Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский банк данных по детям

тот, который на новой Басманной. Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то временные нормы для записи кандидатов на прием? Вот меня записали на конец ноября, это больше двух месяцев с момента обращения. Меня интересует, есть законные временные рамки, хочу с ними пободаться...
02.10.2013 12:07:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
г. Москва. Телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа - 8(495)633-95-21 ла базе Учебно-методического центра по проблемам опеки, попечительства и социально-педагогической реабилитации детей и подростков "Детство". [ссылка-1]
Прием обращений граждан и организаций на телефон "горячей линии" ведется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.45.

8 (499) 940-45-03 - телефон горячей линии для приема обращений граждан и организаций по вопросам защиты имущественных и личных неимущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи под опеку, попечительство, приемную семью, на усыновление, а так же защиты их жилищных прав. (с сайта Департамента социальной защиты населения города Москвы [ссылка-2] )
02.10.2013 15:09:27, Репка012
"По жалобам на московского регоператора.
1. При телефонном разговоре обязательно представьтесь сами (полностью ФИО, регион проживания - этого достаточно). Потребуйте от оператора тоже представиться (полностью ФИО и должность).
2. Предупредите, что ваш разговор записывается (даже если это не так!). Если вы в состоянии технически записать разговор - то обязательно сохраняйте его для подтверждения обоснованности жалобы.
3. Дети в Москве есть. Дефицит есть только по младшим возрастам, с 1-2 гр. зд, без братьев и сестер. Перед разговором с РО надо четко себе отдавать в этом отчет. Позиция "девочка до 3 л., славянская внешность, 1-2 гр.зд, и отсутствие старших братьев и сестер" - это сегодня почти нереально. Надо понимать, что таких малышей - разбирают практически сразу, еще на стадии ООиП.
4. Запись на ноябрь-декабрь - возможна только при увеличении потока усыновителей на порядок в моменте (то есть, за первые две недели сентября). Понятно, что так не бывает. Жалуйтесь, но мотивированно (пп 1-2)
5. По поиску/подбору детей: по малышам, ЦФО, СКФО, ЮФО и СЗФО - выкошены сегодня практически полностью. УрФО и ПрФО - сейчас активно проводят собственные программы семейного устройства. Поискать детей младших возрастов - лучше к востоку от Урала."
Отсюда: [ссылка-1]
02.10.2013 14:59:50, Репка012
Я вчера звонила РО. Мне сказали, что запись будет производиться 10 ноября на декабрь. Так что ни на какой ноябрь меня не записали :-( 02.10.2013 14:26:02, Енот-полоскун
ну на ноябрь то меня записали в 20 числах сентября, точнее 20, на 20 ноября. 02.10.2013 14:44:06, в поиске....
Вчера октябрь уже был - поэтому на декабрь записывают.
А в сентябре как раз на ноябрь записывали. Правда записывали сразу, а не предлагали как вам, сначала еще раз звонить, чтобы именно записаться.
Значит маразм крепчает - вот что им трудно вчера было вас сразу на декабрь записать. Меньше бы времени заняло у них.Хотя ответ очевиден - они не хотят работать с иногородними.
02.10.2013 14:38:21, Не пустили
Вчера у них были. При нас было много звонков. Ответы обычно "детей здоровых нет, могу записать на ноябрь", но , если звонят москвичи - обычно записывают на след неделю, причем к конкретному сотруднику по конкретному округу проживания. 02.10.2013 13:15:13, Ok_Tina
какая хорошая новость, что москвичей быстро записывают.
и по детям тоже интересно очень, поделитесь информацией пожалуйста. как вообще, правда нет или по телефону пугают, что нет..
02.10.2013 13:26:04, mirania
и Вы не подобрали себе ребенка? Детей и правда нет??? 02.10.2013 13:22:22, в поиске....
Почему? Подобрали, теперь ждем направления - подписывает несколько дней. 03.10.2013 00:57:07, Ok_Tina
несколько дней назад была тема от департамента соцзащиты с телефонами и электронными адресами куда жаловаться именно по этой теме. Там писали, что это незаконно, и что это плохая работа сотрудников, просят обращаться при выявлении длительных сроков к оператору. Поищите, по моему, не больше недели прошло. 02.10.2013 13:09:50, Тереза
Вот тема куда жаловаться:
[ссылка-1]
Дело в том, что москвичей каждый день принимают, а приезжих только два раза в неделю по полдня.
02.10.2013 14:13:18, Репка012
я туда сегодня полдня звонила, мне радостным голосом сообщают что все операторы заняты, ожидайте, и после 5 минут ожидания вообще отключаются. 02.10.2013 14:42:54, в поиске....
Да не принимают они приезжих два раза в неделю по полдня. Не дезинформируйте народ!
Там вообще без записи не пройти- охрана не пускает. Мы приезжие звонили по конкретному ребенку, когда стояли у них под окнами. Звонили и просили пропустить. Было предложено записать нас через месяц только и ЭТО ПО КОНКРЕТНОМУ РЕБЕНКУ!!!
02.10.2013 14:19:24, Не пустили
Иногородние - ВТ и ЧТ с 10.00 до 13.00.
С сайта Департамента соц.защиты населения г. Москвы: [ссылка-1]

"Москва. Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Прием граждан осуществляется по предварительной записи по тел.: (495) 625-51-05 (многоканальный).
г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1

Часы приема:
Граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства в городе Москве: Понедельник - четверг: 10.00-13.00, 14.00-17.00, пятница: 10.00-13.00, 14.00-15.45
Граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ за пределами города Москвы: Вторник, четверг: 10.00-13.00"
02.10.2013 15:05:29, Репка012
Вот мы как раз прочитали эту информацию на сайте департамента и именно во вторник в 10.00 стояли под их окнами на Басманной. Ну и что толку? Нас охрана НЕ ПУСТИЛА! Им плевать на информацию на сайте. Мы принялись звонить по телефону и объяснять, что стоим у них и хотим получить направление на конкретного ребенка или хотя бы узнать, к какой опеке относится малыш. Чтобы уже напрямую ехать в опеку. Нам предложили запись на ноябрь.
Женщина нам представилась, ФИО мы её знаем и мы ей представились. Но к ребенку нас это не приблизило.
02.10.2013 15:34:22, Не пустили
так на том же сайте написано, что запись по телефону и далее часы приема.
я понимаю это так, что иногородних записывают только на конкретные дни и время. и это извините логично.
02.10.2013 15:37:18, mirania1
Дак это на подбор ребенка запись, а мы то за конкретным ехали. Просто все толкуют, что выдача направлений на конкретного ребенка без очереди. Теперь убедились, что это не так и чтобы получить направление на конкретного ребенка тоже надо записываться за 2 месяца. Конечно, я вас извиняю, это логично. очень даже логично.
А кстати записали они нас иногородних на ноябрь на понедельник утром в 11.00. А такого дня недели у них на сайте как раз нет для иногородних. так что эта информация не пойми для кого. Там ведь только вторник и четверг для иногородних.
02.10.2013 15:46:22, Не пустили
я в какой-то теме спрашивала, сказали, что можно направление получить в опеке напрямую. без оператора регионального. не знаю насколько правда. может таким путем попытаться?

бардак одним словом везде((

за 2 месяца конкретного ребенка 10 раз забрать могут(
02.10.2013 15:50:24, mirania1
Марина (.)
< за 2 месяца конкретного ребенка 10 раз забрать могут( >

Это еще хорошо, если конкретного ребенка заберут. Хуже, если других кандидатов на него нет, и он просто тупо 2 лишних месяца проведет в системе исключительно из-за этого бардака в организации процесса опекой.
03.10.2013 02:12:29, Марина (.)
Вот мы и пытались у них по телефону спросить к какой опеке ребенок относится, чтобы съездить в опеку и получить направление сразу, а они отказались отвечать. 02.10.2013 15:55:13, Не пустили
Про нормы не знаю, но больше 2 месяцев - это чересчур.
Меня записывали через неделю после звонка, других вроде бы тоже.
02.10.2013 12:46:48, Momka
Вы Москвичка? Иногородних сильно вперед записывают. На конец ноября. 02.10.2013 14:22:35, Не пустили
да, москвичка. Но знаете, я сама возмущена. Любая опека должна идти навстречу родителям, и неважно откуда они приехали, в порядке общей очереди, кроме срочных случаев. Меня РО по московской области записала на прием через месяц. Своих наверное сразу принимают... 02.10.2013 16:55:19, Momka
а я вот в московской области "своя" но меня тоже записали на через месяц, значит в московской области все равны 02.10.2013 18:03:25, в поиске....
ЖенаПолковника
Я москвичка, сколько ни звонила по округам и областям, везде слышала только одно практически "детей нет, своя очередь у нас, можем поставить после своих в самый конец, это года через два."
Помогли в собственном РО на Шаболовке. Сделала вывод, что искать проще по месту жительства..
02.10.2013 18:37:34, ЖенаПолковника
Вы ведь в том году искали. А в этом году РО Москвы чудит...
В том году настолько вперед не записывали, и охрана за направлением к понравившемуся ребенку сразу пропускала, и направление выдавали в тот же день, а теперь направление подписывают в другом месте и вы только через день-два снова у РО его можете получить...
02.10.2013 19:20:38, Незнакомы
тут на днях была тема, что всех сейчас записывают на 2 месяца вперед. 02.10.2013 12:50:00, в поиске....
не защищая РО, просто то что видела, у них некомплект сотрудников страшный из 8 работают 3-4 и остальнх нет. причме не в отпуске а именно нет, мне наш специалист даже пожаловалась что они уже берут людей на работу почти без собеседываний и все равно дольше пары недель никто не выдерживает.

если вы ищите малышку в москве, мы одну видели и на руках держали, написали отказ, потмоу что ребенок слишком маленький для нас, в какомто идиотизме направление на нее взяли. она лежала в 6 инфекционной больнице. это головинская опека. ей еше нет 3х месяцев. Гульнара К. родилась недоношенная прееболела менингитом и пневманией. но на конец сентября хорошенький такой младенчик почти 3х кг весом и радуюущий врачей. но ее собирались переводть из больницы в дом ребенка. в какой хз. если хотите ее поискать то пишите в личку, кину ее фио и точные данные.
02.10.2013 15:30:40, asha-tasha
я в понедельник была там, в головинской, мне сказали уже нет этой девочки. Спасибо Вам за соучастие 02.10.2013 15:33:12, в поиске....
вот интересно нет потому что забрали или потому что перевели в др не в их юрисдикции. или просто потому что им работать не хочется. там опека явно из таких которым лишь бы отфутболить. 02.10.2013 15:35:04, asha-tasha
нет, вот опека мне как раз очень понравилась, при мне девочка звонила, выясняла про деток, и в ДР, и в отделение, много ценной инфы дала, наверное девулю выписали, по постоянному месту проживания. 02.10.2013 15:41:28, в поиске....
может другой сотрудник был.
потому что та с кем разговаривала предлагала мне "а зачем вам на нее опеку оформлять пусть переведут в др, передадту документы вы потом тогда в суд подадите ну к новому году заберете"
прописки там нет у ребенка прочерки в свидетельсве. родилась в 72 роддоме.
02.10.2013 15:44:18, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!