Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Имею двух тематич.дочек по 6лет,назовем Ягодка и Пчелка. У Ягодки дисплазия ног и с 3лет ходим на танцы по совету врачей-ортопедов и на щадящую гимнастику.В ДР ничего не делали и ортопед сказал, что поздно исправить то, что можно было исправить до 2-х лет,зависит только от нее.С ней, кроме прочих, проблема: куда бы мы не пришли заниматься, ни от чего не отказывается.НО с третьего занятия не занимается: стоит, прыгает, корчит рожицы перед зеркалом,как только отворачивается тренер-преподаватель.Посмотрят на нее - что-то делает, отвернулись - занимается своими делами.Объясняла ей, что везде зеркала и все равно видно, что ты ничего не делаешь, смотрит на меня в упор и молчит.Так и на рисовании, и на лепке,которая нам очень нужна, и на других развивалках, в том числе и в саду. Все детки делают, что сказали воспитатели-тренер-преподаватель, а моя на занятиях рисует, что хочет.Все лепят заданную мышку, а моя кого хочет.Меняла разные развивалки и разных тренеров-преподов,пыталась найти, что ей нравится. Разговаривала с ней, типа мама работает, денежки приносит,работать не будет, покупать игрушки будет не на что, лишала мультиков,киндеров - смотрит на меня в упор,иногда всплакнет-поноет для виду.Но все остается по-прежнему.Причем, спрашиваю:"Пойдешь заниматься?" Ответ:"Да".Везде учимся за плату,и даже за плату нас просят уйти, типа зря деньги тратите, реб ничего не делает.Дома тоже самое: пока смотрю - ест,убирает игрушки,зубы чистит,прошу помыть руки (сама не пойдет) - сунет палец в воду,типа помыла и т.д., только отвернулась,ушла - занимается своими делами.Подхожу к ней - начинает делать, что просила.В сентябре пойдет в школу.В саду идут занятия,она встает и уходит к игрушкам, если игрушки не дают,то просто сядет в стороне и махает ногами, песни поет,посадят заниматься - смотрит в упор и ничего не делает. Пчелка у меня с диагнозом ЛУО,но что не попросишь, все делает.В быту умница, в учебе дуб дубом,но это ладно,можно учиться и в кор.школе.Пойти на парикмахера. Куда ни приведу, везде золотой реб.Что делать мне с Ягодкой, посоветуйте. Нотации не дают и не дадут результата,подпитывать материально (игрушки и т.д.),будет дальше-больше - не осилю, все равно ничего не делает даже за что-то.Ходили к врачам-психологам - все в норме.Хочется убиться об стену и жалко ее.
30.10.2013 09:48:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Наведу критику если можно:) В ситуации "Ты должна" - будет закрепляться упрямство. Лепка, рисование, танцы - это ведь творчество, из-под палки ну никак. У психолога может быть проконсультироваться - надо ей в школу или пока нет. К чему у нее мотивация есть, интересно. Вы пишете, что у нее "норма", но к любому ребенку нужен индивидуальный подход, для лучшего результата. Для школы надо бы знать сильные и слабые стороны ребенка как ученика.
А сравнивать - лучше не сравнивать:) Слишком послушные, покладистые , уступчивые дети - тоже есть риски. Пока она маму слушает, это конечно хорошо. А потом? А Ксюша уже сама привыкает за себя отвечать, это ее бесценный опыт.
У каждого ребенка свой путь!
30.10.2013 13:53:20, lenalar
сильная личность растет.кто знает,может вы потом гордиться будете человечком,который не хочет быть как все.почему она должна лепить мышку? творческий подход никто не отменял))Только совет,ищите творческого учителя,который не станет ее ломать подо всех.я сама воспитатель и преподаю параллельно изо.Так вот таких нестандартных детей по пальцам можно пересчитать.и именно их работы побеждают на всех конкурсах, ибо дети эти творят. а не рисуют по заданному шаблону. 30.10.2013 12:50:13, maxerka
Не факт, что сильная личность. У нас в группе была такая девочка, ничего не делала, мама просила не заставлять, мол, растет свободная личность, ребенок-индиго. Только потом оказалось, что девочка ОУ, а время упущено. Рисовала, кстати, она прекрасно. 30.10.2013 17:37:18, не факт
Яхонтовая
Тоже подумала про Уо 30.10.2013 18:09:47, Яхонтовая
Ягодку на год позже в школу. И Дрессировать ребенка с СДВ надо. У меня Колбаса такая же. 30.10.2013 11:18:00, Криптан
у меня такой.но нам повезло с воспитателем.Когда был
младше, во время занятий вставал, шел в туалет и перерисовывал буквы со шкафчиков на листочек.каждый день.Сам читать таким образом научился,первый в группе))Но нам аутоспектр ставили.а оказалось- ребенок, не такой , как все.В 7 лет мозги подвезли как то разом, сейчас не нахвалятся,хотя иногда все равно дорисует или долепит свое: все лепят кошку,а мой -"кошку,валяющуюся в ногах хозяина".....
30.10.2013 12:54:35, maxerka
lenalar
Умничка какой! Здорово! 30.10.2013 13:43:10, lenalar
похоже на СДВГ (а бывает и без гиперактивности, дефицит внимания)
сходите сюда [ссылка-1]

еще можете показать обеих частным образом психитру Елисею Осину. Он очень хороший, в теме, можно и домой попросить придти.
30.10.2013 11:30:17, Ata
Ребенок просто не "созрел" для регулярных занятий НЕ по интересам. Один из показателей готовности ребенка к школе - длительность ПРОИЗВОЛЬНОГО внимания и усидчивости для выполнения дела, которое просто НАДО сделать, и сделать именно так, как указано в ИНСТРУКЦИИ (задание в учебнике, указание учителя...) Возможно, помогут занятия у нейропсихолога - специалист найдет причину "зависания" и решит ее (если Вам повезет со специалистом). 30.10.2013 10:13:50, муха-горюха
А если она вообще не созреет? Это или характер или еще что-то. 30.10.2013 11:23:30, Pobeda
Созреет. Вопрос - когда. Моя вот к 10 годам созрела только. В 7 был ужас ужасный в школе. 30.10.2013 11:45:45, atusik31

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!