Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможет ли поездка в теплые края пережить осеннее обострение?

Сейчас с твердой уверенностью могу сказать, что ребенок реагирует на переход осень-зима: раннее пробуждение, как следствие недосыпа возбудимость, обостряется реакция на громкие звуки...и тд и тп
если уехать на недельку в теплые края (у нас-то уже снег и темнище по утрам и вечерам) - поможет пережить? у кого-то есть такой опыт? кому-то помогало? третий год подряд - октябрь, ноябрь, декабрь - в январе легче...
увы, на три месяца не сбежать...на недельку готовы
26.10.2013 04:38:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
решили поехать в Абалак. Для теплых краев времени маловато - папа наш может дней на пять всего вырваться. Красота в Абалаке неописуемая! Гостиница в деревянном исполнении, будет нашему мальчонке что потрогать - у нас так познавательный интерес проявляется
до 15 ноября в мечтах об отдыхе, хотя и на несколько дней всего
28.10.2013 17:13:47, marina_6111
как по мне -только усугубите все
неделя для ребенкиной акклиматизации к новым условиям(воздуху, климату, воде,еде) это очень мало
если есть возможность выехать за голод - какой нибудь дом отдыха с бассейном-развлечениями -самое оно
и ребенок отдохнет, и воздухом подишит, и климат не меняете
26.10.2013 23:07:18, Eugeniya
Все помогает и на пользу. Детям поездки позволяют очень интеллектуально включаться и часто те участки мозга, которые не очень развиты, начинают работать быстрее. Я вообще много и часто путешествую с детьми, моя младшая каждый раз дает новый скачок развития. Езжайте и не думайте раз есть такая возможность. 26.10.2013 19:59:51, К+4
у нас по-разному с поездками было, но плохо только там, где больничная обстановка, в санатории был ужас, в остальных местах, ососбенно на море, у ребенка прогресс 28.10.2013 17:16:44, marina_6111
Я для успокоения нервов детей вожу их в межсезонье на дельфинотерапию в Партенит. Гуляем по Ялте, меняем картинку за окном, нервы приводим в порядок. Очень результативно. 26.10.2013 17:51:24, Roccy
дорого нам обойдется,. далеко очень, я как-то им звонила даже, потом передумали ехать,летом можно было, если б там на море были 28.10.2013 17:18:09, marina_6111
Ой, а можно поподробнее? Это курсом? 26.10.2013 21:59:24, Nostalgi43
Да, курсом, но вашему рановато, думаю. Там возраст от 3, наверно, лет.
Очень улучшает память, открывает эмоциональные каналы, заряжает радостью. Мы так свекровь из депрессии вывели, после смерти мужа.
26.10.2013 22:54:03, Roccy
lenalar
Сколько стоит сейчас? Мы плавали около 10 лет назад, за 1 круг была нормальная цена, а за курс не знаю. 28.10.2013 15:49:16, lenalar
Спасибо! )) Вырастем, попробуем ) 27.10.2013 23:01:50, Nostalgi43
О, кстати, в Варне тоже стали делать дельфинотерапию. Мы еще не ходили, но попробуем. 26.10.2013 20:18:52, это малаццы
Очень рекомендую для аутичного спектра, если есть. 26.10.2013 22:51:47, Roccy
да у нас и целый аутизм есть. А я правильно понимаю, что дельфинотерапия -это как любая терапия с животными - на установение контакта? Потому как у нас контакт хороший, мальчик говорящий, пони он боится, например. Напугаю его, а? Будет откат.

извините за офф
27.10.2013 09:38:37, интересна
Нет, отката не будет. Лошади это другое, совершенно другое. Дельфины открывают каналы эмоциональности, заряд такой дают, супер. Мой старший только на дельфинах стал понимать обращенную речь. Очень рекомендую, напишите потом отзыв. В принципе, результат будет виден уже после 3 занятия. 27.10.2013 13:13:39, Roccy
Нет, Мариш, не поможет. В таких краях надо жить. Приезжая, 2 недели только адаптация занимает к другому климату. У нас же не только тепло (ну относительно, не Африка)), но еще и очень влажно. Но мы еще днем ходим в футболках, а утром и вечером се же легкие курточки одеваем. И так до декабря.

Ездить имеет смысл с аутичным спектром, когда надо ребенку поломать рутину и заставить реагировать на новые обстоятельства/окр среду
26.10.2013 07:49:59, не такая уж и теплая страна
ну нам Египет помог, мы сами не ожидали. Хотя были две нед всего. Жить в теплых краях нам не светит, корни уже тут. Когда ребенок уходит в откат, готовы уже и ехать куда-нибудь. У мужа не получается на 10 дней, так бы поехали в Египет или Турцию. Наверное, в санаторий на недельку поедем, просто на природе побудет да в бассейне поплавает. Просто вырваться из каждодневной суеты. Ну нам аутоспектр приписать нашим неврологам труда не составит. Это просто родители насмерть стоят :) 26.10.2013 17:27:16, marina_6111
К нам можно приехать в гости, вы у нас еще не были. Горячий бассейн, дльфинотерапия (правда, все в болгарском исполнении)и редкой красоты парк. Вот, красотищи просто, и все в парке есть - и аттракционы и музеи и аквариум и маленький зоопарк :о) На неделю впечатлений хватит. 26.10.2013 20:24:24, приглашаю в БГ
спасибо, Лара, за приглашение, пока никак
но узнать об отдыхе в Болгарии интересно :) может напишешь в личку или ссылку?
28.10.2013 17:25:36, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!