке, посидели в кафе - погуляли по улицам. Моей очень понравилось на корабликах кататься, правда стандартная экскурсия посмотрите неправо, посмотрите налево не впечатлила пришлось переводить. В центре города, на Невском музыканты тоже очень понравились (еле ушли). К сожалению фонтаны еще закрыты в этот время, но парки все равно красивы. А вообще Питер тем и хорош, что можно просто идти по улице и вдруг натолкнуться на что-то интересное.
Про погоду - были почти в зимнем комбезе и не пожалели, но тут не угадаешь бывала в Питере на майские и почти летняя погода.
19.03.2014 22:29:20, Maxa.80
Спасибо ))) Мы одеваться будем так, чтобы не продувало - мы все-таки будем за городом жить, там Финский залив, и все равно будет дуть. Шапки наденем )))

Спасибо большое, всё буду смотреть, надо наметить программу, чтобы не было соблазна все время сидеть в номере.
20.03.2014 21:13:52, Marmuletta-K.
В Питере лучше одеваться как капуста:). Чтобы все можно было поочередно снимать и надевать. У нас погода даже в течении дня может несколько раз существенно поменяться. 20.03.2014 22:51:54, Маргаритка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!