Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2013 22:47:04

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!Поехала я знакомиться.Свидание назначено на полпятого. 10.09.2013 16:01:33, Лиля +Геля
мама Ирина
Я ехала в другой город, поэтому прихватила сувениры о своем городе. Пошли на ура. Яичко Фаберже))) с эмалевыми картинками-фото с видами города, брелочки также с видами города (символ города - коза/козел)), серебристые козлики - брелочки. Дети из небедного приюта столичного города подходили и просили)).
Первая встреча с большим ребенком должна, на мой взгляд, быть посвящена общению. Многие потенциальные родители норовят принести телефон. НА мой взгляд, зря. Если крутой - украдут или будут непомерно завидовать, если просто для связи - отнимут сами разговаривать и обвинят в "некрутости". Я брала телефон приюта и звонила сама. Для ребенка выглядело круто)), потому что очень персонально.
Про журналы - поддерживаю, но не на первую встречу. Потом, когда уже с интересами определитесь. Может, не про прически, а про разведение роз ребенок захочет почитать. Если дд бедноват, то дети любят красивую и полезную канцелярку - достаточно дорогой блокнот типа ежедневника/дневника - по своим смотрю - они в таких и рисуют, и записи делают, и наклейки лепят. Хороши игрушки, которые поливаешь, а там что-нибудь растет, причет нужно выбирать такую, чтобы несколько дней нужно было поливать и потом подливать- заботиться, чтобы не засохло. Такие есть очень недорогие игрушки, есть подороже, как целый конструктор. Моим нравится мозаики с липкими квадратиками, тоже есть попроще и посложнее.
Не думаю, что из журналов следует выдирать страницы. Именно их потом деточка и будет просматривать в ближайшем супермаркете))).
Хороши так же воздушные шары, из которых можно делать поделки - цветочки, зверей и т.п.
Хороши так же качественные колготки капроновые, как детские, так и просто однотонные. Этим добром обычно даже в дорогих__ дд не особо балуют.
Интересен семейный альбом, фото квартиры с домочадцами и животными. Модно, тактично выяснив, есть ли у детки фотографии семьи, свои, друзей, подарить фотоальбом. Можно на первой встрече еёнаснимать, а на вторую принести альбом с её фото.
10.09.2013 12:45:18, мама Ирина
а вот нам директор дд категорически запретила фотографировать ребенка 14 лет, несмотря на то, что мы пришли с официальным направлением из ФБ. Что-то мне постоянно "везет", как я посмотрю :). 10.09.2013 13:25:52, Sidera
мама Ирина
а чем мотивировала? на какой закон ссылалась? 10.09.2013 17:48:12, мама Ирина
Они играют в Пони сейчас, эти пони подешевле однако, чем Винксы и Монстры - это хороший подарок, по возрасту. 10.09.2013 11:44:43, diana05
Есть еще потешные мягкие игрушки повторящие сказанные человеком слова.Я не устояла купила.Когда ругаешся и эта собачка тебе твои же слова смешно повторяет нет сил сердиться дальше.Очень настроение поднимает. 10.09.2013 12:47:07, миряночка
мама Ирина
срочно мне такую надо))) 10.09.2013 13:19:27, мама Ирина
Моя в пони уже отыграла. Сейчас есть еще маленькие бархатистые собачки. Забыла название. Максики что ли. Такие прикорльные. Их коллекция. 10.09.2013 12:18:41, Gloria
мы к 12-13 летним мальчикам когда ездили ничего не брали. Потом сын, уже дома, рассказывал КАК им все эти игрушки и подарки надоели, их спонсоры завалили всем чем надо и чем не надо. Интернат рядом с Москвой, может поэтому. Он дома, еще года три, на вопрос - что тебе купить? отвечал - НИ-ЧЕ-ГО, у меня всё есть. Была реальная проблема с подарками. Сейчас вроде появились желания ))) 10.09.2013 11:44:27, Ехидна
мамаВера
Мы три раза брали "больших" детей. На первую встречу ничего не носили, это ж не малыши, с ними на самом деле можно разговаривать. Спросите, есть ли подружка? Она, скорее всего, ответит стандартной фразой: "Да!...мы с ней как сестры!". Вот и поговорите.
В этом возрасте сразу понятно по ребенку,какой он. Характер, темперамент виден сразу. Думаю, быстро поймете, подходит Вам и Вашей семье такая девочка или нет.
10.09.2013 10:34:38, мамаВера
Спасибо,большое!Честно,мне уже легче от поддержки конферян.А то я,как ежик в тумане. 10.09.2013 10:43:03, Лиля +Геля
мамаВера
Познакомитесь и успокоитесь, это очень интересный возраст - дети уже большие, вроде, с ними удобно в бытовом плане, но в то же время это еще совсем дети...Можно многое успеть - дать им любовь, заботу, внимание.
Я бы все ж без подарка поехала, там таких подарков полно.
10.09.2013 10:58:41, мамаВера
Разные они.Моя последняя лялька в 9 лет пришла в семью и с ней вообще проблем не было.А остальные приходили малышами и такого жару мне давали что ой.А так готовтесь к тому что у нее будут большие познания в взрослой области жизни и маааленькие в детской.Читать мы начинали со стихов детских и мухи-цокотухи.Вам надо будет давать ей то что она пропустила.Т е не смотрите на возвраст.Мульты, детские фильмы и сказки.Учить играть.Может как раз с мелкой о поиграет.Но конечно на первое знакомство приносите то что ее может заинтересовать.Журналы для девочек,журналы с прическами.Мои обожают друг другу прически делать.Это наверное всем девочкам интересно.Спросите какую музыку любит и какую группу слушает.Ественно постеры и журналы с этой группой.Заколочек-резиночек можео принести.Удачи вам! 10.09.2013 10:14:48, миряночка
Ой,благодарю!!!!Побегу куплю журналы! 10.09.2013 10:35:53, Лиля +Геля
Тогда еще совет по журналам.Часто хорошие и интересные статьи в подростковых журналах чредуются с информацией не детского характера.Я просто вырывала такие листы.Просмотрите сами весь журнал.Можно традиционный журнал женский а не подростковый купить.Там тоже много яркой красочной информации интересной девочкам.Пару-тройку "лишних" страниц можно просто удалить. 10.09.2013 11:40:01, миряночка
И в первое время не оставляйте их без присмотра.Игры, которые принесет с собой новая девочка вам врядли понравятся.Я не ругала, а всегда была начеку и тут же спокойно говорила, чтоигра эта мне не нравится, а вот давайте поиграем в...и предлагала свои варианты.Постепенно она забыла о тех глупостях в котрые они в д доме играли.Но на это время ушло..Так что вам будет немного тяжеловато т к годами то она старше вашей, а по развитию где-то и младше. 10.09.2013 10:18:46, миряночка
Фигассе...и ты заразилась))) 10.09.2013 09:28:40, Gloria
Ага,сама на себя удивляюсь,но вот хочу и всё.Да еще муж постоянно зудит "Давай еще,давай еще!":)Как ты думаешь,стоит ли мне брать такую большую к своей маленькой? 10.09.2013 09:40:49, Лиля +Геля
Да я думаю можно. Разница большая у них, конкуренция не такая большая будет)))А со временем будут сестренки. 10.09.2013 10:42:27, Gloria
Да и вообще, пять лет - прекрасная разница в возрасте, очень гармоничная. Мне больше всего понравилась)) 10.09.2013 11:25:14, яся 76
Значит,не так уж и страшно:)Если сегодня встреча сложится,то отпишусь,наверно,будет у меня куча вопросов.Где ж еще спрашивать то,как не у реальных приемных мам,прошедших огонь и воду,да ведь?:) 10.09.2013 10:46:06, Лиля +Геля
Если получится то не относитесь к ней как к большой.Она с вами наверняка весь опыт взросления с нуля будет проходить.Моя в 9 лет обожала когда я ее водеяло как ляльку заворачивала и на колени к себе сажала.Но это конечно не сразу, а как расслабится дома.Я вообще ловлю себя на мысли что подростки это очень интересный возраст.Хотя конечно и сложный.Но меня больше просто ор пятилеток умаривает чем выбрыки подростков.Жаль что мои не хотят подросших деток в семью.Я б тоже подростков взяла еще.Мои согласны только на малышей. 10.09.2013 11:45:57, миряночка
Да нормальные они эти девочки. Нас наша 10-ти летка и на три буквы посылала и как только не обзывала и дрянями мы были и в общем больше писать и нечего модерация всё равно вырежет ;)

в общем мой запас матерных слов возрос, ага...

а так милая и пушистая ;)
09.09.2013 23:00:32, Олег Фортуна
Спасибо,Олег.К сожалению,сегодня опять здесь выясняют отношения и некому мне ответить,кроме тебя:)Скажи,а что взять с собой в качестве презента девочке такой?О чем разговаривать в первую встречу?В опеке сказали,что она умудренная жизненным опытом.Что это за зверь?Заклюет она мою пятилетку?В ДД она не больше двух лет. 10.09.2013 09:37:43, Лиля +Геля
ух ты, где отношения выясняют ;) ?

"Скажи,а что взять с собой в качестве презента девочке такой?" - предварительно имеет смысл позвонить в ДД и выяснить интересы ребёнка и как то от этого плясать

"О чем разговаривать в первую встречу?" - полная импровизация и придумывание по ходу дела. фотки квартиры, домашних питомцев.
"В опеке сказали,что она умудренная жизненным опытом.Что это за зверь?Заклюет она мою пятилетку?" - сексуальное насилие, побои, да всё что угодно может быть.
"Заклюет она мою пятилетку?" - фиг знает. бывает так, что дети умудренные жизненным опытом становятся хорошими старшими братьями/сёстрами. От характера ребёнка зависит. сложно так сказать как оно будет.
10.09.2013 14:17:15, Олег Фортуна
"В опеке сказали,что она умудренная жизненным опытом.Что это за зверь?" - все, что угодно может стоять за этими словами)) У меня 10-летних девочек не было, были мальчики. Я бы в первый раз никаких игрушек-подарков брать не стала, пообщалась бы "насухую")) 10.09.2013 10:15:32, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!