Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно покупать?

В ближайшее время у нас должен появиться новый член семьи двух лет от роду. Опыта родительского нет, ничего для детей нет. Книжек только накупила: себе о воспитании и ребенку- сказки. А вот в бытовом плане я ноль
Что нужно ребенку? Я тут составила список:
кроватка, матрас, одеяло, постельные принадлежности, ночник,
две пижамы, носочки-5 шт., колготки-5 шт. маечки, футболочки- 5 штук. водолазки-3 шт., теплая кофта, зимние сапоги, теплые носки, зимняя куртка и брюки.
что еще?
30.09.2013 20:31:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
защиту на холодильник (блокиратор), заглушки в розетки, поильник, музыкальные игрушки, не берите одноразовые пеленки-на них разоришься, с первым покупала, а сейчас взяли девочку 2-ух лет и нам отдали такую клеенку-пеленку двухстороннюю на которой менять подгузники, так удобно, если на нее что-то попало, протираешь влажной салфеткой и все..присыпку обязательно, градусник электронный, ножнички с закругленными носами, палочки для ушей с ограничителем, утилизатор подгузников (вряд ли будете в восторге он резкого запаха от подгузников, который распространяется по всей квартире), бортики на детскую кроватку мягкие, моя первые дни билась об края - специально старалась вред себе нанести, красивой одежды нужно много купить и носить ее дома, меня это очень радовало в первые тяжелые дни, я ее наряжала (а одежду взяла б/у два больших пакета за 1.5 тыс,а вся одежда фирменная,либо привозная, либо зара, мазакеа) ребенок начинает раздражать, переоденешь его нарядишь и глаз радуется, а со своерожденным вообще не заморачивалась, дома носили одежду только домашнюю - не нарядную, а тут я прям поняла как это важно..тем более когда первый ребенок, еще очень важно чтобы одежда прям по размеру была, у нас рост 80 у дочи и мы все брали на 80, а 86 болтается и спадает и надо подворачивать, так что не надо брать навырост, купите еще потом - нервы дороже! Детский порошок стиральный, зубную щетку, детскую пасту, халатик после купания, одеяло берите толстое легкое, моя прям зарывается в него и засыпает накрытая с головой, для деток в детском доме мне кажется это важная вещь одеяло, это их успокоение и защита,так что верблюжье тонкое одеяльце точно не подойдет, соску купите, как альтернативу сосания пальца ночью, остальное вроде уже написали, удачи!!! Если будут вопросы пишите в личку, мы три недели дома, тоже двухлетние)) 01.10.2013 13:27:07, скоро_дважды_мама
О, узнаю братьа Васю :-))

Имхо, главное и самое дорогое - хорошая стиральная машина, лучше с сушкой.

Затем, автокресло хорошего производителя и с учетом комплекции ребенка. На многих "бюджетных" двухлетка запросто расстегнет ремни или просто вылезет из кресла. Мой шилопоп с отличной моторикой справился с замками Рекаро только к 3.8, за что я бесконечно благодарна производителю.

Затем какой-то детский транспорт. Тащить уставшего двухлетку несколько км на руках тяжко даже крепкой тетке со здоровой спиной :-)) Мы брали ре летом, и на пару месяцев старше, и вместо коляски брали прочный трехколесный велосипед с толкателем. Но наш уверенно бегал, а обычно из ДР слабенькие дети. Имхо Вам под зиму нужна хорошая, проходимая коляска.

Мебель - имхо, спросить, на чем спят и едят в ДР. У нас спали на обычной детской кровати и ели самостоятельно за маленькими детскими столами. Мы сразу купили детскую кровать 160 см (со съемным маленьким бортиком), хороший матрас (на всякий случай нужна аптечная клеенка), детский стол и стул. Обошлись без высоких стульчиков и кормления с ложки. Простыня имхо удобнее на резинке, и отдельно комплект пододеяльник + наволочка. Одеяло мы взяли в Икее, на кнопках к среднему можно пристегнуть тонкое, будет очень теплое. Удобно.

Сразу нужны большие ящики (не полки) для игрушек и прочих вещей, дите не будет по полкам аккуратно расставлять, а у Вас времени не будет :-)) Шкафы и комоды намертво крепить к стенам (может лазать по ящикам и полкам).

Еще из мебели нужны устойчивые нескользящие пластмассовые табуреты (ребенку залезать в ванну, Вам присесть у детского столика и т.д.) и какое-то место для Вас у детской кроватки, где можно долго комфортно сидеть или лежать.

Нужен свой комплект посуды и столовых приборов, причем никакого серебряного и пр. антиквариата, и такой, чтобы битую чашку-тарелку можно было спокойно докупить (мой начинл истерить, "где моя кружечка", покупали такую же).

Из одежды хороший (хорошего производителя) зимний комплект из куртки и полукомбинезона (потому что куртку в помещении легко расстегнуть или снять) и хорошие зимние ботинки из чего-то типа гортекса. Поспрашивайте, что в Вашем климате носят. Экономить на этом имхо не надо, если бюджет ограничен, лучше взять б/у, но хорошие. Для Питера рекомендую Рейма Тек и Ecco соответственно. И вниз флисовую подстежку и термобелье.

Да, и себе для гуляния что-то в этом роде (хорошую прочную куртку, штаны, ботинки, флис, термобелье и пр.).

Для остального - погуглить, какие интернет-магазины что к Вам доставляют, на крайний случай все привезут :-))

Штаны удобнее полукомбинезоном, с грудкой, спинкой и лямками (не будут бабушки бегать за ре, заправляя футболку в штаны, чтобы "спина не была голая"), из прочной джинсы или twill (не так быстро протрет на коленях). Футболки и толстовки - из хорошего, немнучего хлопка. Удобна застежка на кнопках на плече. Свитера удобны с высоким воротником на молнии, застегнул и не надо шарфов, которые за все цепляются. Вместо шарфа удобен флисовый "нагрудник", застегивающийся на липучку. Нужны "слюнявчики" для еды, чтобы не заляпал вусмерть вещи. Много шмотья имхо не надо, ре растет быстрее, чем изнашиваются качественные вещи, люди отдают и продают недорого много качественных вещей б/у. Главное, не покупать и ни от кого не брать дешевого, мнучего, линючего барахла, чтобы не гладить, не сортировать перед стиркой и т.д. - свой труд и время дороже.

В санузел прочный нескользящий пластмассовый табурет, навороченные игрушки для ванны (ДР-ского ребенка бывает непросто затащить в ванну), горшок без наворотов. Влажные салфетки для подтирания попы, хороший детский крем, хороший шампунь, зубную пасту, щетку.

Игрушки - только прочные и качественные, хороших производителей. Не надо покупать одноразовое д-мо, дети привязываются к вещам, обломки не выкинешь потом. У нас до сих пор в ходу машины, купленные 2 с лишним гола назад к приезду ре. Лучше Лего (для Вашего возраста - Лего Дупло) имхо ничего не изобрели :-))

Удачи :-))
01.10.2013 10:37:56, OlgaStPb
Спросите, дети ходят в сандалиях или без в группе? Мы не купили, но на следующее же утро за ними помчались, реально без них не мог ходит, ноги то заплетались друг об друга, то разъезжались.
Стул для кормления мы не покупали, купили просто столик маленький и стульчик (в ДР также было), подвинули к нашему большому и так ели, вместе.
Коляску тоже не покупали, так как забирали в декабре, на санках катали, но сейчас я жалею, надо было катать дольше, а я заставляла ходить, хотя сыну очень сложно было.
Спросите про косметику, мы покупали гипоаллергенные шампуни, увлажняющий крем.
Игрушек много не надо, что-нибудь простое лучше. Книги у нас хорошо шли. Машинки.
Из зимней одежды у нас был полукомбез с курткой (больница, дет сад) и слитный комбез для прогулок на улице. Остальное вам уже написали. Мы тоже забирали двухлетку без какого-либо опыта вообще) Если буду какие вопросы пишите в личку. Удачи!
01.10.2013 08:00:28, JuliaSu
Спасибо всем большое 01.10.2013 06:37:22, gerlinda
купите еще одноразовых пеленок, влажных салфетиок, себе новопассита и коньяка, носки.. ну, это если дома тепло. 2 пижамеи. ОДна с короткими рукавчиками и штаниками, вторая - с длинными. Шампунь детский, мыло детское. Индивидуальный набор посуды (только его) и личные столовые приборы. Серебряные не берите - нагреваются (у нас есть фамильный набор. Но вот если вилкой еще есть можно то ложкой не очень).
флисовую поддеву надо.
И лучше не куртку с брюками, а куртку с полукомбезом. Носочки теплые нужны несколько пар. Варежки тоже пару пар. Сразу на резинку цепляйте.

ВСЮ БЫТОВУЮ ХИМИЮ УБРАТЬ ПОВЫШЕ! Все ценные мелочи убрать с глаз долой. Ножи, острое, колюще-режущее убрать. Никаких свисающих шнуров от электроприборов, когда готовите, то ручки кухонной посуды должны смотреть внутрь плоскости плиты.
Да, карандаши и прочее рисующее тоже убрать. А то будет авторский рисунок.
01.10.2013 00:31:11, Криптан
Вот еще что. Деревянные игрушки для детей красят нестойкими красителями (в целях безопасности). Поэтому если деревянным синим кубиком провести по белой стене, на ней останется синяя полоса, как от карандаша. Если для Вас это огорчительно, покупайте только пластмассовые игрушки (и от них грохота меньше). 01.10.2013 11:00:47, OlgaStPb
А пластиковые прогрызаются! 01.10.2013 12:45:57, Криптан
Гы, вот не знаю, из каких космических материалов Лего ваяет свои кубики, но совершенно неубиваемая весчь :-)) 01.10.2013 13:06:08, OlgaStPb
НатТаша
Еще все лекарства убрать в недоступное место!!! 01.10.2013 08:46:45, НатТаша
Стул для кормления, посуда (тарелки, вилка, ложки, чашка), слюнявчики больших размеров.
Памперсы, горшок, шампунь, мочалка, полотенца, ножнички (кусачки), расчестка, зубная щетка, детское мыло.
Игрушки и игрушки в ванную.
Одежда и обувь для дома.
Подушка.
К зимней куртке и брюкам лучше еще комбинезон прикупить. Шапка и варежки. Шапку можно шлем, а если простую, то еще горловину (хомут на шею).
Автокресло. Возможно, коляска.
01.10.2013 00:29:00, Muholovka
вам нужно узнать рост и вес ребенка. и в какой кроватке он сейчас спит.
просто если он еще спит в кроватке с бортами а вы купите ему сразу большую, может понадобитьс по началу ставить бортики, они есть которые отдельно продаются.

а так да кровать, матрас, подушка, одеяло, простыни сразу 4, наволочки 2 точно ип ододеяльника 2 точно. он может писаться.
стул на котором он будет сидеть чтоб кушать. например в икее сейчас есть ингольф он выглядит как взрослый только выше. мои двухлетки на таких сидят, а можно и тот что еще с ремнями, это бзопансее.
горшок и может сиденье на унитаз. и подставку к раковине чтоб доставал сам умываться.
я бы купила детские тарелки чашки столовые приборы и польильник. и бутылочку одну. потмоу что на ночь вполне может еще идти еа из бутылки типа кефир.
1-2 плюшевые игрушки маленькие в кроватку.
кубики резиновые, пару машинок катать не тяжелыз, юлу. формочки совочек на улицу.
детскую косметику, шампунь, зубную пасту зубную щетку, влажные салфетки памперсы навернео 4 или 5 размера.

по одежде 2 пижама 2 домашние штаны одни уличные одни непромокаемые. носки колготки трусы маечки обычно прмя по 3 или 5 или 7 идут в упаковке. но не больше потому то может довольно быстро вырасти детка.
ботинки тоже одни на дорогу потом уже с ним подбирать. куртка, худи, бодик, шапка. опять атки все по минимуму, потмо с ним уже подобрать. ореинтируйтсь в покупе не на возраст а на его размер в сантиметрах.
30.09.2013 22:29:28, asha-tasha
в 2 года памперсы 4- 5 размера? мы в 1,5 носим 6. надо сначала рост*вес а потом принимать решение по памперсам 30.09.2013 23:17:10, мама 2х сыночков
Ооо, у меня сын ни разу не носил 6, максимум был 5 размер и то в 2г5м))) Да, надо узнавать) 01.10.2013 07:46:38, JuliaSu
НатТаша
Советую сильно много заранее не покупать. Деть может быстро из всего вырасти в первый же месяц.
А так - шапки, трусы, стульчик для кормления за столом, горшок конечно.
Я бы еще купила нескользящий коврик в ванну.
Несколько игрушек на первое время - кубики, машинки пластиковые по возрасту.
Если ездите на машине - то автокресло.
Сложно сказать что за ребенок конечно - вон кому-то и соски пригодились :) Мож пустышку на всякий случай припасти домой.
30.09.2013 20:53:31, НатТаша
Lerinamama001
горшок думаю пригодится и подгузники) 30.09.2013 20:43:25, Lerinamama001
я б еще аптечку собрала и белья все ж побольше, но это если вы знаете его рост*вес+размер. немного на вырост.потому как дома они быстро растут. еще горшочек - желательно чтоб был немного похож на ДРовский или цветом или формой. игрушки согласно пола и возраста, можно на чуть меньший возраст (обычно в ДР дети отстают от домашних). посуду. узнайте пьет ли он из кружки или из бутылочки. еще конечно про питание: что в каком количестве ре кушает пьет и сделать небольшой запасец (на пару дней). 30.09.2013 20:39:34, мама 2х сыночков
Лучше не куртка,а комбез или и то и другое, штаны теплые, трусы;)), рубашки.
Стульчик, игрушки развивающиеся, посуду. Коляску, если есть авто автокресло...ну то что пришло на ум...
30.09.2013 20:39:28, NatalkaR
Люлена
Две пары сапог, шапки разные. Брючки, джинсы. Посуда для кормления. 30.09.2013 20:36:43, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!