Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничная тема про зависть.

А давайте уже все в одной теме позавидуем вслух друг другу и забудем про это.
Я буду завидовать персоналиям, надеюсь они не обидятся))
Я завидую маме17 - она в Крыму живёт, там море, персики и солнце.
Завидую Дракоше - она полы два раза в день моет, мне только мечтать о такой чистоте в доме.
А ещё я завидую медовому голосу Sheba77 - половина детей с опекивеб пристроена благодаря этому невероятному сладкому тембру)))
Кто то там вчера писал , что живёт в 500 м2 с четырьмя детьми - этому тоже вполне меркантильно завидую. Ну и ещё мощному интеллекту некоторых из здесь присутствующих, но их озвучивать не стану, чтобы в гордыню не ввести.
Всё Я чиста. Кто ещё хочет очистится на кануне выходных?))))))))))
30.08.2013 00:03:30, О-к-с-а-н-а

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я завидую всем тем, у кого есть дети.
И всем тем, у кого есть приемные дети.
И всем тем, у кого много детей.
03.09.2013 08:51:30, Поперечина
Я сама себе завидую: наконец-то не работаю, детей нам отдали (всё сложилось чудесным образом, а могло и не сложиться), муж в роль многодетного отца вжился, мои родители наших детей приняли (было у меня большое сомнение на этот счёт) и очень поддерживают, кот у нас прикольный, хоть и [цензура] - я с детства мечтала о рыжем коте, детей в комнате удачно разместили, у них там ещё и места много осталось, есть где на ушах походить. Старший сын - моя отдельная радость, за что нам такой подарок, не знаю, но благодарность каждый день испытываю. А ещё друзья у нас потрясающие, это тоже большая удача в жизни.
Теперь я мечтаю о собственном доме и мейнкуне в нём ))).
В плане светлой зависти я отдельно радуюсь и очень хочу присоединиться к двум категориям людей: 1. у которых школы, кружки и т.п.в шаговой доступности (моей подруге из Белгорода 15 минут на автобусе - это очень далеко, а мои дети час до школы, час обратно, есть школа и поближе, 20 минут пешком, шприцы вокруг и соответствующий контингент) и 2. кто не живёт с неадекватными родственниками (мы сейчас живём одни, но велика вероятность, что в свою долю вернётся сильно неадекватная родственница, которая нервы мотает гораздо круче трёх приёмных мальчишек подросткового возраста).
Ну и конкретно сейчас мне хотелось бы выздороветь, а то сил ни на что нет, а с детьми надо заниматься. А у меня голова - чугунный жбан. И убраться в нашей комнате, ибо беспорядок давит мне на психику.
А ещё на море очень хочется, мы в этом году не успели. Зато детей забрали.
А всё остальное купим, как говорит мой папа.
31.08.2013 13:21:25, МайяСт
Гыыыыыы, ты не Дракошке, а ты нам завидуй ;)
Ибо она сама два раза в день моет полы, а у нас дети. Ибо было поставлено условие, если хотите кошек-собак, и прочую живность, то и за ними убираете сами.
И убирают ;)
31.08.2013 01:07:57, Олег Фортуна
О, теперь я нашла кому завидовать - вам :) У меня, конечно, дети тоже иногда полы моют. Но не два раза в день, не каждый день - и вообще, вся живность - в основном наша с мужем идея :) 31.08.2013 09:50:42, ДраКошка
ага, кот и собака ;)
Но да Дракошки нам далеко ;)
31.08.2013 01:26:44, Олег Фортуна
Афигеть.... у нас кот с ребенком сильно больше места в квартире занимают чем мы с мужем.......Хотя объемом они существенно меньше.... 31.08.2013 01:44:11, Нэцкэ
кот, да места много занимает ;)
Собака, живёт под письменным столом Адьки ;) ну и на кухне, когда что-то вкусное может перепасть.
31.08.2013 01:46:20, Олег Фортуна
Нифига себе, у вас еще и живность есть? 31.08.2013 01:22:03, Нэцкэ
Не умею я завидовать...
Но для счастья и гармонии мне чертовски не хватает такого качества, как ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. И когда я вижу по-настоящему организованных людей, поневоле сравниваю их с собою или себя с ними, и такая меня тоска берет...
Может, это и есть зависть? :-)))
30.08.2013 23:20:56, Харибда
Своему коту. Возлежит на террасе, а я по следам его блудодейства прыгаю, мамины фиалки пересаживаю (три сорта придется возобновлять), уничтожил-таки вредитель. Я ненавижу садово-огородную деятельность; за что?!!!:))) В семнадцать лет мог бы уже поиметь уважение к ее цветам:))) Дождется, я уговорю маму на опунции...
Мамам сыновей. У меня только один, мало...
Серьезно: здоровья хочу домашним, стационар не в виде проф.деятельности меня выматывает основательно.
30.08.2013 21:44:56, Veilchen
Тоже не понимаю, как это завидовать и кому и зачем ?:)
Хочу что бы мои родные были счастливы
как счастливы были мои родители,
счстливы потому что очень любили друг друга,
не важно сколько получаешь, не важно где живешь и сколько у тебя квартир
самое важное это встретить свою половинку и растить детей в любви и согласии
а все остальное такие мелочи
... если только завидую своим родителям что вот так их наградил Бог друг другом и жили-то бедно и в трудах но КАКИЕ это были счастливые люди
Вот о чем мечтаю, что бы и мои девчонки и ребята были счастливы в любви в семейной жизни в детях
30.08.2013 19:40:54, Любовь Андреевна (Tosya)
Вспомнила! Завидую своей дочери, которая поступила в медицинский институт. Хочу туда снова! 30.08.2013 18:26:33, atusik31
Я завидую Вашим и нашим детям девочки - потому что они такие счастливые, даже если пока этого не понимают. Вы все уникальные мамы и детям несказанно повезло и в однодетных, и в многодетным семьях:)) Ибо у меня только одна боль и зависть в жизни - отношения с родителями, которые не очень интересуются мной и моими детьми. 30.08.2013 17:54:45, К+4
завидую бесплатному усыновлению (опеке, пс, т.д.)... 30.08.2013 17:12:36, Rainmaker
Какая хорошая тема. Я просто исхожу завистью всегда по поводу и без, правда всегда белой завистью.

1. Завидую совершенно безумно нашей Кэт из Спб. за такие успехи с Колей, а также ее рационализму, неиссякаемому оптимизму и безграничной доброте и порядочности. Последнее в списке качество - очень редкое и по-моему оно присуще именно СПб-цам.

2. Завидую ВСЕМ многодетным мамочкам, т.к. считаю, что они самым достойным образом использовали выданные им годы жизни - ничего не может выше служению детям.

3. Завидую также безумно нашей Ларисе_К - потому что она вырастила вдобавок к своим двоим дочкам ТРОИХ сыновей и теперь радуется внукам, а также тому, что она такая неиссякаемо активная, пробивная.

4. Завидую всем женщинам, которые водят машину.

5. Всегда и абсолютно завидую каждому встреченному мной доброму человеку, потому что доброта - это как жемчужина в морских глубинах - очень редкое и красивое явление.

6. Завидую ухоженным и следящим за собой женщинам, потому что люблю красоту и очень ее ценю.

Ну и пожалуй все.
30.08.2013 17:06:05, елена волк
СогласнаЮ что питерцы особые люди... 30.08.2013 22:01:31, Trollissimo
Ужжжасно не хочу "в третий раз в первый класс". Поэтому можно сказать, что завидую тем, у кого ВСЕ дети уже закончили школу и поступили в ВУЗ:-))). 30.08.2013 16:24:16, Флер де Лис
Я одна такая ненормальная, что школе радуюсь, все лето дождаться не могу?:) Это же праздник, когда дети в школе. Дома они и друг друга, и меня с ума сводят. 01.09.2013 06:57:29, Tulsa
О, я недавно шла мимо школьного базара и сама себе завидовала, что мне туда БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!! 30.08.2013 17:33:39, яся 76
:) Не, ну вы дали счаз! Через это проходишь раз за разом, и все равно страшней и страшней становится от этой школы.
Но надо идти, школу никто не отменял.
30.08.2013 17:59:41, Косулечка
Недавно одна потрясающая мама в своем журнале написала, что школа - это как беременность, ждать девять месяцев и тошнит уже со второй недели))) 30.08.2013 20:30:21, яся 76
Меня тошнит уже со средины июля, хотя Ян идет в первый класс только сейчас, со 2 сентября. За это время уже было два род. собрания (!), с которых мне постоянно хотелось отползти по-пластунски. Плюс всю эл. почту заср...ли своей перепиской родители будущих одноклассников (подробнейшие обсуждения, дискуссии, инструкции, призывы о разнообразной помощи в подготовке класса и т.п.). Короче, полный геморрой. А учеба еще и не начиналась:-))). 30.08.2013 21:26:10, Флер де Лис
Да,я все.таки живу в Великой стране! Мы вообще не знаем никакого геморроя. Даже канцелярку не надо покупать... 30.08.2013 21:58:11, Trollissimo
А у нас покупка канцелярки - отдельное приятное действо :) Все с нетерпением ждут обычно, а потом накупают себе красивеньких ручек, карандашиков и прочей радости. А выдают у нас в России - в приютах и ДД. Егор до сих пор не может на свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ канцелярские товары насмотреться, а ты - выдают :) 31.08.2013 10:01:43, ДраКошка
а у нас вообще дети ручками не пишут. или карандашами или на компах.
а так, ну покупала я своим поначалу красивые навороченные пеналы. на несколько дней их хватало. потом все было растерзано и потеряно. сейчас не парюсь. покупаю самые простые, а чем они их наполняют , я даже понятия не имею, знаю только, что каким.то мусором они набиты
31.08.2013 13:36:39, Trollissimo
у нас тоже карандашами пишут только 01.09.2013 06:58:14, Tulsa
Как это правильно - писать карандашами! Ручки - головная боль многих матерей и деток. Мы измучились с ними. 31.08.2013 15:42:03, Corgik
Да. смысл в том, чтобы ребенок мог безболезненно стереть ошибку и не переживать из.за неё... 31.08.2013 17:56:45, Trollissimo
Везуха. У меня одной канцелярки три пакета закуплено - обширный и строгий список, выданный в гимназии, все регламентировано до мелочей. 31.08.2013 00:03:05, Флер де Лис
В начальной школе всегда так - любят родителей напрягать. К пятому классу попроще жить станет. Я к 7 классу вообще не парюсь насчёт канцтоваров - не купит, пойдёт в школу "голый". 31.08.2013 00:22:00, Corgik
Дык понятно, что к пятому легче. И года через три будет легче. Но как бы пережить эти три года...
Настраиваюсь я. Но ужжжас как не хочу. Одно то, что придется ребенка поднимать каждый день в семь утра, а то и раньше, меня расстраивает. Почему-то со старшей я ко всему проще относилась. А сейчас просто не хочу это все по новой проходить, не хочу и все.
31.08.2013 00:43:09, Флер де Лис
Ну ты как маленькая, ейБогу:) Обычная адаптация. Втянешься, привыкнешь. Ещё удовольствие начнешь получать где-то через полгода:) Главное - всё , что будет говорить учительница, делить на сто, не загоняться самой и не загонять ребёнка. Сейчас у вас в приоритете не учёба, а социализация. 31.08.2013 09:54:57, Corgik
удовольствие от школы?? от поднимания детей?? 31.08.2013 14:10:18, все впереди
"Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие" (с). Шутка. 31.08.2013 16:16:02, Corgik
ну да, если вы не можете поменять ситуацию, надо поменять отношение к ней. но я никак не могу достигнуть такого уровня просвещения)) 31.08.2013 16:31:53, все впереди
а у нас про детей можно только хорошее говорить . послушаешь, все дети аки ангелы.... 31.08.2013 13:37:53, Trollissimo
И это правильно. 31.08.2013 15:42:54, Corgik
у нас всю канцелярку выдают. собрания два раза в год. никаких поборов и выноса мозга 31.08.2013 00:34:01, Trollissimo
Канцелярка всем одинаковая? Тогда лучше деньгами). 31.08.2013 13:33:00, Маргаритка
да нет меня все устраивает... там не так , что ходят и выдают под расписку набор канцелярки, просто стоит шкаф с канцеляркой, и дети сами берут кому чего надо и хочется. могут хоть каждый день брать... 31.08.2013 13:42:22, Trollissimo
Оооооо! Моя бы разорила любую школу!:) В первом классе она ЕЖЕДНЕВНО теряла ВЕСЬ набор канцелярки. 31.08.2013 14:23:15, Маргаритка
Наташ... Ну так мы ж где? А ты где...:) 31.08.2013 09:55:35, Corgik
о,я все.таки наисчастливейшая! 31.08.2013 13:32:15, Trollissimo
Отож:) 31.08.2013 16:17:15, Corgik
А докторская колбаса и глазированные сырки? Нет в мире совершенства! 31.08.2013 19:07:01, atusik31
докторская колбаса и сырки не дают ощущать себя счастливой на все 100... 31.08.2013 19:26:44, Trollissimo
С этим трудно спорить... 31.08.2013 22:08:03, atusik31
Я, когда брала Ф, больше всего школы боялась. И не только того, что ребёнок сильно отстающий, и как же он будет учиться-социализироваться. Я больше всего боялась, что меня начнут в родительский комитет выбирать. Два раза со старшими проскочила, третьего сильно опасалась. 30.08.2013 18:08:07, Corgik
Я не то чтоб комитета этого боялась, а сразу же НАОТРЕЗ отказалась от этого.Я то старше всех родителей, так меня и сразу же вперёд, давай. Сказала, что нет, мол, я не буду и всё.Хорош, отработала своё. Со старшим отбегала со всеми этими покупками-закупками и сбором денег и хватит. Меня выпихивают речи поздравительные говорить и учителя поздравить, подарки купить. Это я сделаю, но другое--не берусь даже. 30.08.2013 18:16:48, Косулечка
А тем, у кого в этом треклятом вузе 10-й год учатся через губу, тоже завидуете?;)
И потом, не было у родителей взрослых детей хлопот, купили они себе порося... нет, не так - усыновили младшего школьника, штоп не скучать.
30.08.2013 17:05:45, Corgik
Лен, потом онЕ уже взрослые по-любому. Пусть хоть сто лет учатся. Главное, чтобы при этом работать не забывали:-).

А про порося - в точку. Мне в последние дни часто звонят мои ровесники, которые знают, что Ян идет в первый класс, и радостно поздравляют. А я думаю: "даа, вам-то хорошо говорить, у вас ВСЕ дети уже взрослые, вам-то такая радость не грозит:-).
30.08.2013 21:38:53, Флер де Лис
Лиль, а я тебя ведь не узнала:) Богатой будешь, зуб даю. 30.08.2013 23:17:58, Corgik
Ага, я так и поняла:-). Но богатой я быть согласная, такшта спасибо тебе за содействие:-). 30.08.2013 23:56:41, Флер де Лис
Ты знаешь,Лена, я как-то вот буду поспокойнее теперь смотреть на школу. Устала я уже её бояться...... Этой школы. 30.08.2013 18:00:58, Косулечка
Завидуешь тому, чего у тебя самой нет или тебе этого не хватает.
Но я, наверное, не завидую,я просто МЕЧТАЮ и ЖЕЛАЮ здоровья родителям (так его не хватает), здоровья своему ребенку, мужу и СЕБЕ ЛЮБИМОЙ (оно совсем не как у космонавтов).
А ещё желаю здоровья всем Вам,девочки, и Вашим деткам.
30.08.2013 16:04:31, Сара Абрамовна

Показано 55 комментариев из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.04.2017 08:18:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!