Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Мизулина требует от Генпрокуратуры проверить факты торговли российскими детьми в США

Как заявила депутат Елена Мизулина, недавно она узнала, что в американских соцсетях существует схема купли-продажи российских детей. В основном несовершеннолетних продают те семьи, которые просто не справились с их воспитанием.
17.09.2013 23:47:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю, что в случаях, когда семья не справляется с воспитанием приемного ребенка, его могут переместить в другую приемную семью, но ... я не верю, что "совершенно не проверенные люди могут забрать их себе, минуя специальные органы опеки". То есть жила семья Джонсов, у которых ребенок ходил в школу, посещал врача, а на завтра он полностью исчез, так как его "подарили" семье из другого штата??? И при этом никто не заинтересуется - куда делся ребенок? И как его возьмут в другую школу или запишут к другому врачу, если во всех документах и медстраховках стоят первые усыновители? Сам факт передачи ребенка в другую семью меня вообще не возмущает, если он происходит при осведомленности местных органов опеки и попечительства, так как есть дети с огромными проблемами, с которыми не каждый справится. 18.09.2013 17:31:00, Svetikkk
"Сам факт передачи ребенка в другую семью меня вообще не возмущает, если он происходит при осведомленности местных органов опеки и попечительства, так как есть дети с огромными проблемами, с которыми не каждый справится"- это 20 % детей? А теперь сравните- в наших не цивилизованных странах любое перемещение ребенка из семьи считается отказом. И расценивается, как ЧП. Пусть даже и интересуются-куда делся и т.п. 18.09.2013 18:16:49, mama17
В наших цивилизованных странах усыновители могут выбирать себе ребенка и если человек оценивает свои силы, то может сказать, что он не сможет преодолеть проблемы, вызванные тем, что ребенок рос как маугли в семье алкоголиков, затем с ним никто не общался в ДР, у которого депривация и т.д. А для иностранцев нет такого выбора - если они откажутся взять предложенного ребенка, то второго не предложат. Поэтому там процент несправившихся может быть реально выше. 18.09.2013 18:56:54, Svetikkk
Это Вы до сих пор верите в сказки? После того, как в Украине было введено ограничение на ИУ детей до 5 лет цифры ИУ упали в 5! раз. Больше ничего ограничительного не вводилось. Не переживайте, посреднические фирмы заботятся, чтобы иностранцам предложили именно того ребенка, которого они хотят взять.А те самые маугли остаются здесь.
Кстати, а Вы хоть раз видели ребенка из ДД без депривации? Либо Вы неправильно понимаете что это за штука, либо просто хотите поспорить:) Депривация-это отрыв от матери и кровной семьи.
18.09.2013 19:20:31, mama17
Все мои знакомые из Украины именно маугли тащат. Из ДДИ, больных детей, которых у вас там списали в помойку. Да не по одному, а по трое сразу. 18.09.2013 19:48:59, Tulsa
Ань, давай не будем... Мои знакомые тут тоже из дди маугли тащат. А я своими глазами и не раз видела-каких "маугли" выбирают за границу. Думаю, у нас с тобой все-таки специфический круг знакомых... 18.09.2013 20:05:41, mama17
Я не спорю, что специфический. We're all mad here (c) Но не надо обобщать и говорить, что все иностранцы выбирают ангелочков. Если отсеялись те, кому нужны были исключительно здоровые маленькие дети - и бог с ними. Зато повалят к вам теперь те, кто в России брал больных. Такие случаи уже есть. 18.09.2013 23:48:47, Tulsa
недавно узнала, что коллега-немец, женатый на американке, 4 года назад усыновил мальчика из России (двухлетку). Оба они любят ребенка, мама не работает, чтобы быть с детенышем дома и развивать его. До сих пор задержка в развитии, как в умственном, так и в физическом смысле. Он весит столько же, сколько мой 2,5-летка, и ростом такой же... Занимаются им много, реабилитация, все такое. Да, блондин... Наверное, люди в России завидовали американцам, которые отхватили "здорового" блондинистого ангелочка. 19.09.2013 21:20:51, Rainmaker
Отдадим в хорошую американскую семью Леночку М. (1954 г.р.), волосы русые, глаза светлые. Характер: эмоциональная, активная и очень общительная, имеет тягу к фантазированию. Нужны внимательные и заботливые наставники, чтобы Лена смогла обрести уверенность в завтрашнем дне. 18.09.2013 02:36:02, Svetikkk
Я как-то сомневаюсь в уместности шуток на эту тему. То что факт передачи детей в другие семьи был-это действительно так. Расследование, на минуточку, начала не Россия и не Украина. И если приводятся факты, что это=20% усыновлений из -за границы, то это-каждый пятый усыновленный ребенок! Это- слишком много, чтобы реагировать спокойно, тем более с ерничеством. 18.09.2013 16:14:16, mama17
А что ужасного в том, что дети были переданы в другие семьи? Их же не на органы продали и не в интернаты обратно поместили, ничего плохого с ними не сделали. У нас так в таких случаях просто отказываются и дети возвращаются обратно в ДД, где после отказа у них еще меньше шансов попасть в семью. А тут если усыновители не справляются, ребенку находят другую семью - что в этом плохого? Иностранцам не дают возможности выбирать ребенка, как нашим. И даже у нас отказы не редкость, отказы от выбранных детей. Немудрено, что там, где ребенка выбирать возможности нет, и отказов больше. так там хотя бы после отказа детям новую семью находят. то есть ситуация выгодно отличается от ситуации в России и отличается в пользу детей, которые, по крайней мере остаются в семьях и имеют все шансы на нормальное будущее, в отличие от наших, возвращающихся в ДД после отказа. 18.09.2013 19:15:43, мимо шла
Что ужасного? Я Вам расскажу. Исследования показали, что после 5-6 перемещений у ребенка практически невозможно вернуть базовое доверие к миру. Вот перегорает внутри что-то. Если учесть, что как минимум два перемещения есть у каждого такого ребенка, а чаще их три или четыре, то вот и виден ресурс на восстановление ребенка. я много об этом могу говорить, но если хоть разок не испытаешь этого на собственном опыте, вряд ли поймешь- точно так же, как на берегу вряд ли понять что именно приносит с собой приемный ребенок. 18.09.2013 20:11:31, mama17
Так чего, если семья не справилась, лучше ребенка переместить обратно в ДДИ в Россию или Украину, чем в Америке же в другую семью передать?

Если перемещение неизбежно, какие еще варианты?
18.09.2013 23:50:13, Tulsa
Ань, ты само расследование Рейтерс читала? Там речь не о законном перемещении идет, а совсем о другом, увы... 19.09.2013 00:41:17, mama17
Но суть данного моего коммента не в этом. Это ответ на твой коммент о вреде премещений в принципе. 19.09.2013 02:54:24, Tulsa
Я не нашла оригинала, а версии меня не интересуют. Может, найду еще. 19.09.2013 02:53:08, Tulsa
1954 г.р.? 18.09.2013 12:56:57, мимо шла
Бабушку пристраивают, видимо :) 18.09.2013 13:11:52, billow
))))))) 18.09.2013 13:45:01, мимо шла
Владина
Мизулину ) 18.09.2013 13:18:42, Владина
Вот я ступила :) 18.09.2013 13:29:35, billow
Аааа, теперь и до меня дошло))))) 18.09.2013 13:45:33, мимо шла
А вроде это про 20 украинских детей было. Уже переквалифицировали в российских? 18.09.2013 02:11:51, Tulsa
Там и российские и украинские. А также из Гватемалы, Китая и других стран. 18.09.2013 12:41:49, mama17


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!