Раздел: Юридические и правовые аспекты (взимается ли родительская плата за детский сад с приемного ребенка в орловской области в 2016г)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата за детский сад приемных детей

подскажите, пожалуйста, нужно платить за ребенка из приемной семьи в детском саду?
13.10.2013 01:40:29, королева мать

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне сказали, что в мск есть московская компенсация за сад 14.10.2013 11:42:36, Lola_
Подскажите, пожалуйста, а за усыновленных деток плата взымается.А то вдруг и нам счастье??? 13.10.2013 12:26:39, ЛЮДОН Я
Усыновление равно своерожденным. 13.10.2013 13:37:15, beretto4ka
Я почему спрашиваю, я живу в нижегородской области, и когда возник вопрос очереди в садик нам не дали сказали мест нет. Я в разговоре, поскольку тайн нет, обмолвилась что реб. усыновлен, и нам предоставили место по льготе. Хотя усыновленный= своерожденный,но видимо ровнее. Может и здесь какое негласное правило нарисуется??? 13.10.2013 17:20:18, ЛЮДОН Я
не-а, не нарисуется 13.10.2013 22:27:49, mamatata65
по ссылке - как мы добились, чтобы чиновники ПРОЧИТАЛИ закон 13.10.2013 07:49:58, mamatata65
Нет, так как это дети "оставшиеся без попечения родителей".

С 1 сентября вступил в силу новый закон "Об образовании" и там в ст.65(п.3) прописано:
"Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
...
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается."
13.10.2013 05:29:20, Марина (.)












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:42:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!