Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР.52 часа тренингов и один час на медицину...

Девочки,подскажите,пока не поздно.
"Прошла" по адресам ШПР (Москва).
Везде или мест нет или идут занятия.(причём искала аж с декабря)
Постояла в резерве с декабря в двух школах-не попала.
Наконец,нашла одну.(за 3,5 часа дороги от дома).
Но они говорят,что сертификат дадут,но у них не "курс лекций",а "психологические тренинги".
52 часа.
и только 1 час на юриста и 1 час на медицину.
========
хорошо это или плохо?
(занятия начинаются через два дня)
И закончатся аж в конце мая........
========
и очень настаивают на прохождение вместе с мужем,хотя я рассчитывала,что супруг пройдёт ШПР или заочно или в сентябрьской группе (и появится место,наконец,не за тридевятьземель от дома).
========
и никого не волнует-как мы будем оба на курсах - а дитё одно дома до 12 ночи,пока мы обратно приедем с этих тренингов.
========
причём-одно занятие пропускаешь-сертификат не дадут.Будешь дохаживать со следующей группой с сентябре.
========
а без мужа они меня не хотят-мол это тренинг-тренируемся,как семья поведёт себя в той или иной ситуации."Откуда мы знаем,как ваш муж себя поведёт?".....
==========
24.02.2014 10:48:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, лучше подождать ШПР поближе? 3,5 часа до школы - это чересчур, даже для Москвы.
Медицины на час нормально. Все равно толком не запомните про диагнозы.))) Будете советоваться и гуглить по диагнозам, когда уже карту реального ребенка увидите.
Юрист тоже. Вы пока здесь сидите, скорей всего, сами уже многое знаете, новой информации не будет.
Как раз психологические моменты важнее всего.Так что по программе вполне себе.
Спросите, примут ли их Свидетельство в вашей опеке?
25.02.2014 23:26:25, Рипли
НатТаша
У нас были и лекции и тренинги. По 1 занятию с юристом (полная фигня), с педиатром (тоже не особо - общее бла-бла), с психиатром (очень полезно). Остальное - психологи. Мне понравилось. Полезно и поучительно.
Начали в конце апреля, закончили в конце июня. Пропускать больше 2 занятий было нельзя если не ошибаюсь.
24.02.2014 16:34:52, НатТаша
Ой, а я была в группе одна!!! Попала под какой то эксперимент))) Должна была быть мини группа 2-3 человека. Но никто больше не пришел. Самое страшное было первое занятие: я одна и три преподавателя- психолога))) пропускать было нельзя и иногда муж псоединялся, когда мог. Психиатр на занятии это круто! У меня вообще не было медицины, из-за этого была проблема с выбором ре. 26.02.2014 02:11:13, Pobedaa
У нас было так:
1.Начали 17 октября, закончили 20 какого то декабря. Занятия были в пятницу с 2 до 20-21 и пара суббот по 4 часа.
2.юристы - одно занятие отстой полнейший, мы потом жаловались, что плохое занятие.
3.медицины не было - выдали бумажку с описанием распространённых болячек у детей из ДД.
4. на усыновление нам на беседе советовали вместе с мужем. Но потом по факту оказалось, что должен был быть кто-то один из нас. Но мой муж ходил, считал полезным для себя.
5.разумеется, никого не волновало, кто будет с нашим имеющимся дитём )))) Да, забирали от сестры мужа в 9-10 вечера. Но ему там было совсем не скучно )))
6.Нам нельзя было пропустить больше 1 дня (2 занятия)
Мы, в цело, остались довольны. Но, у нас никаких альтернатив, одна школа на весь город.
Подавали заявление в начали июля прошлого года, попали в группу в октябре.
24.02.2014 13:43:31, мама шестилетки
Бронирование мест ШПР Москвы [ссылка-1]
Вот например, метро Шаболовская, ул. Шаболовка, д. 48
04.03.2014 - 10.04.2014
24.02.2014 11:49:09, Репка012
ну да.
я по этому списку и нашла на Нагатинской.
там,кстати,данные не совсем свежие.
Я звонила-где есть места,а там уже 6-8 место в резерве.
А отказываются очень мало.Я и с 4 местом не попала на Каховскую.(Чонгарский бр)
Вопрос ещё вот в чём-почему часть школ-это лекции,а чась-псих тренинги?
разве нет какой-то необходимой,общепринятой обязательной программы-минимум по часам?
мне вот с адаптацией-всё понятно.Мне медицина важнее,например...А её-1 час.
Или каждый клуб её как хочет,так и ведёт?
24.02.2014 11:55:51, ZanudaComp
А зачем в ШПР много медицины? Они же не медработников готовят. 25.02.2014 11:31:46, КиндерМама
по медицине я больше подчерпнула в приватной беседе с педиатром сына. Она мне более толково всё рассказала. И медицину ребенка буду ей зачитывать, советоваться и т.д. Но она у нас в курсе нашей процедуры и всячески помогает советом. Что могут Вам психологи рассказать о медицине? Только общие положения.
Псих.тренинги мне понравились.
24.02.2014 13:46:23, мама шестилетки
Вы в Сокольники обращались? ШПР "К новой семье", usinovi.ru
Старейшая и лучшая школа, у них и заочка есть. Очные занятия по выходным.
24.02.2014 11:31:42, Vasilisa_2011
+1 26.02.2014 21:55:24, souris_ken
Dnnn
в шпр сама собираюсь поучиться, так что по сути не подскажу. Тут давали ссылку на сайт департамента соц защиты Москвы, список учреждений для подготовки - видела ШПР в центре, Новокузнецкая, занятия с погружением в вечернее (18-21,30) или утреннее время (10-14час) через день + 2 субботы целиком. Главное - 2 недели всего (но возможно, платно не москвичам или без направления или вообще всем платно). Правда, так и не поняла, примет ли моя опека эту ШПР (у меня г. Железнодорожный, отправили в Салтыковский дет дом - по субботам, даже не знаю, более чем на 3 мес растянется, сложно как-то). Вот ссылка
[ссылка-1]
24.02.2014 11:31:21, Dnnn
У меня вообще-то Балашиха.Дали два направления-одно-в Железку(не звонила),одно-в Москву.
в Москве очень быстро (20 или 24 дня,НО: каждый день с 17 до 21 часа без выходных),а на какой работе потерпят,если я каждый день буду в 4 часа с работы уходить?.
=========
на Усынови Ру читала,что их заочный документ недействителен.
=========
школа раз в неделю-хороший вариант,хоть выходной можно на этот день взять,тем более у меня все субб и воскр обязательно рабочие....
24.02.2014 11:49:54, ZanudaComp
...."""""""но обращаю ваше внимание, что при прохождении дистанционной ШПР на том же сайте www.usynovite.ru выдается сертификат, который не имеет юридической силы (автор получил ответ Консультативной службы сайта Минобразнауки РФ от 28.07.2013). 24.02.2014 11:58:31, ZanudaComp
Это там чушь пишут. Два сертификата выдаются. Один для опеки. Вполне устраивает всех. Наш сын дома. 26.02.2014 21:57:39, souris_ken
Вот не нужно! Мы прошли ШПР у Алексея Рудова. Уже дочка наша с нами. Все сертификаты и ЗНАНИЯ получены! Знания - ЗАОЧНО! 25.02.2014 22:29:35, Ok_Tina
Там же ниже читайте про очно-заочную форму. А ещё лучше - позвоните администратору Школы, вам всё подробно расскажут. Ближайшая группа, кстати, начинает занятия в субботу. 24.02.2014 12:46:09, Vasilisa_2011
Вот интересно... Только что с этой школой усыновила 24.02.2014 12:38:37, beretto4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!