Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, что бы вы сделали....

На недели будет заключение из опеки.
Сегодня узнаю,что с 1 ноября я уволена (ну,как по собственному).
Искать ли сейчас ребенка или подождать,когда работу найду?
Содержать меня собственно не кому, ну на первое время даже если и с бебиком я выкручусь.
Но тогда не получится искать работу.
Скроюсь
14.10.2013 19:08:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подержите кулачки, пожалуйста, есть предложение о работе. 14.10.2013 22:58:01, NatalkaR
лови@@@@@­@ 14.10.2013 23:56:58, Длинный чулок
ЖенаПолковника
@@@@@­@@@@@­@@@@@! 14.10.2013 22:59:41, ЖенаПолковника
@@@@@­@@@@@ 14.10.2013 22:59:23, Vasilisa_2011
У вас заключение будет действительно целый год, нужно будет лишь медицину обновить. Так что ... может быть действительно попробывать поискать работу, а через год искать ребенка в ПС. 14.10.2013 20:00:35, Svetikkk
Я бы нашла работу, создала себе сначала надежный тыл, подготовилась бы материально, хорошая подушка безопасности придаёт уверенности. Тем более если опереться не на кого. И даже если вас устраивает размер пособия, это не выход жить на эти деньги. И только потом брала бы ребенка. Ребенка любого возраста при приложении усилий можно за месяц найти. Собственно говоря я так и сделала, сейчас организовала свою работу дома, занимаюсь и ребенком, и работой. 14.10.2013 19:47:59, Счастливая Ива
Меня тоже со всех мест уволили, живу за счет зарплаты приемного родителя. Чтоб я без нее делала! Так что ищите ре или двух, оформляйте в ПС, и можете первое время вообще не работать, посвящать себя детям. 14.10.2013 19:29:32, ПС
А вот не знаю, что вам посоветовать. Я тоже одна усыновляла и у меня была мощная подушка безопасности накоплена на несколько лет.Материально бы я справилась.
Но у меня к суду помощник судьи свежую 2-НДФЛ запросил, именно так и мотивируя, что вдруг вы в последние месяцы уволились.Проверить доход.
14.10.2013 19:17:49, Мама сыночка
У меня не мощная подушка, только на пару-тройку месяцев...
Вопрос, с опекой, опека заключение, только только сделает. Говорить,что бы переделала прям сразу на ПС, не стоит наверное. Если только взять под опеку, потом переделать через пару месяцев на ПС?
14.10.2013 19:46:52, NNNNNNN
Вилюйская
Почему?Как только найдете ребенка и подпишите согласие,сразу напишите заявление на ПС.Получите сразу единовременное,зарплату ПР и пособие на ребенка.Не переживайте,и не надо ждать никакие 2 месяца.Имеете право.А если у ребенка 3 или 4 группа здоровья-то вы будете получать "повышенную стипендию".
Если вы в МО,то это 22 тысячи рублей.Если в Москве,то так вроде побольше даже.
14.10.2013 20:35:47, Вилюйская
В Москве. Главное что бы ребенок был здоров, что бы я смогла справиться с этими заболеваниями.
Я правильно поняла,я подписываю согласие на опеку.Привожу ребенка и сразу пишу на приемную семью? Вот какие могут быть палки в колеса,у опеки против ПС
14.10.2013 20:44:21, NatalkaR
А не страшно маленького под опеку брать? Я пока вступления решения суда в силу ждала очень переживала.
Успокоилась только когда новое свидетельство о рождении ребенка с моей фамилией получила.
14.10.2013 20:14:11, Мама сыночка
Страшно и большого брать.Все меняется в этой жизни, ничего нет постоянного.
Но все складывается наилучшем образом для нас, даже если изначально кажется,что это не правильно на данный момент
14.10.2013 20:29:15, NNNNNNN
ЖенаПолковника
Мне кажется лучше сразу переделать. Зачем вам два месяца деньги терять. 14.10.2013 19:51:52, ЖенаПолковника
Про 2-НДФЛ у меня проблем нет вообще;), нарисую 14.10.2013 19:41:04, NNNNNNN
ЖенаПолковника
Искала бы ребенка. С новой работой это будет очень проблематично. Вы под опеку по договору берете? Если да, то на первое время выплаты очень выручат. 14.10.2013 19:17:25, ЖенаПолковника
Гыыыыы, если из Москвы ребёнок и автор в москве, то фиг а не выплаты в первое время. мы Лиса с Яриком в июне забрали, а денег есчо нет ни копейки на них, так как пока документы на черепахах ползают по москве. у них видители компутер не дают переводить деньги, пока дело не переведёнся в наш ПФР. сказали, что в ноябре всё получим ;) ух и погуляем ;) 15.10.2013 00:24:53, Олег Фортуна
Ого 15.10.2013 01:22:23, NatalkaR
Просто опека, опека - еще хочет надавить на усыновление... 14.10.2013 19:42:07, NNNNNNN
ЖенаПолковника
Скажите, что усыновите, когда все утрясется, а сейчас на первое время вам помощь не помешает. 14.10.2013 19:53:40, ЖенаПолковника
Ребенка какого возраста планируете? Из дома работать можете? 14.10.2013 19:16:37, Vasilisa_2011
от 0 до года, могла бы. Я на это и рассчитывала, т.к. работала из дома. 14.10.2013 19:43:21, NNNNNNN
Ох, подушка на 2-3 месяца - маловато, кмк :(
Затраты на младенца, затраты на няню, раз планируете выходить на работу на полный день. Плюс силы на адаптацию к ребенку и адаптацию к новой работе, плюс на беготню по инстанциям с документами на ребенка, ИМХО, тяжко.
Я б нашла официальную работу, прошла испытательный срок и тогда бы отправилась в декрет на полную катушку.
14.10.2013 19:57:09, Vasilisa_2011
Я планировала работу на дому. Обойтись без няни. Вопрос адаптации к новой работе, и адаптация с ребенком.
ПРо официальную работу и испытательный срок и декрет, не стоит подставлять людей(((
про подушку, в реальности может и на больше хватит, я просто не могу посчитать,сколько уйдет допустим на памперсы + кушать ребенку+ коляска.... Все остальное более менее есть.
Без ребенка можно прожить намного дольше.
14.10.2013 20:04:49, NNNNNNN
По моему опыту работать на дому без няни с младенцем - нереально. Ну если только когда он спит. Но надо иметь в виду, что бывают младенцы, которые мало спят днем, и не дают толком поспать ночью. И еще не нужно забывать об адаптации. Я б на вашем месте сначала нашла работу на дому, такую, чтоб вы могли позволить себе оплачивать няню, а потом уже ребенка искать. 14.10.2013 20:51:05, мамАнька
Я надомно работаю уже полтора года, с года и 5ти мес. младшего сына. Получается примерно по 100-130 часов в месяц. Работаю по ночам и во время дневного сна, или с ноутом сижу на площадке :) как повезет.
Зарплата так себе, но если б не съемная квартира - на жизнь хватило бы.
Няни нет, бабушки далеко, муж поздно приходит, только в выхи помогает - гуляет по полтора-два часа.
15.10.2013 15:34:45, Viola da Gamba
1г.5мес. это уже не младенец)
Вообще удобно, когда можно ночью спать мало. Я вот не могу без полноценного сна обходиться и работать ночью не могу, и в институтские годы не могла, мне нужно хорошо высыпаться, чтоб чувствовать себя человеком))
15.10.2013 15:38:54, мамАнька
С младенцем нормально работать, а вот после года это жесть..... 14.10.2013 22:20:23, Нэцкэ
Соглашусь полностью. Я до восьми месяцев без проблем на дому работала. Сейчас ушла в декретный отпуск. 14.10.2013 22:31:34, Мама сыночка
Вам с Нэцке повезло, но это не значит, что также повезет автору) Я работала тоже сначала, а потом адаптация и еще кое-чего вкупе с тем, что ребенок ночью плохо спал, и я не высыпалась вообще, довело меня до нервного истощения и я заболело(( пришлось оставить работу, а потом еще долго восстанавливаться.
Думаю еще имеет значение характер работы. Мне нужно было работать он-лайн. А если есть задача и ее нужно сделать в течение дня, или вообще недели, то это значительно легче, конечно.
15.10.2013 06:49:30, мамАнька
"если есть задача и ее нужно сделать в течение дня, или вообще недели, то это значительно легче, конечно"...
Да, именно так..... по ночам пахала, ага, когда дите спало.
15.10.2013 08:01:41, Нэцкэ
С грудником работать без няни - нереально.
Я забрала дочку в 2 мес., кормила каждые три часа, помыть-памперс поменять-укачать-погулять-бутылочки помыть-стерилизовать-ребенка помыть-покормить-поменять-укачать. Колики, зубки, потом ребенок начинает вставать и ходить, на секунду одну оставить нельзя и чисто физически к вечеру падаешь как после силовой тренировки.
И это если ребенок не болезненный, не требует регулярных походов по врачам и расходов на лечение.
По питанию - у меня до сих пор уходит только на смесь порядка 5 тыс. в месяц, молочная кухня нам не подходит.
Если по каким-то еще расходам и нуждам на годовашку будут вопросы - пишите в личку, я подскажу.
В части "подводить работодателя" я бы не стала так категорично подходить. Право на отпуск по уходу за ребенком предусмотрено законом. Если бы вы устроились и вдруг забеременели - то что тогда? Из-за неудобства перед коллегами аборт делать? :-) Люди из одного декрета не выходят и второго сразу рожают, мир не рушится...
14.10.2013 20:21:10, Vasilisa_2011
Lita
Мир не рушится, но работодатели таких "залетных" не любят, после декрета рассчитывать на то, что место останется за тобой в такой ситуации не приходится. А если и рынок не слишком большой, то о тебе узнают и в компаниях-конкурентах. 14.10.2013 20:33:01, Lita
Работодатели никаких не любят. Бездетных не любят, потому что "а вдруг в декрет уйдет?", детных не любят - "ребенок болеть будет", молодых не любят - "опыта нет", возрастных не любят - "после 40 жизни нет" и так далее.
Была бы шея - оглобля найдется, если человек работать хочет и умеет. *Только с оговоркой - я говорю о Москве*

Другой вопрос, что за профессия у ТС, какой график и т.п., это уже ей решать.
14.10.2013 20:45:12, Vasilisa_2011
Хехе, точно-точно про декрет, это ж самые злейшие враги работодателей - женщины без детей)) 14.10.2013 20:55:32, мамАнька
МММ,как -то видела, объявление реальное, в инете. Ищется главный бухгалтер до 23 лет, с высшим образованием, со стажем работы 7 лет главного бухгалтера, и чего то там еще было про детей 14.10.2013 20:49:14, NNNNNNN
У меня в 23 года был опыт работы главбухом - 4 года и в/о тоже было. 7 лет даже не знаю.. есть ли такие в природе) 14.10.2013 20:57:36, мамАнька
НЕТ, ну беременность длится 9 месяцев;))) ,а испытательный то поменьше.
Спасибо, в личку обязательно напишу
14.10.2013 20:31:29, NNNNNNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!