Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно, хелп! Нужен рассказ о войне.

Девочки, что можно по-быстрому скачать о войне третьекласснице? Чтобы коротко и доступно? Задали на завтра.
04.03.2014 20:16:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем! Я уже и сама плохо соображаю к вечеру. Сейчас и правда придумаю ей несколько предложений и все. Все равно утром она больше не осилит. 04.03.2014 23:12:38, Маргаритка
Владина
Есть хорошая книжка Веры Карасёвой "Так это было". Там война через обычную жизнь детей. В инете нашла рассказ из неё - "Хлебные крошки". 04.03.2014 20:27:57, Владина
Спасибо! Но у нас требуют что-то более общее "Что ты знаешь о войне?" Ничего в голову не приходит, чтобы коротко, общо, доступно для ребенка. 04.03.2014 20:39:41, Маргаритка
Владина
А, так вам не художественное, а из истории?
На будущее тогда по теме - есть вот такая хорошая книжка. Доступно, кратко и наглядно о блокаде Ленинграда.
05.03.2014 00:45:37, Владина
Отличный рассказ Пантелеева "Маринка" - о девочке в блокадном Ленинграде.
Коротенький, но очень емкий, написанный доступным языком и дающий полное представление о мужестве и героизме как взрослых, так и детей.
Ссылки давать не умею, но постараюсь прикрепить, если сами не найдете -
это цикл "Рассказы о детях"
04.03.2014 22:05:55, Lena Eselson
Вот нашла www.e-reading.bz 04.03.2014 22:07:34, Lena Eselson
Лен, вот так [ссылка-1]
Я не уверена , что им надо чей то рассказ, у нас требуют от себя писать, свои знания.
04.03.2014 22:18:19, Солнечная .
Ира, я делала Кате в прошлом году : распечатала записи Тани Савичевой, несколько слов о блокаде, о голоде, об осьмушке хлеба. Коротко и потрясающе получилось.
А нынче мы с ней делали реферат о собаках -героях Отечественной войны, тоже хорошо получилась. Про одну Дину в Интернете написано, что она вскочила на рельсы, скинула мину, из гранаты зубами выдернула чеку и убежала. Поезд взорвался.
Врут небось, она могла бы крикнуть: Гитлер, капут))))
04.03.2014 21:13:53, Солнечная .
Ира, по ссылке только фотографии выпадают (. Поправь пожалуйста.
Зы. каникул не дождаться, рёхнешься с этими бесконечными "мама, распечатай". Интересно как выходят из положения те, кому не на чем и не с чего распечатывать. Уже спать пора, а моя мышь к тесту по английскому только начала готовиться. А тут еще и рассказ про войну.
Зы2. как же я рада что сын перевелся на очно-заочное обучение, нет этого ежедневного пачканья мозгов ненужной д/р. Но Авроре это не подойдет, сама она ничего не выучит.
04.03.2014 21:39:55, Маргаритка
Ира, так я тебе и дала ссылку на фотографии, 5-10 предложений я сама составляла простыми словами, в Ворде печатала.Главное, чтоб она сама пересказала.
Да о чем ты говоришь, выучат ((((
04.03.2014 22:02:09, Солнечная .
Владина
Оттуда же - "Осколок". 04.03.2014 20:29:43, Владина
Владина
И ещё несколько.
О Любочке и яйце очень меня в детстве поразил.
04.03.2014 20:33:16, Владина
Спасибо Вам за информацию об этом рассказе!!!
Почему-то никогда не попадался. Душераздирательно...
05.03.2014 15:13:18, Ириныч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!