Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пореветь.

Я вляпалась по самое немогу. Действие происходит за границей. Детей усыновленных двое. Старший сын 11 лет. Диагноз СДВГ и УО. Пока что было терпимо. Ребенок трудный но был любимым... до сегодняшнего дня. Пытаюсь научить элементарным правилам дома. Ложится спать в 9 вечера, чистить зубы (желательно без напоминаний) и одевать в школу чистую одежду. Никаких правил он слушать не хочет. В школе вобще неуправляем. Ворует по мелочевке из дома и продает за копейки в школе. Ходит по соседям то деньги клянчит, то начинает -мама у нас бедная -помогите сиротам. Измажется как свинья и ходит в одном и том же, воняет. Люди иногда отдают одежду и он чужое носит. Хотя когда я ему одежду покупаю он ее сам выбирает. Потом пачкает, рвет. А вот чужую застираную футболку будет гордо носить.

Вобщем сегодня поругались. Он хотел со своим "другом" куда-то пойти. Друг первоклашка. Дети ровестники с моим сыном играть не хотят. Я запретила. Сказала что сначала должен научится выполнять правила: спать в 9, чистить зубы, чистая одежда. В выходные нагулялись а в будни надо быть дома, делать уроки, отдыхать и вовремя спать. Вобщем тут я услышала какая я сука и [цензура], нарушаю права бедненького ребенка. Орал на меня как я имела право на него голос повысить. Слова нецензурные. Договорится с ним бесполезно, он просто не понимает зачем ему школа, уроки, работа. Он вырастет и будет у друга жить. (не работая) Когда я ему обьясняю что его бесплатно никто кормить не будет то он грозится всех поубивать. Вобщем был маленький сладкий дурачек а теперь вырос большой дебил. Довел меня. Я его отправила в его комнату. Он орал долго из комнаты что выбросится из окна -2 этаж. В 9 вечера мне звонок из социалки. Мелкий гаденыш сбежал, через окно. Босиком под дождем ушел домой к однокласнику. Там людям наговорил что у него [цензура] мама и он боится домой идти. Люди позвонили в социалку. Социалка позвонила мне. Вобщем сегодня он у этих людей ночует а завтра будем с социалкой разбираться.
Все еще осложняется тем что у дочки РАД. Наконец это стало доходить и до окружающих. В этом социале за нами и так присматривают из за фокусов которая дочка устраивала. А теперь еще сынок добавил. За что, блин, мне такое?
08.10.2013 01:27:00,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас немного успокоилась. Как подруга сказала (и здесь на форуме тоже) Это наверно просто бог отвел от еще большей беды. Ребенок под хорошим присмотром. Другим детям я сказала что он временно в гостях. Я думаю скоро социал приедет и будет мне его обратно впихивать. У них на меня никакого компромата нет. С ребенком всегда хорошо обращалась и совесть у меня чиста. Так что буду отдыхать и радоваться нежданному отдыху. Спасибо всем за поддержку. Успокоили и новых идей/мыслей набросали. Будут новости -отпишусь. 08.10.2013 20:21:38, Пореветь
Если вам его обратно впихнут - врежьте в дверь его комнаты замок и запирайте на ночь. Оно вам надо, чтоб с дочкой что-то ночью случилось? Нынешний "позор" вам тогда доброй сказкой покажется. 08.10.2013 20:57:59, если что
и на окна 08.10.2013 21:01:17, Eugeniya
Только после этого не удивляться ответным деиствиям со стороны ребенка. 08.10.2013 22:14:19, __nevazhno____
Ребенок болен. Нельзя рисковать вторым ребенком. Как вариант - врезать замок в дверь ее комнаты, если уж так хочется не ограничивать свободу передвижения пацана по дому. 08.10.2013 22:30:16, если что
у Кетти Гласс кажется про это было -ставили на все комнаты сигнализацию на открывание - не дело детям шататься по дому ночью(у них там туалет из спальни часто -если что) 08.10.2013 23:17:04, Eugeniya
Не уверена как на это посмотрит социалка. 08.10.2013 21:44:00, masha__usa
если окно просто перестанет открываться никак не посмотрит
поставили новое окно с небольшой форточкой т.к. ребенок норовит в него вылезти, а там же не 1й этаж
БОИМСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА
в семьях с малышами ставят же защиту на окна и балконную дверь
конечно, если повесить амбарный замок или поставить железные решетки, то могут что-то сказать ИМХО
08.10.2013 21:49:43, Eugeniya
Кстати в книжке по воспитанию детей с нарушением привязанности - как раз были советы как себя вести.
[ссылка-1]
08.10.2013 21:39:55, пришла и
Скажите пожалуйста, это тот мальчик, который на фото на красном диване в черных брючках сидит? 08.10.2013 20:39:36, Маргаритка
Я конечно немного в шоке и чувства скачут...
Приехала мама приемной семьи, забрала вещи, кратко обменялись информацией и план сотрудничества.
У меня слезы сменяются злостью. Во первых: Что, блин, за система когда ребенка забирают из за того что мама требовала чтоб он вовремя ложился? Раньше сама не верила (слабо верила) что детей из за ерунды могут забрать. Во вторых: Пока вещи собирала мне аж полегчало. Мне теперь не надо ножи больше прятать. (было дело он за сестрой с острым ножом бегал и грозил зарезать) Я теперь могу спокойно спать по ночам. И мое требование чтоб он вовремя ложился было не только чтоб он выспался к школе....
Стерла, не буду все проблемы писать. Но кажется что у меня большую гору с плеч сняли. Может куда переехать пока мне его обратно не вернули? Вот так иногда тянешь ношу неподьемную много лет. И даже перестаешь понимать насколько все было просто не под силу. У меня еще и дочка приемная с прибамбасами и родной сын тоже инвалид. Был гражданский муж но приемные детки его выжили из дома. Тоже начались жалобы (от дочки) что он ее обижает, были рассказаны слезные истории его злодейства. Так мы и попали в социал первый раз. Мужик не стал долго терпеть и сьехал от нас. Потом выяснилось что дочкины истории были просто чтоб вызвать реакцию у окружающих. Заодно избавились от "хозяина в доме". Думали теперь можно вести себя как угодно. Но тут я за них взялась. Теперь они меня выставляют как маму зверюгу.
08.10.2013 16:16:12, Пореветь
Из написанного: у Вас это "вовремя ложился" какая-то идея фикс. Если Вы деиствительно на неи так зафиксированы, как видно в этом топе, то попытаитесь понять, в чем дело. В том, что Вы очень устаете к вечеру и Вам нужно "выключить" ребенка, чтобы отдохнуть самои? Вас можно понять. Но дети не снабжены кнопкои "выключить". Мои дети, например физически не могут ложиться спать в 9 вечера и вставать в 6-7 утра, они не могут спать больше 7-8 часов подряд. Соответственно, укладывание в 9 будет явным насилием, которое в итоге создаст глубокии конфликт.
И вопрос - а зачем Вы взяли двух приемных детеи в дополнение к сыну-инвалиду в отсутствие надежного мужа? По моему прогноз был очевиден, если честно. Если, конечно, у Вас нет толп наемного персонала. У Вас элементарно не было времени и сил на качественную реабилитацию троих детеи.
08.10.2013 19:18:40, __nevazhno____
Вы действительно хотите знать почему я зациклена чтоб вовремя ложился? Во первых ему этот сон нужен. Ему трудно заснуть и еще трудней проснуться. Во вторых прививаем все умения по очереди. Научила попу вытирать, потом учу вовремя спать ложится. Ну и третье самое страшное. На этих таблетках он запросто не спит до часу ночи. Я в это время уже сплю. У ребенка переходный возраст начался. И дочка хоть и крепко спит но не раз жаловалась что брат по ночам к ней в трусы залазит. хоть они и спят в разных комнатах но в темноте ночью он по всему дому шарит.
Когда я детей усыновляла то вроде все были здоровы. Диагнозы вылезли позже. Вот этому конкретному ребенку диагноз был поставлен меньше года назад. Я все терпела и думала что это детдомовские последствия которые пройдут со временем. Не прошло.
08.10.2013 20:14:19, Пореветь
если честно и по порядку:
-если он не может заснуть до часу ночи, это говорит о том, что неправильно подобрана доза или разновидность лекарства.
-возможно ему нужны дополнителные успокаивающие на ночь- и меры надо было принимать в течениее первых 4 недель после назначения лекарст, с врачом естественно
-если в школе с ним не справляются- то о чем думат сопровождающий в школе, учительница и вы? дальнейшие меры надо принимать быстро- или медикаментозно, или заменой сопровождающего, или переводом в спецшколу/специнтернат на 5-дневку или хотя бы на полный день до 18 часов
-если больной мальчик делал попытки сексуального насилия над девочкой- это был повод в тот же день обратиться к его лечащему врачу и поставить в известность, так же- поскольку не понятно, насколько можно доверять девочке- к ее лечащему врачу, чтобы разобраться в ситуации, в любом случае, пока все выяснялось, замки на комнаты или девочку к себе, мальчику- снотворное на ночь было бы разумно
-если ваш ребенок орал в комнате, что выброситься из окна- то не понимаю, почему вы говорили по скайпу итд, пока он действительно из окна вылезал и сбегал...
-я вас прекрасно понимаю, что жить с УО неадекватным ребенком-подростком и еще со второй с РАДом- это жесть. но меры надо в таких случах страться принимать быстро и заранее, именно пока чего-то серьезного не случилось....

желаю вам, чтобы вы сейчас вместе с соцслужбой и врачами разобрались и нашли дальнейшие пути.
09.10.2013 14:38:00, Ata
Corgik
Я бы после первой же жалобы положила дочку спать к себе в комнату. Странная бездейственность. 09.10.2013 14:21:47, Corgik
Я понимаю, что ВЫ устаете и хотите "выключить" ребенка. Но у детеи нет такои кнопки "выключить". Ему трудно засыпать в 9 вечера, и Ваши требования вызывают у него вполне естественное раздражение. А если он перестроится на засыпание в 9 вечера, то, с высокои вероятностью, он будет бродить по квартире посреди ночи или в 4 часа утра (по краинеи мере, ни один из моих детеи не может спать ночью больше 8 часов).
Дочку мерами по укладыванию в 9 вечера Вы не защитите (см. предложения выше).
Как могло оказаться,дчто у ребенка с проблемами такого уровня не было диагнозов - Вам виднее. ИМХО, это из категории, кога 90% людеи не могут вытянит больше 1% ребенка плюс своюсемью. А те, кто берет двоих, обычно не в состоянии ни реабилитировать приемню, ни растить своих (речь, естественно, не о семьях со штатом прислуги).
09.10.2013 07:59:50, __nevazhno____
Ну вашим может сон не нужен а моему нужно как минимум 10 часов сна. Только ему вечером самому не угомонится. Психика легко возбудимая. Перевозбуждается, переутомляется, утром не высыпается и устраивает скандалы целый день. Когда выспется то спокойный и довольный жизнью. И никому другому нервы не портит.
Так что причем тут ваши дети.
09.10.2013 10:43:55, Пореветь
Откуда такие выводы по продолжительности сна? Есть таблицы ВОЗ по продолжительности сна детей. До 12 лет не менее 10ч, у нас все детские врачи это знают. Если Ваши дети по какой-то причине не досыпают, то это вовсе не значит, что все остальные не должны спать. У меня младший прекрасно спал до этого года с 20ч до 7 утра. И дочка 14 лет сама идёт спать в 22ч, устаёт.
Вот почитайте [ссылка-1]
09.10.2013 10:24:51, Филина мама
Вы уверенны, что дочка говорит правду? Она же уже оговорила Вашего мужчину, может очередного "конкурента" пробует убрать? 09.10.2013 00:35:56, Филина мама
замок врезать в комнату дочери или задвижку присобачить. 09.10.2013 00:17:31, Криптан
Замок в комнату дочери, однозначно. 09.10.2013 02:08:30, masha__usa
Net, ne odnoznachno. Nel'zua zapirat' na noch' malen'kuyu doch' iz-za problem syna. Moya trepetnaya dochka dazhe seichas, v tineidzherskom vozraste mozhet k mame s papoi posle strashnogo sna pribezhat'. A uzh malen'koi dochkeavtora tochne ne variant odnoi v zapertoi komnate.
Nuzhno iskat' varianty - pereplanirovka, chtoby doch' mogla popast' k mame i v tualet, a syn k dochke voiti ne mog. Naprimer, sdelat' maminu komnatu prohodnoi v dochkinu spal'nyu ili koridor perekryt'.
09.10.2013 06:49:22, __nevazhno____
Можно поставить замочек, который легко закрывается-открывается изнутри (вертушка, защёлка и т.п.), чтобы девочка сама могла легко открыть дверь, если ей приспичит прибежать к маме ночью. 09.10.2013 14:12:04, Сканди
Что бог не делает, всё к лучшему. Может ему помогут в социалке? Может найдутся там психологи или социальные работники, которые умеют работать с такими детьми?

...... Ложится спать в 9 вечера, чистить зубы (желательно без напоминаний) и одевать в школу чистую одежду. ...... моя кровная в 13 лет тоже это не всегда делает. Правда, скандалы не устраивает. :)
08.10.2013 18:47:29, masha__usa
Перекреститесь, Так как Вы описываете, я б на Вашем месте тихо радовалась. У нас тоже деревня, но в 20 км имеется интернат для УО разных степеней. Если б у меня так фестивалил, сидел бы точно в интернате. Я б и за 50 км не поленилась отвезти. Если у Вас уже сейчас такие перлы, шо ж дальше то будет? 08.10.2013 17:11:45, Филина мама
ketspb
Боже мой, Автор, у вас же есть здоровые кровные, переезжайте со спокойным сердцем и дистанцируйтесь от этого кошмара. Очень сочувствую и хорошо понимаю. 08.10.2013 17:11:11, ketspb
Может быть будь что будет? И правда что бог не делает, все к лучшему. Успокойтесь и живите обычной жизнью, без кошмаров. Если есть возможность-переезжайте. Жаль что дали выжить мужа из дому, но теперь уже ничего не изменишь. Если будут и дальше делать из Вас маму-зверюгу, то пусть забирает социал в другие семьи. У Вас одна жизнь и Вы не приговоренная. Удачи Вам и сил! 08.10.2013 16:41:02, Маргаритка
Meile
почитаешь вот так иногда и страшно становится(((Получается, что дети не ценят ни семьи ни забот-а привыкли только брать. 08.10.2013 17:38:47, Meile
По-моему на эту тему лучше не думать)) А то все рожать перестанем.Вот сколько не напрягаю память-в упор не помню чтоб в детстве ценила семью свою или заботу.Она просто была по умолчанию-и все тут)). Дети-это "спиногрызы" как верно кто-то когда-то подметил.И привыкли именно брать.Работа у них такая-грызть и расти)) 08.10.2013 17:47:04, Ямамба
простите за цинизм, но вот я благодарю Бога что Он, отняв у сына разум, отнял у него и ноги.
Я могу только посочувствовать. У самой дебил 23 лет с интеллектом и эмоциональным развитием максимум 8-летки. Пока справляюсь, хотя уже и цепь на холодильнике, и межгород на телефоне отключен (но все равно проблем куча) и ешще по мелочи типа складывания обмоченной одежды в ящик с чистой.
Держитесь.
08.10.2013 12:34:23, Криптан
Я очень даже вас понимаю. Когда мой вчера грозился всех поубивать то мне просто реально страшно. И когда грозился что из окна выпрыгнет то была мысль что если ноги переломает то хоть никого убить не сможет когда вырастет. Да, цинично, стыдно. Но такова селява. 08.10.2013 12:54:55, Пореветь
А таблетки не будут выписывать?
Мой пока без таблеток. Только по неврологии.
08.10.2013 13:09:59, Криптан
Так кушает уже таблетки. Центрально стимулянты. Чтоб в школе на уроках мог концентрироваться. Но пока всего полгода. А сейчас у него переходный возраст начался и вдобавок "стимулированый гонор". Вобще думала несмотря на все его косяки что это самый мой любимый ребенок. У меня их 4. Дура я наивная. 08.10.2013 13:23:07, Пореветь
Девочки, как же вас жалко! Держитесь! 08.10.2013 17:37:17, Северная Пальмира
[пусто] 08.10.2013 13:34:35
Голубушка
Это просто горькая научная констатация факта конкретной степени умственной отсталости.
А судить о любви будете, когда сами дебила воспитаете с любовью в сердце и нас научите.
08.10.2013 19:23:15, Голубушка
[пусто] 08.10.2013 19:35:52
Феерия... 09.10.2013 11:47:59, мимо шла
мечты-мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость (с). Знаете, как мамы деток с СД своих называют? даунятки! Я от них переняла.
И не дай Вам БОГ узнать, ЧТО это такое - жить с дебилом. И постоянно держать в голове, что он болен и строить свой быт, режим и прочую жизнь с оглядкой на это.
09.10.2013 00:21:10, Криптан
А еще хочу добавить, что бывает, у послеинскльтников едет крыша. И вот когда они не ходят, то остаются дома. А вот когда ходят или восстанавливают ходьбу, то многие из них оказываются в интернате для престарелых и инвалидов.
Оформляют люди их в эти дома. Няню-сиделку дл такого человека найти нереально. И порой дело даже не в деньгах. Оставлять дома - ну как оставишь двухгодовалого ребенка одного дома?
Помню, как одна женщина, плакала и говорила: "Пока свекровь лежала, я думала, что это тяжело. Но когда она стала ходить, стло невыносимо". там она и выходила из дома. Если закрывали двери, то высовывалась в окно и кричала, что её тут заперли и голодом морят. ела все, что не приколочено + мазала испражнениями стенки.
09.10.2013 06:01:12, Криптан
Ох, блин ( 08.10.2013 23:42:57, ДраКошка
Если бы у бабушки кое-что было, она была бы дедушкой. Кончайте уже тролить, а? 08.10.2013 21:15:02, Почему?
[пусто] 08.10.2013 21:18:38
все удары от вас.
людям, которые абсолютно не нуждаются в подобных нравоучениях
08.10.2013 21:47:52, пришла и
[пусто] 08.10.2013 21:55:32
Меня, например, называть "мой особенный" )))) не хотите моего особенного и любимого взять на месячишко, а я отдохну? 09.10.2013 00:23:28, Криптан
+1000000 ))) 09.10.2013 10:06:49, пришла и
[-] 08.10.2013 19:57:42, Голубушка
[пусто] 08.10.2013 21:09:02
При одной и той же причине тяжесть нарушений может быть различна. На сегодняшний день по МКБ-10 выделяют 4 степени умственной отсталости.
Лёгкая (F70.) — дебильность. IQ 50—69.
Умеренная (F71.) — имбецильность. IQ 35—49.
Тяжёлая (F72.) — имбецильность, тяжёлая умственная субнормальность. IQ 20—34.
Глубокая (F73.) — идиотия. IQ < 20

так что дебил, имбецил и идиот - все олигофрены. Диагноз это такой.
08.10.2013 14:05:41, Криптан
ketspb
Вообще "дебил" - это не ругательство, а медицинский термин. Так что не надо громких заявлений, по типу: "Это я ко всем обращаюсь, кто про своих детей пишет, что они дебилы!" Да, здесь некоторые взяли дебилов и ЧТО? Кто- то ВИЧ+, кто-то с геп В,С, кто-то с ДЦП. Учитесь сами не учить взрослых людей, а интернет использовать в качестве источника новой информации, а не в качестве тролля. Тогда узнаете, что Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
08.10.2013 13:46:12, ketspb
Слово "дебил" ассоциируется у нас с определенным типажем. Вы очень подробно описали этот типаж. И все это в точности описывает моего сына. Я не очень хорошо разбираюсь в диагнозах и терминах. Но на подсознательном уровне оказывается точно выбрала термин описывающий трудности моего ребенка.
Вам отдельное спасибо. При всех наших трудностях меня всегда поддерживало то что я чувствовала что я нужна ребенку, что он меня любит. А теперь я вдруг вот "редиской" оказалась.
09.10.2013 10:36:49, Пореветь
Вот это да! Те, кто пишет про своих детей дебилы, пишут это не в контексте диагноза! Термин УО сейчас употребляется. Зачем же писать про "любимых" детей дебилы! Да, мне это не нравится!!! Мне обидно за этих детей. Можно и помягче выражаться, если есть любовь в сердце! Из посланий этих родителей (которые пишут про своих детей дебилы) видно море раздражения. Работайте над собой! А учиться надо всегда, даже у детей. Это достойно уважения в любом возрасте. Я знаю, что я ничего не знаю, сказал великий. За информацию спасибо! Я читаю этот форум и учусь у многих. Слава Богу, большинство здесь людей с добрым сердцем. 08.10.2013 14:53:58, Iva1805
Добрая моя, возьмите к себе пару дебилов (я не советую идиотов и имбецилов) на время! Хотя бы на годик. И я посмотрю, КАК Вы запоете и много ли у Вас любви останется при осознании того, что олигофрения - не насморк на неделю, а на всю жизнь. ДО смерти. 09.10.2013 00:27:18, Криптан
НатТаша
Судя по вашему профилю - у вас один годовалый ребенок. И все.
Вот вырастите этого ребенка как минимум лет до 20 - да еще и дай Бог чтобы у него с головой было все в порядке и чтобы других подобных проблем не было - потом уже и давайте советы как "не раздражаться" и "выражаться". А понянчившись с младенцем - вряд ли вы сможете понять.

Я вырастила родного, кровного, беспроблемного, наилюбимейшего - вы себе представить не можете до какой степени бывает выводит из себя подросток у которого бушуют гормоны и жажда свободы. Мне и не такие выражения на ум приходили. И это - с РОДНЫМ.
А с проблемным по здоровью, да еще и приемным - я вообще не представляю как люди находят в себе силы, терпение, любовь - хоть как-то справляться.
ИМХО - не надо судить не имея подобного опыта.
08.10.2013 16:18:35, НатТаша
Я тоже заметила, что подростки вызывают совсем другие чувства, чем сладкие младенчики. Хотя свою девицу очень люблю ... но не той чистой, гормональной, умиляющейшя любовью, которой любила младенчика. 08.10.2013 18:54:51, masha__usa
А Вы обратили внимание, что детей, в основном, делят и из рук рвут до тех пор, пока они дошколята. дети школьного возраста при дележке имущества уже мало кого интересуют. 09.10.2013 00:29:12, Криптан
Мудрая природа считала, что половозреюшая особь должна уйти из стаи родителей. Котята становятся котами и кошками. Щенки - кобелями и суками. Мудрая природа решила, миллион лет назад, что половозрелые подростки должны уходить от родителей. Поэтому и рвутся связи с подросшими детьми.

Природа же не знала, что возраст половозрелости резко снизится (из-за пищи с гормонами), а возраст самостоятельности будет наступать у людей гораздо позднее.
09.10.2013 02:13:57, masha__usa
[-] 08.10.2013 16:30:45, Iva1805
Никогда не говори "никогда". 08.10.2013 16:37:39, Маргаритка
[пусто] 08.10.2013 16:46:49
Т.е. родила ребенка-инвалида, стало быть оплошала? Интересная позиция. Осталось только написать что Вы бы себе этого никогда не позволили. В силу ответственности, конечно. 08.10.2013 16:50:59, Маргаритка
Нет, не так. Это к приемным детям относится, а не к родному инвалиду. Не надо было усложнять себе жизнь и брать ещё двух трудных детей. 08.10.2013 16:54:14, Iva1805
Хорошо если ваш "младенчик" не станет проблемным к 12-14 годам. Авось. А может и станет.
Вот тогда приходите порассказать, как вы его нежно любите и ласково называете в критические моменты - когда он к примеру грозится всех убить, бегает за домочадцами с ножом или лезет к девочке в трусы, или из окна убегает к соседям и жалуется что "маму боится, потому что она плохо относится". А вы ему - "милый мой малыш, ай-яй-яй!"
08.10.2013 22:27:34, ай-яй-я1
Вам легко живется:). Вы точно знаете как надо:). 08.10.2013 16:56:20, Маргаритка
У Любовь Андреевы появилась конкуренция))))))). 08.10.2013 17:12:45, Филина мама
ketspb
Вот эти постоянные восклицательные знаки и лозунги я уже не раз видела под другими никами. Мне б только вспомнить). 08.10.2013 17:19:14, ketspb
Я запомнила только одного подобного персонажа, кажись Победа, латиницей. Более феерического бреда я тут не читала. И с таким же ражем неофита, который вааще не имеет понятия о том, о чем пишет. 08.10.2013 20:11:32, Фикус
[-] 08.10.2013 21:14:51, Iva1805
[-] 08.10.2013 21:22:49, Фикус
[пусто] 08.10.2013 22:09:26
Голубушка
Хвала Всевышнему, первопричину флуда уже успокоили:) 08.10.2013 23:28:41, Голубушка
Катя, Вы сегодня уже ошиблись, назвав "Пореветь" троллем. Может быть уже остановиться с выведением на чистую воду всех и вся? 08.10.2013 18:59:19, Маргаритка
[пусто] 08.10.2013 17:41:56
ketspb
Нет, нет, новички так смело не пишут и не поучают жизни. Ну и знаете ли, у меня не плохая память, ваш стиль изложения лозунгами на столько незабываем, что на вскидку вспомню 3-4 конферянки: Пандочка, Полено, та, которую уже назвали))), ранняя Атман еще была- забыла. Ноотропы пора у Коляна забрать) 08.10.2013 17:48:19, ketspb
Если это конечно не очередной Йожик,советами которой сначала объелись сначала украинские тематические форумы, а потом и сюда перекочевала учить народ уму разуму. 08.10.2013 18:12:17, Филина мама
ketspb
Точно, была такая коллега). Но она обижалась и уходила. Не, посмотрела я ее записки- не то немного, нет такого количества восклицательных знаков. Хотя время написания- октябрь- сезонность- совпадает, да. 08.10.2013 18:18:21, ketspb
Мне тоже кажется а..... 08.10.2013 17:36:59, Ёжик горделивый
ketspb
Не часто так пишут, очень пафосно прописные истины, не замечая никого, поучая всех с высоты собственной непогрешимости. Но за указания ника без веских подтверждений- удалят(. Но думаю, до чего надо дойти, что бы за счет Маши самоутверждаться(((. 08.10.2013 17:44:32, ketspb
[пусто] 08.10.2013 17:59:19
Я на Ваш жизненный опыт посмотрю, когда Вашему ребенку будет хотя бы 14 лет. не Вам меня учить. У меня стаж по особятости более 23 лет и стаж приемной мамы 5,5 лет. Дорастите своего ребенка хотя бы до школы. 09.10.2013 00:32:22, Криптан
ketspb
Ага, учить жизни и детолюбию мать 23 летнего инвалида 1 группы, с разумом ребенка- "здорово"(((. Страшно от таких вот уверенных в себе радетелей за права детей. Просто страшно.
А боятся надо исключительно Божьего суда, тут вы правы, на конфе боятся нечего. Гордыня- есть такой смертный грех.
08.10.2013 18:15:45, ketspb
Катя, после Вашего поста я поняла, что вот такие как раз и принимают дебильные законы, по которому мать недееспособного должна собирать на опеку над ребенком полный пакет документов, как на усыновление. И такие же люди принимают закон, по которому геи не имеют права воспитывать детей и что таким детям лучше в ДД жить.
Они искренне верят в то, что несут добро в люди.
09.10.2013 00:34:03, Криптан
ketspb
Не, Маша, не такие. Эта - банальный тролль, кто-то из обиженных ранее на всех и вся. Мне очень стиль знаком, но голова забита работой и не сфокусировать кто или когда. Ее забанили всего на 4 дня, но другие ники не высветились, жаль.
В правительстве понятно, там перестраховываются, а не об удобстве инвалидов и их родных думают- понятно. Нам в семье чуть проще, мы дееспособности не лишали, а просто у нотариуса оформили согласие старшего на все действия от его имени. Так жить проще. Геи- не знаю, они разные бывают. Ниже меня живет постоянная пара, так я лучших соседей и представить не могу, но они, как нормальные, никогда ничего не афишируют, типа просто хорошие приятели. Им бы я доверила, а вот просто абстрактной гей паре- НЕТ. Все таки у людей отклонение от нормы и что бы понять, надо семью наблюдать, имхо, не один год. В других странах так и происходит, там процесс усыновления годы занимает, а при нашем блицкриге- нет возможности объективной проверки
09.10.2013 01:14:19, ketspb
[-] 08.10.2013 18:28:19, Iva1805
[-] 08.10.2013 19:05:16, Филина мама
[-] 08.10.2013 19:52:39, Iva1805
Кого тут волнует Ваш личный слух?)))))))И почему он должен кого-то волновать? 08.10.2013 20:07:47, Филина мама
да вы не видите чтоли что обычный тролль? И все ведутся зачем-то 08.10.2013 21:53:10, не кормите тролля
А то, что вы написали сейчас, это тактично и умно?))) Эх, соринки, соринки мои покоя не дают. 08.10.2013 19:47:24, Iva1805
Ваше мнение мне понятно, у меня другое. Дедовщина здесь какая-то ))) Возможно я поспешила с выводами, что здесь много людей с добрым сердцем. Взять ребенка, даже больного и не одного никак не говорит о доброте. 08.10.2013 19:40:01, Iva1805
По последней фразе с Вами не поспоришь:). 08.10.2013 20:02:10, Маргаритка
Это не только моё мнение,реакция на ВАши реплики однозначна, хоть и написана разными словами. Вы действительно очень поспешили с выводами, как по данной ситуации ТС, так и по жизни.
Не уверенна, что Ваше меняющееся мнение об участницах кого-либо интересует. Тема опустится и уже завтра и послезавтра о Вас никто не вспомнит.
08.10.2013 20:02:00, Филина мама
[пусто] 08.10.2013 20:15:55
[пусто] 08.10.2013 17:01:24
Голубушка
О, господи...... 08.10.2013 19:27:30, Голубушка
:-)))))) 08.10.2013 20:54:01, fuselia
[-] 08.10.2013 17:02:51, Маргаритка
Нравится мне Ваш юмор:))) Чувствуется опыт!))) 08.10.2013 17:08:27, Iva1805
Ну вот!:) А модератор не одобрил:). Не знала что слово Осень признано неприличным:))). 08.10.2013 20:10:01, Маргаритка
Мерси за комплеман:))) 08.10.2013 17:11:03, Маргаритка
НатТаша
Очень часто именно оттого что больше не с кем поделиться разрывающими эмоциями - человек и пишет на форуме в поисках поддержки. Когда нервы и силы на грани.
И выбирать сладкие выражения в состоянии аффекта и вымотанности - не вариант.

Если вы не напишете такого - и отлично. А другие вот делятся своими переживаниями.
Это реальный крик души.
08.10.2013 16:34:28, НатТаша
Большинство людей здесь не только с добрым сердцнм, но и с хорошими мозгами и опытом. Поэтому учить кого-то, что писать, а что не писать о своём ребёнке, мягко говоря, неумно. Вам не нравится, не читайте, выбирайте то, что ам полезно. 08.10.2013 15:04:12, Филина мама
Вы попали совсем мимо кассы. Слова ничего не значат, важны поступки. Мама не отказалась от ребенка, не оставила в РД, а растит его столько лет. А Вы учите как ей правильно высказываться. 08.10.2013 14:58:58, Маргаритка
Она не не оставила его в РД, она его усыновила, насколько я поняла. 08.10.2013 15:41:51, мимо шла
Я про Криптан, я так поняла что в ее огород камни. Вот и возмутилась, нашли кого пнуть. 08.10.2013 15:51:49, Маргаритка
А, ясно. 08.10.2013 16:06:54, мимо шла
[пусто] 08.10.2013 16:03:34
Да, и буду благодарить. Иначе бы его могло и не быть в живых. Вы просто не представляете, что это такое - жизнь с великовозрастным младенцем. Это надо на шкуре своей прочувствовать. 09.10.2013 00:38:40, Криптан
Ива, я прочитала однажды об американской семье, где родился совсем больной ребенок. Как овощ. Не двигался, не издавал звуков, даже не глотал самостоятельно. Они попросили врача, чтобы тот давал ребенку гормоны, которые задерживают его физический рост. Мотивация - "мы будем старыми и не сможет поднимать его, когда он будет слишком тяжелым". Я не осуждаю этих родителей. Йа понимаю их. 08.10.2013 19:01:43, masha__usa
У нас как-то на рентген в поликлинику притащили, как нам показалось, трехлетку. рентгенологи на дыбы сразу. А это - девушка 19 лет была. И я тогда подумала, что это неплохо - одна детская колясочка и не надо спину рвать. 09.10.2013 00:40:13, Криптан
Я тоже понимаю и не осуждаю. 08.10.2013 19:55:26, Iva1805
Нифига вы не поняли, что стоит за этой фразой. 08.10.2013 17:52:38, Фикус
[пусто] 08.10.2013 18:17:21
Простите, Вы МНЕ предлагаете вернуться назад и оставить там сына? И Вы полагаете, что это здорово, что дома для детей-инвалидов полны? )))))))
Зая моя, я 23 с лини м года назад думала, что мой сын поедет в сад, школу и армию.
НИКТО не может дать прогнозов относительно ребенка, тем более, новорожденного.

люди с менталитетом как у ВАС, сдают детей "с браком" в ДД.
09.10.2013 00:43:28, Криптан
Вот и не судите.
Чем больше пишете- тем кучерявее. Сдал ребенка- маладец.За это не осуждаете. Дебилом назвал- какой ууужасссссс.
08.10.2013 18:26:44, Фикус
Это не так. Не надо выдергивать мои фразы и переиначивать их. Я вообще никого не осуждаю, а лишь высказываю своё мнение, суть которого в любви к ближнему. Вы лучше задумайтесь, почему вас так это цепляет. Тоже ведь не просто так возмущаетесь. 08.10.2013 18:37:17, Iva1805
Паатрясающая любовь - сдать ребенка в ДД)))))))))))))) 09.10.2013 00:44:09, Криптан
Я знаю почему меня это цепляет, у меня ребенок - инвалид, так что ваши призывы задуматься тут совершенно не в кассу. Все уже передумано.
А любви к ближнему в вас нет совсем, зато гонору выше крыши. А гонор, увы и ах, обычно лечится, и довольно болезненно.
08.10.2013 18:57:35, Фикус
[пусто] 08.10.2013 20:01:37
А Вы не задумывались, почему Вы ребенка взяли в ДД, а не родили?
Понимаю, что, возможно, ударила по больному. сознательно.
09.10.2013 00:45:39, Криптан
не ударили))) свой в следующем году родиться. Не вижу ничего плохого в ребенка из ДР, всегда хотеле большую семью.И мы не знаем что лучше для нас порой. Иногда лучше и не рожать самой т.к. очень больной может родиться!Вселенная всё устраивает наилучшим способом. 13.10.2013 01:26:52, Счастливая Ива
Еще раз перечитайте мой пост. Я вам ничего не желала. Ибо бесполезно. А ребенок у меня инвалид потому что "так получилось", только и всего. 08.10.2013 20:08:43, Фикус
Я в общем подвела итоги. Желать мне плохого и правда, бесполезно. 08.10.2013 21:25:32, Iva1805
Не. Не поэтому)))) А потому что Вы не прошли некие абстрактные испытания, он Вам дан "для чего то", а для чего-загадко, думайте сами. Чел начитался Свияша, Синельникова и подобных, несколько религиозных книг , считает , что впал в гармонию с Вселенной и считал Божий промысел, прошедшими плохими событиями очистил карму , впав в нереальное счастье. Но прямо никак не скажет, что ж Вы не так сделали.
А Вы отрабатывайте!
Шопотом: я тоже не еще не отработала предыдущими трагедиями, приемные дети мне достались насквозь больными))))Ленивая видать. Непруха)))
08.10.2013 20:23:33, Солнечная .
[пусто] 08.10.2013 21:32:38
Вы сами то верите про профи? У них третий глаз есть? Они -истина? Никто ж не проверит? 08.10.2013 21:57:38, Солнечная .
Ира, а в этом что-то есть:). Я как-то случайно наткнулась в интернете на какое-то гадание (принцип уже не помню), и там было сказано что в этой жизни мне придется очень много трудиться, потому что в предыдущих я ни фига не делала, а за меня работали другие люди:). Вкалываю всю жизнь как колхозный конь:))). 08.10.2013 20:35:34, Маргаритка
Слушай, тут у меня одна приятельница увлеклась астрологией, да прям всерьез, учится у вас в Питере, делает курсовые, где то весной спросила у меня дату, место и время рождения. Я и думать забыла, а недавно звонит и говорит: у тебя все испытания в этой жизни в отношение детей, с сыном и приемные тебе были написаны на роду, они в твоей судьбе, не обошла б, не объехала, потому что..... ты в прошлой жизни бросила двоих детей.
Я поржала, вот если б мне это сказал человек, не знавший меня, посторонний, тогда б ошалела)))
08.10.2013 20:45:27, Солнечная .
Ир, а вдруг правда? Бог его знает кем мы там были. Надеюсь что я была императрицей:). Иначе чего бы это за меня уж так вот всю-всю работу другие делали?:))) А хочешь на мне твою знакомую проверим? Она же не знает меня:). Ну если она согласна, конечно. 08.10.2013 21:02:57, Маргаритка
Владычицей морскою)))) Спрошу, тебе отпишусь. 08.10.2013 21:16:04, Солнечная .
:))))))) 08.10.2013 21:26:30, Маргаритка
А на форуме расскажете, чего получилось?
Общественность любопытствует :-)...
08.10.2013 21:21:25, fuselia
Напишем, если все получится. Небось тут одни злодейки в прошлом собрались))) 08.10.2013 21:29:24, Солнечная .
Вы невероятно высокомерно рассуждаете о том, чего не знаете. И да, я знаю, почему это меня цепляет. Я так же рассуждала лет пять назад. Но с тех пор много воды утекло. И Бог дает шанс почувствовать, поверьте. Лучше прекратите пререкаться и согласитесь, что у Вас нет такого жизненного опыта. Пока. 08.10.2013 18:47:19, ДраКошка
О чем Вы говорите? Кого и чему я учу в этом посте? Как вы рассуждали пять лет назад? Что надо любить детей какие-бы они не были и принимать их такими какие они есть и выбирать слова в их адрес? Какого нет жизненного опыта? Я никого здесь не учу! А Бог обязательно даст шанс всем почувствовать и понять, что надо учиться любить и желать людям добра, а не наоборот. 08.10.2013 19:02:26, Iva1805
Голубушка
Благодарите Бога за то, что у Вас нет ТАКОГО жизненного опыта, за то, что Вам не пришлось испытать горечь разочарования, отчаяние бессилия, крушение надежд, печаль безысходности и внутреннюю пустоту.
Пока Вы обсуждаете и осуждаете то, о чём не имеете ни малейшего понятия.
08.10.2013 19:36:48, Голубушка
[пусто] 08.10.2013 20:04:37
именно что не с больным ребенком а сами. 09.10.2013 00:47:29, Криптан
Ладно. Забили. 08.10.2013 23:36:27, ДраКошка
Голубушка
Об опыте с умственно отсталым, социально проблемным приёмным ребёнком. Иной Ваш опыт,- за рамками данной Конференции. 08.10.2013 20:13:29, Голубушка
Т.е. на Конференции у каждого УО ребенок? 08.10.2013 21:38:17, Iva1805
Реально плохо матери такого ребенка. Вы просто не поняли что она написала. 08.10.2013 16:36:26, Маргаритка
Это потому что у Вас таких детей нет. Я понимаю отлично, Вы представляете, что может наделать 23 летний дебил с разумом маленького ребенка и взрослыми инстинктами? 08.10.2013 16:35:02, Солнечная .
Почему нет? У Iva приемный ребенок скорее всего-раз она на этом форуме.Так что вполне может быть и таким .Автор топика думаю изначально тоже здоровых детей брала.Это потом они уж выросли. 08.10.2013 16:41:26, Ямамба.
да мы все берем детей с зажженным фтилем. И не знаешь, когда оно все рванет. может и обойдется. а бывает и так, что берешь ребенка, а он... 09.10.2013 00:48:52, Криптан
Да-да, вероятность есть и немаленькая. 08.10.2013 16:44:50, Солнечная .
?
---- 08.10.2013 16:22:12, ?
[пусто] 08.10.2013 16:35:05
Хочу напомнить, что УО ставят к школе. А до 7 лет идет ЗПР! 09.10.2013 00:49:31, Криптан
Голубушка
Уважаемая, РАД и УО зачастую вырисовываются внятно уже дома, спустя время. Так что в случае Автора на геройство никто не претендовал, ни-ни. Наоборот, она, сдаётся мне, предпочла бы никогда не познать подобного геройства. Селяви, однако((( 08.10.2013 19:41:14, Голубушка
[пусто] 08.10.2013 20:09:36
осуждаете. осуждаете, уже называя "добрыми людьми" 09.10.2013 00:50:20, Криптан
Главное, что б Вам Вселенная не отзеркалила всё, что вы тут пишите, а то хлебнете(((( 08.10.2013 19:08:23, Lanasvet
[пусто] 08.10.2013 20:06:54
А может быть самой хоть капельку призадуматься? Почему столько людей пишут, что вы тут не по делу абсолютно выступаете.
А вы все свое - ой какие тут все вокруг несправедливые. А я одна святая. И вон как цитирую разные высокопарные слова!
А они все про трудности...
08.10.2013 21:20:49, Случайно
Не подумайте что я Вас пугаю, но бог/вселенная слышит наши самонадеянные речи и возвращает с недосягаемых высот нашего совершенства на землю. Иногда очень больно. 08.10.2013 16:43:22, Маргаритка
По моему опыту всё по-другому. У меня очень непростая жизненная история и мне очень трудно приходилось. Но я научилась сама преодолевать огромные трудности и решать сложные жизненные задачи, достигать успеха и жить той жизнью, которой я хочу. И Вселенная мне помогает. 08.10.2013 17:49:58, Iva1805
А что же она Вам , вселенная эта, ребенка из ДД подарила,? 09.10.2013 00:52:11, Криптан
Да Вы чо? А тут у всех предельно сказочная жизнь и никто ничему не научился за жизнь)))) 08.10.2013 18:08:37, Солнечная .
Это вы к чему написали? Я написала ответ, на пост выше. А вы с какой целью... 08.10.2013 18:22:26, Iva1805
Между прочим, выдают здоровых и эти диагнозы в мелком возрасте не видны. Вы прям любуетесь собой. 08.10.2013 16:36:51, Солнечная .
[пусто] 08.10.2013 16:52:30
Переходите уже к следующей стадии:). Возлюбите ближнего так же самозабвенно:). 08.10.2013 16:55:02, Маргаритка
Вы это, не усердствуйте))) 08.10.2013 16:54:45, Солнечная .
Блин, я так и думала, что это Вы, несмотря на то, что все кричат, что троль. Мы с Вами в одно время детей брали, всегда у Вас проблемы были((( ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ.
У меня тоже один ребенок нездоров , но все же не до такой степени.
08.10.2013 16:30:31, Солнечная .
Да, я вас помню. Дай бог чтоб вас такое не коснулось. Девочки вобще помягче, добрее. 08.10.2013 19:55:00, Пореветь
ketspb
Вы не правы, данное слово употреблено в тексте именно, как один из реальных, к сожалению, диагнозов. Не делайте вид, что не понимаете.
Кто-то уже писал такие посты, полные восклицаний, как у вас, надо вспомнить.
08.10.2013 14:57:45, ketspb
[пусто] 08.10.2013 15:11:21
Вот вы с себя и начните. 08.10.2013 15:16:21, Lanasvet
У вас ребёнок глубокий инвалид, если да, то вы имеете право на своё мнение, если нет, то нет у вас никакого права учить этих мамочек. 08.10.2013 15:15:17, О-к-с-а-н-а
[пусто] 08.10.2013 15:20:58
ketspb
ДЕВУШКИ, троллят нас, а потом будут удалять, а правдолюб будет в шоколаде и с чувством выполненного долга. Умоляю, не кормите тролля. Лучше к модератору, за спам и т.д. 08.10.2013 15:18:41, ketspb
разве терминология не поменялась с дебилов-идиотов на легкое уо, умеренное и глубокое? 08.10.2013 14:05:33, все впереди
ketspb
Имхо, психологи и РО, опеки чаще пользуются терминологией УО, а врачи- шифрами, которые указала Маша. 08.10.2013 14:15:02, ketspb
так разве в шифрах есть эти слова?
F70 Умственная отсталость легкой степени
F71 Умственная отсталость умеренная
F72 Умственная отсталость тяжелая
F73 Умственная отсталость глубокая
08.10.2013 14:24:20, все впереди
ketspb
Я не смотрела шифры, а мое "справочное бюро" сейчас не доступно). Если для кого-то есть большая разница (с) и принципиальное значение, могу вечером выложить с т.з. врачей и психологов как правильно.
Или все хором:"Г-о-л-у-б-ш-к-а, приди и разъясни!"
08.10.2013 14:44:48, ketspb
а голубушка разве психиатр? мне очень интересно, как на самом деле, хотя и не принципиально) 08.10.2013 17:11:55, все впереди
ketspb
Нет, она недавно диссер защитила, как практикующий детский клинический (? не помню) психолог. И училась Ольга в уважаемом ВУЗе, который еще с советского времени готовил клинических психологов-практиков, олигофренопедагогов, афазистов и т.д. Т.е. качество, проверенное временем (с) 08.10.2013 17:24:36, ketspb
А что-олигрофению теперь умственной отсталостью называют ? Что-то я отстала от жизни.Мне казалось что наоборот-это УО зачем-то в олигофрению переделали недавно....))) И стали дебилов звать олигофренами. 08.10.2013 14:29:12, Ямамба
Не, Яга, наооборот! Нетути олигофрении, УО есть или умственное недоразвитие.А в областной моей написали слабоумие. 08.10.2013 16:10:41, Солнечная .
О.Перепутала значит. Вот помню-что -то на что-то там заменили))).Хотя зачем заменили-непонятно.Видимо до того дошел прогресс что современный гомо сапиенс не в состоянии такое сложное слово выговорить.Заменили его на что попроще. 08.10.2013 16:35:38, Ямамба
вот где-то я видела, что дебил-имбецил-идиот отменили именно из-за того, что это стало распространенным ругательством и звучит оскорбительно. только источник не знаю, заслуживает ли доверия. очень интересно узнать, так ли это. 08.10.2013 17:10:34, все впереди
Почему недавно-то? Олигофрения всегда была медицинским термином, обозначаюшим умственную отсталость. Отсюда и название специальности - олигофренопедагог, то есть тот, кто работает с умственно отсталыми, поскольку дефектолог это гораздо шире (он может и с абсолютно сохранными в плане интеллекта детьми заниматься). В зависимости от степени умественной отсталости подразделяет олигофренов на дебилов, имбецилов и идиотов. Это абсолютно нормальные медицинские термины - откройте любую медицинскую энциклопедию и увидите. 08.10.2013 14:57:45, Lena Eselson

Показано 184 комментария из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!