Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продленка за и против !

Доброго утра всем! Очень давно не писала ,да даже и пароль забыла. У меня вопрос помогите как быть .Ребенок 2 класс ходит ,у нас СДВГ и сильная расторможенность ,все вешаются от ее поведения . Вот сходили мы на продленку 2 дня и все за 2 дня столько жалоб выслушала . Вроде поговорили с ней ,сказала не будет ,но это как всегда просто слова . Что делать даже и не знаю может хоть 2 - 3 раза ходить в продленку ,нету возможностей оставлять ее с кем то дома . Стоит оставлять или нет на продленки ?
13.09.2013 09:33:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Лучше ищите няню, причем такую, которая сможет выгуливать чадо, а не сажать дома в виртуал (лучше вообще запаролить телевизор и компы, чтобы и няне не было доступа). 13.09.2013 13:29:19, Сырок
СДВГ там делать нечего. жуткий шум, часто несколько классов вместе собирают. О спокойствии говорить нечего, ребенка такого всегда подзаведут так, что тормозить не реально. Уроки там не учатся. 13.09.2013 10:55:31, diana05
У нас та же проблема, только сын уже в 4 классе. Я нашла работу на полдня, поэтому он остается на продленке только на 45-50 мин, чтобы пообедать и чуть-чуть пообщаться с друзьями, а дальше либо мы идем домой делать уроки, либо идем на тренировку. На продленке он все равно сделать уроки не сможет, потому что будет очень часто отвлекаться да и шумно там. Попробуйте сами отсидеть в классе 4-5 уроков, потом еще столько же там где все шумят, тихо на продленке никогда не бывает, потому что дети уже устали от уроков и перестали контролировать от усталости свои действия и эмоции. Зная, что у меня такой ребенок мне пришлось заранее обдумать все с графиком работы. Вам удачи и терпения. 13.09.2013 10:06:26, Лен5
Может быть соседку-пенсионерку попросить, чтобы посидела пару часиков в вашей квартире, когда ребенок домой приходит? Ей будет небольшая прибавка к пенсии. 13.09.2013 09:58:22, Svetikkk
да вы что ?! извините чтобы у бабушки был срыв или еще что (((. Нет нашему ребенку только гулять и все больше ни чего не хочет. Не знаю как бороться с ней с этим ,она готова жить на улице )))) 13.09.2013 10:05:50, Анна 69
А как у Вас первый класс прошел? Без продленки? На уроках легко высиживал? 13.09.2013 09:49:47, tremadok
2 класс дочь ходит. На уроках учитель их ох как держит пока говорит что справляется ,очень сильно вертиться ,но там пол класса такого . 13.09.2013 09:53:44, Анна 69
Большой класс?
У нас 26 человек, обычная наполняемость, но как учитель жив еще - не понимаю.
13.09.2013 09:56:11, tremadok
у нас 27 учитель очень хорошая бывшая директор школы . Была в том году пол года другая так весь дневник исписан за поведение у меня срывы уже были. А этот учитель только и говорит справляемся .не идеально .но справляемся . 13.09.2013 10:03:42, Анна 69
везет :((( - у нас 33 человека в 1 и во 2м классе(сейчас)
и учитель не особо справляется :( а куда деваться - в параллели по 6 классов одинаковой наполняемости и так почти во всех районах города(кроме особо криминально-бомжеватых районов)
13.09.2013 10:34:02, Eugeniya
у нас город маленький как спальный район в больших городах , все знают друг друга ,тем более город энергетика ) 13.09.2013 10:38:22, Анна 69
у нас город 500 000 гдето(с пригородами и поселками) - половина частный сектор 13.09.2013 10:46:56, Eugeniya
Отвечу с полной серьезностью. Очень прошу вас не оставлять ее на продленку. лучше отвозить домой -пусть сидит сама, смотрит мульты, просто отдыхает. Я уже проходила такое в 1-ом классе. и сейчас его забираю домой- т.к. унего тоже СДВГ, гипервозбудимость. Я не хочу , чтобы от его криков школы вешалась, мне мое псих.здоровье дороже. На продленке они БЕГАЮТ, ОРУТ, ВИЗЖАТ!!! А нашим детям это-ПРОТИВОПОКАЗАНО!! 13.09.2013 09:49:31, В поисках счастья
Читаю, мам второклассников и бальзам на душу: "они сделали ЭТО" (как-то выжили в первом классе)!
У нас, блин, еще и внутричерепное подскочило - кровь по вечерам из носа. Невролог прописала всякого (аж три лекарства за курс одновременно пить), а я боюсь давать, потому что до школы обходились без лекарств.
13.09.2013 09:54:57, tremadok
кровь по вечерам это от переутомления. Старайтесь придерживаться распорядка для и желательно побольше спать. А лекарства, наверно, надо пропить. У моего кровного сына так было с до 8 класса, потом полежали месяц в больнице, там какие-то лекарства пропил, уже третий год лучше. Кровь редко бывает, и то, если сам до ночи засидится за компом или телеком.... 13.09.2013 10:40:49, Тереза
Понятно, спасибо.
У нас не просто переутомление, окулист написала, что внутриглазное давление повышенное. Хотя, может тоже от переутомления.
13.09.2013 10:57:38, tremadok
Мы поменяли в 1-ом классе 2 школы-обычную и частную. В обычной у нас первые пол-года был АД!!! Каждый день звонки мне от учителя насчет его поведения, оров и криков, его драк. Но мы пошли в 6,6 в 1-й класс. Сейчас мы уже вторую неделю ходим, жалобы учителя на то, что если ему делают какое-то замечание, он очень сильно реагирует на это-начинается псих и ор. Отвлекается на занятиях-но пока не так трагично. Дай бог, чтобы он выровнялся потом по поведению. 13.09.2013 10:07:15, В поисках счастья
Думаю, не стоит.
У меня первоклассник СДВГ, так сегодня его в школу вообще не повезла. Вчера в транспорте после школы был такой концерт, что я поняла - нервная система уже не выдерживает к концу недели.
Долго сидеть в помещении в коллективе с другими детьми для СДВГшек нереально тяжело.
Или придется держать на хороших дозах успокаивающих лекарств, но тогда вероятна побочка.
13.09.2013 09:43:54, tremadok
А почему бы и нет? Можно на 2-3 дня - чтобы часть недели вешались педагоги, часть - родители. 13.09.2013 09:39:34, ну да
Не знаю как ваша, мой со 2 класса мог сам домой приходить и сам быть дома один (2-3 дня в неделю). Конечно, уроки не делал, играл в игрушки, смотрел видео (антенну я отключаю, когда меня нет), съедал приготовленные мною с утра бутерброды, сам делал себе чай. И все счастливы - ребенок никому не мешает. 13.09.2013 09:43:05, ну да
да она тоже ходит сама одна домой школа через 2 дома , есть еще один ребенок боюсь оставлять их двоих ,она просто мозг выносит ему .и я потом слушаю в телефон слезы и оры что происходит .Вы понимаете я думала хоть в продленке будет под присмотром. Дочь только и дело знает гулять гулять ,уроки ей вообще не нужны. Получается приходи домой иди гуляй чтобы других детей не доставать .а уроки ночью . 13.09.2013 09:51:49, Анна 69
У нас на продленке уроки пускали на самотек - кто хочет, тот делает. Так что это было бесполезно. Если у вас на продленке уроки хорошо поставлены, то можно ее оставлять пока не сделает уроки, а потом отпускать, часа в два. Пусть приносит портфель домой и идет гулять, если вы не боитесь. Я, когда меня нет дома, боюсь разрешать ре гулять - мало ли что случится, а я далеко. 13.09.2013 10:10:02, ну да
чтобы на продленке начали действительно следить за выполнением уроков и проверять их, очень хорошо помогает кляуза в департамент образования 13.09.2013 10:13:56, все впереди
на продленке 45 человек у нас, не всем детям хватает столов(т.к. посадочных мест в классах до 36)
думаете реально поможет? так я в понедельник напишу :) честно
13.09.2013 10:37:58, Eugeniya
как у вас не знаю, а у нас департамент рассматривает каждую жалобу и устраивает взбучку, так что им проще становится следить-проверять, чем получить еще одну жалобу. но у нас столов хватает) 13.09.2013 10:52:14, все впереди
угу, в прошлом году одна мама пожаловалась
так отдел образования ей сказал - какая продленка? у вас в школе всего 1 группа продленки и та до 15.00 работает(т.к. нет спальных мест на тихий час - то до вечера запрещено) -на самом деле 3 группы по 40-45человек и до 18.00
мама разумно замолчала и ретировалась, но в школу все равно звонили после этого)))))
13.09.2013 12:19:04, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!