Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

Голубиное гнездо!!!

Ув. модераторы, не переносите, пожалуйста! А то я в других разделах никого не знаю.

Народ, вопрошаю к коллективному разуму! Муж заклеивал сейчас балкон и обнаружил там голубиное гнездо, с двумя яйцами и голубихой в комплекте. Голубиха сидела до последнего, но не выдержала и таки улетела.
Есть тут у нас какие-нибудь орнитологи? Яйцам кирдык уже точно или они еще жизнеспособны? Часа полтора наверное без обогрева были. На улице сейчас где-то +7 градусов.
И мне вообще что делать-то? Выкидывать? Рука как-то не поднимается, а вдруг я детей голубиных убиваю? Домой нести? А кто их высиживать-то будет? Кота посадить? Или оставить все как есть?
09.11.2013 20:00:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Голубиха вернулась под утро. Сидит весь день на яйцах. Бедненькая дурочка ((( 10.11.2013 17:12:35, Vulpes
Не тематическая голубиха, значит - настоящая мать! 10.11.2013 18:53:26, светланадевятимама/
Вилюйская
Да кукушка она 10.11.2013 18:55:44, Вилюйская
Vulpes
Да, ощущение тематичности происходящего меня не отпускало. 10.11.2013 21:01:29, Vulpes
Оставьте, если вернется, может и досидит, если нет, то даже с наличием инкубатора дома вы их вряд ли бы вырастили. 09.11.2013 20:33:19, про птичек
Vulpes
Спасибо, вернулась, тока поздно, кмк. 10.11.2013 17:12:59, Vulpes
чета как-то поздно голубиха надумала - ноябрь, однако на дворе. Даже если высидела бы, то шансов вырастить совсем мало было у голубихи. Яйца маленькие у голубей, остыли быстро, я думаю... кирдык уже, скорее всего. 09.11.2013 20:04:50, светланадевятимама/
Vulpes
Блин ((
Взращиваю себе комплекс вины (((
09.11.2013 20:07:09, Vulpes
Лучше уж так, а то бы вам голубят погибших пришлось выбрасывать, не выжить им все равно было бы. Зимой подкормите голубей, они по весне новое гнездышко сделают. ) 09.11.2013 20:36:36, Mash89
Vulpes
Вот радость-то будет )))
У нас там и так уже все загажено, оказывается.
09.11.2013 21:55:26, Vulpes
У меня на балконе под шкафом несколько лет жила пара голубей с потомством. Я их возненавидела! Они гулили с 5 утра не замолкая, гадили как страусы, шарахались из всех углов - я чуть заикой не стала. И прогнать их никак - в гнезде то яйца, то птенцы. Как-то уловила момент, когда оперившиеся птенцы улетели, и заткнула все дырки на балконе. Отстали. 10.11.2013 02:41:08, Luloka
Vulpes
Как вы это красочно описали ))) 10.11.2013 17:11:39, Vulpes
ИМХО они погибли . Погибли бы даже с голубихой все равно. Слишком холодно для голубят будет скоро. Просто из-за погоды у всех животных график сбился. 09.11.2013 20:03:53, Mash89
Vulpes
Вот мне счекровь так же сказала, что погибли уже. А я не могу выбросить. Ладно бы заброшенные какие-то были бы, но ведь их честно высиживали ((( 09.11.2013 20:08:33, Vulpes
выкидыш, однако... ты не переживай - и делу не поможешь и вряд ли они поняли, что умерли 09.11.2013 20:25:57, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!