Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь общался с опекой Ростовской

Кто-нибудь общался с опекой Ростовской области? Планируем поехать туда за малышом и хотелось бы знать чего там ждать от чиновников. Заранее благодарю за информацию:)
14.11.2013 01:32:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем, кто оставил свои комментарии!!! 15.11.2013 01:40:47, АришаАлексевна
Я общалась с Феневой. На мой вопрос:"Если мы найдем у вас ребенка и подпишем согласие, то отдадут ли нам под опеку с последующим усыновлением, поскольку нам очень затруднительно будет долго ждать в другом городе или приезжать второй раз" мне прочитали лекцию на тему: что взять ребенка это не за хлебом в магазин сходить и т.д." И дали понять, что даже если это возможно, то все равно ребенка быстро не отдадут 14.11.2013 11:46:37, Nostalgi43
Вот Луиза Николаевна Фенева (о которой Эллада упоминает ниже)- заведующая сектором координации деятельности органов опеки и попечительства Министерства образования Ростовской области консультирует на сайте:
[ссылка-1]
Может пригодится)))
14.11.2013 11:05:23, Ириныч
Mirashka
Луиза Фенева (лучше о встрече договориться заранее) знает о детках много, неравнодушный человек. За детей переживает, но к опекунам настроена скептически. Сидела со мной долго, а на выбранного ребенка сделала направление в мгновение ока, хоть министр был в отъезде. С ней по-человечески, и она тоже. В опеке Ленинского района забирали - тоже люди грамотные и ответственные, доброжелательные. 14.11.2013 20:50:28, Mirashka
Брала дочь 4 года назад. Сначала позвонила РО, тогда была Луиза Николаевна (хорошая женщина), по детям ничего не сказала, но заверила что кто ищет тот находит. Я сказала когда конкретно приеду, между моим звонком и приездом было 2 недели. По приезду получила направление за 10 минут максимум, и поехала в дом ребенка.
Забирада дочь из дома ребенка на улице Университетская. В самом доме ребенка были проблемы просто огромные, добивала морально главный врач этого дома ребенка. Сначала она без Здрасте орала что у нее не приемный день, что она никого не будет принимать и чтоб я приходила через 3 дня а завтра она уезжает в командировку и записываться нужно за неделю к ней на прием. Откуда же я знала что у этой ГВ конфликт с РО. Помню шла по Ростову и ревела. Пришлось звонить РО, а та в свою очередь в вышестоящие организации и меня приняли. ГВ задавала кучу вопросов, сказали что доход маленький (в 10 раз больше чем у нее самой), пугала диагнозами (в последствии оказалось что этого диагноза нет, и она мне его вообще не озвучивала). Ребенка отказались показывать, тянули с 10 до 17 часов вечера с той целью чтоб я уже никуда не успела, но ребенка показали все же в 16 40, я сразу позвонила РО, сказала что подпишу согласие, РО позвонила в опеку Кировского района и меня ждали.
А дальше опека Кировского района тянула документы 2 недели, а потом выяснилось что все та же глав врач ДР
не предоставила весь пакет документов.

Но отмечу тот факт, что люди работающие в ДР все очень хорошие, душевные.
14.11.2013 07:04:48, Эллада
Общалась по телефону с РО Ростовской области. Как и многим, им лично ничего не надо, диагнозы сами не уточняют, новую информацию о детях области не отслеживают. В моём случае о будущем сыне сказали, что глубокий инвалид и неизвестно, будет ли ходить. При этом на опекевеб уже было видео с прекрасно ходящим малышом. Правда, когда я об этом сказала, оператор взяла мой телефон и сказала, что уточнит всё. Перезвонила в тот же день, поговорив с главврачом, и всё уже было хорошо)).
В диагнозах они не разбираются совершенно. У "глубокого инвалида" были не все пальчики на ногах. И всё!! Наш диагноз озвучили с такими ошибками, что я в инете с трудом нашла исходный вариант...
14.11.2013 02:20:12, VEZUKA
Пообщались с РО, она озвучила слова главврача, дала тел.опеки города, где находился малыш, и я стала общаться уже непосредственно с той опекой. Уточнила список документов, сказала, когда приеду. Приехала, встала на учёт, пошла к ребёнку. Ходила пять дней(просили определиться раньше, но я не согласилась), написала согласие на пятый день и уехала, сказав, что заберу ребёнка через месяц-раньше не могла из-за работы. За это время они всё подготовили и проблем не было никаких. Забрала в декабре этого года. 14.11.2013 03:17:17, VEZUKA
Спасибо за разъяснения!!! 14.11.2013 03:20:21, АришаАлексевна
Удачи@@@@@! 14.11.2013 03:25:06, VEZUKA
И ещё один вопрос: Подскажите какой у Вас был алгоритм действий? Вы сначала позвонили, всё выяснили, поехали в Ростов... А дальше? 14.11.2013 02:31:45, АришаАлексевна
А если попробывать в дом ребенка напрямую позвонить, они по телефону будут общаться или всё только через опеку? 14.11.2013 02:27:44, АришаАлексевна
А вы давно с ними общались? 14.11.2013 02:26:03, АришаАлексевна
olinka-ru
А какую опеку вы имеете в виду. Там есть несколько опек. я знаю октябрьского района. 14.11.2013 01:37:52, olinka-ru
Мы не знаем какая опека, просто на сайте "Территория без сирот" увидели малыша и хотим поехать. Там написан адрес и телефон Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, планирую завтра позвонить и всё выяснить. 14.11.2013 01:41:50, АришаАлексевна
olinka-ru
К октябрьской опеке относится роддом, Институт акушерства и педиатрии и дошкольный детский дом. К советской дом ребенка кажется номер 3.
есть еще несколько домов ребенка кажется всего 4. так что вам нужно к рег. оператору. Я бы по опекам поездила поинтересовалась бы. Еще к ростовской области относится Новочеркасский дом ребенка и Таганрог. Так что территория большая. А детки ростовские мне самой очень равятся-). У меня парочка из ростова-).
14.11.2013 02:47:42, olinka-ru
Mirashka
Брали из 3-го ДР. Дите было запущенное, грязное, жуть, хотя в 100 метрах от министерства. Но это 5 лет назад было. 14.11.2013 20:55:23, Mirashka
Спасибо Вам огромное за подробную информацию!!!:) Попробую прозвонить указанные Вами опеки, может они мне по телефону всё раскажут... 14.11.2013 02:56:48, АришаАлексевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!