Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это припечатал! О форуме ПР

Я в шоке! Такое отношение к людям потрясает. Я не могу поверить, что у него есть приемные дети [ссылка-1]
12.10.2013 17:21:06,

520 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
И еще про бутерброды на форуме :)
"Во время обеда я стала свидетелем такой сцены. Научный руководитель форума, профессор Галина Владимировна Семья, выбравшись на несколько минут из толпы родителей, которые засыпали ее вопросами, побежала в буфет, чтобы съесть бутерброд и выпить чаю. Все знают, кто она такая, но мужчина, у которого она попросила разрешения взять бутерброд без очереди, ее не пропустил. Он сказал, что всем может не хватить."
[ссылка-1]
Но вообще статья совсем другая.
18.10.2013 15:58:32, Марина (.)
А кто это пишет, интересно? Не нашла подписи. И еще очень понравились "молодые приемные семьи", которые сообщили, что в льготах и пособиях не нуждаются - типа сами с усами. Круто, чеуж. Так хорошо зарабатывают? что хватает на хорошую медицину, репетиторов, секции и т.п. 18.10.2013 17:03:08, silverheartcats
Пока собрались умные люди, знающие толк в кудельках, может кто посоветует, что бы такое сделать с длинными волосами, чтоб не хвостик, если стрижка не вариант, а коса не держится? А то я и 20 детей не вырастила (говоря честно нисколько не вырастила), только кудельку...
А по теме, статью не дочитала, г редкое, но мало ли в интернетах всякой бяки пишут.. А вот обсуждение тут меня поразило (хотя все конечно тоже не осилила).
Как можно всерьез допускать, что вообще можно обсуждать внешность людей, которые не на кастинг в модели или форум "мода и стиль" собрались? Обидно за мам, котопые всерьез оправдываются и что-то объясняют, про время, деньги..
Мне просто резануло, какой перевес на стороне идеи "выглядеть", разве недостаточно БЫТЬ?! Взрослые, состоявшиеся, успешные женщины, которые уже давно показали свою ценность как человека, а не картинки!
18.10.2013 02:29:32, Гарпистка
но он же мужчина. А мужчина любит глазами. И вообще, какой пример детям? Мама должна быть еще и фотомоделью. 18.10.2013 05:40:38, Криптан
Да все проще. Типичная реакция не очень опытного модератора на завалившуюся группу. Завал может быть обусловлен чем угодно, плохой подготовкой ли или просто везением, но если старичкам ситуация знакома, то у новичков всегда, независимо от страны и уровня форума финоваты оказываеются участники, которые были какие-то не такие, (всегда) рвались в буфет и участвовали в меропритии из корыстных целей. Это очень тяжело, особенно непривычки.
Как правило для таких оргий существует модераторкая курилка, где жертва будет сочуственно выслушана, дружелюбно похлопана по плечу, а так же проинформирована, что у коллеги какой-то тип в первом ряду снял ботинок и носок и 48 минут чесал ногу о стул (а модератор, видимо, засек время, не иначе как завидовал :-)) а у другого рыжеволосая дама все комментировала да так что чуть не сорвала дискуссию. Потом обсудят, кто еще столкнулся с обоими персонажами и каких косяков накидали техника с организацией. И "провал" перейдет в категорию неприятного но сносного опыта.
А здесь курилка видать не сработала. Вот и получилось, что получилось. То, что неперваренное было вывалено в интернет было неумно и отыграется скорее всего на самом авторе. Ни один организатор форума не хочет после сделанной работы прочитать, что его творение было сборищем прожорливых идиотов. Согласиться ему с этим будет трудно, проще уж встать на сторону тех, на кого наехали. А если уж такую выходку позволил себе по горячим следам один из собстенноручно нанятых модераторов. Брррр. Реакцию даже представлять себе не хочется.
А нам-то, девочки, чего волноваться. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
14.10.2013 17:55:26, fuselia
Надо Фиме на Ваш пост ссылку дать. Я про этого Даню от нее узнала - она была по - моему обижена и поражена. Я там просто читаю, не зарегистрирована, даже утешить хоть как - то не смогла. Спасибо Вам за здравые рассуждения! 14.10.2013 18:54:14, maba
мама Ирина
+100000000000! 14.10.2013 18:14:37, мама Ирина
мама Ирина
Грустно, что к 33 годам автор статьи остался в состоянии бунтующего пубертатника. Ибо только этим можно объяснить столь странное отношение 33летнего мужчины к взрослым, состоявшимся женщинам, по возрасту годящимся ему в матери. Так и прут из опуса обидки на взрослых тёть, причем, как уже большой мальчик, он знает, что женщину достаточно легко зацепить намеком на её возраст и внешние данные. Что и с упоением делает. Мне вот очень жалко ребенка которому , в детстве, видимо, печенек не досталось в нужном для растущего организма количестве, вот он и переживает, заметив их в чужих руках. А, может быть, и самому приходилось тырить по карманам халявное? Иначе, откуда такая уверенность, что в чужих карманах именно они, родимые, и покоятся?
Печально, что в профессии, которую выбрал, так и не состоялся. Неужели состоявшийся в профессии ЖУРНАЛИСТ допустит подобный выпад в адрес уважаемых людей, сделавших для каждого конкретного ребенка из системы. да и для государства столько полезного? Неужели не проверит факты (про выплаты в девяностые, про суммы выплат по регионам на текущий момент, про причины, побудившие людей не посещать то или иное мероприятие? Почему бы не проявить гражданскую позицию, задав чиновникам серьезные вопросы (про закон Димы Яковлева, например)? Зачем этот дешёвый пиар-ход, где он походя пинает Мизулину (вроде бы нет оскорблений, но тон такой же, как и по отношению к другим взрослым женщинам)? Понятно, что 33летнему парню более интересны 30летние усыновительницы и общественницы, чем 50летние "замотанные 20 детьми тетки". Так и сфокусируй внимание именно на них, чего брыкаться-то, как (сами знаете кто))).
Тревожно, что этому человеку доверили воспитание мальчика-подростка. Так и видится ещё один нетерпимец к женщинам за..., взрощенный автором статьи.
Что касается самолюбования, то Бог с ним, пусть любуется, ну, возраст социальный пока не догнал у него биологический, главное, чтобы не за счет других людей сей процесс проистекал.
Вывод-пожелание - ему вырасти и осознать, что расти нужно личностно и профессионально, нам - здоровья, сил и задора, много денег. классных визажистов, стилистов и парикмахеров. Времени на всё-всё-всё! Ну, само собой, чтобы печенья хватало всем!
14.10.2013 16:58:53, мама Ирина
мурмур
Как я понимаю, на форуме было "проголосовано" решение упорядочить этот процесс, читай взять под контроль движение усыновителей-опекунов. Этот гов-к хочет попасть в верхушку пирамидки. Меня удивляет другое - как много умных, душевных, любящих женщин реагирует на это незнаюкакназватьчтобможнобылоч­итать. 14.10.2013 17:37:49, мурмур
Впечатлилась!!! Вот это дядя отличился!!!! То есть, мать вырастившая 20-30 благополучных детей - это пустое место, а не пример физической и моральной выносливости. Не кладезь бесценного родительского опыта. Не человек, который достоверно знает ЧТО и КАК нужно подобным семьям для того, чтобы успешно вырастить государству достойных членов общества... Слов нет!!!! 14.10.2013 15:59:23, otrif
Нет конечно, о чем Вы!. Для него это "900 человек серости и уныния, продукт регионов" И " вырастили по 20 детей и корчат из себя героев". )))) 14.10.2013 16:06:59, maba
Во-во! Да бог ему судья. Такими публичными откровениями он сам роет себе могилу на профессиональном фронте. Так один мой знакомый, высказавшись не лицеприятно о своих сотрудниках в статье на Хед Хантере, лишился огромных инвестиций и западных перспектив. Так как "добрые самаритяне" не поленились в нужный момент переслать статью инвесторам. А уж про фронт личностный мама Ира вверху отлично написала:)) 14.10.2013 17:19:48, otrif
ketspb
Да, ладно, еще Жерар Филип, попав в СССР вспоминал о наших, как "страна полных женщин и не бритых мужчин". Что удивляться? Ехал мужчина, думая, что увидел ангелов во плоти: молодых и красивых душой и телом, а увидел обыкновенных женщин, без укладок, маникюра,педикюра). Так тоже чему дивится, чай не на корпоратив шел). 14.10.2013 13:11:04, ketspb
Яхонтовая
Как жеш чел себя хорошо раскрыл своим выступлением. Так посамоутверждался за счет других. А я и молод, и инициативен, и тружусь. Такое г***... 14.10.2013 10:08:48, Яхонтовая
Правда что ли исключительно пенсионерки были? С другой стороны-молодые люди в регионах наверное найдут другой способ заработать денег,чем по 20 чужих детей воспитывать.Это только в Москве платят много.Ну и молодежи сначала своих детей вырастить нужно.Поэтому логично что приемные семьи организуют уже женщины в возрасте.Но вообще конечно не оч уважительно описаны героические приемные родители. 14.10.2013 09:36:19, Ямамба
елена волк
Говорили же в ответах к топику, что в делегациях из регионов 70% - это сотрудницы опек - охотно верю, что это были тетушки охотно отбывавшие время в ресторане, а не на форуме - им зачем о приемных детях обсуждения слушать? 15.10.2013 15:42:31, елена волк
Не правда, всяких возрастов тетеньки и дяденьки были, молодых большинство всё же)) 14.10.2013 14:04:40, светланадевятимама/
А почему в шоке? Вполне реальный взгляд со стороны,во всяком случае на этой конфе
мало было сказано по делу,а больше все хвастались едой((( что подтверждает что он прав(((
13.10.2013 20:00:25, ха ха
Sheba77
ой, а чё я такого сказала-то? Про "НЕ ВРИТЕ!" обиделись?? Так врёте ведь :)) 13.10.2013 21:50:05, Sheba77
если это мне ответ,то я даже не успела прочитать что там было написано(((так что обидеться тоже не успела))) 14.10.2013 00:08:13, опять ха ха
( в глубоком шоке) а что - там было чем хвастаться??? Я поняла что с едой - у нс в нашей богатой России - как раз и был напряг?? 13.10.2013 20:07:08, maba
Конечно прав, мы это все признаем. Мы уже о своем, те, кто на форуме были, привезли печенюшки тем, кто еще не был Сидим, хрустим, никому не мешаем. 13.10.2013 20:03:53, молчишь, ПаУза? хаха 3 раза
еще бы тут кто то сказал обратное,смешно)))даже все фото и то пьющие да жующие 13.10.2013 20:42:16, опять ха ха
Наливать нам не наливали, а шо дали, мы культурно скушали. Уважили, так сказать. 13.10.2013 20:56:57, молчишь, ПаУза? хаха 3 раза
да чего там кушать-то было, в кофе-брейки? На "лицо" полагалось две печеньки и один небольшой бутер))) 13.10.2013 22:35:39, светланадевятимама/
Эх, как эти печеньки бедному мальчику покоя не давали :(((
Не хватило поди... Ну вот зачем вы, Света, съели печеньки? Небось не хватило ему как раз. Теперь все приемные родители отдуваются...
13.10.2013 22:51:26, чучундро
Я наполнялась под завязку на завтраках и ужинах ... дорвалась до бесплатного)), так что эти кофе-брейки нас вообще не прельщали, мы животы под ужины берегли, которые с самим Форумом уже никак не связаны были, дабы проходили по окончании рабочего дня, когда молчел уже дома кушал и совсем не печенюшки, я думаю)). 14.10.2013 00:22:28, светланадевятимама/
"""каждый приемный ребенок – ответственный шаг, подкрепленный договором с органами опеки и попечительства. И на каждого такого ребенка государство выдает по 12-20 тысяч в месяц. Несложно подсчитать, какую прибавку к своему бюджету получит семья, в которой, например, 5 приемных детей.

Неудивительно, что при таком раскладе многие опекуны предпочитают не работать. А, не работая, желают еще и не нищебродствовать, и требуют от государства и муниципалитетов большего – микроавтобусы, землю, стройматериалы, новые льготы и пособия. ...............Я тоже снимаю деньги со сберкнижки своего приемного сына: 9-10 тысяч рублей каждый месяц. Еще 4641 рубль – мое вознаграждение (по договору возмездной опеки). Но, планируя свой бюджет, я и не думаю включать туда эти деньги. Эти деньги ребенка. На них приобретается одежда, продукты, оплачиваются школьные затраты, откладываются средства на мебель и дорогое спортивное снаряжение. А для того, чтобы оплачивать кредиты, снимать жилье и путешествовать на автомобиле по Европе, я работаю еще на четырех работах""""

Я вот одного не понимаю - у него обострение осеннее?
не написал же, паразит, что за пособие-то отчитываются. Это - деньги ребенка.
13.10.2013 10:15:09, Криптан
вот молчел - герой, для одного ребенка на четырех работах работает!!
а на скольки рабоах надо работать для обеспечения, скажем, 3 детей?))
на 12?
13.10.2013 16:30:02, BogdanovaInna
Купил медкомиссию, однозначно))
Он вот деньги на ребенка тратит, а вот мы все остальные (особенно бабушки) по Европам раскатываем на подаренном автомобиле))..... а человек на четырех работах, тем временем, прожигает свою молодость.
13.10.2013 13:38:47, светланадевятимама/
неее, какие Европы? мы на них себе золотые зубы вставим, чтобы было чем халявные печеньки трескать...
А мне еще странно, что ему "деньги на ребенка" не приходит в голову в "свой" бюджет включать. А чей же это бюджет- траты на ребенка, как не родителя? Одна из самых главных статей бюджета, однако.
13.10.2013 17:45:29, EFS
я вообще не поняла, что значит не включает в бюджет, если он на них покупает все для этого самого ребенка - продукты, одежду, школьные расходы, мебель. а в путешествиях на автомобиле как раз доля одного ребенка минимальна 13.10.2013 20:37:57, все впереди
да ам вся статья таких косякоф 13.10.2013 20:58:24, оттож
))) 13.10.2013 18:30:53, светланадевятимама/
Ггггг))) Про зубы для печенек порадовали))) 13.10.2013 18:28:33, мимо шла
Мне особенно понравилось про "прибавку к бюджету", а то, что все эти деньги уходят на ребенка плюс для родителей возможность зарабатывать существенно ограничивается - ни слова. Очевидные, казалось бы, вещи... 13.10.2013 12:16:01, мимо шла
Угу, обострение, оно самое. У меня вон два усыновлённых и никаких выплат по этому поводу. Только старшему инвалидные и мне 6 тыщ (как его опекуну?) или как там правильно, когда за инвалидом круглосуточно ухаживаешь? Потому, предпочитаю не работать, ага - выплат на старшего на сиделку ну никак не хватит. Какие там мои 6 тысяч супротив 30 (если ещё не подорожало).
Пойду застрелюсь от жадности, а то мне-то никто на младшего не платит, а его ещё и одевай, и мебель, и школа деньги только успевает требовать... И планируя наш бюджет приходится и сыночку учитывать (да ещё как!)
Может этих надо бы сдать и пойти набрать новых? Вот зажили бы тогда! А то сидим тут, нищебродствуем... хоть муж и вкалывает с утра до ночи без выходных и отпусков уже 5 лет...

Извиняйте, если что, у меня тоже оно, обострение. После прочтения статьи.
13.10.2013 12:10:45, Gulya_S
елена волк
Мне вот тоже что-то на моих двоих мальчиков никто ничего не платит. Я завидую автору статьи за его 9-10 да плюс 4 тысячи рублёв, которые он МОЖЕТ потратить на сына, а я не могу-у-у на своих ДВОИХ сынов! Пойду - убьюсь! 15.10.2013 15:46:44, елена волк
:))) 15.10.2013 17:44:46, Gulya_S
Да меня уже достали эти рассуждения. У него самого то есть приемные дети? 13.10.2013 10:16:32, maba
есть, один, второй кровный. 13.10.2013 13:41:14, светланадевятимама/
Есть. Он как раз пишет, что снимает 9-10 тысров ежемесячно.
Ощущение, что у него всего один приемный ркбкнок и он дико завидует тем, у кого их многА.
13.10.2013 10:42:09, Криптан
)))))))А работать то ему не хоооотттцааа! 13.10.2013 10:46:34, maba
матушка
Т.е. то, что автор с высокой трибуны просил у чиновников, называется "выступил с предложением по дополнительной поддержке семей", а все остальные участники форума-"Мало, дайте еще"
Это вот таким образом СМИ обеспечивают формирование положительного имиджа приемных родителей?
13.10.2013 04:56:38, матушка
Красавцы все у Вас какие! 13.10.2013 22:50:18, ДраКошка
Вилюйская
У вас совершенно нереальной красоты семья!!!У меня прям ком в горле встал!Глаза у девочек папины?Невероятные красотки и красавчики)))ух,ну ет вапще)))) 13.10.2013 22:21:14, Вилюйская
Обалденная семья. 13.10.2013 22:47:05, О-к-с-а-н-а
Дамы, но ведь в статье Даниила содержится завуалированный совет, как серым и замотанным старушкам стать молодыми, веселыми, безумными и полными искрометных идей. Надо иметь по одному приемному ребенку. А не по 3 и более. Рецепт красоты: лишних детей сдать - и сразу похорошеешь, развеселишься и Даниилу понравишься почти наверняка.

А по существу, как редактор, скажу - давно такой малограмотной галиматьи не читала. Уровень желтой прессы.
13.10.2013 04:34:10, Токката
Чета у меня только два, но я не молодею ни фига..... 13.10.2013 12:18:48, мимо шла
это потому что вы на четырех работах не работаете, чтобы на машине по европе ездить! 13.10.2013 12:21:01, все впереди
Эх... я бы и рада на четырех работах... да у нас тут и одну-то найти трудно. А с зарплатой, которой бы на няньку для двоих дошкольников хватало, так вообще анриал. Намедни просмотрела вакансии местного центра занятости - по доступным мне вакансиям максимум зарплату 10 тысяч предлагают, а няни хотят 15 в месяц как минимум... а так-то я на работу уже хочууууууунемогу) 13.10.2013 12:47:14, мимо шла
Я не была на форуме, я прочитала статью, я прочитала обсуждение: Господи, за что и перед кем вы все оправдываетесь? Что и кому объясняете? Есть или нет деньги на прическу/платье/маникюр, есть/нет время на уход за собой, больше/меньше платят в ПС ... Незабвенный фильм "Москва слезам не верит", сцена со съемкой передачи на заводе, где девочка Леночка берет интервью у рабочих, в т.ч. у Алентовой. Что-то очень напомнило.
Мне кажется, просто игнорировать надо таких деятелей, пусть идут себе с миром.
12.10.2013 23:41:51, santa2009
так этих деятелей на сцену вывели))) видимо, угоден кому-то с такими своими мыслями.
Чего-то там он не высказался подобным образом со сцены, а только по лестничным маршам шастал и подслушивал. Видно, не хватило ему бутера, вот человек и осерчал.
13.10.2013 00:52:17, светланадевятимама/
А зачем все съели????:) Где это видано - мужика голодным оставлять?))) 13.10.2013 00:55:03, Маргаритка
Он, может быть, ждал на блюдечке с голубой каемочкой?)) Ха-ха, бабушки опередили добра мОлодца в столовке)) 13.10.2013 03:15:18, светланадевятимама/
Странно как вы нас читаете. Тетки о самом главном полощут, а вы тут как свежий и с мороза. Вы вчитайтесь, подумайте, осмыслите. Мы давно уже сами с собой, о нужном и желанном. 12.10.2013 23:44:51, соскрючилсо
Да, дурашка просто, возомнил себя бог знает чем и того:-) 12.10.2013 22:53:54, караул
Да ладно)) Мальчик явно метит во власть. От и лижет руку дающую))) 12.10.2013 22:29:51, Рыбачка Соня
Ой, не приведи Господи таких во власть!!! 13.10.2013 00:53:41, светланадевятимама/
Так половина уже там)) Я как-то удивлялась.. работала с одним мальчиком.. - выпускающий редактор местной газетки.. ни рыба, ни мясо... через энное кол-во лет смортрю.. - депутат. Как был ни рыба, ни мясо.. так и остался 13.10.2013 01:10:04, Рыбачка Соня
Идеальный депутат - послушно выполняет волю тех, кто его депутатом сделал. 13.10.2013 14:28:04, Elina
Да вряд ли. Сейчас, если опеку, пославшую его на форум, прижать "а не вы ли подговорили его оскорбить наших уважаемых", то затрут его, как дурачка. 13.10.2013 18:37:28, тыгдымский конь
Голубушка
О_о, идея:) 13.10.2013 18:51:32, Голубушка
госсподи, вот правильно сказали. Даже жалко стало этого уродца 13.10.2013 18:45:56, maba
Ооо, я помню этого чудака на букву "м", речь мутная, оба дня чего-то непонятное нудно бубнил, вот народ и разошелся. Мы тоже на его площадку (он третью вел) удрали с мужем в номер, байки слушать неинтересно было, так и засыпалось прямо. Дикция непонятная, шептал что-то тихо себе под нос....
А вот на четвертую площадку ноги сами принесли, хорошо, что изначально нам программки выдали, чтоб мы знали что зачем идет по расписанию.
А бутербродов ему, видимо не хватило, вот и сердится дяденька))
12.10.2013 22:02:40, светланадевятимама/
вот я тоже хотела такое слово написать на букву "м", но постеснялась)) 12.10.2013 22:04:56, BogdanovaInna
скромница, однако)) 13.10.2013 00:48:20, светланадевятимама/
Молодой, глупый и кажется по статье, что человек с кучей комплексов и обид.Дай Бог, чтоб вырастил достойных детей. 12.10.2013 20:32:08, маманатта
Я бы остановилась на "молодом и глупом":) 12.10.2013 21:16:27, Маргаритка
Ирин, ты его просто не видела и не слышала. 13.10.2013 00:54:15, светланадевятимама/
Думаешь много потеряла?:))) 13.10.2013 00:56:15, Маргаритка
наоборот, приобрела)) 13.10.2013 03:16:19, светланадевятимама/
А я считаю, что только человек с комплексами и обидами способен видеть одну сторону своими глазами , причем некрасивую, и уж тем более так вот её приподносить. Он мужчина и как -то не по-мужски он поступил.Всех практически "под одну гребенку зачесал", в инет быстрее кляузничать. 12.10.2013 22:07:33, маманатта
Я вот на всяких форумах больше люблю слушать. Заводить кого-то, проявлять инициативу и еще как-то подпрыгивать мне точно не по характеру. А вот если чего можно выпросить, то я точно выпрошу. Характер такой, шопаделать...

дайте мне ну хоть шонибудь, а?
12.10.2013 21:56:52, ридна моя мати
:)))))))))))))) 12.10.2013 22:13:40, Маргаритка
До сих пор помню, как на Петровну за "фигулички" на голове, унылый вид и хреновую одежду обиделась, ибо сама такая, она про местный форум писала. Так что статья на мою былую рану уже не так трогает, Петровну то я уважаю, а дядю не знаю вовсе. Зря, конечно, на нетематический сайт вынес, в копилку общественного мнения по ПР. Недавно ссылку давали на гибель воспитателя семейного дд, только доказательства любви ценой жизни принимаются ... 12.10.2013 19:42:46, tolstaya_zgaba ya
Sheba77
Куделька. Запомнила на всю жизнь. 12.10.2013 19:49:39, Sheba77
: ))) Особенно, если знать, что кудель ( куделькаа)- это кусок шерсти, из которого пряжу прядут, то можно представить, что на голове должно быть. Но обиделась я тогда на Петровну сильно. 12.10.2013 21:03:42, Зимняя вишня
Ольга, извините, но почему-то смешно стало:). А почему на Петровну обиделись из-за того что "унылый вид и хреновая одежда"? Девушки, ну все же в наших руках! И вид, и одежда, и то что на голове. Если уж мы справляемся с реальными трудностями, то уж такие мелочи победить - раз плюнуть:). 12.10.2013 19:48:36, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот еще посчитала. Прическа лично для меня, хорошая, стоит 5000 рублей ежемесячно и 20 минут моего 5.5-часового сна ежедневно. Ну ее. 12.10.2013 21:02:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
5000-это стрижка с укладкой? 12.10.2013 21:04:08, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
с покраской приличной краской и ювелирно выверенной стрижкой мегажидких волос. 12.10.2013 22:02:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну и цены у Вас в Москве... Мне стрижка с покарской рублей 600-700 обходится... 13.10.2013 12:24:25, мимо шла
Голубушка
Да дело не в ценах, а в волосах. Моя сестрёнка-ровесница 30 лет своей жизни проходила с "три_пера_на_четыре_стороны". Очень мало волос. А последние лет десять её не узнать. Волос меньше не стало, но современными технологиями и методами стрижки по её голове и не скажешь, что там причесать нечего. Вот только стоит это удовольствие... Сестра, кстати, сама парикмахер лет с 16:))) 13.10.2013 14:57:00, Голубушка
Я думаю, что в нашем городишке и технологий-то таких не знают, даже за деньги) 13.10.2013 16:16:31, мимо шла
Где мастера нашла? 13.10.2013 15:13:10, Маргаритка
Голубушка
Думаю, по своим парикмахерским каналам. Она в Питере, кстати. 13.10.2013 15:53:43, Голубушка
Я из экономии крашусь дома. Как раз когда волосы не густые, легко прокрасить ровненько. Может быть попробовать оставить мастерам только стрижку? 12.10.2013 22:15:39, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дело не в ровненько, а в цвете. Голова седая уже процентов на 60, оставшиеся 40 - с рыжим пигментом. Домашние и дешевые салонные краски делают волосы: зелеными, оранжевыми, унылыми (выбирай из трех). Гены :) Моя бывшая свекровь старше меня на 25 лет,стрижется и красится сама, выглядит отлично благодаря копне не седых блестящих волос, покрашенных краской за 100 рублей. 12.10.2013 22:30:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Оля, Вы такая красавица, что Вы на себя наговариваете? А Петровну я тогда очень сильно отчитала за ее наезд на приемных родителей. Она даже регу тогда удалила. 14.10.2013 16:14:53, елена волк
Леночка! С возвращением! 15.10.2013 00:33:51, светланадевятимама/
елена волк
Это Вас с возвращением!! Я уже 10 октября Ваши реплики на форуме читала, сидючи в доме отдыха у компьютера! Какие вы с мужем оба стремительные, успели и доехать и в форуме отписаться.

Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от общения с Вами. Не понятно даже кому отдать предпочтение - тебе, Светочка, либо мужу твоему. Вы оба - потрясающие!!! Как глоток свежего воздуха.

А помнишь как в ночи после ресторана Володе из машины мужики руками махали, свистели, чуть не вывалились, что он в окружении такого цветника идет - типа, поддерживали его? Вот умора.

Столько положительных эмоций от тебя и Володи, всех Вам благ! А как Володя держал на руках малышку Гарпистки? Это песня песней - более нежного отца трудно себе представить.

Держитесь там со своим многочисленным семейством!!!
15.10.2013 16:06:50, елена волк
Как же приятно, если я начну хвалить и восторгаться именно твоей отдачей ВСЕМ нам, то меня опять обвинят в фиг знает чем)))) Вы и сами знаете о себе ВСЁ. Я не представляю, сколько это работы было проделано, да и потом уже, когда народ разошелся, а ноженьки бедные.... А мужики Вовке моему пусть завидуют, таких краль сопровождал!!! 16.10.2013 00:24:05, светланадевятимама/
Дорогая краска решает эту проблему. И она уж точно дешевле 5000 руб :)
Я тоже уже очень давно крашусь дома. Денег жалко.
12.10.2013 22:41:11, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какая? Кто меня сзади будет красить? Чтобы седые диверсанты у корней не засветились? 12.10.2013 22:52:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я просто когда всю краску нанесла, еще раз хорошенько все так руками прохожу, как при мытье обычном, типа массажа, что ли. Получается очень хорошо, живенько так. А абсолютно ровный цвет делать не нужно, получаются волосы как на синтетическом парике, неестественные. 12.10.2013 23:24:59, Маргаритка
Вилюйская
Приезжай.Я тебя покрашу.И сзади и спереди)))
И детей познакомим.У меня ведь два парня по 14.У тебя вроде девочка похожего возраста?Вот и задружат.Мои добрые и неагрессивные)))А?
12.10.2013 22:54:38, Вилюйская
Вот и выход нашелся! Вы так семерых зайцев сразу убьете:). 12.10.2013 23:25:41, Маргаритка
Зайцы то вам чего плохого сделали?? 13.10.2013 09:47:43, Мама Гарика
Зайчат оставляют под кустом. Негодяйцы ваши зайцы :о)) 13.10.2013 16:34:33, зона добра
Вилюйская
)) 12.10.2013 23:32:10, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Очень мечтаю. 14 Насте лет как раз, отличная девочка. Сама свежеоткрашенная бюджетно, но за предложение спасибо. 12.10.2013 22:57:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А кто меня сзади красит :)? "сама-сама" :) Краска - любая в районе пятисот рублей. На твою голову вообще недорого - одной пачки хватит :) 12.10.2013 22:54:01, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Круто. Меня муж красил раньше, красок перепробовали - тьму, он как-то в Персоне администратором работал - оттуда краску приносил, не подходит, и точка :( 12.10.2013 22:56:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Trollissimo
Пусть Вас Настя красит 12.10.2013 23:02:17, Trollissimo
Не подходят в каком смысле :)? Оттенок если какой-то - даже интересно, можно попробовать. Но вообще хозяин-барин. Ты в итоге чем красишься? (я видела, ты крашенная :)) Или реально по пять тысяч за поход в салон красоты отдаешь? 12.10.2013 22:57:36, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кстати, сама-сама я маникюр себе делаю, вынуждено, кстати. Я у начальника на час раньше отпросилась, детей пристроила и опоздала (ВНИМАНИЕ) на 6 минут из-за пробок к маникюрше, она мне фи высказала и отказалась обслуживать, хотя я к ней на процедуры 3-х часовые была записана! Шла домой и кляла сквозь слезы индустрию красоты, ночью по тырнету заказала лампу, шеллак с приблудами и теперь могу по ночам маникюрить! 12.10.2013 23:17:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
О-о-о, Оля, как у Вас всё запущено. Это не я опоздала к этой маникюрше - какая жалость. Маникюрша бы надолго излечилась бы от хамства. 16.10.2013 14:52:20, елена волк
Молодец! Вот наш ответ Чемберлену! А расстраиваться из-за маникюрши даже не думайте. Найдете себе потом мастера, профессионального и любезного:). А эта пускай сама плачет, что без Ваших денег осталась:). 12.10.2013 23:36:02, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это был бюджетный поход за 1300 Эстелью, через недельку я уже на "купите рыбу" становлюсь по цвету похожа.... А красиво, в дорогой и долго не смываемый блонд вроде этаhttp://www.keune.ru/keune_prof.html , причем она там намешивала кучу всего, для гашения рыжины и седины, в 5000 тысяч обошлось... Плюс маски и шампуни только салонные, без них волосы хуже пакли. 12.10.2013 23:02:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Реальные трудности забирают красоту и одаривают куделькой. 12.10.2013 20:45:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это несомненно. Но ведь дело не только в красоте, скорее в ухоженности. Многие женщины грешат формулировками "меня и такую любят". А потом удивляются что окружающие оценивают не любящими глазами, а реально. И потом, собираясь раз в год на конференцию, можно ну хоть немножечко усилий потратить на приведение в порядок внешнего вида. Там ведь не было претензий о том что дамы одеты в вещи прошлых коллекций. И если это уже поражает участников не в первый раз, то ИМХО не обижаться следует, а задуматься. Это не к Вам лично обращено, я никого в жизни не видела, это просто рассуждения по теме. 12.10.2013 21:09:45, Маргаритка
Может, потому что она не столичная гламурная штучка, чей тонкий вкус и умение себя одеть вызывало бы живой интерес. Москвичи вообще нормально смотрят на приезжих в любых тряпках и макияжжж-ах!, пока те с деревенской простотой не начинают проповедовать свои представления о красоте. 12.10.2013 20:00:05, предполагаю
Детям должно быть комфортнее с этими тетеньками. Они им социально ближе. 12.10.2013 19:58:46, Офигения
Вилюйская
Да при чем тут "все в наших руках"?,Ир?
Кто кому дал право обсуждать чужие "кудельки" и плохую одежду?
Я не знала этой истории.Неприятно удивлена.
12.10.2013 19:56:13, Вилюйская
Петровна вроде бы не обсуждала, а рассказала о своих впечатлениях. Я уже тоже смутно помню. 12.10.2013 20:12:33, Маргаритка
так рассказала, что забыть никто не может :о) 12.10.2013 20:18:49, угу, читали
Trollissimo
Очень метко и талантливо рассказала, как это может только Петровна! Серость, безвкусица и убожество во всех проявлениях повергает меня тоже в большое уныние... 12.10.2013 20:39:25, Trollissimo
Ну, когда меня мои дети ругают, я им говорю " а другой мамы у вас и нет".

Серость - это усталость?
Безвкусица -это потраченные деньги на "более важное"?
убожество - мммм...затрудняюсь.. я разных людей из числа приемных родителей видела, но вот убожества ни встречалось. Не знаю, что это значит в контексте реальных пр родителей.

Я вот вижу сложных и травмированных взрослых, которые ищут в темной комнате негра, у которого выколоты глаза и выбиты зубы...Ну,в смысле, сложным делом занимаются, без правил и гарантированных результатов.

Но это вообще так со всеми травмированными людьми, красавицы -признанные, коронованные - не могут выйти замуш. Вот, казаааалось бы - ну почему красавице это сделать сложно? А они реально НЕ МОГУТ! А потому что тяжело травмированы своей красотой. Так что, если кто не Мерлин, то это повезло просто. Можно жить в плоскости реальной жизни - любить реальных мужиков и растить настоящих, не придуманных детей.

Внешний вид -то тоже коммуникация миру, это некий мессадж. Какая страна, такой и мессадж. У нас вот 55 летние красотки ходят в лиопёрдовых леггинсах. Какая страна- такие и красотки.
12.10.2013 21:02:29, мао запуталсо сам
Trollissimo
Серость для меня это когда что.то или кто.то вызывает уныние , а не положительные эмоции. И дело не в красоте ,и не в дорогих брендах. прилично выглядеть сегодня можно при любом достатке. просто не у всех есть такое желание... В стране , где я сейчас живу совесм нет культа одежды. Преобладает спортивный стиль или стиль casual. но люди совсем не выглядят несчастными, серми и удрученными. 12.10.2013 21:13:15, Trollissimo
Вопрос что такое прилично? Что такое - уныние? Что такое - хорошо а что такое - плохо?. На форум зачем люди собрались? Поговорить и обсудить или продемонстрировать свой внешний вид?. Этот Дании просто дурак какой- то прости госсподи!. Мнения о внешности увиденных им женщин - выставить в интренет??? Обсуждал бы свою маму и хватит с него! 13.10.2013 10:08:39, maba
Думаю у него просто шок-то есть это с непривычки.Поскольку в столицу регионы решили отправить самых достойных -а если у человека 20 штук приемных детей -то скорее всего она именно тетя будет, а не симпатичная девушка с горящими глазами.То есть и лишний вес будет и не самая удачно подобраная одежда .и всего этого-полный зал.Тут скорее не о внешности даже речь конкретных учатников а об общем впечатлении от всех собравшихся. молчеловек до этого общался совсем с другим контингентом приемных родителей.ТО есть настолько резкий контраст у него между его представлениями и действительностью.Вот и высказался впопыхах.Что-то подобное действительно описывала Петровна,она не о конкретных людях писала а в общем свое впечатление от собравшихся. 14.10.2013 10:34:25, Ямамба
Ну вот мне всегда кажется, что есть время собирать камни с время разбрасывать. Есть время для уныния, усталости, даже для отчаяния. Мне вот интереснее думающие люди, серость для меня - это набор штампов, которые заменяют процесс мышления. То есть - картина всегда внутренняя, а не внешняя.

Взрослому человеку можно выглядеть так, как он хочет сам. Травмированный взрослый выглядит чаще "как получается".
12.10.2013 21:37:20, мао бдит
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дорогая, самые травмированные из мной встреченных маниакально стремились к идеалу. 12.10.2013 22:05:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, так глубокая река меньше шумит, как мы можем измерить травмированность? Нет, научно штоб сказать, единицы измерения.

Если ты встречала параноидальных травматиков, то эти без прически и мусор выносить не пойдут. Они не могут. им все время кажется,что все вокруг обсуждают именно их и прическа вполне могла бы что-то изменить. Они готовы вставать на час раньше, в надежде заслужить мнение марьиванны "А наша Лидочка всегда такая нарядная". При этом марьиванна кушает хорошо и волосики убирает, если они ей только мешают. И так во всем - одна живет, вторая создает образ.

А есть шизоидные типы, которым все равно как они выглядят. Они искренне удивляются, как на этом интереснейшем свете можно аморачиваться цветом носок. Когда квантовые корреляции континиума практически нащупаны острым интеллектом.

А есть еще такая куча подтипов и подкатегорий, шо замонаешься перечислять.

Правда в большом мире звучит так: человек сам определяет, как он хочет выглядеть.

И сё-таки повторю, что травмированный человек выглядит "как получается". Его внутренний образ не совпадает с образом внешним. Раздрай такой на душе.
12.10.2013 22:25:51, невротики стремятся к идеалу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хи. Измеряю кривой линейкой, откладывая от шизоидного нуля (себя любимой), Лидочки где-то на дальнем крае по шкале, поэтому пугают меня. Я их редко вижу, но боюсь очень. Гармоничные личности встречаются, кстати, не чаще Лидочек. 12.10.2013 22:34:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, невозможно тебе к шизоидам примазаться, ты красавица. И тут ты среди своих, чтобы , как мне кажется, ОТДАТЬ свою материнскую любовь. А нам ее сильно не хватало и поэтому ты нам так нравишься ЛЮБАЯ. И с зелеными волосами мы тебя найдем "помолодевшей и трогательной". Нас тебе тянет со страшной силой.

Красота, она в глазах любящего. Когда кто-то, как ты, протягивает кусман такой материнской любви, приятия, такой незыблемости и доброты - у меня бабушка вот через 3 войны пронесла незыблемость быта, это прекрасно. И, падающий в материнскую любовь человек даже не услышит - сколько там % седых волос. Ему это не важно, если они не у него в супе.

Вот, я вывела еще "породу людей", которые коммуницируют на другом уровне и в абстракции, в которой энергообмен происходит, видение другое. Есть устойчивое ощущение, что "это главное".
12.10.2013 22:56:27, мао бдит
верно. 12.10.2013 23:49:01, О-к-с-а-н-а
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хочу в личку! 12.10.2013 23:07:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Да, Оля такая и есть. Я теперь знаю:) 12.10.2013 22:58:13, Corgik
Corgik
Смеюся:) Хотя тема не смешная. 12.10.2013 22:27:24, Corgik
[ссылка-1] 13.10.2013 22:54:36, billow
Trollissimo
мне тоже попадались невзрачные с виду люди, невзрачные до того момента, пока они не откравили рот и не начинали говорить....но для меня очень важен внешний эстетический фактор во всем. не только во внешности... 12.10.2013 21:56:15, Trollissimo
И для меня тоже важен. Это мой такой таракан внутренний. Не могу принять то, на что другие закроют глаза. 13.10.2013 21:21:07, Косулечка
вот я такая вшивотень, пока рот не открою)))
ну когда, скажите мне, когда заниматься собой, если к вечеру хочется не просто отдохнуть, а тихо сдохнуть (месяца на три). И так каждый день семь дней в неделю?
12.10.2013 22:07:39, BogdanovaInna
Trollissimo
а я и не упрекаю. мне просто грустно видеть женщин, которые махнули на себя рукой... 12.10.2013 22:16:29, Trollissimo
Во- первых, а кто сказал что махнули?. Я вот как выгляжу так и выгляжу для меня все парикмахерские процедуры - это в тягость?. Я как хочу так и выгляжу, Вы - как хотите так и оценивайте меня, только молча, молча. Меня Ваши слова не ранят, мне грустно просто станет что Вы такая невоспитанная ( это я про Даниила если ч то)))) 13.10.2013 10:13:12, maba
Trollissimo
Соглашусь, что это не тот форум, где стоит говорить о женской красоте и привлекательности.... 13.10.2013 15:19:50, Trollissimo
:))) 13.10.2013 21:57:56, ДраКошка
Злая:))) 13.10.2013 15:39:21, Маргаритка
А квак же, етить-колотить, нам выработать общую позицию, с которой можно отстреливать критикующих?

Надо между собой договориться, самим себе все объяснить. А потом уже доставать правильный ответ критикующим.
13.10.2013 18:13:16, йа думал и страдал
Я вот часто критикую людей.За разное. Гад вот я такой:( 13.10.2013 21:23:37, Косулечка
Эта позиция может быть только внутри себя. На тот форум позвали не абы кого, Кого попало не позвали ( меня ,например) Позвали действительно знАчимых успешных ПР, у которых пардон есть и КПД и результат. оценивайте их по их деятельности. Я вообще не пойму как можно было пропустить ТАКУЮ статью, пусть даже в инет - ресурсы? Там вообще все - ополоумели, что ли? 13.10.2013 18:49:23, maba
Страшнее этой статьи в инет-ресурсах ничего нет? Меня больше беспокоит детское порно в этих самых ресурсах. 13.10.2013 18:59:35, Маргаритка
Почеему? Вот мне не грустно ни разу. Я с юности не хочу жить в мире, где что-то решает цвет волос или объем талии. Я пострадавший за идею, можно сказать, превосходства внутреннего мира над внешним. Свой внешний мир я скормила стрессу, когда ресурсов у нервной системы уже не хватало, сил на контроль еды-физнагрукии-одежды не было, пришлось "отключить" красотку. 12.10.2013 23:00:50, все умрут а я останнусь
Не надо, слышишь? не надо красотку отключать :) Если бы у тебя не было таких данных - ладно. А тебе - стыдно :) Включай давай обратно :)
Хотя на тебя и сейчас приятно смотреть, так что хитришь :)
12.10.2013 23:08:38, ДраКошка
как Вы хорошо сформулировали идею!!
я о том же самом пыталась сказать, о приоритетах в жизни.
Если внутренних ресурсов не хватает, то ненужные функции отваливаются.
и нет никаких сожалений на эту тему.
ты выбираешь себе тему в жизни, а эта тема имеет свою цену, в частности и угробленную внешность, и ты ее платишь. правила игры такие.
12.10.2013 23:06:55, BogdanovaInna
Никогда этого не понимала ( Ну Вы же ВСЕ РАВНО что-то на себя надеваете??? Что? Одежду с плеча соседки по грядкам что ли? Ну и можно купить что-то красивое ОДНО один раз. И носить :) Умываетесь? Ну можно кефирчиком умыться раз в неделю. Ногти стрижете? Можно маслице втереть. Или на ногти, голову помыть и одежду из шкафа достать тоже времени нет? Тогда к врачу, ИМХО. Или это временно, тогда не считается :) 12.10.2013 23:10:49, ДраКошка
Голубушка
Галя, ну лично я вот даже на работу из шкафчика своё красивое не достаю, из коробки дорогое не обуваю, из шкатулки завидное не вынимаю. Кефиром не умываюсь, лицо не крашу и ногти просто обрезаю. Имею! Умею! Лень. К какому именно мне врачу? 13.10.2013 15:23:45, Голубушка
И что, ты плохо выглядешь? Неухоженной и блеклой? Не думаю :) Так что можно и без врача обойтись :))) 13.10.2013 20:00:02, ДраКошка
Дракоша, вот Вы мне по форуму нравитесь, а по фоткам - нет. У меня правда вызывает недоумение Ваш стиль. так что уча жизни "остальных" не надо забывать, что каноны красоты у всех - свои. Как и ухоженности или там укладки. Одевайтесь и выглядите так как нравится Вам, Вашей семье, только не надо поучать осуждать, и презирать других - мне кажется это нечто только российское. Только чур не обижаться. Ибо когда Вы нак свысока поучаете остальных, то тоже не думаете никого обидеть. 13.10.2013 10:20:15, maba
Мне Дракошка очень нравится, и по постам и внешне и по стилю, и по всему. Зря вы такое свое мнение выставили, это, действительно чисто российская зависть, неконтролируемая. 13.10.2013 16:40:53, шао линь
Почему зря? Если вдруг Дракоша считает возможным озвучить свое мнение, я озвучу свое. ну и как - прикольно вышло? При этом повторюсь - для меня на этой конфе важен ее опыт, а отнюдь не ее внешний вид. 13.10.2013 18:53:55, maba
А мне и опыт важен и внешний вид человека тож не менее важен. С бомжонком бомжеваться не буду:) 13.10.2013 23:04:35, Косулечка
Я думаю, тут речь не о бомжах. Тут "бедно, но чисто" и спокойно, без макияжа-причесок одетые женщины. По идее, если в юбках и платках, то чистые христианки. Без выпендрежей, без рюшечек и без парфюма. Чистый жизненный опыт и интеллект.Ни кокетства ни понтов. 14.10.2013 07:22:50, мао видит так
вот как раз тут чистая христианка давала ссылку на ролик про их семью, и я очень удивлялась ее внешнему виду. видимо таких людей на форум не приглашали. 14.10.2013 10:40:31, все впереди
Вилюйская
А че там было с внешним видом?Ботфорты и шорты?)))
Офф.Тань,я так и не добилась от своего,что за передачу он получил.Вы меня недавно спросили об этом,а мне даже ответить было нечего,так как он не сказал.Думаю спрошу позже-потом отвечу.Спросила.Ответ:Не помню.Если можно в личку черканите,а то неловко,даже не знаю за что поблагодарить)))))
14.10.2013 12:10:37, Вилюйская
короткая юбка, майка без рукавов, девушка молодая, симпатичная и никак это не прятала) а я отсталая, думала что они действительно должны быть в длинных юбках и платках
дык я уже тоже не помню))
14.10.2013 12:29:30, все впереди
Вилюйская
))))Ну ладно,тогда за все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Готовы отплатить тем же!))))
14.10.2013 12:34:03, Вилюйская
Да некрасиво получилось и обидно. У нее необидно - если вы все равно одеваете какие-то трусы, выбирайте с рюшечками!) а у вас обидно, еще и особенно потому что это неправда. Такое лицо, волосы роскошные, рост, осанка, фигура - вот, есть ВСЕ у человека. и, если вам та вся красота не нравится, то я на сборища никакие ваще не пойду. Ни волос ни глаз ни осанки у меня нет :( 13.10.2013 19:44:26, обиделасьья и пошлабухтеть вкусты
дааа, такие волосы, это уже однозначно стиль и красота 13.10.2013 20:40:12, бухтение из соседних кустов
Бухтите-бухтите, но волосы-то роскоошные 13.10.2013 21:00:39, все СпередИ
я в смысле без иронии. просто тихо завидую 13.10.2013 21:10:35, все впереди
Trollissimo
Да вообще Галя роскошная дама. Статная, породистая, представляющая русскую красоту в лучшем смысле этого слова. Пусть злопыхатели завидуют! 13.10.2013 21:23:39, Trollissimo
Так потихонечку абстрактная тема об ухоженности дам-приемных родительниц перешла в обсуждение конкретной личности. 13.10.2013 21:59:05, ДраКошка
Неприятно, правда же? Конечно я неправа. Как и Даниил и Вы с Тролиссимо. Только вы на вентилятор кинули, чтобы попасть в большое количество людей, а только для Вас. По мне так единственная реакция на внешность другого человека ( если он тебя не спрашивает, если он тебе не муж\жена, а ты не стилист) Или молчать - или восхищаться. Даниил там вообще отличился конечно, и по матерям проехался и деньги в чужих карманах стал считать - я ей- Богу не могу понять что там за редактор такой невменяемый что статью в таком тоне пропустил. 14.10.2013 05:06:22, maba
Не, мне пофиг, я уже писала :) И ничего плохого в моих постах нет. В отличии от Ваших :) Ну это гармония так выражается, я поняла :) 14.10.2013 18:18:40, ДраКошка
"Или молчать - или восхищаться" -это о покойниках принято. 14.10.2013 13:29:45, Маргаритка
ОльгаЛ
"Или молчать или восхищаться" и? Зачем было говорить, что Вам Галя не нравится? Заступились? За кого? 14.10.2013 12:43:15, ОльгаЛ
Нет, специально)).То есть я правду сказала о своих ощущениях, но могла же и при себе это придержать - верно?. 14.10.2013 15:08:34, maba
да никто не понял ваапще :0( 14.10.2013 13:30:03, проехали, живем дальше
Да не переживайте, Вы поймете как только Вас коснется. Мало этих Даниилов в жизни. 14.10.2013 15:09:11, maba
А может все-таки похудеть и приодеться, чем так переживать?:) Извините, но никак не похоже что вы достигли душевного покоя и счастливы своим состоянием. 14.10.2013 16:10:10, Маргаритка
вот такая она, плата за красоту! 13.10.2013 22:23:54, все впереди
Trollissimo
Ты никого не оставляешь равнодушным! Гордись! 13.10.2013 22:18:02, Trollissimo
Ты знаешь, я не горжусь и не переживаю особо, я привыкла. Меня в реале или любят сильно, или терпеть не могут до дрожи :) Третьего не дано. Ну и ладно :) 13.10.2013 22:40:53, ДраКошка
и мы о том же. 13.10.2013 21:35:48, согласна
Это мое мнение. я его имею давно а озвучила лишь сейчас. И Вам стало обидно. А Галя,(протисте меня, Галя, если сможете) походя поучала людей, советами которые у нее не спрашивали. Я очень надеюсь что она и Тролиссимо поймут о чем я, причем правильно поймут. 13.10.2013 19:50:02, maba
Вы меня не видели ни разу :) И я не поучала совершенно, это у Вас личное :) И я даже знаю, откуда :) Не из этой темы, а с тех давних тем, когда я Вашими методами воспитания возмущалась :)) Мне не обидно, мне смешно и немножко жаль. 13.10.2013 20:10:36, ДраКошка
Галя, Я исключительно про внешний вид. По мне - ну не Вам учить никого. И этому горе- писаке - тоже. Его бы на стильном форуме просто растерзали. В остальном, я готова внимать Вашим советам, ибо у Вас - результат. А за него я дущу отдам. Это просто обмен частыми мнениями. Вы - в Космос(извините за тавтологию), а я из космоса - Вам))) 13.10.2013 20:16:07, maba
А с чего Вы взяли что не Гале кого-то учить? А кому? Вам? Напрасный труд-пытаться убедить женщин что седина, лишние 30 кг и бесформенные тряпки это то, к чему стоит стремиться. 14.10.2013 01:20:27, Маргаритка
Я выше уже написала. Самое лучшее что может сделать воспитанный человек, когда его не спросили - помалкивать. особенно если это касается внешности и особенно женской. Нет, есть конечно специальные форумы и специальные ветки на которых специальные люди отрываются на тему " кто как выглядит". Я даже не знаю, это только русскоязычная забава или есть и у других национальностей то же самое? Мне просто интересно. 14.10.2013 05:08:42, maba
я все хотела написать о свойствах субмодальностей. вот это то, о чем писала Гала, только она не обижала никого. вы берете деталь туалета - вы ее вначале выбираете. вы идете в магазин что-то покупать, вы покупаете это с неким образом себя. этот образ можно менять. у меня, например, 2 образа, нарядный я достаю, если какие-то бизнесовые встречи, редчайшие, имеют место быть. в другой же жизни образ себя у меня крайне мягкий и расплывчатый. 14.10.2013 07:29:58, шао линь
Не мне, да :)? Ну-ну. 13.10.2013 20:30:36, ДраКошка
Вы - профессиональный стилист? врач-косметолог? Вы на специальном форуме отвечаете на письма граждан ? К чему здесь эти рассуждения " не, ну правда че вам лень кефиром намазаться?" По - моему так одного Даниила хватило. 14.10.2013 05:10:10, maba
Как Вы распалились :) Объясняю, зачем я со своим кефиром влезла - из лучших побуждений. Было сказано несколько раз - НЕТ ВРЕМЕНИ собой заниматься. Я навскидку вспомнила пару средств, не требующих времени.Кстати,нескольок приемных мамочек написали в личку вопросы и получили еще немножко ответов. Сказали спасибо :) Надеюсь, поможет. 14.10.2013 18:13:56, ДраКошка
Trollissimo
Как хорошо, что ты только про кефир вспомнила. Представляешь, чтобы было, если бы ты вспомнила про хороший крем? 14.10.2013 19:36:54, Trollissimo
ржуууу ++++++ 14.10.2013 21:17:56, кыш, бабы, кыш!
Trollissimo
Галя не сто долларов, чтобы всем нравиться, но вряд ли кто.то осмелиться сказать, что она непривлекательна и неухоженна при наличии пятерых детей и огромного поголовия животных... 13.10.2013 15:25:34, Trollissimo
А что - Даниил сделал скидку на количество детей или общественный вклад, когда оценивал костюмы делегатов?. Может Дракоша, раздавая советы подумала о том нужни ли они?. Ну так получайте. Кстати я 20 лет провела в бизнесе моды и одежды, так что примерно знаю что к чему. 13.10.2013 18:56:30, maba
Да ладно Вам, получайте... Кого Галя тут поучала? Скорее взбодрить хотела. Даже если достаток, тогой, не позволяет.
Индустрия моды - это прекрасно, но не отменяет того, что Галя для многих выглядит очень привлекательно.
Я вон давно уже не в тренде, а когда-то и костюмы носила в офис эксклюзивные, бижутерию от Givenchy и каблуки (на меня, увы, только "родная" Италия в самый раз по колодке). Сейчас свитера, футболки, джинсы и кеды или балетки - из любимых. Ну да, не по возрасту ужО, таки 42, а вот хочется именно этого. Когда в последний раз надевала юбку или платье, хоть пытайте, не вспомню. Всё толстовки, куртки и прочая дребедень. И покупаю ещё со скидкой максимальной в интернет-магазине. Изменились обстоятельства. Только на каблуки и в платья хочется ровно два раза в год - ко дню рождения и на Новый год :))
А ещё и косметику сменить пришлось - это было самое для меня сложное. Найти бюджетную замену SHISEIDO. Ничего, Натура Сиберика спасла (у меня кожа жуть какая капризная).
А могла бы голову хлебом мыть (как моя мама, ей очень помогает даже в её 80), так и хлебом бы мыла - а куда деваться? %-))
14.10.2013 01:14:59, Gulya_S
И что? А мне это зачем получать? Я вот честное слово Вас не спрашивала, но рада что все сложилось))) 14.10.2013 05:11:15, maba
Вы не так поняли :)) Я про ваше "получайте", обращённое к Гале. А уж никак не в Ваш адрес - криво написала. Смысл был "да ладно уж Вам люлей раздавать" - примирительный :))

Спасибо, но надеюсь что это не на всегда :))
14.10.2013 18:24:50, Gulya_S
Во Вы даете! Написавший обезличенную критику молодой человек по-Вашему ведет себя хамски, а Вы ничтоже сумняшеся переходите на критику конкретного человека и это нормально? Выставите пожалуйста Ваши фото с указанием возраста и мы сможем оценить их по достоинству. Галя, ИМХО, выглядит прекрасно.
Зы. стили могут быть разные, но ухоженность и стиль это не одно и тоже.
13.10.2013 14:41:45, Маргаритка
Да ни за что!))))) Я просто вернула Дракоше ее же слова. По МНЕ, по моему мнению она выглядит неважно, несмотря на весь потраченный кефир.Вы просто не понимаете о чем я. Проведя многие годы в сфере женщин и внешнего вида, я поняла - есть области, где неважно как ты выглядишь, только делай дело. которое от тебя требуется. Это наша русская ментальность, она вредна!. Обратите внимание - вы все тут начали оправдываться, перед статьей, перед Даниилом, зачем???Зачем эти косоплетки "! я куплю, покрашусь, похудею?. Они что - имеют прям решающее значение в деле воспитания детей? 13.10.2013 19:00:50, maba
А Вы не подумали, что Галя ещё очень молода и для неё всё это важно? Вот я тоже ещё не дозрела до состояния "не важно как ты выглядишь" и на какое-либо мероприятие, если выгляжу паршиво, не пойду просто. А у меня ни разу не 5 детей.
И да, я пойду и приведу себя в порядок.
Это на встречу с друзьями я могу любая явиться - не за внешность, что называется. И то, постараюсь пёрышки почистить.

Почему-то вспомнилась программа, уже точно не помню, там таланты всяческие выступали (мельком видела). И были дети из ДД, претендовали на первое место. И вот из зала встаёт женщина неопределённого возраста (но уж явно не пожилая), с явными проблемами по здоровью - дисфункция речи и пр., не важно. И выглядит, мягко говоря, так себе. И обещает осчастливить кого-нибудь из этих талантливых ребят. И почему меня тогда это задело? Может потому, что первый канал и вся страна смотрит - а, вон они какие, эти странные усыновители...

ЗЫ: Если что, то моё фото есть в папке 2012. Извиняюсь, что не в полный рост, так уж получилось. Хотя, могу и поискать, если что - люблю, когда меня критикуют :))
14.10.2013 01:35:22, Gulya_S
Trollissimo
Не знаю, я не так молода как Галя, но для меня тоже важно , как я выгляжу. И думаю, чем старше буду, тем будет для меня важнее, потому что надо больше усилий затрачивать, чтобы иметь удобоваримый вид. На мой взгляд, ходить в неопрятном виде, с сальными волосами, грязными ногтями, плохим запахом это выказывать неуважение к окружающим. 14.10.2013 19:41:54, Trollissimo
Согласна. И мне всё важнее, и всё сложнее.
Раньше, чтобы нанести лёгкий дневной макияж (а без него я мышь белая) мне хватало и 10-15 минут. А теперь и полчаса мало, могу перед зеркалом на час зависнуть :)) Могу, конечно, и без косметики "за хлебушком" сбегать, но чувствую при этом себя не очень уютно - может и глупо, но не хочется кого-нибудь из знакомых встретить, они-то привыкли, что раньше я всегда вполне хорошо выглядела. А теперь всё чаще ни сил, ни желания. Вот и пинаю сама себя регулярно :))
Завидую тем женщинам, которые и без макияжа выглядят хорошо. Не обязательно красавицами, а вот органично и приятно глазу.
А уж про элементарную гигиену я вообще не говорю.
14.10.2013 20:15:02, Gulya_S
Trollissimo
Да, я тоже без макияжа немногим краше трупа.... Очень бледное лицо. А вот мама моя имела такую яркую внешность, что могла обходиться только накрашенными губами.... 14.10.2013 20:51:31, Trollissimo
У меня такая же проблема, которую я решила тем, что брови и ресницы крашу в салоне разв 3 недели. Прям выходишь из салона и как живая))
Для меня это просто спасение. А, и еще татуаж глаз сделала, но это еще когда полноценный макияж делала каждый день.
15.10.2013 16:56:27, мамАнька
елена волк
Вы сделайте татуаж - это намного более долго чем 3 недели. 16.10.2013 14:54:30, елена волк
Татуаж бровей вы имеете в виду? Я видела двоих живых людей с татуажем бровей и мне не очень понравился результат, т.к. при этом у дам были напрочь выщипаны брови, поэтому выглядело не очень естественно.
Может быть от мастера зависит... и от дамы?)
Вы себе делали?
17.10.2013 21:57:43, мамАнька
Во! И моя мама так же. Ярчайшие бирюзовые глаза и идеальный цвет лица. Кроме помады и румян (румяна только в гости и чуууточку) никогда ничем не пользовалась и выглядела превосходно.
А мне пока синичищи под глазами замажешь - уже устанешь %-)) Каждый раз "восстановление лица по черепу" (С) :D
14.10.2013 21:09:26, Gulya_S
Ты знаешь, боюсь уже писать, но с возрастом действительно как-то совсем странно плохо выглядеть :) И маленькими детьми уже не оправдаешься :) И без косметики уж совсем единицы нормально смотрятся :) 14.10.2013 19:46:10, ДраКошка
Trollissimo
Да, уже правда страшно здесь про такие вещи писать.... 14.10.2013 19:50:09, Trollissimo
Не странно, а неуместно. Но похоже такие как вы, порождение страны Советов этого не понимаете. 15.10.2013 05:34:17, maba
Trollissimo
я про странно не писала... 15.10.2013 18:44:33, Trollissimo
Почему Вам не пришло в голову, что те женщины тоже привели себя в порядок перед тем как поехать на форум? Надели свои лучшие костюмы? За что их так полил МУЖЧИНА? За что тыркают женщины которые их моложе? За то что внешность для них - не главное. ? Откуда только берутся эти люди с длинным языком, которых так и тянет сказать, ой я щас Вам расскажу как надо жить! 14.10.2013 05:14:03, maba
Наверное сложилось впечатление, после прочтения этой ветки - очень многие высказались, что им не до себя. А так конечно, вполне может и лучшие костюмы надели.

А вот того, кто полил, я бы мужчиной, да ещё и большими буквами, не назвала. С его стороны это было (как бы помягче) некрасиво. Расписал так расписал, и не только внешность. Одни печеньки чего стоят...

Вроде о возрасте среди наших участниц конференции речи не было. Или я пропустила?
Если мне 25летняя девушка начнёт говорить, что фи, как неприлично иметь морщинки под глазами, то я, пожалуй, её тоже не пойму, а вот если какое-то действенное средство посоветует от морщинок, буду благодарна :))
14.10.2013 18:17:43, Gulya_S
Мы говорили не про стиль. А про серость и ухоженность/неухоженность. 13.10.2013 10:23:47, ДраКошка
А зачем здесь про это говорить? Зачем это говорить женщинам, котрых позвали совсем не на модный форум? Зачем вообще это говорить женщинам, если они не собираются заявлять из себя икону стиля и ухоженности?. Смысл?. Они от этого стали хуже воспитывать детей? Или еще один повод заставить почувствовать себя виноватой? 13.10.2013 10:41:29, maba
ой, нет, только не надо ссориться!!
Галя написала мне свое видение, и я совсем не в обиде.
Мы все разные, и каждый имеет право на свое мнение и стиль жизни.
У меня нет внутренних ресурсов на красоту, там сил, времени и т.д.
У Гали они есть и это прекрасно.
Меня-то это не задевает нисколько, ну оборванка я по жизни, ну и что?
Я думаю, что если бы не было приемных, я придумала другую отмазку, чтобы собой не заниматься)))). Или денег нет, или еще что-нибудь.
И о недолюбленности это не говорит, я скорее самоуверена до крайности и очень себе нравлюсь))) ну, а то, что оборванка,это объективная реальность)))
13.10.2013 16:42:48, BogdanovaInna
Каждый имеет. Только не надо вслух, когда не спрашивают. Не мной придумано " нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" Вот когда вывесят фото и спросят - ну - ка посоветуйте, вот тогда и витийствуйте. 13.10.2013 19:02:24, maba
Вилюйская
Осспидя!Да какая ж ты оборванка?Симпатичная,молодая,­умная и с хорошей фигуркой многодетная мамо!Хватит наговаривать на себя! 13.10.2013 18:11:31, Вилюйская
Обманула штоли???:) 13.10.2013 18:27:12, Маргаритка
Вилюйская
Адманула.Да.
Она не просто очень умная,она остроумная,креативная,ну и как я выше писала о внешности.И детей у неё куча.Шестеро.Или семеро уже?Умничка короче.
13.10.2013 21:00:49, Вилюйская
"Они от этого стали хуже воспитывать детей?"
М.б. и не стали, но не уверена, что их дети не стыдятся внешнего вида своих мам, какими бы замечательными эти мамы не были. Есть все-таки некая граница, ниже которой опускаться нельзя.
Есть дети, которым абсолютно безразлично, то, как выглядят они сами и их родители, а есть дети, которым это важно. И не потому что их "натаскали", а потому что они такие от природы - с развитым эстетическим чутьем.
И да, между прочим, многим "для себя ничего не надо", а для близких очень даже надо.
13.10.2013 16:29:06, Lena Eselson
Это надо спрашивать у детей. Я искренне залезла в свое детство и поняла что не помню во что была одета мама. Посмотрела фото - оченно бедно, хотя папа зарабатывал как надо. мама до замужества очень хорошо одевалась ( сохранились фото), потом забросила это дело в пользу папиных строек и накоплений. Я видела маленькую сухонькую старушку из деревни, перед которой на коленях(!!!) стояла ьдень девчушка - подросток их местного ДД, чтобы та ее взяла в семь. Старушка взяла, девка конечно дала ей прокакаться, но суть не в этом - они нашли друг друга и не важно как мама выглядела. 13.10.2013 19:06:33, maba
Моя нынешняя подружка, которая зовёт меня второй мамой, свою маму стесняться начала в 9 - 10 лет примерно - мне так запомнилось. Но там и случай специфический - когда очень полная женщина могла надеть на пляж бикини с рюшечками и в горошек, и всё такое в подобном роде. Девочка и правда очень переживала.
Это я не об обсуждаемых в статье ни разу. Так, наблюдение из жизни.
А мой младший весь светился, когда "его друг Лёха" сказал какая классная и прикольная у него мама...

Меня мама в 38 родила. Не до себя было - одна меня растила, плюс пожилые родители. Но одевалась всегда со вкусом, пусть и за копейки из комиссионки. И я всегда мамой гордилась. И по этому поводу тоже :))
14.10.2013 01:48:59, Gulya_S
А я помню свою маму и её одежду. И что из этого?
Мне и тогда не нравилось всё это, какие-то шиньоны в прическе , платья из кримплена потнючие....
13.10.2013 23:07:34, Косулечка
Скажите, а Вы любили своих родителей? Потому что я тоже вспоминаю про кримплен - из него брату сшили выпускные брюки. Наверняка и у мамы были такие платья, это же было модно. Но по мне так они были самые лучшие и красивые люди на земле. Мне и сейчас не приходит в голову ее критиковать, иногда просто вместе по магазинам ходим, хотя ей далеко за 70 и там я да, советую, но так она меня об этом просит. А вот когда купила сама и надела - только хвалю.Потому что очень люблю ее. 14.10.2013 06:23:26, maba
Trollissimo
Моя мама была всегда для меня образцом вкуса и стиля и пример того, как нужно следить за собой и не распускаться. Я тоже буду пытаться воспитать у дочки хороший вкус. не вижу в этом ничего предосудительного 14.10.2013 19:44:59, Trollissimo
Я вот прочитала про пляж и вспомнила фото. мама на берегу с поварешкой в руках, в бикини. Мы много ездили большой компанией на лодках, женщины кашеварили, мужчины добывали рыбу или там уток стреляли. мама, повторюсь в бикини - не с рюшками а в цветочек. 158 рост, размер 52-54 , ноги как я теперь понимаю все сплошь целлюлитные))) На лице - улыбка, на голове кудряшки. Самая лучшая и красивая мама на свете. И мне даже в голову не могла прийти ( да и сейчас не приходит) что надо запретить надевать бикини в связи с киллограммами. 15.10.2013 05:38:21, maba
Trollissimo
и про пляж я тоже не писала. непонятно, каким местом вы читаете... 15.10.2013 18:45:45, Trollissimo
Не хамите, там вверху про рюшечки на маме- толстушке 16.10.2013 04:48:09, maba
Trollissimo
я не писала ничего про рюшечки на маме толстушке. вам пригрезилось.... 16.10.2013 14:11:14, Trollissimo
Если Вы считаете что выглядите хорошо, то почему Вас так задела критика незнакомого мужчины? 13.10.2013 14:37:17, Маргаритка
Я настрадалась от критики окружающих меня людей ( если это мне вопрос). И обретя свободу, хочу подстелить ей с остальными 13.10.2013 19:07:56, maba
Да Вы не свободой делитесь, а негативом. 13.10.2013 19:26:24, Маргаритка
То есть? Какой такой негатив?. Мне не понравились Дракошины поучени в смысле внешнего вида. Во всем остальном я ее практически обожаю, никакого негатива. Я вот сейчас скажу - да родные мои, выглядите как хотите, так как нужно Вам и вашему мужу - этого достаточно? Это позитивно?. Только он и вы - вот два человека, которые имеют право на критику. 13.10.2013 19:30:13, maba
ага, только от Дракошки никаких поучений не было 13.10.2013 20:44:59, все впереди
ваще прилетело низачто..Как мы все-таки странно иногда друг друга понимаем...

Я вот вам писала, тут, на этом форуме, что я лингвист, и, если мне нужно, то чье-то место в пищевой цепочке я укажу на раз. А на другом форуме мне прилетело, что я семиэтажным матом ругаюсь. Ну, вот так незатейливо человечек себе лингвистику представляет, сидят уркаганы и сложносочиненными матюгами обмениваютсо. Про филологов боюсь даже думать....
13.10.2013 21:04:03, все СпередИ
Неполучилось у вас.

ладно, проехали :(
13.10.2013 19:46:20, хавва нагила
Это болезненное состояние -да. Готовится этот супчег так: вначале придумывается отмазка. Типо - да кому я нужна? Да я уже (старая толстая глупая неудачная нестандартная не такая как моя мама хотела) и придумывается, почему я не могу (перестать жрать, мыть на ночь голову, красить волосы, носить каблуки, краситься по утрам)- и наматывается на повседневную жизнь. В искусственных ограничениях и изменённом зрении создаётся странный образ, с которым его хозяйка ничего общего не имеет и даже не хочет иметь. А отмотать все назад не у всех получается.

Вот, как бы ты себя одела, если бы запретила себе иметь цветное, комбинированное, длинное и хлопковое? Набор бессмысленных запретов, за которым сидит маленькая девочка.
12.10.2013 23:32:12, шао линь
Голубушка
Лар, да перестань. Вот опять же я, любимая. Не старая, не толстая, не глупая, надеюсь, такая, как мама хотела, ну что нестандартная, это да, так супер же:) Перестать жрать - без проблем, на ночь голову мыть - это для счастливых, а мне нужно на 40 минут раньше встать, мелирование позволяет краситься аж раз в три месяца, каблуки я носить физически не могу от слова вообще, краситься по утрам смысла не вижу, у меня нормальное приятное лицо и без этой штукатурки. Отмотать назад? В те студенческие годы, когда я ежедневно часами занималась внешним видом, чтобыпонравитьсямальчикуионком­неблаговолил??? Да чур меня!!! Маленькая девочка как раз и сидела вот там, за слоем штукатурки. А сейчас вместо неё самодостаточная, знающая себе цену персона без шелухи. Смотрю на раскрашенных, разодетых и улыбаюсь. Это ж насколько надо в себе сомневаться, чтоб вот так себя мучать? 13.10.2013 15:33:25, Голубушка
Оля, не так. Это НЕ МУЧЕНИЯ. Это ежедневно, как почистить зубы. К этому привыкаешь и НЕ МОЖЕШЬ по другому. Так привык жить , и с таким образом. 13.10.2013 21:37:26, Косулечка
Голубушка
А.... эт обязательно, Ир? Почистить зубы - понимаю, обязательно, иначе зубы сгниют как максимум и запах из рота как минимум. А без макияжа и каблуков что сгниёт? Ир, когда женщина сегодня хочет преподать себя по-полной и тратит на это время и усилия,- это приветствуется:) Но когда женщина в кроссах и без штукатурки чувствует себя голой и ей неуютно на улице - это не айс, имхо. Вон возьми звёзд глянцевых журналов. Без парадной штукатурки порой без слёз не взглянешь:) Однако в каждый удобный момент спортивный костюм нацепила, кепку вместо причёски и вперёд за впечатлениями:) Люди наоборот стараются в обыденной жизни выглядеть как можно проще и скромнее, и мне эт нравицца:) 13.10.2013 21:59:00, Голубушка
Trollissimo
конечно необязательно. можно быть стильной и без каблуков 13.10.2013 22:19:51, Trollissimo
Проще и скромнее - это здорово. Если это просто отсутствие макияжа - при определенных условиях и внешних данных - вообще ни о чем. А вот если это совокупность деталей - растянутая кофта, юбка с нитками, несвежие волосы, небрежно сколотые в пучок плюс несвежая кожа и обломанные ногти -это уже не айс. Опять-таки - в рамках конференции - если человек в таком виде живет один - флаг в руки. А если детей воспитывает - все-таки надо немного что-то подправлять. Не согласна?
Еще раз - речь не столько о макияже и стиле (у меня вот, как выяснилось нет), сколько об элементарной ухоженности.
13.10.2013 22:03:02, ДраКошка
Trollissimo
Все это обобщенно называется словом куделька короче. эх Петровны не хватает... 13.10.2013 22:25:28, Trollissimo
Голубушка
Ага:) 13.10.2013 22:40:01, Голубушка
Вы меня очень извините, но Вы мне нравитесь внешне. Случайно так вышло)))) Я не специально, ей-Богу!)))))Пардон .Советы Ваши тоже в точку. Иногда))) 13.10.2013 19:16:01, maba
Не может Вам Ольга нравиться!:) У нее нет ни лишнего веса, ни морщин, ни выцветших кофт:). Все мимо того идеала, который должен поселить мир и покой в душах женщин:). 14.10.2013 01:13:26, Маргаритка
Мне нравятся разные люди)) И по внешности в том числе. Вы не о том говорите. Человек - если его выставить на обсуждение половине обсуждателей понравится, половине - нет. Не верите? почитайте как нибудь обсуждение итого конкурса Мисс - какая- то там. Это нормальное явление. Ненормально высказывать его в ситуации, когда не о внешности разговор. 14.10.2013 05:19:17, maba
вот оно!!! то, что мне не удалось так изящно выразить!
ну, а я еще и покушать люблю на ночь, делая детям добрую маму...
13.10.2013 16:46:58, BogdanovaInna
Маленькую девочку сейчас все-таки курирует большая тетенька :) Особенно, ежели она отдает себе отчет в том, что вот эти тараканы - не мои, а моей маленькой девочки внутри... 12.10.2013 23:43:47, ДраКошка
Чувствую себя самонадеянной нахалкой:). Никаких сомнений в своей нужности, никаких внутренних запретов на цветное, комбинированное, длинное, хлопковое:). Каблуки только не ношу, и то из-за болезни, а то бы фиг меня из них вытряхнешь:))). Девы, хочется уже придти и растолкать вас из такого упаднического состояния. Ну что вы расклеились?( 12.10.2013 23:43:08, Маргаритка
Признаться, не расклеились. Есть энергия, есть приоритеты. Сил на себя не хватает, потому что много жрет энергии поддержание внешнего вида. 12.10.2013 23:48:08, сало в шоколаде
У меня тоже не всегда сил на себя хватает. Давайте будем надеяться что это у Вас временно:). Надо хотя бы из мечтаний это не вычеркивать. А пока будем заниматься внешностью по мере возможностей:). 13.10.2013 00:14:20, Маргаритка
Да, я согласна, что здоровое поведение -это себя украшать. Я не теряю надежды на достойный размер :@) надо вообще себя настраивать на всячески позитив. Пусть все сложится дивным узором... 13.10.2013 00:30:13, сало в шоколаде
А я наоборот, без каблука никуда. Мне некомфортно. Каблучок надела - и королева :) 12.10.2013 23:45:00, ДраКошка
Голубушка
Галя, до определённого момента "мОгущим" носить каблуки женщинам и в голову не приходит, что можно "немОчь". Лично я раньше на каблуках плясала в клубах по 6 часов кряду. Лезгинку. А сейчас только постоять на церемонии могу. С до и последующим переодеванием. Не королева, упс:))) 13.10.2013 15:44:05, Голубушка
А у меня, например, в микрорайоне нет дорог- только проселки. И машины нет. До остановки маршруток- 700 м пешком. Мои девочки частенько свои каблучки в руках приносят. А про сапоги на каблуках мы давно забыли- по грязи или снегу у нас можно в них пройти только до соседнего дома, метров 20. Насколько я понимаю, речь идет о женщинах из провинции. Не исключено, что и у них асфальтированных тротуаров не наблюдается.
Я когда-то очень любила каблуки. Но вот на нашем бездорожье навернулась и сломала ногу в лодыжке. Нога-то давно срослась, но перелом сопровождался разрывом связок. Так что, прощайте, каблуки. Кто не пробовал, тому не понять какое это ошущение- когда нога и стоит устойчиво, но ощущение, что вот-вот подломится.
15.10.2013 15:54:19, mama17
У меня плоскостопие такое, видимо, счастливое :) Ноги жутко болят без каблука. В кроссовках, в туфлях на плоской подошве - аллес гуте :) Правда, я все-таки не имела в виду каблук 10-12 см :) У меня 5-7. 13.10.2013 20:03:10, ДраКошка
У меня 7 и скрытая платформа, все 10 выходит:)А ноге не так , тяжело на платформе этой. 13.10.2013 23:09:27, Косулечка
Вспомнила как я на 12-см каблуках бегом на автобус бегала:). Спринтер:). А теперь даже стоять в них не могу. Укатали сивку крутые горки:) 13.10.2013 15:52:14, Маргаритка
Голубушка
Да стоять-то ладно... Я последние разы пробовала 2 сентября на линейку и в День учителя, часов по 5 подряд, иногда присаживаясь. Ёпть, на следующий день вообще ходить не могла, даже в тряпошных кроссовках((((((((((((((((((( 13.10.2013 15:58:29, Голубушка
Хочешь чтобы я скончалась от зависти прямо у ноута?:))) 13.10.2013 00:11:21, Маргаритка
Trollissimo
я к сожалению не могу высокие. ноги болят. но сантиметров 7 , 7 с половиной ношу с удовольствием... на каблуках действительно ощущаешь себя совсем по.другому 13.10.2013 00:01:37, Trollissimo
7 см это не высокие ? а высокие это сколько ? пол метра ? 13.10.2013 00:55:17, Олег Фортуна
Trollissimo
от 10 см это высокие 13.10.2013 01:10:26, Trollissimo
Вилюйская
Узнала себя((( 12.10.2013 23:41:32, Вилюйская
Лар, это все по божески. Нам по вере надо выглядеть, как есть. И получать своё, а не чужое (внимание, уважение, понимание). Я себя этим утешаю. 12.10.2013 23:50:40, нормуль
К врачу сходить, это ж тоже надо время потратить)))
нет, Галя, это не лечится.
12.10.2013 23:24:25, BogdanovaInna
и приличные деньги, если к хорошему врачу. А к плохому бессмысленно. и время, кстати, тоже надо 13.10.2013 06:18:10, silverheartcats
Trollissimo
красиво и элегантно можно выглядеть при любой комплекции. ну люблю я смотреть на красивых, стильных и ухоженных женщин 12.10.2013 23:06:36, Trollissimo
"ну люблю я смотреть на красивых, стильных и ухоженных женщин"

Это Ваше право))) ТОлько Вы не думайте, что те кто выходит на улицы по-Вашему не ухоженные делают это специально, чтобы Вас расстроить))
13.10.2013 10:29:26, maba
стильность и элегантность требует немалых внутренних ресурсов.
А так, да, очень приятно смотреть на ухоженных людей.
12.10.2013 23:08:36, BogdanovaInna
а мне кажется дело не в ресурсах. это просто или дано, или нет. у меня есть и время, и деньги на хождение по магазинам (скромные деньги, конечно, но говорят стиль не зависит от суммы), но вот не могу я, не умею выглядеть стильно и все 12.10.2013 23:11:28, все впереди
ну да, и это тоже присутствует)
не могу, не умею, а главное - зачем?))))
если есть свободное время, так это поспать или книжку почитать, чтобы охватить острым внутренним взором мировой континуум, а тут - кефирчик, кофточки - фи, какая скука ))).
доктор не поможет, это плохая наследственность с осложненным анамнезом).
Лучше делегатов надо опекам отбирать, чтобы Родину не позорили))))
12.10.2013 23:21:25, BogdanovaInna
Да на Форуме полно было стильных и красивых, а уж молодых ... дядя просто увидел то, что хотел увидеть. 13.10.2013 02:10:08, светланадевятимама/
Смотря что понимать под словом ЗАНИМАТЬСЯ. В ванну залезла, маску на лицо, маску на волосы- и пятнадцать минут отдыхаешь ) Если силы есть,в это же время руками можно заняться, маслице на кутикулу, ногами. Если нет - маски тоже свое дело делают. Денег - почти ничего. Кефир на голову и лицо-уже хорошо, если другого нет. Хлеб черный опять же.
Короче, было бы желание :) Как всегда.
12.10.2013 22:10:13, ДраКошка
елена волк
Галя, ну Вы даете. Я когда в ванну залезаю - это для помечтать, а не для кефиру, чтоб ему на моей коже, либо голове лежать.

Я тоже не умею за собой ухаживать, вот именно, что внутренне не могу. Я утром встала и ровно две минуты трачу на свою внешность, чтоб привести ее в божеский вид - не более. Маникюр себе не делаю, т.к. нет у меня терпения сидеть и ногти ковырять, раздражает это меня. В парикмахерскую с бо-о-ольшим трудом затаскиваю себя два раза в год.
14.10.2013 16:26:10, елена волк
деньги есть))
желания нет, точнее, есть - сдохнуть))
но я к своей серости очень спокойно отношусь)))
как там у молчела, который статью написал, 600 замотанных теток - это про меня))))
12.10.2013 22:16:27, BogdanovaInna
молчел просто на что-то обиделся, похоже. А может его очки состаревают окружающих лет на двадцать))))
Я наоборот все поражалась, откуда так много молодых и уже имеющих по 4-7 приемных деток. Горда была за нашу Родину. Мало, видимо, дяденьке аплодисментов досталось, надо было лучше готовиться))
13.10.2013 02:14:29, светланадевятимама/
Самое плохое из всего этого-желание сдохнуть(. Все остальное-вторично. 12.10.2013 23:32:59, Маргаритка
Жаль. Дело не в серости, это на всей жизни отражается. и на детях. 12.10.2013 22:43:07, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Галя, ржу-немогу. Я в юности как хлебокомбинат пахла, потом на люксовые марки перешла с возрастом - никакого выхлопа. Было и желание, и деньги, и время. Если есть данные изначально+деньги+время - то получаются ухоженные красавицы, выкини что-то одно - получается тетя средних лет. 12.10.2013 22:14:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Самое главное - это внутреннее состояние. Кому-то это надо - кефир и хлеб на голову, а кому-то это до глубокого фонаря.

А Вы, Оля, мне ОЧЕНЬ понравились внешне. Я просто любовалась Вами, мне очень Ваш тип нравится.
14.10.2013 16:28:13, елена волк
Ну вот не согласная я:). Изначальные данные важны лет в 20, там что бог дал. А к 40 уже женщина сама себя лепит. Времени надо совсем чуть, чаще мешает лень и депрессняк. Насчет денег, я открыла для себя азиатский люкс в пробниках, стОит копейки, в отличии от полноценных версий, результат замечательный. 12.10.2013 23:32:00, Маргаритка
мама Ирина
а подробнее, плиз ?))) 13.10.2013 22:43:23, мама Ирина
Ну вот например: [ссылка-1]
Обсудить: [ссылка-2]
14.10.2013 00:35:38, Маргаритка
Вот, я к 40 поняла, что в моей жизни от моей внешности ничего не зависит. Я уже выбрала и мужа и детей, и страну и способ самоубийства :@)
И если завтра я смогу включить красотку обратно, это только разрушить то что я имею. Но похудеть страшно хочитсо.
12.10.2013 23:39:09, мама не жри
Trollissimo
а самой вам не нравится, когда вы красиво выглядете? кайф от этого не ловите? 12.10.2013 23:45:15, Trollissimo
Прямо кайф нет. Но психологические поглаживания да, ловлю. Поэтому и пытаюсь скинуть 2 размера. 12.10.2013 23:55:01, попинс у мэри
Trollissimo
два размера ия бы скинула, но лень проклятая, чтоб её... с возрастом все труднее и труднее сбрасывать 13.10.2013 00:02:50, Trollissimo
Берите и меня в клуб желающих скинуть два размера:). 13.10.2013 00:16:48, Маргаритка
а на три размера нет желающих?)) 13.10.2013 02:18:13, светланадевятимама/
Эх, я б и на 4-ре хотела б. Но жру как слон и сладкое очень уважаю). Пока кормлю грудью, так и буду жрать сладкое, эххх. А потом сбросить тяжко будет, если вообще возможно без вреда здоровью.Со скрипом и то чуть-чуть может и скину, всё ж таки возраст под 40:) тоже сказывается. И времени маловато, жалко на себя тратить, лучше посплю. Но маникюр-раз в месяц мне кума на свои ногти "протезы" наращивает:), педикюр стараюсь раз в месяц и мелироваться раз в три. Только краситься некогда и лень. И всё равно я страшная-унылая-толстая-усталоневыспатая тётка:)))). А все потуги для поддержания внешности тока для мужа и детей, боюсь,чтоб им за меня стыдно не было. На улице некоторые не стесняясь заспиной говорят, вот, понабрала-понарожала, вот и не хочу лицом в грязь, что ещё и совсем зачуханная мамашка говорить стали, и как ей, мол, детей доверили:).И так многодетных не любят, что с родными, что с приёмными... А самой мне и в цветастом халате с пучком и в мяяяяяяяяяяяяягких тапочках комфортнее(дома конечно). Вот. 13.10.2013 23:51:03, Маришка=
я тоже как слон и тоже сладкое люблю. вот почему так, некоторые люди едят чтобы жить, а другие живут чтобы есть? ведь это как-то не правильно, такое отношение к еде. наверно есть какая-то не проработанная травма! 14.10.2013 10:57:21, все впереди
хе-хе, узнаю себя)) 14.10.2013 00:26:09, светланадевятимама/
Есть)) 13.10.2013 16:50:16, BogdanovaInna
Иди отсюда, худобА! Видели мы тебя, не надо тебе худеть. Ты и так красавица. 13.10.2013 07:23:34, таких не берем!
нет, мне конечно, приятно, даже от неизвестного лица, но я же в зеркало себя вижу))) Не, в зеркале я себе иногда нравлюсь, но вот когда складываю свою одежку, то какая-то она .... короче, много материи на меня надо)) 13.10.2013 13:54:13, светланадевятимама/
Короче, Света, мы принимаем тебя в клуб худеющих на 2 размера и хорош!:))) 13.10.2013 14:43:11, Маргаритка
а чё жрать то можно в клубе вашем? Мне бы так - чтоб есть но худеть, желательно лежа на диване или сидя у компа)))) 13.10.2013 15:55:25, светланадевятимама/
И я тоже и меня так научите!!!!!Чтобы всё, чтобы жрать, чтобы лёжа и сидя, я тоже тада в такой клуб хочу,да!:))) 14.10.2013 00:46:53, Маришка=
вот тут панацея 14.10.2013 07:33:24, мама не жри
Дюкана почитай, там хоть обожрись, все равно похудеешь:). 13.10.2013 16:10:46, Маргаритка
а дай ссылку, а. Пока я со своей интернет-скоростью найду этого Дюкана, я съем не одну тарелку борща, а вдруг его как раз и нельзя)) 13.10.2013 18:34:31, светланадевятимама/
Вот:[ссылка-1]
Там на самом деле все просто, хотя сначала пока въезжаешь кажется что морочно очень. Из плюсов то, что реально можно есть без ограничений. Есть там же отдельная темка рецептов для этой диеты, много реально вкусного, выпечку например я еле успевала от своих отбирать:).
13.10.2013 18:47:14, Маргаритка
Надо бы устав клуба прописать. Как сбрасывать бум?

Я сейчас слушаю славянскую клинику. Пока без результата.

Есть ещё предложение диеты «2 кулака» и « не жрать после 18-00»
Дюкан хорошо скидывает вес, прошлый раз я на нем убрала 2 иазмера
13.10.2013 00:33:22, бобег сдох
у меня хороший результат от протасовской диеты. но сесть на нее могу, только когда совсем уже край, а если просто надо слегка схуднуть - не хватает силы воли. 13.10.2013 12:08:50, все впереди
Я на ней и дня не смогла. Жесткая диета. 13.10.2013 14:43:44, Маргаритка
да не, нормальная. есть можно сколько угодно и когда угодно 13.10.2013 15:12:38, все впереди
По уставу клуба таки надо давать ссылки. Ну, пожалуйста!! 13.10.2013 16:46:42, куда фтыкать?
Вот:) [ссылка-1]
Вот_[ссылка-2]
Вот_[ссылка-3]
"Сижу на трех диетах, на одной не наедаюсь":)))
13.10.2013 17:08:15, Маргаритка
ыыыы.. ржу про 3 диеты :о)))

Спасибо за ссылки, такая жизнь пошла, поворачиваться не успеваю...
13.10.2013 18:15:41, пасип!
а попроще чё-нить нетути? 13.10.2013 03:17:44, светланадевятимама/
После 18 не жрать? Фигня. Поехала на две недели на моря, схуднула на 5 кг. Жрала нормально, грешила панини и прочими безобразиями , пиццы навернула раза 4 на ночь глядя, хотя дохтор не велел. Дома дело шло ооооочень медленно, а тут вот сразу ощутила такую лёгкость. Правда мне ещё раз 6 по столько скинуть надо по-хорошему. 13.10.2013 00:51:47, Филина мама
А вот вас-то я и ждала! Вы рассказывали о диетологе.что там было, в его рекомендациях? Я тогда не спросила, а потом пожалела. Поделитесь, пожалуйста. 13.10.2013 01:01:32, интересна
Диетолог мне состряпала классную диету, никак у меня только духу щас не хватало на неё снова присесть, хоть эффект знаю. Ну вот утром, ниже на писала, но повторю, бутерброды с чёрным хлебушком или из муки грубого помола (2 больших куска) с (на выбор) ветчиной, сыром, сыром типа филадельфии худым, конфитюр облегчённый на сахар чуть-чуть, яйцо.
2 чашки чаю или просто хоть стакан воды. Можно кофе, но от него жрать хоцца, я его не пью почти.
Через 2 часа после завтрака сожрать один фрукт, банан лучше не надо.
Ещё через два часа второй завтрак.Или опять 2 бетерброда, или кусочек мяса, рыбы с большим кол-вом овощей, можно добавить лёгкий соус в салад, но не майонез.
Через 2 -3 ч снова фрукт. Потом ещё через такой же промежуток времени обед или ужин : мясо, рыба, курица приготовленные желательно на гриле или в духовке,без масла с любым овощным гарниром, картошку можно 3-4 небольшие штучки, рис только неочищенный раз в неделю, макароны из муки грубого помола 1 раз в неделю. Совсем вечером овощной супчик и нежирный йогурт ( а ла простоквашка) с рисовой галетой или тумным сухариком. Пить 2 литра воды в день, после еды стакан. Раз в неделю можно 2 шарика ванильного мороженного днём. В выходные 1 фужера сухого вина, тем, кто хочет и любит.
Суть в том , што при этой диете совершенно нет чуства голода, но худеется хорошо. Если к ней приложить физические упражнения в виде получаса и получасовой прогулки, то дело идёт довольно быстро.
13.10.2013 01:28:33, Филина мама
четыре бутера в день, макароны, картошка - и вы на этом правда худеете?? 13.10.2013 12:07:25, все впереди
Читайте внимательно. Макароны и рис 1 раз в неделю, картошку можно, но не обязательно. А всё остальное: нежирное мясо и овощами в любом виде.
Бутеры в данном случае да, полезней каш. Да похудела на этом почти на 20 кг, не голодая.
13.10.2013 14:13:09, Филина мама
я то читала внимательно. просто про себя знаю, что если я буду жрать по четыре бутера в день, то никак не похудею, удивляет, что у кого-то это получается. может - пардон - если лишнего веса очень-очень много? 13.10.2013 22:54:56, все впереди
Есть нужно с правильным хлебом и без маслица. Конечно, ежели у Вас каждый бутер из половинки батона с 3 см масла, а сверху полезный продукт, то не похудеете не в жизнь. А если возьмёте нормальный кусок хлеба из муки грубого помола, то больше двух таких кусочков боюсь, в Вас не влезет. 13.10.2013 23:39:22, Филина мама
[ссылка-1] Это про правильный хлебушек. 14.10.2013 14:42:23, Филина мама
не знаю про муку грубого помола, но вообще в меня очень много всего влезает)) в этом и беда) 14.10.2013 10:54:41, все впереди
Если есть кусок такого хлеба утром и потом НЕ ЕСТЬ хлеб в течение дня( а только овощи без масла и рыбу), то калорийность низкая получится в этом дневном рационе. 13.10.2013 23:12:31, Косулечка
Четыре куска нормальной токой порезки вполне удовлятворяют дневную потребность организма в хлебе, к тому ж я ж написала, что второй раз можно просто съесть рыбу, мясо, курицу с салатом, а можно хлю заменить бискоткой (типа сухарика) но опять таки из муки грубого помола.
У меня сын недавно таким образом за две недели сбросил лишних 5 кг,насиженных в бюро и периодическим питанием в общепите. Общими усилиями уломали дочку, тож 5 кг за 2 недели, правда у дочери ещё и двигатльную активность увеличили.
13.10.2013 23:48:29, Филина мама
так не кусок, а четыре куска! 13.10.2013 23:21:23, все впереди
а на вашей диете вы худеете не ограничивая себя и полностью меняете пищевые привычки после ее окончания?
мне кстати другие люди, которые сидели на протасовке, говорили что как раз после очень мало набирается веса, если набирается, и сильно снижается потребность во всем жирном-вредном. но у меня такого эффекта не было
14.10.2013 11:27:52, все впереди
Дык, Вас никхто и не заставляет, колхоз -дело добровольное. Смысл вообще в том, чтобы перестроить питание, мы едим слишком много рафинированного, очищенного, жирного, сладкого.При этом не двигаемся, как надо. В этом то и беда.
Похудеть, ограничивая себя, а потом снова начать жрать всё подряд немеренно, пользы не принесёт.
14.10.2013 11:15:42, Филина мама
не доверяю я таким диетам, где можно столько всякой настоящей еды есть) я уж лучше на протасовке. 14.10.2013 10:54:07, все впереди
да вы ешьте, ешьте. Шо вы привередничаете? 14.10.2013 08:06:53, все СпередИ
мама Ирина
а за какое время? 13.10.2013 22:48:37, мама Ирина
Ну, мне кажется, что я тут не замечу, как буду нарушать. Но принцип поняла, спасибо. 13.10.2013 07:26:13, поняла, зарыла
Да, я тоже на Дюкане хорошо скинула. А сейчас хотела повторить подвиг, а почки почему-то меня не поддержали:). Хочу попробовать вот так: [ссылка-1], как только немножко из цейтнота вылезу. 13.10.2013 00:42:12, Маргаритка
Trollissimo
я только чтобы без всяких хирургических вмешательств. 13.10.2013 00:37:38, Trollissimo
Вилюйская
Есть еще диета "не жрать совсем",хотя бы недельку.Потом,когда я вижу первые результаты-кусок сам в горло не лезет.Жалко вновь приобретенную красоту губить.Я так после родов с 78 до 56 похудела за 2 месяца всего.И вообще верю только в эту диету.Мне другое не помогает.Да,еще много ходьбы пешком. 13.10.2013 00:37:03, Вилюйская
Голубушка
Родня ты моя:) 13.10.2013 15:50:39, Голубушка
Лара, не жрать совсем нельзя. Т.е. физзически запросто. Но потом потерянные кило возвращаются и не одни, а с друзьями. И это гораздо хуже. Когда садишься на голодняк это огромный стресс для организма. И он потом чё творит, чё творит!!Ё!! 13.10.2013 06:25:23, silverheartcats
Trollissimo
если не работать, то может и можно, а так я не пожрамши не соображаю ничего. В среду я не работаю, так в среду и не ем ничего 13.10.2013 00:51:51, Trollissimo
А у меня все наоборот. Я пока работаю, могу про еду и не вспомнить. А вот дома, сидя возле холодильника и всяких плюшек, это гораздо сложнее. 13.10.2013 00:53:52, Маргаритка
ага, выходные зло! 13.10.2013 12:09:56, все впереди
Trollissimo
а я себе купила в холодильник такого полицейского. я когда открываю холодильник, он на меня орет истошным голосом,чтобы я его закрыла 13.10.2013 01:17:18, Trollissimo
мне вчера добрые дети подложили под холодильник датчик движения подобный. заботятся видать. 13.10.2013 12:09:46, все впереди
PinkPiglet
Наш папа в шкафчик с печеньками и конфетами приспособил голосилку из музыкальной открытки, что бы дети без спросу не лазили- дверку открываешь, музыка играет. Первой жертвой стала я :)) Действительно помогает лишний раз не соваться за сладеньким. 14.10.2013 00:27:24, PinkPiglet
А мои вредители говорят: "кушай мамочка, кушай, мамика должно быть много":))). Но я не поддаюсь на их провокации и уже скинула 2 кг!:) 13.10.2013 14:46:03, Маргаритка
И я дома жру. Наш клуб разделилсо 13.10.2013 01:02:25, мама не жри
А как ты не жрещь? Утром встала, детям еды раздала, а сама в окошко смотришь? Ну, с утра, положим, не сильно хоцца. С утра кофе попил и огурец.

Далее? Вот, опиши день без еды. Для меня это- только уехать в поля, где уже урожай сняли.
13.10.2013 00:44:31, бобег сдох
Вот с утра то как раз и жрать надо, а к вечеру по-меньше. Нехватка двигательной активности, вот в чём проблема. 13.10.2013 00:56:03, Филина мама
Да при чем тут двигательная активность! я с начала сентября столько хожу, что кажется уже копыта на ногах отросли!. Ни единого килограмма не сбросила))) Правда благодаря таки "Даниилам" и иже с ними, я всю жизнь борюсь то с весом, то с морщинами то с одеждой, но недавно бросила. Где-то два года назад. Тааак хорошо! 13.10.2013 10:52:31, maba
Хорошо в каком смысле? С лишним весом, морщинами и без нарядов? 13.10.2013 14:47:05, Маргаритка
Именно. 13.10.2013 19:09:00, maba
Поздравляю Вас с обретением желаемого! Но у меня иные мечты:). 13.10.2013 19:28:04, Маргаритка
Это как в анекдоте, Ир :) Когда мужик жену привел к психологу, толстая, говорит, сделайте что-нибудь. Выходит жена через час. И психолог - похудеть, говорит, не похудеет, но будет теперь довольная своими сто двадцатью килограммами :) 13.10.2013 20:06:31, ДраКошка
На здоровье больше центнера редко бывает ) Любой врач расскажет. 13.10.2013 20:30:56, ДраКошка
И это очень правильный совет! Лишь бы на здоровье! 13.10.2013 20:16:54, maba
Это - Ваше дело. Можно сказать, коза ностра))) Не надо только других в свои мечты тащить . Ни укорами , ни тайм-менеджментом, ни калькуляцией. Конечно, опять - таки , если у Вас не попросят совета. 13.10.2013 19:33:02, maba
Да не дай бог! Зачем Вы мне в моих мечтах?:))) 14.10.2013 00:40:49, Маргаритка
а я даже и не борюсь - берегу нервы))))
и хорошо, это да))
13.10.2013 16:53:48, BogdanovaInna
А я от лишнего веса больше нервничаю. Поэтому худею-берегу нервы:). 13.10.2013 17:09:09, Маргаритка
Думаю, что врачи и диетологи всё таки лучше нас с Вами знают, если советуют в придачу к нормализации питания двигаться: минимум 20мин. упражнений и пол часа хотьбы, а лучше 5-6 км в день. Мне помогало и помогает, да и не только мне. 13.10.2013 14:19:55, Филина мама
Trollissimo
а с утра не хоцца жрать, а к вечеру как раз наоборот... а вот с двигательной активностью детйствительно беда. вот сижу себя уговориваю сходить в среду в бассейн, а сама все пытаюсь найти отговорку, чтобы туда не ходить 13.10.2013 01:19:22, Trollissimo
Вот с активностью то самая засада, никак не могу себя заставить хоть 20 мин. зняться упражнениями, а раньше ведь делала. С собакой гулять не хожу, мужа посылаю, потому как этот лось 80 кг весу и в строгом ошейниике меня тягает, зараза. 13.10.2013 01:35:51, Филина мама
Trollissimo
а я всю жизнь была довольно вялая и фзически неактивная. заставляла иногда себя чем.то заниматься, но истинная пытка для меня... 13.10.2013 01:42:47, Trollissimo
Да я как то себя всегда заставляла, а несколько лет назад разленилась, распустилась, итог печальный- сумашедший набор веса, диабет тип2.
Вот видимо на море я всё-таки много плавала, да вечером променадились по 3-4 ч. Другого объяснения своему похудению за эти две недели не найду, ведь жрала то то, шо низя было. Вот щас себя пытаюсь собрать и скрутить в бараний рог, шоб што-то делать.
13.10.2013 01:59:36, Филина мама
Смотря што кушать. У нас с утра каши не едятся. А бутерброды с хлебом муки грубого помола + протеиновый набор. А перед завтраком за 15 мин. хорошо выпить стакан воды. Вечером советуют овощной супчик, худой йогурт и рисовую вафлю. 13.10.2013 01:05:45, Филина мама
Trollissimo
что такое худой йогурт и рисовая вафля? 13.10.2013 01:20:08, Trollissimo
Худой это тот шо 1,5% жирности и меньше, жирный (полный) 3,5 обычно.
Рисовая вафля - это такая круглая из риса, попробую найти щас.
13.10.2013 01:32:28, Филина мама
Trollissimo
спасибочки 13.10.2013 01:41:22, Trollissimo
))))Да незашта. Наташ, побробуйте набрать galettes de riz у меня што-то не копируется ссылка с картинками, там такая круглая галетта из дутого риса. 13.10.2013 01:48:43, Филина мама
Trollissimo
попробуем 13.10.2013 02:13:49, Trollissimo
Да я б тоже не обратила внимания, если б не диетолог.У вас они точно есть в магазине, бывают ещё прямоугольные. Не скажу, что мне они вкустны, но можно ж их не всёвремя, а иногда. 13.10.2013 02:04:33, Филина мама
Trollissimo
да набрала. сдается мне , что я такие видела в магазине, но проходила мимо... 13.10.2013 01:50:51, Trollissimo
Ага. Только у меня вот - если с утра жрать начала, то до вечера так и не остановлюсь :) Поэтому и с утра не ем и вечером терплю :) 13.10.2013 00:57:05, ДраКошка
И я не останавливаюсь, если только уеду куда. 13.10.2013 01:03:52, горе мне, Ионанн Василичу
Trollissimo
Берём))) 13.10.2013 00:28:27, Trollissimo
Да вон ниже пишут, что женщины из регионов-в китайско -турецкой одежде. А москвичи в чем? Неужто от дизайнеров?
Сегодня приценилась к зимнему пальто для девочки , рост 146-почти 7000 , самое дешевое -5500. А у меня их несколько, девочек. Им скорее куплю, чем себе.
12.10.2013 19:55:45, 33333
Голубушка
Бооооже, заказывайте в инете фирменные вещи, вот для примера:
[ссылка-1] ans/Collection/Blousons, manteaux
13.10.2013 21:47:58, Голубушка
Китайско-турецкая тоже разная. Причем очень. Думаю что молодой человек просто не правильно выразился. А что это за пальто такое дорогущее. У моей дочки симпатичное пальто стоило 2600 и то меня жаба душила в объятиях:))). 12.10.2013 20:15:46, Маргаритка
А в магазинах такие цены, других пока не видела. А вы где купили? 12.10.2013 20:21:24, 33333
В Seppälä. 12.10.2013 20:37:23, Маргаритка
Вилюйская
Посмотрела пошла.Это Лунта.Стоила не 8900,а 8499. 12.10.2013 20:20:29, Вилюйская
О! Надо будет в финке посмотреть, скоро распродажи как раз. А LUHTA разве шьет на пуху? Я думала у них только синтетические утеплители. Но вещи очень качественные. 12.10.2013 20:33:55, Маргаритка
Вилюйская
Хмгм...((((Там даже в прозрачном мешочке пух как образец.И на ярлыке написано.Опять адманули? 12.10.2013 20:39:39, Вилюйская
Нет-нет-нет! Я просто видимо не встречала таких вещей в магазинах. Но я и бываю крайне редко в магазинах-то:). Это замечательно что они пуховики шьют, обязательно поищу. Себе правда пуховик другой фирмы присмотрела, чтобы не объемный был. Мне своего объема хватает:). 12.10.2013 21:13:41, Маргаритка
Вилюйская
Ир,он вообще не объёмный.Скорее наоборот.Тонкий и невесомый. 12.10.2013 21:16:36, Вилюйская
Совсем интересно стало! А до какой температуры в нем тепло без кофт? 12.10.2013 21:18:19, Маргаритка
Вилюйская
Я не нашла эту информацию на ярлыке.Но мне кажется градусов до 15 будет нормально.Нет?Как-то мне трудно сориентироваться...Но пальто реально тонкое. 12.10.2013 21:23:01, Вилюйская
Для ребенка наверное будет норм. А я себе хочу такое чтобы и в -25-30 было тепло. Нашла теоретически:). 12.10.2013 21:32:15, Маргаритка
Купили зимнее пальто-пуховик в Ньюйоркере по 3500, очень теплый и легкий. 12.10.2013 20:14:34, billow
Москвичи в сэконд-хенде вообще были..я про себя, если что..и не в упрек, а как констатацию факта. Он тоже это видел. Но- неважно это было..а вот то, что везде- в гостинице, в столовой, в кулуарах мы общались- вот это главное.. 12.10.2013 20:12:07, Мама Гарика
Люда, мы что, под разными углами смотрели на окружающих?)) 13.10.2013 02:23:25, светланадевятимама/
Вилюйская
И я)))))))))))))
Я приноровилась на распродажах покупать.Седня шкаф открыла и в очередной раз порадовалась.Весной на распродаже Лизе купила пальто на гусином пуху,которое стоило 8900.А я его за 2500)))
Для себя тоже жмотничаю)Сапоги для ребенка за 4-нормально,себе ни в жись))))
12.10.2013 19:59:12, Вилюйская
А я детям перестала дорогое покупать. Сапоги ребенку за 4 т.р. ЗАЧЕМ? Потеряет, порвет, испачкает - быстро и легко. Жалко будет -ужас (по себе знаю). Поэтому две-две с половиной тысячи - потолок. Люблю распродажи, когда хорошее можно за полцены купить. Но обувь сейчас неплохую стали наши шить - недорого и долго носится. 12.10.2013 22:07:03, ДраКошка
Corgik
О, Лар, по теме глянь в личку, пожалуйста. 12.10.2013 20:30:28, Corgik
"Сапоги для ребенка за 4-нормально,себе ни в жись))))" - А вот это в корне неверно. У мамы вещи должны быть лучше и дороже. ИМХО, конечно. Про распродажу полностью согласна. От сезонных скидок вещь хуже не становится. Тоже часто пользуемся. А где покупали пуховое пальто? 12.10.2013 20:18:23, Маргаритка
+100 ,Мамо должна красавитцей-нарядницей быть. С кого ж девочке пример брать? Сначала я , а потогм мои дети. 13.10.2013 22:29:27, Косулечка
Вилюйская
В ДМ.Этой весной.И со вторым предложением полностью согласна,но пока не могу себя переориентировать(((
У меня сейчас два репетитора,на подходе еще один.
Я честно говоря в шоке от цен.У нас один урок стоит 500 рублей.А занимаемся по 2 часа в день,кроме субботы.
12.10.2013 20:36:47, Вилюйская
счастливая со стоимостью урока 500 рублей. У нас 1250, 1500 и 2000 тысячи. Ыыыыыыыыы.... 13.10.2013 00:12:51, Олег Фортуна
Вилюйская
Ужаасть(((Мои прошлым летом у мамы занимались с репетиторами,так я от жадности нахапала всем троим.Николаше английский каждый день по 2 часа(150 р.в час)шесть дней в неделю кроме вскр.и так почти четыре месяца.Благодаря этим занятиям ребенок,который учился в речевой школе и не имел английского до пятого класса-пошел в обычную,общеобразовательную школу и уже во втором полугодии имел твердую четверку.А ведь дети из его нового класса учили английский уже 4 года.Помимо этого математика по 100 р за час(не академический)и столько же русский.Учителя приходили домой.Во где лепота была.Сейчас Лиза в Анапе с бабушкой,в санатории.Учитель начальных классов занимается за 200р/час.Ну все равно хорошо,по сравнению с вами-то((((
Если на следущей неделе самому моему старшему снимут диагноз (с этим и лежит сейчас в больнице),то тоже надо будет плотно налегать на внеклассные занятия с педагогами.Вот.
13.10.2013 00:23:56, Вилюйская
вот нам Лису почти сняли олигофрению и мы налегаем и на учёбу и на стимуляцию мозговой деятельности. 13.10.2013 00:27:11, Олег Фортуна

Показано 394 комментария из 520



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!