Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плач Ярославны

Дааа, ребенка надо мне было брать пораньше. Без нескольких лет 50-т. Сыну 12. Я всегда бодрая и спортивная стойко отражала нервотрёпку в школе, проблемы на работе … В семье у нас все хорошо. Я очень люблю сына. Растет добрый, хороший мальчик. Почти отличник. Но классной неймется. Она поставила цель доказать мне, что он плохой, ненормальный и что-то еще не знаю что. И все бы ничего, если бы не: парализовало свекровь, муж уехал жить к ней – это понятно мать же не бросишь, хоть и наняли сиделку. У меня начались тоже понятные гормональные женские изменения к 50-ти годам. Это когда вдруг на тебя обрушивается куча болезней и жуткая депрессия. Но в школе этого не понимают и на работе тоже думают, что я до сих пор двужильная. Даже к врачу не отпустили, т.к. срочная работа. Жуткое состояние. Но может у женщин все-таки здоровье нормализуется после гормональной перестройки? Как все это пережить? Кстати интересно: узнала, что кроме семейного обучения, есть еще заочное и очно-заочное. Но сын пока уходить на др. форму обучения не хочет.
24.11.2013 13:10:08,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Здоровье нормализуется после гормональной перестройки - так что держитесь. А не пробовали витамины, которые рекомендуют по телевизору? Я что-то ничего не принимала, кроме успокоительных, которые снимают тревожность, тревожность зашкаливала, но всё нормализовалось спустя время.

По поводу классной - выработайте к ней иммунитет. Если сильно достанет, то в старших классах просто уходите на экстернат. Это очень экономит силы и нервы в старших классах.

А своей классной я тут на встрече сказала, что напишу заявление, чтобы Эд был освобожден от ее уроков (там литература и русский), т.к. имеется конфликт с данным преподавателем и нам это не полезно. Она совершенно не ожидала такого хода развития событий и сразу поутихла.
25.11.2013 14:15:54, елена волк
ЖенаПолковника
"Нам это не полезно"

Супер!:)
25.11.2013 14:35:28, ЖенаПолковника
Интересно какие оценки пойдут в аттестат?:) 26.11.2013 19:45:22, Маргаритка
Поговорите с директором, объясните, что, если поведение учительницы по отношению к Вашему ребенку не изменится, Вы будете жаловаться в департамент образования. Сейчас директора школ сидят как на иголках, после каждой подобной жалобы идут проверки, а если вскроется факт, что мальчика третируют, потому что он приемный, для директора будет катастрофа, место может потерять. И еще. Мои дети не ходят на классные часы. У них нет на это времени. И пользы от классного часа нет никакой, поскольку я уверена, что я своих детей лучше воспитаю, чем какая-то Мариванна, которую саму еще воспитывать и воспитывать... 25.11.2013 13:19:16, domenica
Я очень вам благодарна. Одно то, что я здесь поговорила, уже гораздо легче. Появилось состояние, что все закончится и плохое самочувствие, и школа ))) Надо сходить к врачу, отдохнуть – это точно. Со школой что-нибудь придумаю, все советы ваши еще раз почитаю. Устала я от этой школы. Не знаю подойдет ли конкретно моему сыну учеба дома. Но такое огромное желание перейти на заочное обучение… 24.11.2013 19:51:17, автор__
Да бросьте Вы! Заочно жизнь Вашему мальчику не прожить - не вижу вообще смысла в плаче, если ему школа нравится да еще он успевает, да еще друзья есть да еще и только у одной(!!!) учительницы к нему претензии. 24.11.2013 20:03:01, maba
Тс вам надо к гинекологу-климатологу(специалист по климаксу),там вам все подберут и подскажут,обязательно эндокринолог и кровь на гормоны.Сама чуть не померла от скачков давления ,тахикардии,депрессия у меня дошла до панических атак.Не запускайте процесс и бегом к врачу,школа подождет. 24.11.2013 17:23:20, НИБР
Ну не пожалейте денег, сходите в нормальную клинику, и подберут Вам терапию. На работе вон ни одной страдалицы не осталось, всех в человеческий облик вернули. Только не вздумайте по интернету и знакомым лечиться. А как крыша на место встанет, будете про школу думать. Потому что сейчас не поймешь, надо Ваши жалобы на 10 делить или на 10 умножать. 24.11.2013 16:39:41, OlgaStPb
Как я вас люблю читать!Вы УМНИЦА!Что ни пост,всегда в десятку! 24.11.2013 16:49:41, все правильно
<Но может у женщин все-таки здоровье нормализуется после гормональной перестройки? Как все это пережить?>
Пережить с помощью лекарств, выписанных врачем-эндокринологом. И помнить, что это временно и обязательно пройдет. )))
Удачи!
24.11.2013 16:39:28, Lussi01
В последнее время учителя озверели что ли? Похожие проблемы... 24.11.2013 16:37:20, Pobeda
О, наши дети не в одном ли классе учатся?))))Я классную слушала-слушала, почти год. Кивала, говорила да, конечно, вы правы, такой возраст. Но ее несло и несло, дошло до того, что моего ребенка, по ее прогнозам, чуть ли не тюрьма ждет. Деть отличник, но имеет свое мнение и не считает нужным его скрывать, хотя говорит ей это один на один. Её это бесит. Все строем а этот отщепенец... Я так ее отбрила и "по секрету" сообщила ее доверенной родительнице, что хочу перевести ребенка в другую школу, а он один из лучших, олимпиады, смотры, конкурсы и т.д., Больше не звонит, на собрании смотрит мимо и на мои вопросы не отвечает (делает вид что не слышит). Парня моего то же игнорирует, но перестала доставать. Пожестче с ней поговорите, привлеките директора к разговору. Вы правы, только лишь потому что вы мать! Не бойтесь, хуже не будет. Поставьте ее на место. И если при других начнет вашего склонять вставайте и решительно ей: давайте обсудим моего ребенка без свидетелей. Про ненормальный вообще и говорить нечего, скажите не позволю вам так говорить. Удачи! И с Днем матери! 24.11.2013 15:28:26, Эль74
Вашему ребенку в школе комфортно - это ключевое. Если учительница хочет вам что-то доказать - согласитесь с ней: "Да-да, он такой, ну что поделать - трудный возраст." Может, учительница в похожем состоянии, как вы? Хочется ей устроить скандальчик на пустом месте. Вчера только меня медсестра в санатории имела неосторожность гаденько зацепить по поводу денег на бедных сироток. А я решилась и устроила в ответ феерию ))) С требованием жалобной книги, речью перед дежурным доктором, обещанием в понедельник обратиться к заведующей и в министерство. Ржака ))) Сделала это специально, чтобы тем опекунам, которые идут следом, было полегче. 24.11.2013 15:00:52, Офигения
Что вы обычно говорите в такие моменты?Я сейчас запишу.Меня тоже часто под"ё2бывают бохатством за сиротские денюшки.Ни разу не удалось достойно сразить соперника.Пожую сопли,повякаю что-то,а хочется не в бровь,а в глаз.Чтоб на всю жизнь запомнила и в страшном сне больше рот свой не раскрывала. 24.11.2013 16:20:18, хочу все знать
Обычно говорю, что у нас пособие на опекаемого ребенка ниже официального прожиточного минимума. У народа совершенно иные представления по этому поводу, оказывается. Предлагаю представить уровень жизни человека, который живет на 5500 рублей. Если народ настроен развесить уши, то доверительно поглаживаю по плечу и сообщаю, что на эти деньги нужно также содержать помещение, в котором живут дети. Ремонтировать сантехнику и бытовую технику, которую они регулярно ломают, платить коммунальные платежи (у нас нет льгот сиротам).
Ещё говорю, что реальные деньги нам на руки не дают, а предполагается, что мы будем пользоваться мерами государственной поддержки в виде бесплатного садика, санатория, детского лагеря.
Ещё сетую на то, что, представляете, у меня 7 детей и я от каждой дуры вынуждена выслушивать такие вопросы.
24.11.2013 17:39:13, Офигения
А вот на это чтоб Вы устроили? [ссылка-1]
Я изо всех сил прям сдерживаюсь и думаю, что мы сами во многом виноваты, что допускаем такое отношение. Из школы она его выгонит и милицию вызовет. Киплю.
24.11.2013 15:11:38, Солнечная .
Мне это в понедельник предстоит ))) Потому как меня в школу как раз классная вызвала по поводу моего кровного сына. Папа ваще не парился, сказал, что его мама каждую неделю в школу ходила и всегда на сторону сыночка становилась. Однако я точно так же сЫночке пригрозила, что если в школе проблемы, то есть семейное обучение. Заберу и будет его папа учить, ха-ха )))) Папа отказался наотрез и сыночек не в восторге. За семейное обучение платят не так уж и мало - от 8 до 12 тысяч в месяц. Заставлю всех дома учиться, сама на вырученные деньги улечу к морю, гы-гы ))) 24.11.2013 15:42:53, Офигения
с 1 сентября уже не платят 24.11.2013 23:19:21, Олег Фортуна
Разве? Я как раз на днях прочитала в новостях, какие расценки за семейное обучение. И возмущение департамента, что родители деньги получают, а детей не учат нифига, очень низкое качество обучения дома. У тех, кто так и не смог детей обучить дома на приемлемом уровне, финансирование грозились отобрать. 25.11.2013 07:56:47, Офигения
А вот и разъяснения Минобра 26.11.2013 13:04:46, Офигения
да и платили вроде всего 7, а не 12, не? 24.11.2013 23:30:00, все впереди
платили в зависимости в каком классе ребёнок. чем старше, тем дороже ;) старшие классы 120 тысяч за учебный год. 24.11.2013 23:44:56, Олег Фортуна
Олег, а у вас именно семейное? Я узнавала в управлении образования. Есть семейное обучение – когда ученик не числится в школе, его обучение полностью на родителях. Школа на него денег не получает, значит родителям их должны платить. Есть заочное обучение. Ребенок числится в школе, школа на него получает деньги. Но учится он дома.В школе только консультации и зачеты. И есть очно-заочная форма. Когда ученик числится в школе. Часть предметов посещает, а часть дома осваивает. Почему на семейном не платят родителям? 25.11.2013 00:04:33, автор__
Да у нас именно семейное.

Изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года, когда начал действовать новый закон об образовании. Сейчас СО стало за рамками школы. То есть сейчас мои дети, которые на домашке, не учатся вааааще ни где, а личное дело лежит у нас дома. в мае, мы подписываем договор на аттестацию, на основании этого договора дети сдают зачёты им проставляют в личное дело оценки и переводят в другой класс. и всё.

Сейчас фактически семейное и экстернат уравняли. Но я честно говоря не понимаю, за что родители должны получать деньги при СО ? это наш выбор.
25.11.2013 00:14:46, Олег Фортуна
выбор то наш, но обидно - если ребенок в школе, то на него деньги тратятся, кормят два раза в день бесплатно, а так и учи сам и корми сам) (с едой я не про деньги, просто утомительно готовить для некоторых троглодитов))) 25.11.2013 09:27:29, все впереди
кстати по поводу еды. если у вас заключён договор на аттестацию, то ваш ребёнок может ходить в ту школу на завтрак и обед. 25.11.2013 13:11:39, Олег Фортуна
спасибо) но далековато ходить пожрать)) а там школа полного дня, вообще трехразовое питание... эх) 25.11.2013 13:26:29, все впереди
А почему нет? От государства школа получает на ребенка деньги. При СО школа не получает, но кто-то же ребенка обучает (родители, репетиторы …). Значит родители должны эти деньги получить. Все должны быть в равных условиях. И дети в школе, и дети дома. Разные причины перевода на СО. Но мне больше заочное понравилось. Ребенок числится в школе, имеет право на консультации и сдает зачеты. Вам не надо так? 25.11.2013 00:21:01, автор__
Причина перевода на СО - как правило, желание родителей дать более качественное образование. если ребенок по каким то причинам не может учится в школе, то ПМПК рекомендует домашнее обучение. когда со школы приходят педагоги и учат ребёнка дома. Когда платили деньги это была не зарплата. а компенсация затрат. ну что могу сказать по затратам. У нас обучение детей обходится нам примерно в 60 тысяч за месяц. Но мы не учим сами от слова вааааще. Но Со подразумевает, что учат как бы родители. а вот затраты наши на всё остальное очень маленькие.

Но сумма 60-120 тысяч она состоит не только из зарплаты учителя, но коммуналка + расходы на тех персонал и ты.пы. собственно сама зарплата учителя там копейки. И с какого перепугу родитель должен получать всю эту сумму? Ну хорошо, пусть он получает ту часть которая идёт на оплату учителя и всё. Но и это я считаю не правильным.
Когда отменили выплаты. у нас в школе сильно возмущались некоторые семейники. и мне одна жаловалась (у неё три ребёнка на СО) что им сейчас жить не начто, так как они жили на эти деньги + многодетные.

Ну а нам заочное не удобно. как и очно-заочное.
25.11.2013 00:36:14, Олег Фортуна
Sheba77
Между тем кому-то в Москве удалось отстоять право на оплату СО. 25.11.2013 10:17:43, Sheba77
Да, в моем классе одна мамочка получила недавно деньги от школы. А я и не рыпаюсь - мне важнее сохранить с учительницей хорошие отношения. 25.11.2013 12:02:44, Luloka
а при чем тут учительница? теперь же семейное вообще к школе не относится 25.11.2013 13:01:13, все впереди
При том, что я ради сохранения отношений переписала заявление на заочное обучение и осталась в классе. А та мама (у нее дочка идет с опережением школьной программы) - написала заявление директору с просьбой разъяснить статьями закона, почему нарушается ее договор со школой. И ей пока оставили все как было (в будущем она планирует сдавать аттестацию в этой же школе по тестам департамента образования). А я решила, что лучше отдам директору эти несчастные 7 тысяч в месяц, но буду иметь тесты и поддержку нашей учительницы. 25.11.2013 13:59:14, Luloka
вроде бы по новому закону ну никак не могли ей оставить все как было. не свои же деньги ей будет платить директор, а из бюджета на это больше выделять не должны 25.11.2013 14:17:43, все впереди
Не рассказывай сказки :) 24.11.2013 23:58:41, ДраКошка
Это Галь в Москве ессно.
Если ребёнок в началке, то родители получали около 7000 в месяц + компенсацию за питание. Чем старше ребёнок, тем норма финансирования больше и к 10 - 11 классу доходит до 100-120 тысяч в уч/год. Если это лицей, то сумма там выше.

Собственно я привёл нормы финансирования в нашей школе.
25.11.2013 00:17:18, Олег Фортуна
Да не доходило там до ста тысяч, ну что ты, право :) Я эти выплаты изучала вдоль и поперек, когда моя младшая на семейном была. В старших выше, да. Но не настолько :) В лицее и то не сотка выходила :) 25.11.2013 12:17:50, ДраКошка
С ума сойдете от всех дома)))) 24.11.2013 16:50:09, Солнечная .
да,лично я бы пришла и разоралась бы так что мало бы не показалось)) 24.11.2013 15:14:57, imai
Дитю уже 12 лет, и он, очевидно, не инвалид мозга. Исчо и гордиться может войнушкой с классной, и рейтинг на этом себе поднимать. Я так специально делала, например, чтобы не записали в презренные отличницы. Дите-то желает маминого вмешательства в школьные дрязги?

Зачем матери адекватного "почти отличника" вообще таскаться в школу? Геморрой себе искать?
24.11.2013 17:11:31, OlgaStPb
Да не то что б разоралась, я б спокойно спросила, почему моего ребенка обсуждают в присутствии других, у нас учительнице 23 года, она всегда наедине разговаривает. 24.11.2013 15:19:38, Солнечная .
Для этого надо пребывать в трезвом рассудке, а у ТС крыша сползает. Сначала крышу чинить. 24.11.2013 16:55:40, OlgaStPb
Блин, у кого на что действует, у меня сердечно сосудистую систему чуть не порушило, год пью заместительную терапию, не знаю по чем постучать, а то б давно откинулась, давление было абсолютно неконтролируемое лекарствами. 24.11.2013 17:02:51, Солнечная .
Я исчо не дожила, но что на работе всех вылечили - впечатлилась. Медицина, похоже, достигла невпупенных высот. Так что лелею надежды ... 24.11.2013 17:27:14, OlgaStPb
Да, она достигла -это без преувеличения. я помню как мама мучилась. 24.11.2013 17:29:13, Солнечная .
Shuriken
Жёстко поставить на место классную не пробовали? Со мной вот боятся связываться:) 24.11.2013 14:50:52, Shuriken
С возращениием. сколько вас при вашей жесткости рвали, такое не каждый выдержит. 24.11.2013 15:02:44, silverheartcats
Саш, пробовала. По разному я с ней разговаривала. И вежливо, и резко (последнее время). Но ситуация не меняется. А кроме того учителя же общаются и она формируем мнение других учителей и директора. Или я грубить и ставить на место не умею? Я не знаю. 24.11.2013 14:58:07, автор__
Shuriken
классная правит классом? У нас вменяемый директор регулярно ставит на место нашу училку, её то и дело заносит. Ну, не повезло конкретно с ней. Надеюсь в средней школе будет лучше.
Хотя школьные успехи весьма печальны, и это факт :(
24.11.2013 16:15:02, Shuriken
ЖенаПолковника
Есть препараты нормализующие приливы-отливы в период климакса. У меня сотрудница на работе говорила, что после трехмесячного приема вновь почувствовала себя человеком. Назначал врач. А то у неё доходило даже до временных отключек памяти, типа, "вышла из подъезда и не могу вспомнить где я".
Надо вам искать способы прежде всего своё состояние отрегулировать.
24.11.2013 13:56:09, ЖенаПолковника
Спасибо. Да, мне обязательно надо что-то пить. Добивает постоянная депрессия. Я держусь, но понимаю самоубийц. Это болезнь и ничего нельзя с собой поделать. Поплачу и вроде легче. 24.11.2013 14:07:14, автор__
это не болезнь. Это - естественный возрастной процесс. Мне помогли капли ЭДАС, сейчас уже не помню, какой номер. Спите достаточно, гуляйте. Контрастный душ по утрам тоже был мне на пользу в этот период. Обрадую: да, это состояние проходит, появляется второе дыхание :). Мне сейчас уже не верится, что я так плохо себя чувствовала 12 лет назад. Учительницу я бы, по своему опыту, посоветовала поменьше обсуждать с ребенком. Пусть учится. Дети зеркалят отношения взрослых. И, кроме того, школа - явление временное :). 24.11.2013 15:02:34, Sidera
а уехавший муж не может пойти поговорить с классной? некоторые очень хорошо реагируют на пап, сразу убавляется желание что-то доказывать и трепать нервы маме и ребенку 24.11.2013 13:50:47, все впереди
Да, я так тоже уже решила. Я не пойду больше в школу, даже на собрания. Пусть муж идет. Не знаю будет лучше или хуже. Я отключила телефоны, поменяла номер. Пусть пишет в дневнике. Я понимаю, что еще немного, и я просо загнусь. Мне надо сейчас спокойствие. 24.11.2013 13:56:31, автор__
хуже не будет) мне с проблемами со школой очень помогли жалобы в департамент образования и полное перекладывание общения на мужа. это такой кайф, когда все жалобы, претензии, проблемы - не тебе)) 24.11.2013 14:03:32, все впереди
А в другую школу не можете перевести? У нас как-то неожиданно после перевода в другую школу из главного районного шпаны-хулигана-бандита (по мнению школьного педсостава, естественно) получился вполне хороший, даже очень положительный мальчик (по мнению педсостава другой школы), хотя он вообще не изменился (по моему мнению).
У меня все изменилось после выхода на пенсию - и здоровье наладилось (ттт!), и депрессия закончилась ) До этого - думала, сдохну совсем. Все разладилось в организме.
Так что жизнь может и наладиться со временем, надо надеяться. Удачи Вам!
24.11.2013 13:24:54, EFS
Спасибо вам. Ниже написала – переходить он не хочет нивкакую. Вот поплачу здесь и соберусь. Обязательно. 24.11.2013 13:36:08, автор__
А может быть можно мальчика в другую школу перевести? У меня в детстве были проблемы в школе. В первом классе. когда я заплакала у доски, потому что не знала ответа, учительница мне сказала:" Чего ревешь, такая здоровая кобыла (или лошадь, уж не помню)". И я стала в классе "лошадь" и "кобыла".В 8ом классе мама перевела меня наконец в другую школу. И все стало вполне прилично. Хотя долго еще аукалось при общении.
По поводу климакса, на собственном опыте скажу, что дело долгое, трудно и обязательно в контакте с гинекологом-эндокринологам. А то будет еще труднее.
24.11.2013 13:19:39, silverheartcats
Он тяжело сходится в коллективе. И он не хочет уходить из класса. Я бы его перевела на заочную форму. Он обязательный. Сам сидит учит уроки, все решает, разбирает. Никуда не уйдет гулять. Сам соберется и поедет на курсы. Но он не хочет уходить из школы. 24.11.2013 13:30:34, автор__
Да ну нафиг переводить! Учительнице плохо? пусть сама переводится 24.11.2013 19:47:34, maba
Не надо никуда ребенка переводить,оставьте его в покое,займитесь собой,учитель может говорит вам вполне безобидные вещи,а ваши гормоны вас вводят в бешенство,поэтому и такая реакция. 24.11.2013 17:25:39, НИБР
Не надо уходить! Ребенку будет очень тяжело. Это проблемы классной. Может она еще кого из родителей достает. 24.11.2013 16:45:48, Pobeda
Тогда только подарки классной таскать. Низко кланяться, рассказывать ей о ее неоценимом опыте и надежде на взаимное сотрудничество и взаимопонимание. И подарки-подарки. Но это я Вам только как теоретик говорю, сама так не умею. Но видела, как это делают другие, работает совершенно точно) 24.11.2013 13:42:35, EFS
Еще чего! Подарки-то за что? 24.11.2013 15:30:07, Эль74
не за что, а для чего.ы маме и ребенку.Для того, чтобы не мотали нер 24.11.2013 16:31:03, EFS
)))) Она очень удивится, наверное 24.11.2013 13:57:54, автор__
На мой взгляд НАДО, иначе загубят парня, стопчут 24.11.2013 13:33:14, silverheartcats
Я с ним по этому поводу разговариваю, объясняю, уговариваю… Но у него в классе есть друг, есть приятели. Не знаю даже, пока не хочет. Но если классная еще немного поработает, может и уйдем куда-то. 24.11.2013 13:44:00, автор__
ЖенаПолковника
Слушайте парня, иногда самое полезное что может быть... 24.11.2013 15:35:56, ЖенаПолковника
надо идти к энодкринологу-гинекологу. тот должен обследовать, послать на гормоны кровь сдать и назначить гормональную заместительную терапию, которая поможет яичникам спокойно и медленно (лет так за 5-8) угаснуть. 24.11.2013 13:17:45, Криптан
А что говорит классная?Чем он её не устраивает?Он грубит,дерётся или ещё ,как обижает детей?Просто есть учителя,которые, как привяжутся ,так и не отвяжутся, пока не выживут.Может в другой класс переведёте?Вам жить с этим ребёнком,а не ей и вам виднее каков ваш сын.А есть ещё люди,которые говорят вам о нём плохо?Если так ,то стоит задуматься.А советы она вам какие даёт или только ругает?Наша задача помогать,а не избавляться от детей.По-моему мнению, ребёнок невыносим,когда грубит,хамит учителю,а бывает,что и распускает руки.Успокойтесь, не нервеничайте.К сожалению,сейчас в школах немало людей от которых мало толку.Нам бы лучше на своих детей сначала посмотреть,потом чужих хаить. 24.11.2013 14:08:57, сама училка
Он очень хорошо себя ведет на уроках. Он хорошо учится, активно отвечает, никогда не грубит учителям. Но классная у них ничего не ведет. Она говорит, что он не сходится с классом, что его поступки неадекватны, что она не может их понять … При этом я понимаю все его поступки. Он действительно плохо сходится с детьми, ну и что ж теперь? Я ей говорю, но он же дружит с В. Она говорит «нет они не дружат уже». Я выясняю у сына – дружат, общаются, делают что-то из бумаги на перемене. Претензия - он укусил мальчика. Она считает, что это поступок ненормального ребенка, т.к. нормальный в 12 лет не кусается. А что ему было делать, если мальчик на нем сидел, держал его рукой, а другой хотел ударить. Он укусил за руку, которая его держала. В общем какой то мелкий бред, но он постоянен. И постоянно смысл ее фраз сводится к его ненормальности. Я конечно с ним разговариваю о поведении, но я не вижу в его поступках криминала. Причем очень часто она начинает что-то выговаривать в присутствии других родителей. 24.11.2013 14:36:26, автор__
а другие учителя на него жалуются вам или директору? 24.11.2013 14:44:32, imai
Нет. Только классная. На уроках к нему нет никаких претензий. Но она, например, на классном часу, если ей кто-то из детей скажет, что он его толкнул, может сыну прокричать, что она его сдаст в милицию или она его выгонит из школы и он будет учиться дома. При этом мне ничего не сказать. А вылить все на меня при случае (что «он неадекватен, что он толкается, дерется, кусается…»), когда рядом стоят другие родители. Я этого не ожидаю, я ситуации же не знаю (что там было месяц назад), мои оправдания никому не интересны. 24.11.2013 14:53:17, автор__
Дайтк мальчику диктофон и пусть он его включает, когда учитель говорит ему грубости. Сами разговаривайте с ней при включенном диктофоне, причем ничего ей не отвечайте, безэмоционально выслушивайте, говорите, что Вам надо подумать и уходите. Потом пишите бумагу директору, где излагайте претензии классной, Ваше мнение по этому поводу, сообщите, что Вами с ребенком проведена беседа и спросите, а что они сделали, чтобы помочь ребенку. Бумагу сдайте секретарю под входящий номер. 24.11.2013 17:28:43, atusik31
может вам сесть и написать все что происходило на бумаге,типа заявления директору,что происходило,какие случаи ,про драку ,например,где ваш кусался в плане самозащиты,посадить ребенка рядом и заняться воспоминаниями. потом пройтись по всем учителям,которые его и пусть они письменно напишут ,что претензий насчет него нет,только берите с собой ручку и бумагу. потом идите со всем этим барахлом)) и директору и требуйте комиссии ,я не спец в комиссия ,есть же наверное такие ,которые приезжают,а а не местные,чтобы ваша классная немного испугалась,сходите в больницу возьмите выписку от врача что у вас здоровье плохое и ухудшается от разговора с классной,и отметьте это в заявлении к директору.

"может сыну прокричать, что она его сдаст в милицию или она его выгонит из школы и он будет учиться дома."--найдите сайты с прослушивающими и записывающими устройствами,пусть сын носит с собой ,пусть кричит сколько влезет,вам же лучше ,потом дадите послушать директору.
насчет того,что при других родителях выливает на вас грязь,напишите жалобу в прокуратуру.
я конечно много написала. у нас классная была вроде ничего,но помню один мальчик лет в 12 у нас ходил с чуть длинными волосами ,так она его доконала пока он их не остриг,хотя никто из учителей не жаловался.не знаю какой у него возраст,но может у неё тоже климакс и этот климакс ей ударил в мозг,ну а вы что страдать будете из -за этого,надо действовать,наглостью на наглость.
24.11.2013 15:08:13, imai
Понимаете, если я это начну, я отдаю себе отчет, что буду воевать со всей школой. Никто из учителей не подпишет моих бумаг, что у них нет претензий. Просто ничего не подпишет и все. У нас в школе круговая порука и сор из избы никто не вынесет. Я могу ей грубить да, отвечать резко. Но как только я выйду с этим из школы мне придется забирать оттуда ребенка. Ему там не будет жизни, это понятно. И если бы он мне сказал, что да он хочет уйти из школы, я бы начала эту войну, все равно уходить. А если оставаться, то как? 24.11.2013 16:03:57, автор__
знаете у райкина есть такая сценка где его учительницу допекали соседи и он переоделся алкаголиком ...и потом ей эту соседи цветы дарили 24.11.2013 18:17:04, imai
блин,запишите и выложите на ютуб, классную после этого я думаю уволят,директор не будет позориться и её оставлять,и может от вас отстанут наконец то,вот сволота какая .
если рядом есть школа может и перевести ,ребята быстро сходятся,начать приглашать его новых одноклассников к себе домой в гости,а со старым путь поддерживает отношения.не знаю,я бы убила бы если б к моему ребенку вот так относились,но у меня здоровья больше))но я бы диктофончик все таки прикупила бы))
а ваш муж в лицо известен в школе?да и даже если известен то фиг с ним. я не знаю где вы живете,но может вам попросить какого нибудь представительного мужчину,такого от которого поджилки бы затряслись у классной,ваш знакомый какой нибудь или есть в москве например актеры,которого можно нанять,такой как Валуев по внешнему виду)) скажите что теперь ваш родственник будет каждый раз на собрания ходить,а вы болеете.пусть он там не мямлит с ней,может отвянет училка то?))
24.11.2013 18:03:48, imai
Чёйто я не пОняла. Вашего ребенка там каждый день гнобят, а вы думаете, что не надо его из школы забирать??!! Или вы о многом умолчали, или мне вас не понять. Вы не подумали. что у него с самооценкой будет? 24.11.2013 16:15:45, silverheartcats
А если он не хочет оттуда уходить? Он мне говорит «мам мне нравятся учителя, как они объясняют, мне нравятся уроки, у меня хорошие отношения с ребятами, у меня там лучший друг, я не хочу из школы уходить». А N.N. (классная) да ладно мам, ну я не буду кусать в следующий раз, она мне больше ничего не скажет. Я же не могу его насильно оттуда забирать, он уже достаточно большой и его мнение надо учитывать. 24.11.2013 16:31:42, автор__
Автор, у нас была схожая ситуация. Сын учился и учится хорошо, но постоянно были мелкие придирки: оглянулся на уроке, низ брюк слегка испачкан (по дороге в школу наступил случайно в лужу, не успел сразу из рюкзака достать тетрадь с домашним заданием (сразу поставила двойку за, якобы, отсутствие д/з,пропустил две строчки в тетради вместо одной и т.п. Все это возводилось в размер трагедии. Дошло до того, что мне сказали ходить в школу каждую неделю в час дня, в мой рабочий день. То, что я работаю на полную ставку никого не волновало. На мои слова о работе был ответ, мол, зачем вам тогда ребенок, если вы работаете.А когда я на звонок учительницы один раз не смогла ответить было целое шоу, с приглашением завуча. При этом я все вечера и выходные только с детьми - дополнительно занималась, играла, ходили на мероприятия, водила на секции. Т.е. очевидно, что ребенок не заброшен. Сын тоже не хотел уходить из школы, в классе много друзей и другие учителя были по душе. Но я все же присмотрела другую школу в нашем районе, сходила вначале сама, побеседовала с директором, с потенциальным классным руководителем, мне все очень понравилось. В следующий раз пришли вдвоем с сыном, чтобы он посмотрел на школу, класс,поговорил с учительницей. В результате сын согласился на перевод. Теперь мы уже больше года как в раю, сын очень доволен, я спокойна. Учителя просто от Бога.
Конечно, можно было пойти иным путем: беседы с директором школы, жалобы в Департамент. Но сколько бы я нервов себе потрепала, сколько бы потрепали ребенку? Так что, решать Вам, но тяжело, когда помимо проблем со здоровьем, постоянно еще с учителем надо вопросы решать по каждому мельчайшему поводу.
24.11.2013 17:25:49, Патриотка
Да, спасибо. Обязательно пойду. Вот записалась к врачам на след неделе, но не отпустили с работы. Теперь надо переписаться. 24.11.2013 13:26:22, автор__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!