Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по тюменской опеке

Люди добрые, после программы "пока все дома" заболела детьми. И я и муж. Мы имеем заключение как раз на троих деток, сами из МО, вот вопрос такой, отзовитесь, кто работал с опекой Тюмени? Как быстро оформляется опека? Где можно остановиться и как бы купить авиабилеты подешевле?
06.11.2013 21:00:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, прям фантастика какая-то. Значит для Москвы есть дети в Тюменских опеках, а для своих граждан, живущих в тюменской области -нет. Даже наша опека не рекомендовала соваться к тюменскому РО. Только тупо время потеряешь-никого там не подберут и детей неохотно отдают, столько детишек в базе- а все туда же-инвалиды, с неделимыми сиблингами, мамами-сидельцами и прочее. Про свердловский РО- звонила, говорили тоже про запись, но очень плохо там детей подбирают, даже утаивание информации и диагнозов было. Наши жители привозили детишек и потом такое вылезало, что не заметить в ДД и в ДР было невозможно, а ре был практически здоров. и очень много детишек +. 07.11.2013 21:48:13, В поисках счастья
Вы сначала позвоните в опеку Нина Федоровна (3452) 43-36-24. 07.11.2013 10:34:59, CherT
Здравствуйте. Опека у нас адекватная,заинтресованная в устройстве деток, стараются сделать все побыстрее. Остановиться можно в гостинице Нефтяник, до остановки, чтобы доехать в опеку, недалеко. Или можно снять квартиру посуточно, телефоны есть в инете. Самые дорогие а/билеты у Аэрофлота. Я живу здесь, если чем могу помочь-пишите в личку. 07.11.2013 10:34:50, Orinam
Спасибо вам большое! Пока не могу дозвонитьсяя до опеки,скорее всего надо наши документы скинуть факсом , чтоб не было накладок. 07.11.2013 11:56:57, mama lili
Билеты и остановиться все в инете есть, по сайтам сравнивайте. Если знаете опеку, то к ней ближе ищите где жить, а если через РО, то к нему. Опеку не знали, на подбор ехала, селилась к Ро ближе. 06.11.2013 21:42:28, Diana05
а подскажите, РО Тюмени на какой месяц сейчас записывают на прием-подбор? Интересно даже, для сравнения - в Свердл. области РО на прием записывают только на апрель 2014 г., прям фантосмагория какая-то)) 07.11.2013 17:44:24, Meow-meow
Ничего не изменилось за год. Я когда ребенка искала, тоже обзванивала разных РО.
РО Свердловской области меня тогда добил - запись была на полгода вперед!
07.11.2013 18:12:31, Мама сыночка
Спрошу тоже... А если на определенного ребенка идёшь направление брать, то тоже запись? 07.11.2013 18:26:35, сьюзен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!