Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судимость - это конец света7

Накомедило чадушко не по-децки. Будет судимость. Или условно, или по амнистии, или небольшой срок. А я как с облака - ничего об этом не знаю. Это все, конец света? Навсегда клеймо - судимый? Это ни армия, ни работы нормальной, ни учиться никуда не возьмут? Или как? Подробности писать не буду, простите, если кто-то знает какие-то механизмы и плотно сталкивался, пожалейте заполошную, ответьте.
16.01.2014 09:39:54,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший адвокат ваше всё, ищите профи в своей области... 17.01.2014 00:00:53, мимо бежала
Trollissimo
Смотря за что судимость....Держитесь! 16.01.2014 20:18:48, Trollissimo
Будем)) 16.01.2014 20:28:04, не могу спать
Raissa
Призидент Украины судимость имеет,на карьере не отразилось,гы.. 16.01.2014 12:27:04, Raissa
При запросах о судимостях, так называемая 133 форма, судимость будет "вылезать" всегда. Другое дело, по какой статье судимость и через сколько времени она погашается, вот это уже зависит от тяжести содеянного. И, несмотря на то, что судимость будет погашена через определенное количество времени и юридически гражданин будет считаться не судимым, сведения о том, что он был судим, останутся в базах данных. 16.01.2014 10:37:55, противотанковый Еж
Вот. Об этом и печаль. Работодателю пофиг, погашена ли судимоть. Была - значит был прецедент. 16.01.2014 10:46:50, не могу спать.
Теперешний мой начальник судим и сидел за экономическое преступление. Небо на землю не упало. Работает. Успешен. 16.01.2014 15:51:58, Понятное дело, скрываемся.
Спасибо. успокаиваюсь уже немного. 16.01.2014 15:58:22, не могу спать
мамаВера
Нам в подобной ситуации так и объяснил участковый, что к ним поступает масса запросов (в т.ч. неофициально), просят поглядеть что есть на человека, которого хотят взять на работу. А там всегда будет инфа о том, что был судим.
Другое дело, что вот нашему парню вряд ли светит такая работа, при которой его потенциальный работодатель будет наводить справки.
В нашей ситуации все уже свершилось, живем дальше.
16.01.2014 12:20:26, мамаВера
Парня свершение не торкнуло? Мозгов не подвезли?
Но в целом я думаю о нормальном будущем - с нормальной работой, с профессией. А это может и не пригодиться...
16.01.2014 12:30:39, не могу спать
мамаВера
Не-а. я его хорошо чувствую - ему просто некомфортно было все это слушать, неловко что мы с отцом рядом сидим.
Нам с мужем эта история хорошо вправила мозги, мы перестали переносить свои планы/виды на сына, просто принимаем таким какой есть.
Поначалу было очень нелегко перестать мечтать "о нормальном будущем", но зато мы научились видеть реального ребенка, хоть в какой-то мере. А не такого, каким он пытался быть, чтобы нам нравиться....
16.01.2014 12:41:30, мамаВера
это называется облом одним словом. Как я ощущаю. 16.01.2014 12:47:30, не могу спать
мамаВера
Поначалу так, да.
К Вашим словам ниже - вокруг нас тоже нет никого с судимостями, поэтому вся эта ситуация, а потом вызовы на допросы и пр ощущались именно как конец света/облом.
Ну что делать, от сумы и от тюрьмы как говорится...Это эпизод из жизни нашего выросшего ребенка, делали и делаем все, что можем.
16.01.2014 13:06:09, мамаВера
Как-то придется приспосабливаться. Человек ко всему привыкает.
Я в полиции держусь огурцом. А за забор выйду - и таксо зову: ноги не идут вообще.
16.01.2014 13:13:53, не могу спать
мамаВера
Да тошно, конечно, что и говорить. Жалко балбеса. 16.01.2014 13:15:52, мамаВера
Это правильный облом. Потому что после него Вы будете (или не будете, как выйдет) любить уже не картинку, а реального ребенка. Ну, или по крайней мере у Вас не будет иллюзий в отношении него:)) 16.01.2014 13:02:10, яся 76
мамаВера
Так и есть. Именно после такого "облома" я поняла, что люблю этого ребенка таким какой он есть. 16.01.2014 13:08:46, мамаВера
Ага. Полное принятие ребенка по приговору, или Приговор суда как конечная точка адаптации. 16.01.2014 13:15:58, не могу спать
Это никак. Никуда о судимости по малолетке не сообщают. Через год-два снимут и фсе:)) 16.01.2014 10:31:54, яся 76
А ниже вот подтверждают, что в некоторых случаях сообщают.
Представляете, третий раз набирая ник, опечатываюсь и пишу "не могу спасать"... Фрейд отдыхает.
16.01.2014 10:42:43, не могу спать
Там и пишут, что только при устройстве в определенные организации. Амнистия, если что, это отсутствие судимости. 16.01.2014 11:11:38, яся 76
Серьезно? Я думала, что судят, дают срок (реальный или условный) и по амнистии освобождают от наказания. Но судимость остается (по такой-то статье). Разве нет? 16.01.2014 11:14:14, проснулась
Нет, если человек под следствием. например. то по амнистии его прекращают. То, о чем Вы пишете - это помилование. 16.01.2014 11:25:51, яся 76
Понятно, спасибо. Сказали, такой вариант возможен. Будем надеяться. 16.01.2014 11:28:23, не могу спать
По объявленой в декабре амнистии следствие по делам уже прекратили, насколько я знаю. Но надеяться надо, конечно. 16.01.2014 12:02:30, яся 76
То есть мы не попадаем? 16.01.2014 12:04:39, не могу спать
Почему, она на полгода, ЕМНИП, распространяется. 16.01.2014 12:06:52, яся 76
Надо узнавать. А еще тогда вопрос специалисту. Мне, как родителю, надо какието шаги предпринимать? Дело пока еще у инспектора ПДН, вот-вот уйдет к следователям (это значит, начнется следствие?). Мне-то куда бежать? Чего делать? Спрашиваю инспектора, говорит: сидите, вызовут. или все без толку? 16.01.2014 12:18:05, не могу спать
Раз материалы проверки пока у инспектора ПДН, то само уголовное дело еще не возбуждено. Система такая: ПДН проводит первоначальную проверку и,если в действиях несовершеннолетнего усматриваются признаки состава какого-либо преступления, то в зависимости от состава преступления, материалы проверки передаются либо следователю, либо дознавателю, который и принимает решение о возбуждении уголовного дела. А потом Вас признают законным представителем подозреваемого и начнется само предварительное следствие. 16.01.2014 14:51:23, противотанковый Еж
Инспектор сказал, что состав преступления налицо, просто он собирает материалы для передачи следствию. Вот тогда, типа, все и начнется: вызовы, очные ставки, показания, не знаю, что еще. Насчет уголовного дела я не в курсе всех тонкостей. Наверное, так и есть. 16.01.2014 15:41:12, не могу спать
Если инспектор говорит, что материал передаст следователю, значит Ваш мальчик совершил преступление средней степени тяжести, т.к. тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними, расследуют следователи Следственного Комитета, а не полиции. Если первая судимость, признает вину, загладил вред перед потерпевшим, то никто его не возьмет под стражу и реальное наказание не даст. Дадут условное наказание или прекратят дело в суде за примирением сторон. По амнистии не прекратят, т.к. амнистия распространяется на преступления, совершенные ДО вступления ее в законную. силу, т.е. до 19.12.2013г. 16.01.2014 16:27:24, противотанковый Еж
Про амнистию поняла, жаль, конечно. А преступление средней тяжести.
Возникает вопрос - в какой момент можно будет что-то возмещать пострадавшему? Это надо самим как-то предлагать (как?) или вызовут и предложат?
За примирением сторон и только возмещение в данном случае не прекратят, даже если потерпевший заберет заявление (это инспектор сказал)
16.01.2014 16:54:59, не могу спать
Как только вызовут для проведения следственных действий, например, очной ставки с потерпевшим, то лучше пусть адвокат предложит потерпевшему возмещение вреда. Заявление забрать,действительно,нельзя, все зарегистрировано и должно быть принято решение. На стадии следствия уголовное дело не прекратят, статистику портить себе никто не будет. Но тут я лишь про Москву говорить могу, как в других регионах, не знаю. А вот в суде прекращают уголовные дела за примирением. Тем более,если ущерб будет возмещен, то помимо несовершеннолетия виновного, будет еще одно смягчающее обстоятельство,предусмотренное УК РФ. 16.01.2014 20:27:07, противотанковый Еж
То есть не ДО суда, а ВО ВРЕМЯ него может быть примирение? Не слыхала даже о таком. Поспрошаю. Спасибо. 16.01.2014 20:32:55, не могу спать
Конечно. Суд рассматривает уголовное дело по существу и принимает решение, предусмотренное законодательством, а это либо приговор, либо прекращение уголовного дела. Но прекращение уголовного дела за примирением-это не реабилитирующее основание, но зато самой судимости не будет, а на прекращение уголовного дела, да еще и в отношении несовершеннолетнего, смотрят не так, на судимость. В общем, все зависит от практики конкретного суда, конечно, но к несовершеннолетним везде относятся более лояльно. 16.01.2014 20:52:19, противотанковый Еж
У нас , как я поняла, проблема будет в том, что бывалые подельники (один из них уже под следствием) будут тянуть моего балбеса на дно, валить на него. Надеемся, конечно, на свидетелей и показания потерпевшего. А может такое быть, что кого-то осудят, а по-поводу кого-то будет прекращение, типа, был с боку припеку? 17.01.2014 12:05:59, сегодня спала
Если честно, то надо смотреть постановление о возбуждении уголовного дела, там указано на скольких лиц возбуждено уголовное дело. И возбуждено ли оно на конкретных лиц или кто-то указан конкретно, а кто-то, как неустановленные лица. Если возбуждено на конкретных лиц, то прекращать вряд ли будут, здесь играет роль пресловутая статистика и показатели, тогда у сотрудников полиции "вылезет" реабилитация, а за это их по голове не погладят. В общем, надо смотреть обстоятельства дела и от этого уже выстраивать поведение и показания. 17.01.2014 14:24:23, противотанковый Еж
Ага, спасибо, постановления же еще нет. 17.01.2014 15:57:53, не могу спать
мамаВера
Да, у нас именно так и было, во время следствия один превратился в свидетеля. В решающую минуту ...эээ...в общем происшествия...отлучился по нужде. Вернулся, когда двое других (в том числе наш) уже главное сотворили. 17.01.2014 12:48:03, мамаВера
Во время следствия могут вывести из подельников в свидетели. От потерпевшего много зависит, да. 17.01.2014 12:18:25, яся 76
Спасибо, поняла. 17.01.2014 15:59:20, не могу спать
Ничего пока не делать. К следователю дело уйдет, пойдете к нему. Спросите, что и как. Соберете характеристики и всякое прочее, следователь сам скажет. Узнаете, как материальный вред компенсировать, ну, если собираетесь это делать. Ну и все. Не бойтесь, сейчас реформа пенитенциарной системы, приговоры более чем мягкие, особенно по малолеткам В прошлом году у меня парень по 111 ч.4 четыре года получил, взрослый, 23 года. А 15-летний за разбой с угоном и огнестрелом пять лет получил, имея уже условно за разбой, через полтора по УДО вышел. 16.01.2014 12:31:22, яся 76
елена волк
Добавлю. Когда придете к следователю то спросите об адвокате. Они обычно в связке работают. Он Вам порекомендует своего - соглашайтесь, не берите бесплатного, положенного по закону. И далее будете работать с адвокатом. Адвокат в плотной связке с судьей, от адвоката тоже многое зависит, он договаривается о процедуре суда, тоже готовит документы к слушанию. У нас был просто отличный мужик.

А вообще всё дело следователь ведет и от него очень многое зависит, он дело готовит к суду, пишет много. Наш прям сам исправлял нам принесенные из колледжа характеристики, чтобы выглядело красиво, убирал лишнее, приписывал. Большой молодец. У нас следователь - молодой парень, очень хороший и он сразу сказал, что не хочет засудить Р., не хочет ему портить будущее. Поэтому мы получили условно.

И уже сейчас снимаем нашу судимость - через полтора года можно подавать на снятие. Не знаю останется ли где-то информация.

Удачи Вам. Вообще к сиротам снисхождение. Так что готовьтесь к слушанию, на суде будет еще прокурор выступать, он он очень лояльно отнесся к нам.

Держитесь.
16.01.2014 13:31:47, елена волк
Елена, а вот таких оочень лояльных и ответственных, дружелюбных людей надо как-то благодарить, извините за наивность.?
И если мне знакомая уже порекомендовала своего адвоката, проверенного, будет неправильно отказаться от предложенного? Это как-то обидит следователя?
16.01.2014 15:45:12, не могу спать
елена волк
Вам не нужен адвокат подруги, нужен адвокат именно того района, где будет суд. И следователь именно в контакте с таким адвокатом. Такой адвокат в контакте с судьей. Они все друг друга очень хорошо знают. Зачем Вам проверенный адвокат подруги, который совершенно ни в тему с данными людьми? Вам же нужны юридические тонкости - чего там сложного в его правонарушении, а нужна договоренность между этими людьми - судьей, следователем и адвокатом.

Обошелся мне адвокат - 15 000 рублей на время следствия и 10 000 за судебное заседание. Он сам сказал цену сразу при первой встрече и подписании Договора. Какую сумму сказал при первой встрече - так мне всё и обошлось. Было одно заседание суда. Было бы два-три заседания - значит платила бы по 10 000 за каждое.

В Вашем случае вообще адвокат как таковой не очень нужен, т.к. парень несовершеннолетний - это раз, уже не так строго судить будут. Во-вторых, это сирота - к ним лояльное отношение.

Вы дойдите до встречи со следователем и там посмотрите как дела будут развиваться. Может быть следователь вам вообще никакого адвоката не предложит. Просто мне сразу на первой встрече следователь сказал - Вы будете бесплатного адвоката использовать, положенного по закону или платного? Я сразу сказала - платного.

Ваш отказ от предложенного следователем адвоката его не обидит. Ему что ли в тюрьму идти.
16.01.2014 16:05:57, елена волк
Понятно, спасибо за подробности. У нас сейчас еще как на зло финансовый коллапс в связи с болезнью кормильца. Но раз это дело долгое, то подкопить успеем.
А дело, да прозрачное.
16.01.2014 16:12:37, не могу спать
мамаВера
У нас был бесплатный адвокат, но за его работу мы все равно заплатили (официально). Два заседания обошлись в 7 тыс. рублей. Так что да, цены везде разные.
Следователь, судья, прокурор и прочие работники этого ведомства были очень лояльно настроены к нашему ребенку, и ущерб был возмещен до следствия, но избежать судимости не получилось. А вот подельника передали "под надзор семьи" (то что называлось на поруки), так как там некурящий хорошист, а наш хоть и сирота, но состоящий на учете в ПДН, и главное - организатор происшествия.
16.01.2014 19:45:03, мамаВера
о, у нас ситуация обратная, правда не хорошист, но характеристики нормальные. Буду держать кулаки. 16.01.2014 20:35:40, не могу спать
елена волк
Имейте в виду, что мы в Москве. У нас цены высокие. А в регионах может быть и дешевле будет. И статья у нас посерьезнее чем воровство. 16.01.2014 16:23:47, елена волк
У нас не воровство. 16.01.2014 16:57:18, не могу спать
елена волк
У нас тоже не воровство. 16.01.2014 17:48:52, елена волк
Мы характеристик уже инспектору натащили отовсюду. Будем ждать продолжения. Меня трясет, а чадо ходит как ни в чем не бывало, в обмороке около меня не лежит, в угол не забился, с подельниками (брр) ручкуется при встрече. Живет обычной жизнью. Гад. От меня уже ни чего не зависит. И забить не получается. 16.01.2014 12:37:50, не могу спать
елена волк
Моего пробило, когда мы на суд пришли, хотя и с первого раза он был сильно пришибленный. На него очень сильное впечатление задержание произвело.

Так вот, когда пришли на судебное заседание, я ему говорю:"Р. - ты будь готов, что на суде может быть принято решение о лишении тебя свободы и уже в зале суда тебе наденут наручники и повезут в тюрьму." Говорю ему спокойно, чтобы предупредить, очень теплым голосом. И тут из комнаты заседаний, у которой мы сидели и ждали окончания предыдущего слушания, как по заказу выводят парня в наручниках и под конвоем. Это было сильно. Я просто похолодела, а Р. чуть в обморок не упал, он так побелел. Это осталось у него в голове на всю жизнь, думаю.

Вообще приготовьтесь к долгому течению событий, потому что когда дело перейдет к следователю (если перейдет), то он будет очень долго вести дело. У нас прошло полгода от правонарушения до суда.

Так что берегите нервы.
16.01.2014 13:40:05, елена волк
Ох, ничего себе! Нам такая встряска нужна, поскольку дружки с более тяжкими грехами, но недоказаннными, гуляют на свобде и не оставляют своих этих занятий. а нашего со товарищем с поличным взяли - не отвертишься. 16.01.2014 15:48:06, не могу спать
елена волк
Ваш пока еще со следователем не встретился. Там будут допросы, очные ставки - вот он тогда зашевелится. И разговаривают там очень нелицеприятно, очень - они умеют. И потом будет в уголовную инспекцию ходить - тоже мало приятного он там увидит. Ну это всё в случае если будет осужден.

Может быть и так проскочит, дай Бог.

Они меняются уже потом - когда подрастают. А пока мало что на них повлиять может - так что особо на воспитательное воздействие наказания не надейтесь, лучше уповайте на то, чтобы проскочил.
16.01.2014 16:10:26, елена волк
Очень надеюсь, что проскочит. 16.01.2014 16:49:37, не могу спать
Забить трудно, особенно по первому разу. А его реакция - нормальная реакция подростка. Они до конца обычно не понимают, что все всерьез.
Но особых оснований для паники нет у Вас на самом деле. В смысле - ничего особо катастрофического не будет. Иногда я думаю, что зря к ним сейчас так мягко относятся.
16.01.2014 13:05:21, яся 76
Вот, мне тоже так кажется. Не видит в этом ни чего страшного. И если все сойдет с рук более-менее, то уверится в безнаказанности. чего мать тряслась и пилила? Не будет наказания - не будет эффекта. Но как же жалко своего-то. Ну, и себя тоже.
А как к этому в школе отнесутся: тоже вопрос.
16.01.2014 13:19:37, не могу спать
Вот про школу ничего не скажу, наши уголовнички к школе отношение имели постольку-поскольку.
На самом деле даже реальное наказание мозги на место не ставит. Я только двух парней знаю, у которых жизнь поменялась оттого, что напугались. Но они на строгой зоне с взрослыми были, а это такой жесткач, которого никому не пожелаешь. Остальные, кто за ум взялся - просто изначально его имели хотя бы в зачаточном состоянии.
16.01.2014 13:27:53, яся 76
мамаВера
Про школу тоже особо думать не надо, думаете, ваш мальчик у них такой первый?
По делу нашего сына с ним проходил подельник, 9-классник, так из его школы учительница даже на суд пришла, чтобы рассказать какой он хороший ученик.
В школе/ПДН/судах - всяких детишек насмотрелись. Это мы с вами ахаем и охаем...
16.01.2014 13:23:57, мамаВера
Это мысль и меня удерживает от самосожжения от стыда. 16.01.2014 13:27:59, не могу спать
Забейте.Если его условно осудят-то и ничего не поймет,он даже не поймет что наказан-то.А охранником всегда сможет устроиться.У Вас просто мир другой-поэтому только сами распереживаетесь зазря и сами себя и накажете в итоге.А он того не стоит,Ваш сон важнее)). 16.01.2014 12:46:39, Ямамба.
елена волк
Что наказан - поймет, т.к. весь условный срок ежемесячно надо будет отмечаться в уголовную-инспекцию ходить. 16.01.2014 14:46:18, елена волк
Сна нет. И все хуже. Его хочется своими руками убить за его спокойствие. Другой мир, да. Жалко до слез. 16.01.2014 13:03:41, не могу спать
Спокойствие - это от недалекости. те, кто поумнее - плачут и каются, это на взрослых действкет умиротворяюще:) На самом деле ничего это раскаяние не значит, "плачущие" обычно хуже всех заканчивают. 16.01.2014 13:29:24, яся 76
Не, плачет и не кается. А на разговоры злится. Хотя я без наездов совсем. 16.01.2014 15:49:57, не могу спать
елена волк
Ну это защитная реакция организма - "не плачет и не кается". Он просто на корню отрицает эту информацию, не доносит до сознания. Потому как в случае чего - на зону идти-то ему, а это очень страшно, поэтому он и мысли не допускает.

Это как при наркотиках, идет отрицание - человек на уровне подсознания не может признать, что он наркоман, потому что наркотики - это смерть, он это знает и ему страшно.
16.01.2014 16:13:43, елена волк
Сейчас спросила просто, без подготовки, но печальным голосом у него: "Тебе хоть страшно?" "Страшно",- говорит. Ну, хоть что-то. 16.01.2014 16:59:29, не могу спать
елена волк
Ясень пень страшно. Хорошо еще, что подросток, у них хоть доля пофигизма по природе присутствует, а то вообще бы труба была ему в плане мироощущения.

Держитесь, в случае чего пишите на мыло - поддержу.
16.01.2014 17:47:44, елена волк
Спасибо. У вас история тяжелее из-за зависимости, но вы остаетесь целая. Это вселяет надежду. 16.01.2014 18:36:50, не могу спать
елена волк
Я думаю, что в том возрасте, что у Вашего у нас зависимости тоже не было - только дурь подростковая. И на момент судимости о зависимости речи вообще не шло - это уже все было далекое будущее. Мы уже после 17 лет попробовали курево. Так что в то время на меня навалилась только судимость.

И парень растет, меняется, нам летом 19 будет - вполне серьезный товарищ получился.
16.01.2014 18:47:52, елена волк
Оптимистичненько получается: все у нас еще впереди. 16.01.2014 19:01:25, не могу спать
елена волк
Ничего подобного. Как раз сейчас время подумать и гайки закрутить для того, чтобы не получилось "оптимистического" будущего.

Это у меня плохо получается гайки закручивать, т.к. я по природе сильно либеральная и чадолюбивая. А сильной мужской руки рядом у меня нет.

И вообще мне кажется, что они проходят какой-то определенный путь развития, который не миновать и который им нужен. И только после этого может получиться итог - взрослый человек. Это как овощ на грядке - раньше срока всё равно не созреет и хоть ты тресни, но месяц просидеть на грядке в земле он должен - под дождями, под палящим солнцем и т.д.
16.01.2014 19:11:42, елена волк
С гайками трудно, чадо взбрыкивает и перестает учиться от слова совсем. Приоритет, конечно, выставлен другой, но пока мирно живем - и детка учится и не прогуливает. А так состояние войны в доме. 16.01.2014 20:43:33, не могу спать
елена волк
С гайками имею ввиду, что надо как-то так организовать жизнь дитя, чтобы не было возможности совершать правонарушения. Т.е. как в свое время Лариса_К отправила старшего приемного в военный корпус, еще куда-нибудь, где будет режим и присмотр.

Нашим очень сложно жить в режиме обычных детей, в семье, где все же предполагается самоконтроль, они мечутся по жизни от плохого к хорошему, разброс большой. Им нужны жесткие рамки, чтобы амплитуду раскачивания сократить. По крайней мере на подростковый возраст.

От состояния войны надо отходить, надо налаживать разговор с парнем. Мне помогли психологи. Мы ходили с Р. вдвоем в центр "Перекресток" в Москве, психолог учил нас слушать друг друга, очень ценно было. А то мы только огрызались друг на друга. Я ему претензии, он в ответ что-то буркнет и дверь захлопнет.

И очень хорошо помогают психологи в центре "Квартал", Москва, они объясняют структуру личности, как нужно общаться с подростком, чтобы помочь ему взрослеть, принимать решения, быть самостоятельным и не поддерживать в нем ребенка, который хочет, чтобы ответственность за него несли взрослые.

Мы, например, с Р. сейчас научились друг с другом разговаривать. Я совершенно сменила стиль общения. Раньше были упреки, обиды, наставления к нему, на что он огрызался, отбрыквался, не хотел слушать. Теперь я разговариваю, а не предъявляю претензии, спрашиваю его мнение, слушаю его. Оказывается это очень важно - слушать. Искренне интересуюсь, что он думает. И важно хвалить и уважать. Всё же мы взрослые очень часто показываем свое превосходство, а подростку это очень больно. Им тоже хочется быть значимыми и хочется, чтобы они были нам дороги.
17.01.2014 11:25:00, елена волк
Да, поработать с грамотными психологами хотелось бы. Но у нас их нет - тематических тем более. Есть частных парочка, но очень дорогие, совсем не по карману. Сама себя ловлю иногда за я зык, чувствую, что не то говорю. А парень так вовсе как порох. Но научить его разговаривать, думаю, будет трудно. Я читаю об этом, копаюсь в себе. 17.01.2014 16:09:30, не могу спать
Мэр и повелитель нашего городка имеет судимость по малолетке. Так что карьере не вредит. 16.01.2014 10:21:43, анонимммка
уже хорошо - на крайний случай будем иметь ввиду. 16.01.2014 10:29:52, не могу спать
Судимость погашается со временем, - не волнуйтесь сильно. 16.01.2014 09:41:12, Рыбачка Соня
Теоретически погашается, а практически в справке об отсутствии судимости для усыновления у моего мужа было указано, что у него была судимость, по какой она была статья и когда она снята. Оно не является препятствием к усыновлению, потому что снята уже, да и тем более, что и статья у него была не та, которая может быть препятствием к усыновлению, довольно безобидная статья, а таки неприятно было каждому чиновнику объяснять, что муж не верблюд... 16.01.2014 10:39:41, угук
Короче, не зря меня трясет. 16.01.2014 10:48:24, не могу спать
Ну потому что при усыновлении как раз и требуется справка и о снятых судимостях. я так понимаю. 16.01.2014 10:41:43, Рыбачка Соня
Неа, не поэтому. При усыновлении вообще проверяют только отсутствие судимостей по определенным статьям, где преступления связаны с угрозой жизни и здоровью людей, но справка эта она единая для всех случаев. Просто несколько лет назад ввели новую форму-бланк справки. В старой форме этой строки о снятых судимостях попросту не было - когда мы усыновляли первого ребенка справка у мужа была без этой строки и соответственно никто не знал, что у него есть снятая судимость, а теперь узнали, в новом бланке просто такая строка есть, и ее заполняют, указывая статью, по которой была судимость, ну те, кто хорошо знают УК видят сразу, что за статься и не придают особого значения, судья, например, при усыновлении нормально отнеслась, увидела, что за статья и сколько лет назад это было, и не стала даже заострять внимание, а вот опекские покудахтали, поперепроверяли. Справки об отсутствии судимости в МВД всем одинаковые совершенно дают, независимо для каких целей справки нужны. 16.01.2014 11:25:56, угук
аааа. не сталкивалась значит еще. 16.01.2014 11:29:25, Рыбачка Соня
Со временем - это как? И человек как бы чист перед обществом? Или по запросам все равно судимость будет вылезать? Например, ее делают при приеме на работу в некоторые учреждения. Я сама на себя запрашивала. 16.01.2014 09:55:08, не могу спать
Работаю директором по персоналу, на предыдущей работе запрашивали данные о судимости на ВСЕХ кто к нам устраивался,это была сеть торгово-сервисных центров, т.е. шиномонтаж проще говоря, так вот проверяли всех, начиная с шиномонтажника. Если получали инфу, что судим, то отказывали в работе. Был парень судимый по малолетке, не взяли, хотя вроде и нормальный был. Так, что инфа будет вылезать всегда. Что касается устроиться охранником так вот это точно нет, там проверки строже, приличное охранное предприятие не возьмет точно. 16.01.2014 15:48:57, сочувствую
и я же об этом волнуюсь. 16.01.2014 15:59:27, не могу спать
в некоторых случаях (типа оформления опеки) когда имеет значения имевшаяся судимость (по определенным статьям) она будет вылазить по запросам. Во всех остальных - нет. Срок погашения судимости зависит от тяжести (то есть от срока санкции) по статье. 16.01.2014 10:09:54, Рыбачка Соня
И я об этом. На режимные объекты тоже проверяют судимость, вроде. Получается, по молодости оступился - всю жизнь испортил? 16.01.2014 10:18:21, не могу спасть
У меня выпускник с судимостью (погашенной) спокойно работает водителем в ДПС. 16.01.2014 10:33:13, яся 76
Наверное, имеет значение статья, по которой была судимость. Но это уже обнадеживает. А то мне объявили, я в панике... 16.01.2014 10:44:54, не могу спать
Почему всю жизнь.Не нужно просто работать на режимных объектах или в милиции например. У Вас в городе другой работы нету что ли? 16.01.2014 10:22:59, Ямамба.
Не только милиция. Это охрана, МЧС, пожарка - дело для крепких парней. Мы с профессией в эту сторону думали, пока не влетел по дурости. Виноват, конечно. Но своего жалко. 16.01.2014 10:28:23, Не могу спать.
А в охране у меня преспокойно работал парень после отсидки:)) Точнее, между отсидками. Вообще, в охрану у меня почему-то именно судимые в основном и устраиваются работать. Ну, тут конечно зависит, кого охранять. 16.01.2014 10:41:04, яся 76
Вышибалой в баре или на вахту в колбасный цех возьмут. А в банк или на АЭС, например - вряд ли... 16.01.2014 10:50:06, не могу спать
В супермаркетах работают. Как раз для тех, кто делать ничего не умеет и не хочет в принципе, то есть для моих судимых выпускников:)) 16.01.2014 11:13:02, яся 76
О, это идея. И чисто, и тепло, и поесть дадут. 16.01.2014 11:21:41, Баю-бай
И делать ничего не надо:) Самый активный из моих судимых из-за этого и ушел, скучно стало. Теперь торговый представитель:) 16.01.2014 11:26:59, яся 76
Спасибо )) А меня даже от слова судимый трясет. Чувствую себя чистоплюйкой просто. и чадушку жалко. 16.01.2014 11:32:11, не могу спать
мамаВера
После суда полегчает, проверено. 16.01.2014 12:24:26, мамаВера
Если это так, то: "Буду с нетерпением ждать суда".. Звучит изуверски. 16.01.2014 12:32:32, не могу спать
мамаВера
До него долгооооо, Вы привыкнете (изуверский смайлик).
Без шуток - не надо так убиваться, парень Ваш жив-здоров, мир не рухнул. Пейте успокоительные.
И не ждите, что он будет посыпать голову пеплом, в среде таких мальчуганов это обычная история.
16.01.2014 13:14:51, мамаВера
Поняла уже, что не завтра заберут. Но для нормального человека такое отсроченное во времени наказание еще хуже. А здесь жизнь продолжается.
У него две среды, две компании. одна - подонки, другая - сознательные благополучные подростки, ведущие здоровый образ жизни. Две крайности. В первой он на нижней ступени, во второй - на равных. Вот я и дивлюсь - как его жизнь покорежила. С первыми легче, да, адреналин. А со вторыми приходится напрягать мозг и тело. Но тоже приятно уважение и интересно.
16.01.2014 15:55:48, не могу спать
Да ну, судимый и судимый. Поверьте, в нашей стране им стать может абсолютно любой человек в абсолютно любой момент времени. Даже я по делу как-то проходила, о халатности:) 16.01.2014 12:04:20, яся 76
Да ладно!? Тогда я выдохну немного. 16.01.2014 12:19:07, не могу спать.
Правда-правда:) Меня, правда, потом полностью из дела вывели, даже как свидетеля. Но подозреваемой побыла две недели:)) 16.01.2014 12:32:43, яся 76
Я бы поседела.. 16.01.2014 12:38:34, не могу спать
А я поседела, да:) На самом деле там был гораздо более серьезный повод для переживаний, чем мои проблемы: ребенок погиб. Не по моей вине, но от этого не легче(( 16.01.2014 13:07:25, яся 76
Ого.... 16.01.2014 13:26:42, не могу спать
Так мы, педагоги, постоянно под статьей ходим. 16.01.2014 13:39:52, яся 76
А вроде, уголовную ответственность несет администрация, а рядовые - только административную. Если не повине самого педагога, ессно. 16.01.2014 15:57:16, не могу спать
Я как раз была на тот момент представителем администрации. И там была вина конкретных педагогов, собственно, их и судили в результате. 17.01.2014 09:41:38, яся 76
В сильно цивильные и крупные предприятия да,которые бюрократичные,будут нос воротить. Во что-то поменьше думаю спокойно устроится.Вы ж не думаете что среди наших предпринимателей или банкиров нет судимых ранее.Статья тож имеет значение конечно.
И вообще)). Вон недавно писали что президент Украины был судим)).Пойдет губернаитора охранять ВАшего а не охранником на АЭС))).
16.01.2014 10:57:41, Ямамба.
Наверное, не конец света. Но ведь клеймо, официальное, неизгладимое - на всю жизнь. как ни банально звучит. 16.01.2014 11:04:18, не могу спать
так вы не рассказывайте потом всем, что судимость была и все. в вуз справка о несудимости не нужна явно, на большинство работ тоже. Я например работала в Правительстве Москвы, ничего про судимость не выясняли. (или же просто графа в анкете), но в организациях никто проверять не будет я думаю. Может быть с визами в определенные страны проблемы будут, но опять же смотря какая статья, из вашего сообщения понимается, что все не очень страшно. 16.01.2014 11:38:45, mirania
Никто рассказывать не собирается, конечно. Наверное, это у меня культурный шок. 16.01.2014 11:40:40, не могу спать
Полстраны с таким клеймом живут. 16.01.2014 11:13:45, яся 76
Да ладно вам.. У меня половина клиентов (бизнесмены) судимы. И ничего живут себе: семья, работа, дети, отдых за границей два раза в год, - все как у людей))))) 16.01.2014 11:08:00, Рыбачка Соня
Для меня это другая планета просто. Не сталкивалась никогда, слава Богу. Но, видно, контакт с инопланетным разумом зачем-то нужен... 16.01.2014 11:16:09, не могу спать
Это вы просто не знаете)))))) Я тоже один раз так работала.. ну парень, финансовый директор,умный, военный вуз закончил.. оказалось дважды судимый, раз сидвший)) 16.01.2014 11:20:49, Рыбачка Соня
Думаю, так. Начала копаться в уме, да, есть судимые знакомые. Один как раз по глупости паровозом пошел, отсидел. Сейчас все у него в порядке. 16.01.2014 11:33:45, не могу спать
Ну в милицию по нынешним временам да, скорее всего уже не устроишься. Но я бы не сказала, что это прям "испортил себе жизнь". 16.01.2014 10:21:48, Рыбачка Соня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!