Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вам слабо? :)

27.09.2013 21:32:02,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка на этот фильм была уже?
[ссылка-1]

тоже об о.Михаиле и егодетях.
30.09.2013 16:46:06, marilandi
Не надо жалеть этих детей, в православных семьях другие порядки, там не воспитывают каждого в отдельности, там идейное религиозное воспитание, совместная молитва и оно дает прекрасные плоды, найдутся дети, которые выпорхнут из гнезда и будут жить мирской жизнью, но я уверена будут с теплотой вспоминать большую семью и всегда туда возвращаться, а кому-то ближе будет жизнь при монастыре и им там всегда найдется место. Я училась в православной гимназии 5 лет, были многодетные семьи по 10 своерожденных детей и дети там всегда очень светлые,они другие, они всю жизнь потом отдают, потому что их учат отдавать, а не брать..Трудно это объяснить. Им не нужен папа или мама 24 часа в сутки, у них есть семья - братья, сестры - их любят по настоящему, не переживайте за их будущее, Бог им помогает, они вырастут хорошими людьми, а я считаю это главная задача семьи!!! 30.09.2013 15:25:15, скоро_дважды_мама
"их любят по настоящему, не переживайте за их будущее, Бог им помогает, они вырастут хорошими людьми, а я считаю это главная задача семьи!!!"

Прекрасно сказано!! И в фильме по ссылке выше есть практически такое же высказывание.
Я считаю, что вот именно этот случай - семья, огромная, необычная, но любящая. А бывает приют, причем жуткий, и в семье с одним кровным ребенком.
И трагедии бывают в разных семьях, в том числе суперблагополучных и не спускающих глаз со своего дитя.
30.09.2013 19:09:26, VEZUKA
Вы по ссылке Криптан ходили? Читали, что у них там недавно двухлетний ребенок под колесами грузовика погиб? В православных семьях, может, и другие порядка, но в нормальных семьях - православныХ мусульманских, светских, буддийских - это от вероисповедания не зависит - двухлетние дети не остаются под колесами грузовика без присмотра взрослых, как в этом приюте. И двухлетнему ребенку как раз-таки нужны мама или папа и как раз-таки 24 часа в сутки хотя бы для того, чтобы он вот так глупо под колесами машины не погиб. 30.09.2013 15:34:38, мимо шла
с детьми бывает разное -даже под 24часовым присмотром
вопрос лишь в том, что семья с 10-15детьми это все таки семья, а вот 300человек детей ИМХО
30.09.2013 23:58:58, Eugeniya
Да, а 300 человек в самодеятельным образом организованном приюте - это как раз самые что ни на есть удачные условия для подобных происшествий. Трагедия ведь не где-нибудь. А прямо во дворе приюта произошла. 01.10.2013 09:23:31, мимо шла
вот знаете, - здесь не соглашусь, трагедия может случиться с каждым, и не зная обстятельств, наверное, не надо осуждать.

но вот что 10 детей это не 300 - это да.
30.09.2013 15:37:30, Рыбачка Соня
300 детей не семья, а детский дом. Довольно крупный.
У нас ГВ ДД говорит сама, что когда детей более 60 - уже тяжело. оптимальным числом она читает от сорока и менее.
01.10.2013 00:56:01, Криптан
Ну почему не зная обстоятельств? Все проще некуда - не было за малышом надлежащего присмотра, он оказался без присмотра взрослых в месте выгрузки хлеба.

Там все прекрасно описано "под заднее колесо грузового автомобиля MAN, водитель которого привез в детский приют и выгрузил хлебобулочные изделия, попал двухлетний мальчик".

Вы себе представляете ответственную маму, у которой двухлетка без присмотра лазит под колесами грузовика?
30.09.2013 15:55:53, мимо шла
Да, - представляю. 30.09.2013 16:04:28, Рыбачка Соня
А я не представляю, ни одного подобного случай не встречала в жизни. 30.09.2013 16:27:11, мимо шла
Марина (.)
В Находке мать своего ребенка не увидела:
[ссылка-1]
30.09.2013 17:16:31, Марина (.)
ketspb
Зря вы так безапелляционно судите. Трагедии случаются, к сожалению, часто и от вероисповедания и количества детей не зависят. Несколько лет назад вся конфа соболезновала приемной маме у которой ребенок выпал из окна. Ребенок разбился насмерть.
Ссылку давать не буду, старожилы вспомнят и так.
И еще не забуду случай, лежала я в 8 классе после удаления аппендикса и разговаривала с соседкой по палате и все понять не могла откуда она знает моих одноклассников, хотя у нее ре в нашем классе не учится. Оказалось, ее девочка погибла на юге перед 1 классом, вот так же, под колесами грузовика, на глазах у родителей. Единственная дочь.
Так что все под Богом ходим...
30.09.2013 16:57:02, ketspb
Ребенка в марте забрали из Дома ребенка в приют, а в мае он погиб под колесами грузовика. Это называется "оставление в опасности" - уголовное преступление.

А то, что Вы описываете, это другое - 6 лет - это не 2 года, и выпасть дома из окна - все-таки несчастный случай, а оказаться одному в месте разгрузки - это небрежность взрослых.

И да, я безапеляционно сужу. Зачем набирать сотни детей, если не в состоянии обеспечить им хотя бы физическую безопасность?
30.09.2013 17:16:10, мимо шла
Лучше не надо именно в этой теме так писать. От греха подальше ( В жизни такое бывает - не представишь заранее ((( И куча детей тут ни при чем совершенно, знак равенства не стоит ставить. 30.09.2013 17:32:42, ДраКошка
Абсолютно согласна!!!!!! 30.09.2013 18:55:32, VEZUKA
ketspb
При чем тут сотни детей и разовая трагедия? У нас на тротуаров сбивают людей на смерть. И чем отличаются глобально смерть от падения с высоты (тоже недосмотр взрослых), от смерти под колесами грузовика- понять не могу. И там, и там- несчастный случай. Но всегда на этом можно попиариться, осуждая плохих родителей. "Круто"(((( 30.09.2013 17:27:43, ketspb
Я вообще иногда диву даюсь нашей конференции... Самое главное - не дай Бог кого осуждать, все такие благостные, неосуждающие, что аж нимбы светятся. Одна детей лупит почем зря - нельзя её осуждать, надо войти в её положение, у другого малыш несмышленый под колесами грузовика гибнет - не осуждай, у него свои обстоятельства.

Да при том разовая трагедия, что люди, не имеющие ни специальной подготовки, ни опыта, ни должного контроля, ни достаточной укомплектованности обученным персоналом, организовали богадельню, забрали сотни детей из системы, пусть и фиговой, но худо-бедно налаженной, и начали заниматься самодеятельностью. А результат - одни дети гибнут, другие лишаются шанса на семью.

Когда выясняется, что в ДД ребенка избили, не дали необходимой мед. помощи и он погиб и т.д. - все дружным хором поют - система - зло - вот еще одно тому подтверждение.

А когда в приемной семье детей бьют, когда с благотворительном приюте дети под грузовиком гибнут - это нельзя осуждать, потому что это будет нехороший пиар на плохих родителях, это надо войти в положение, понять и, вероятно, простить, а лучше утешить несчастного лопухнувшегося взрослого, ему ведь так тяжело, у него обстоятельства и намерения добрые. Только почему-то забывают все, куда благими намерениями дорога вымощена.
01.10.2013 09:21:44, мимо шла
ketspb
Потому что если под колесами грузовика погиб ребенок, виноват ВОДИТЕЛЬ, он не на трассе был и должен быть начать движение только после того, как убедился в безопасности движения. Вы ПДД почитайте.
И не зарекайтесь, к сожалению уж в нашей стране от подобных трагедий никто не застрахован.
У нас получают увечья более 280 тыс. человек, заявил Дмитрий Медведев в понедельник на заседании правительства.
"Ежегодно в ДТП в мире погибает около двух миллионов человек - это реальная угроза всей цивилизации", - сказал Нургалиев. Он отметил, что "только в России ежегодно в результате ДТП погибает около 35 тысяч человек, что сопоставимо с населением областного города". Как передает РИА Новости, при этом министр подчеркнул, что "средний возраст погибших – от 26 до 42 лет, то есть самый продуктивный и трудоспособный".
Детей у нас гибнет больше ТЫСЯЧи ежегодно(.
01.10.2013 10:54:02, ketspb
Если двухлетка висит на колесе - фиг увидишь. У нас в саду разгружали хлебушек так: кухрабочий хлеб таскает, а дворник стоит и машет руками на родителей с детьми, чтобы те по широкой дуге обходили. 01.10.2013 12:50:11, Криптан
ketspb
Я понимаю, что двухлетка шустрый в мгновение может за колесо спрятаться((((.
У меня гипером в детстве старший был и абсолютно без чувства опасности, реально зимой если ведешь его в перчатках, а на Урале морозы -20- реальность, он мог в любой момент рвануть и побежать. В руке остается только его варежка(((. А пешеходов в 90-е на Урале никогда не пропускали, в общем спасала его только мое умение бегать. Часто я не успевая его схватить просто валила его и падала сама уже на обочине дороги- до сих пор вспоминаю с содроганием.
01.10.2013 12:59:20, ketspb
Это не совсем так. Если бы ребенок погиб на территории ДР или ДС, то воспитателя бы посадили. Может быть и шоферу досталось бы, но явно не только ему, т.к. за ребенка несет ответственность воспитатель. 01.10.2013 11:58:43, Маргаритка
Тем, что ребенку 2 ГОДА было. Всего. Он, в принципе, не должен был оказаться в том месте, где ездят машины, без крепко держащего его за руку взрослого. 2 ГОДА. Одно дело дома не досмотреть, другое дело не досмотреть настолько, что ребенок под машины ушел куда-то вдаль. 30.09.2013 17:48:45, мимо шла
Слишком мало информации, чтобы еще и о наличии состава преступления судить. Может взрослый был рядом и тоже попал под колеса? только что для взрослого ушиб, для двухлетки смерть. 30.09.2013 17:25:48, Рыбачка Соня
Там достаточно информации - написано, что возбуждено уголовное дело, то есть в возбуждении уголовного дела не было отказано. Если бы погиб взрослый - об этом не приминули бы упомянуть. 30.09.2013 17:49:48, мимо шла
Не поленилась посмотреть УК Украины, - дело возбудили по признакам статьи - наушение ПДД лицом, управлявшим автомобилем, - что логично. И тем не менее даже по этой статье - о наличии признаков состава буду судить следствие и суд имея в распоряжении кучу процессуальных документов, - а не на основании маленькой журналистской заметки. 30.09.2013 17:58:05, Рыбачка Соня
ketspb
Если батюшку не посадили и опекаемых не отобрали- значит состава преступления не нашли. Несчастный случай. К сожалению- бывают такие трагедии. 30.09.2013 17:29:24, ketspb
Уголовное дело пока только возбуждено. При чем тут батюшка? Ответственность будет нести тот, в чьи непосредственные обязанности входил присмотр за ребенком. 30.09.2013 17:50:34, мимо шла
Ответственность будет нести водитель, если будет. 30.09.2013 17:59:06, Рыбачка Соня
А тот, кто обязан присматривать за двухлетним ребенком, значит, не несет ответственности? Какие ПДД на территории интерната? Знаки, разметка? 30.09.2013 18:44:40, мимо шла
ketspb
На придомовой территории или территории двора любые маневры водитель должен соблюдать ТОЛЬКО убедившись в безопасности движения- АЗЫ ПДД. Никаких разметок и знаков не требуется полное абсолютное главное право пешехода. 01.10.2013 13:42:16, ketspb
а как водитель должен убедиться в безопасности, если двухлетку ни в каком зеркале не видно? 01.10.2013 13:46:45, все впереди
ketspb
Выйти и убедится своими глазами. Сидеть-то водителю и он - убивец, хоть и невольный. 01.10.2013 15:18:49, ketspb
Кать, ну вот вышел он, убедился, что никого нет. Вернулся в машину, сел и начал сдавать назад. И в это время кто-то сзади подскочил ((( Даже мне, в моем минивэне, сложно определить наверняка, есть кто-то сзади или нет. А в грузовике - почти невозможно, увы. 01.10.2013 15:33:41, ДраКошка
Да, да, если парктроника или видеокамеры сзади нет, то капец. Если еще совсем медленно сдавать назад, то взрослый в случае чего не пострадает - успеет или он сам увернуться, или водитель успеет заметить человека остановиться, а если малыш подкатится, то его ж не видно, а сам он не врубится вообще,что происходит и капец, поэтому и говорю - это в первую очередь забота взрослого ответственного следить, чтобы таких ситуаций не случалось, чтоб дети мелкие не шарахались где попало(( 01.10.2013 15:58:33, мимо шла
ketspb
Галя, но в твоей машине если есть парктроник и камеры- ты видишь все. 01.10.2013 15:50:14, ketspb
У меня простой американский минивэн :) Без излишеств. 01.10.2013 20:39:24, ДраКошка
тоже интересно, водите ли вы 01.10.2013 15:25:08, все впереди
Так я и не спорю, только в случае с двухлетним ребенком ответственность за его гибель несет не только водитель, но и тот, кто за ним должен был присматривать и допустил безнадзорное нахождение в зоне выгрузки автотранспорта. 01.10.2013 13:45:38, мимо шла
ketspb
Полагаю, что выгрузка там шла непосредственно во вход в дом, а машина стояла соответственно во дворе дома. Это не предприятие, и не животноводческий комплекс, где есть зона погрузки и зона выгрузки. И еще, есть очень шустрые дети, которые молниеносно меняют свою траекторию. "Не судите, да не судимы будете" - раз, а два, повторюсь, если других детей после этого ЧП не изъяли, значит это- несчастный случай. 01.10.2013 15:24:45, ketspb
В какой дом? Там приют минимум на сотню детей, там наверняка и кухня, и столовая отдельно, СЭС бы не допустила, чтобы продукты прямо в жилой дом отгружали через тот же вход, откуда дети выбегают - это же не частный жилой дом в обычном понимании этого слова, а приют, а значит и требования СанПиНов должны соблюдаться не те, что для жилых домов установлены, а те. что для детских учредждений действуют.

А никто ж и не спорит, что это несчастный случай, ни у кого не было умысла причинить вред ребенку. Но это не оправдание для тех, кто обязан был обеспечить надлежащий надзор за таким мелким ребенко, я бы сказала, что это халатность.
01.10.2013 16:03:07, мимо шла
Вот думаю, что СанПиНи тут не при делах, а домик оформлен как простой жилой дом ( 01.10.2013 22:54:32, Рыбачка Соня
Простой жилой дом, где живут 100 детей и куча персонала за ними смотрит? Ну тогда я даже обсуждать это не хочу, тогда добром это не кончится(( 02.10.2013 11:45:54, мимо шла
Как двухлетка оказался на улице? Давайте начнем с этого. Откуда он пришел? Гулял? Если гулял, где нянька. Если ушел из группы - где нянька? 01.10.2013 12:52:57, Криптан
Я о том и говорю - как двухлетка оказался в зоне разгрузки хлеба и движения грузовика? 01.10.2013 13:32:46, мимо шла
ПДД положено соблюдать даже на проселочной дороге ;) 30.09.2013 22:08:09, Рыбачка Соня
Проселочная дорога - это дорога, естественно, что там положено соблюдать ПДД. 01.10.2013 09:42:20, мимо шла
Во дворе при парковке тоже))) Короче, - движущаяся машина это всегда ПДД. 01.10.2013 09:45:49, Рыбачка Соня
А двухлетний ребенок - это практически младенец, он не должен оказываться там, где ездят машины, если его при этом не держит крепко за руку взрослый. Он еще глупее котенка себя ведет на дороге, в 2 года они вообще ничего еще не соображают и не имеют ни малейшего представления об опасности. Я не жажду крови - водителя жалко, но он конечно виноват, но еще сильнее виноваты те, кто допустил такую возможность в принципе - когда двухлетка один там, где имеется источник повышенной опасности - машины. 01.10.2013 10:02:43, мимо шла
Ну вот к примеру у нас во дворе штук 10 стоящих машин. Мой 1,8 уж неплохо ходит ногами. И с расстояния 2 м, если вдруг какой водитель решит стартануть, я однозначно не успею метнуться и ребенка подхватить. Я плохая мать?

Если ГИБДД уберет незаконно припаркованные машины, я им буду премного благодарна. Но они ж этого никогда не сделают.
01.10.2013 10:07:55, Рыбачка Соня
Я вообще не выпускаю руку ребенка из рук, если в зоне видимости есть автомобили... даже 4-летки, а уж до 2 лет они у меня буквально на привязи за пределами дома, даже шлейку купить думала, но дочка была послушная - за руку всегда держалась и ни на шаг от меня не отходила, поэтому не пришлось, насчет сына пока неясно, если надо будет - куплю шлейку. Мне всегда казалось, что это очевидные вещи - ребенок может метнуться, водитель может стартануть - значит - если есть автомобили, мотоциклы, другие транспортные средства, собаки без привязи, открытые водоемы, колодцы и проч - маленького несмышленого ребенка обязательно надо держать за руку. 01.10.2013 10:21:43, мимо шла
Вы правы абсолютно, даже не понимаю почему спор об этом пошел. 01.10.2013 12:00:37, Маргаритка
Да. 01.10.2013 12:05:00, мимо шла
У каждого своя позиция, - не обязательно, что только Ваша верная. Машины и собаки у нас есть везде. ПОСТОЯННО держать ребенка за руку, - тоже не выход. 01.10.2013 10:29:17, Рыбачка Соня
По-моему, выход. Я выхожу из дома и беру ребенка за руку, отпускаю её, когда ребенок залез в машину, потом открываю машину, вывожу из нее и беру ребенка за руку, отпускаю её только когда мы вошли в помещение, если вышли и идем по улице - держу за руку. По сути отпускаю руку только в машине, дома, в помещении, в своем частном дворе или на огороженной детской площадке. И так лет до 3, пока ребенок сам не начинает понимать опасность. Ну и то, на улице, у дороги, на парковке я и сейчас руку дочери не отпущу ни в жизнь, хотя она все понимает и сама не отойдет от меня, но мало ли - это ребенок, ему в любой момент что угодно может в голову взбрести - увидит что-то и ломанется бездумно под колеса. Не навязываю конечно свое мнение и даже не могу сказать, что я на 100% обезопасила своих детей, но когда под машину попал двухлетка - это в первую очередь вина того, кто обязан за ним присматривать, во вторую очередь - вина водителя. 01.10.2013 10:42:20, мимо шла
ketspb
"7 августа на улице Молокова в поселке Большое Полпино бабушка высаживала внучку Дашу из маршрутного такси № 62. Пока бабушка закрывала дверь, временно потеряла контроль за 4-летней внучкой, а водитель в это время начал движение и наехал на ребенка. Даша Машкова скончалась на месте ДТП".
Все бывает, к сожалению.
01.10.2013 11:21:13, ketspb
Бабушке уже и не по возрасту следить за 4-х летними внучками, вот и результат. Если Вы хотите сказать что и в кровных семьях такое случается, то никто и спорить не будет. Я, например, не устаю поражаться тому как молодые мамы в ожидании возможности перейти улицу, выставляют коляску впереди себя на край дороги. И тоже водитель будет виноват, если не дай бог что случится? 01.10.2013 12:05:35, Маргаритка
ketspb
Прежде чем продолжать дискуссию можно два вопроса? Вы сами ПДД читали, права у вас есть и на транспортным средством управляете? Потому как, если ПДД вы не читали, вопросов больше нет). 01.10.2013 12:48:33, ketspb
А есть те кто не читал ПДД? Их нужно знать не только водителю, но и пешеходу. 01.10.2013 12:57:29, Маргаритка
Естественно, да, - будет виноват (и будет сидеть) водитель. Ибо владение и пользование источником повышенной опасности обязывает. 01.10.2013 12:07:38, Рыбачка Соня
Нет, не будет, если пешеход сам нарушил ПДД. Наш знакомый случайно сбил 7-летнюю девочку на трассе, родители не держали за руку и она побежала через дорогу. За что его сажать? Чем он виноват? Есс-но никто его и не посадил. 01.10.2013 12:39:12, Маргаритка
Сидеть водитель будет только если та коляска на пешеходном переходе была, а если дорогу перейти пытались в неположенном месте, то максимум условно получит. 01.10.2013 12:25:20, мимо шла
В нашей области будет сидеть, даже если пешеход нарушал ПДД. Любое летальное ДТП (если водитель не блатной) = реальный срок. 01.10.2013 12:28:29, Рыбачка Соня
Бедные водители вашей области. Вот так вывалится пьяный под колеса, а ты в тюрьму иди. 01.10.2013 12:42:41, Маргаритка
Случай был. Ехал мужик по дороге в темное время суток, на дорогу вываливается пьяный, - тот уходит от столкновения и на тротуаре сбивает бабульку, которую из-за темноты не видел. Все это было на трассе за городом. Реальный срок. Минимальный, - но реальный. 01.10.2013 12:52:33, Рыбачка Соня
Если бы сбил пьяного - то тоже был бы реальный срок. На трассе нет пешеходных переходов и сфетофоров в зоне видимости, так что пешеход вправе ее переходить и без них. Даже в пьяном состоянии. Уходить в том случае надо было в другую сторону (не помню только, - вправо или влево). 01.10.2013 13:39:57, Рыбачка Соня
А не фиг нарушать правила и заезжать на тротуар. Надо было сбивать пьяного, простите за цинизм, и никакого реального срока не было бы, если он не на пешеходный переход выскочил. А если водитель нарушил ПДД и совершил в результате нарушения ДТП с летальным исходом - в данном случае выехал на тротуар и угробил бабушку, то срок вполне реальный светит. 01.10.2013 13:35:32, мимо шла
Не дает ниже. Пользуешься источником повышенной опасности, - рискуешь. Это просто надо хорошо понимать. Конкретно в том случае, объезжать помеху по Правилам надо было с одной стороны, а мужик сделал это с другой, - в результате чего на тротуаре и оказался. Вот вам и нарушение ПДД, которое есть практически во всех случаях наезда на пешехода. 01.10.2013 13:07:22, Рыбачка Соня
Я и говорю-бедные водители(. 01.10.2013 13:01:06, Маргаритка
ketspb
В ПДД нет упоминания о том, что пешеходам запрещено появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения) 01.10.2013 12:51:57, ketspb
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Что-то не помог видеорегистратор моей приятельнице, но она обычный человек, не приближенная к элитным кругам. И права не купленные и второй участник даже сначала вину признал, а потом передумал и дал денежек кому надо. 01.10.2013 13:48:11, Маргаритка
Интересно, Ваша улыбка сохранится если подобный законопослушный пешеход вывалится под колеса машины Вашего мужа? Или его не посадят? 01.10.2013 13:00:28, Маргаритка
Гы) А вообще логично, что пешеход на дороге рискует жизнью, а водитель - свободой. 01.10.2013 12:55:17, Рыбачка Соня
У нас на территории РФ действует УК РФ, для отдельныхъ областей нет своих УК, а решения суда можно обжаловать в трех инстанциях, а не только в границах области.

По УК РФ "Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок" - то есть 2 года это максимальный срок, который при условии если человек ранее не судим и т.д. обычно заменяется условным
01.10.2013 12:41:31, мимо шла
Вообще-то обсуждаемая ситуация это ч.3 ст. 264 УК РФ (а не причинение смерти по неосторожности), а это до 5 лет. Облсуд приговоры поддерживает. Ни разу не слышала, чтобы ВС отменил. Может и есть прецеденты, о которых просто не знаю. 01.10.2013 12:49:59, Рыбачка Соня
Описываемая ситуация, - это смерть в результате ДТП. Под этот случай есть спец.статья, и причинение смерти по неосторожности вообще не в тему. А нарушение ПДД находится практически в любом случае с трупом. Ну как-то вот по факту так. Хотя исключения, конечно, есть. 01.10.2013 13:43:19, Рыбачка Соня
Какая описываемая ситуация? Я говорю о случаях, когда водитель ПДД не нарушал - типа пьяный в темноте выскочил под колеса - но произошло ДТП с летальным исходом - это причинение смерти по неосторожности. А если нарушил ПДД и угробил человека - реальный срок вполне закономерен, да, никто и не спорит. 01.10.2013 13:39:36, мимо шла
слабо. за детьми следить надо и в мир выводить [ссылка-1] 30.09.2013 13:43:20, Криптан
Какой ужас((( Я вот сразу написала - не нравится мне все это((( 30.09.2013 14:13:16, мимо шла
[ссылка-1]
Это не отец?? Это директор????? !!
Неужели не чувствуется масштаб личности и великая любовь к детям, людям, которой он просто светится?
Да, у его детей мамы-воспитательницы и один папа. Да, и индивидуального внимания этого папы в разы меньше, чем в привычных семьях.
Но какой пример перед глазами!!! Еще раз: долгих лет жизни и здоровья этому человеку. Он никогда не будет забыт, его имя уже вписано...
29.09.2013 23:45:31, VEZUKA
упс,а пример то в чем состоит?
вот когда папа каждый день ходит на работу(да еще хоть изредка берет туда ребенка -показать), приходит уставший, едет с мамой и детьми за покупками в выходной и т.д.
вот это пример
а жить на пожертвования, быть скорее "мифом" для ребенка - т.е. таким далеким и редкодосягаемым(вы же не думаете что он хотя бы по именам помнит всех 300, не говоря уж о их личности, интересах и т.п. подробностях)
кроме того формируется полностью "не мирское" представление о семье, о отношениии мужчины и женщины, о их ролях в семье и т.п.
очень противоречиво и восникает ОЧЕНЬ много вопросов у любого мыслящего человека если формулировать это как СЕМЬЯ
но если как ПРИЮТ- все обычно, просто чуть больше внимания, чуть лучше условия и питание, ну и вера тоже не так однозначна - ведь многих забирают совсем не малышами и фактически навязывают им жесткое православное воспитание ИМХО
01.10.2013 00:09:52, Eugeniya
А директор детского дома по определению не может любить детей? Мы как-то привыкли, что семья это хорошо, а приют - это плохо. По большому счету, хороший приют это тоже хорошо. Вот организовал человек хороший приют, - действительно, молодец человек. Но зачем черное белым то называть? 300 человек в 3 корпусах это ну с какого боку не посмотри, но не семья. И 100 послушниц тоже не мама.

Лично меня во всех статьях напрягает только одно, - что пишется, что у детей не было никаких других шансов на хорошую жизнь.. типа инвалидов не берут, а за ВИЧплюсиками ухаживают в перчатках... Вот в это просто не верится. Хотя может быть просто дело в восприятии...
30.09.2013 11:47:58, Рыбачка Соня
да, да, особенно на Украине, где детей для приема в семьи уже не так много и ситуация с устройством неплохая. 30.09.2013 12:02:29, мимо шла
для меня самое непонятное, что он/они не стремятся детей в настоящие семьи устроить. хороший приют/ДД с хорошим уходом- это, конечно, хорошее дело. но если люди не надевают шоры на глаза, они должны понимать, что 300 человек это не семья, и стремиться устроить всех детей, которых возможно устроить, в семьи. ну а этого совсем нет, судя по фильму и статьям. 30.09.2013 21:04:38, Ata
Да, да, именно об этом я и говорю. И тут люди даже отписались, что хотели взять ребенка, а его в тот приют забрали и все, уже взять в семью нельзя. Вот это меня и возмущает больше всего - то что перевод в этот приют считается устройством в семью. 01.10.2013 09:45:03, мимо шла
Вот здесь полностью соглашусь, - ни к чему путать понятия. 01.10.2013 09:48:28, Рыбачка Соня
так человек уверен что он создал СЕМЬЮ и детей берет в СЕМЬЮ, в том то и дело
его достижений никто не умаляет, как директора но семья?
01.10.2013 00:11:22, Eugeniya
семьи у монаха вообще не может быть... его выбор как раз был уйти из семьи в монахи, так что как раз все непонятно с этим... так же как и непонятно, почему не отдает себе отчет в том, что даже отвлекаясь от проблем монашества, 300 чел- это хороший интернат и даже не ДД семейного типа...
а как хорошего директора хорошего ДД его достижений никто не умаляет. они там много для детей делают и за это спасибо.
вот только у хорошего директора как раз обычно есть понимание того, что детям надо всеми силами искать семьи. во всяком случае я забирала одного ребенка из хорошего ДР с хорошими условиями, хорошим персоналом, так вот их хорошая директор/главврач как раз именно очень сильно сотрудничала с опекой и всеми силами способствовала устройству детей в семьи, и с реально хорошим результатом.
01.10.2013 17:58:27, Ata
вот именно!!!! 01.10.2013 23:54:37, Eugeniya
И чем это принципиально отличается от детского дома для каждого конкретного ребенка в психилогическом плане? 30.09.2013 09:11:54, мимо шла
отличается, у нас в ДД 70детей и обучаются в гордской школе, ходят на мероприятия и т.п. 01.10.2013 00:12:28, Eugeniya
Вы не сказали - чем отличается? 01.10.2013 09:24:02, мимо шла
тличается меньшим кол-вом детей, тем что дети видят обычную жизнь в школе, ходят в кино и на дискотеки без ханжеского "что бы они там научились целоваться"
им жить потом в обычном обществе -где и маты и деруться и даже сексом занимаются, а не в монастыре ИМХО
01.10.2013 23:56:54, Eugeniya
Каким меньшим? Пишут, что туда детей их ДД-мов на 40-70 человек взяли. А там у них три приюта на 300 с лишним детей - сто детей в одном приюте - даже не все ДД такие огромные(( И в обычную школу они там не ходят, их при монастыре обучают в своей школе весьма специфическим образом, мальчиков отдельно, девочек отдельно. И вот именно, что жить-то им потом не в монастыре, где они растут, а в светском обществе. Да и это было бы еще ничего, если бы детям давали шанс попасть в обычную семью, а то ведь их приюта этого детей брать нельзя - вот что самое страшное. 02.10.2013 11:49:24, мимо шла
Евгения и пишет, что обычный дд отличается от приюта этого монаха меньшим количеством детей и большей социализацией. 02.10.2013 12:34:28, все впереди
Ну так тут я согласна, если ДД и отличается от этого приюта, то только в лучшую сторону. 02.10.2013 12:39:30, мимо шла
[ссылка-1]
Более вменяемый вариант статьи из ссылки ТС
29.09.2013 22:31:16, VEZUKA
а в ДД воспитателей тоже мамами зовут, а если директор мужчина -его папой, ну и что с того?
ДД при монастыре с хорошими условиями и большим кол-вом нанятого или добровольно работающего персонала
29.09.2013 22:41:19, Eugeniya
При церкви вообще всегда приюты были, в том числе и детские. 30.09.2013 11:48:45, Рыбачка Соня
были, и это отлично, правда и детей монахинь там было частенько не по одному(бабушкина сестра была послушницей в монастыре в беларуссии, больше 5 лет была, не выдержала именно из-за этого)
приют это отлично, но зачем понятия подменять?
лицемение раздражает, а не дело этого Отца
01.10.2013 00:14:26, Eugeniya

Показано 100 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!