Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с адресами опек в Москве

Девочки, соорентируйте, пожалуйста, по опекам в Москве, а то я там ничего не знаю. Ищем Мальчика до 2хлет. Хотим с мужем в четверг съездить в несколько опек. Куда лучше податься? Может есть такое место, где несколько опек расположены недалеко друг от друга? Если была такая тема, дайте ссылку. спасибо.
04.02.2014 12:16:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Английская роза
А если ехать в Москву (усыновлять), то нужно записаться на прием сначала по адресу: ул. Новая Басманная, д. 10 стр. 1 тел: (495)625-51-05 так, да? 05.02.2014 06:52:50, Английская роза
да, к ро, но и по опекам пробежаться, на территории которых есть дом реб 05.02.2014 10:20:16, данаида
Английская роза
А в опеку на прием идти просто в приемный день и в порядке "живой" очереди? Направления никакого от рег оператора не нужно, да? 06.02.2014 13:09:57, Английская роза
ДА, заранее звоните выясняете график приемных дней и приходите. Заранее наделайте много копий паспортов, заключений, актов. По телефону практически все говорят детей нет или что только больные. Но, если на их территории есть дом ребенка, то есть и дети, надо брать направление и смотреть, читать историю, говорить с врачами, потом думать.

Если совсем младенчика ищите то в первую очередь обходите те опеки, где на территории род.дома есть.

Мы 5 лет назад легко младенца взяли, а сейчас за дитем в Иркутск с Москвы полетели))) По тел говорили геп.Б и дцп. А в жизни оказалось геп.С 3 типа(самый легкий) вылеченный, в стадии ремиссии и легкая ходьба на носочках. + неврология.
06.02.2014 16:41:01, Таня-мама
Английская роза
Спасибо!!!! Какие Вы молодцы, что отважились и поехали. Дай Бог здоровья Вашей семье!) 06.02.2014 16:49:41, Английская роза
еще северное тушино. там 2й дом ребенка. но там будут сразу пугать диагнозами. то есть если в заключении у вас написано что 2я группа здоровья там на этом основании могут вообще не показать детей.
они априори все свои считают инвалидами. хотя по сути это и не так.
04.02.2014 13:06:03, asha-tasha
Поддерживаю. Это наша опека. У нас тут не только 2-й дом ребенка, но и 7-я детская больница, и 1-й роддом. Но мы "смылись", выслушав "детей по вашим запросам у нас нет, а вы же не будете брать дауна?!" Зеленые были, необстрелянные, чего уж. Нам несколько раз сказали, что малышей тут нет, а их и вообще в Москве практически нет, будете стоять в очереди годы - ищите по регионам.
Сегодня у нас суд, кстати, состоялся. Полтора месяца искали своего малыша.
05.02.2014 01:15:20, souris_ken
lenalar
Да, напишите где нашли:) 05.02.2014 11:26:56, lenalar
Мы пошли в Сокольническую опеку. И нашли нашего мальчика в седьмом ДР. Сегодня, кстати, видела полуторагодовалую группу на прогулке. Такие классные малыши! 05.02.2014 14:11:05, souris_ken
где нашли малыша в итоге?
Научите, как не дать опеке отшить нас? Все равно Просить показать тех, кто есть?
05.02.2014 08:45:12, Длинный чулок
Пошли в Сокольническую. Там очень хорошие и очень настроенные на семейное устройство и доброжелательные люди.
А как научить не дать отшить - это я не знаю. Для себя - просто злость какая-то проснулась. Когда отшивали в первый раз, мы терялись. Где-то отшивали, где-то нет. Вот, в Мытищи я бы еще советовала. Когда мы искали, там была одна новорожденная девочка. Просто чудесная. Но - "репатриантка", узбечка. Возможно, так до сих пор и находится в подвешенном состоянии.
05.02.2014 14:21:23, souris_ken
Жду мужа, ему со дня на день отпуск обещали дать. В Мытищи звонила по одному мальчику,очень подробно все объяснили, очень болен оказался (нашла подтверждение на отказниках, думала, что отшивают). Больше детей нет. А какие в Мытищах два брата и сестра, 1,2и3 года, глаз не оторвать. Муж сказал и не думать даже. 05.02.2014 14:39:45, Длинный чулок
мы в мытищах были 5 лет назад, опека была приветливой, если не сменились, то можно заехать и встать на учет, может и пояаится деточка. 05.02.2014 19:19:39, таня - мама
Вот прямо вслед за нашим мальчиком - девочка. На два дня младше. К ней начали ходить родители пару недель назад. Мы-то с середины декабря своего посещали - ждали, когда в суде после нового года начнут принимать заявления.
И еще малыш, кажется, новый есть. Но семерка - это вич-контактники, имейте в виду. Мы просто для себя решили, что вич - это не та причина из-за которой ребеночек может рассосаться. Допустим есть, и - что? Ребенок-то вот он, куда он теперь денется. Вероятность того, что вич нет достаточно высокая.
05.02.2014 19:08:03, souris_ken
близко друг от друга опека кузьминки и опека вешняки.
опека сокольники и опека метрогородок-преображенская (на Стромынке адрес)
Нагатино-Садовники ул. Миллионщикова, 37, м. «Каширская» 499-612-35-56, понедельник с 15.00 до 18.00; среда с 10.00 до 12.00
Вешняки (роддом 15)г.Москва, ул.Вешняковская, д.24, корп.1 м.Выхино 8-499-786-30-50 Понедельник: 14:00-17:00, Четверг:9:00-13:00 Надежда Викторовна
Кузьминки Волгоградский пр-т, д. 86, к. 2 (1-й этаж жилого дома, вход со стороны школы № 461). М.Кузьминки (499) 746-97-36
это те аресса что навскидку помню.
04.02.2014 13:03:49, asha-tasha
поддерживаю преображенку, у них на территории 3 др. но надо быть настойчивее и ехать. как нам сказали там, вот понравились вы нам, вот анкеты 6 мес. малышей. а при мне по тел. отвечали нет детей. 04.02.2014 15:03:40, данаида
спасибо большое 04.02.2014 13:53:10, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!