Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trollissimo

А как вы радуете ваших детей?

А вот как вы радуете ваших детей? Меня интересует не покупка айфона или айпада или поездка в Диснейленд в Париж, а обычные бюджетные радости. И не поход там вместе в кино , или , кафе, или на боулинг и не совместные настольные игры. Это все хорошо, но очень прозаично. Моих например очень радуют совместные еженедельные посиделки в пятницу вечером, когда красиво накрывается стол, на котором должно быть много разной вкусной еды, выключаем свет, зажигаем много свечей и громко врубаем цветомузыку. Потом вместе смотрим фильм. Для моих очень важно , чтобы был выключен свет, горели бы свечи и фонари. Обожают мрак и полумрак. Еще у нас популярен "день балды". Он обычно бывает на каникулах. Когда целый день можно трескать сладости и вкусности в неограниченном количестве и смотреть целый день фильмы и телевизор. Еще мои очень любят, когда я прячу какой.то презент в их комнатах, а они должны найти. Прячу я обычно хорошо, и все переворачивается вверх дном. Но это пользуется огромной популярностью. Вот на этом моя фантазия иссякла. Хотелось бы новых интересных бюджетных идей.
24.08.2013 15:43:48,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Все равно напишу про настольные игры! играем по первому требовнаию детей в лото и в карты, это всегда очень весело, азартно. Очень поучительно при этом - особенно при проигрыше. Забавно наблюдать как новый ребенок поначалу обижается, хлопает дверью, сердится, но вскоре сам просит - давайте поиграем!
По настоящему мы балуем тем, что выполняем вроде бы капризы детей, но это точно не капризы. Потому что сами дети совершенно осознают, что могут это сделать сами, но им ТАК приятно, что мама подала ложечку, положила еду, вскочила налить сок. Со стороны выглядит не очень, но мне давно безразлично мнение присутствующих при этом чужих людей.
Наши дети большие и все меньше нуждаются в нас, поэтому нам так важна каждая их мелкая бытовая просьба, обращенная впрямую ко мне или папе. Мы смеемся, конечно, когда они играют в малышей, но честно скажу - подыгрываем с удовольствием.
Это все о старших детях. А младшая только начинает расслабляться, очень трудно ей перестать контролировать все и вся. Но мягчеет на глазах. Научилась кричать как старшая из прихожей: Мама, иди сюда! иди ко мне, мне надо!
Ей очень важно, чтобы я все бросила и прибежала к ней. Жизненно важно чувствовать себя нужной.
Хотя бы нам, раз всем своим не нужна.
Наташа, сорри, я вообще не по теме написала получается...
27.08.2013 11:44:48, мамаВера
Mirashka
Умница вы! Очень по теме. Это именно называется баловать, про вас так и говорят, верно: ох, Вера, разбаловала ты своих, скоро совсем на голову залезут. Я так не умею, ленива, но понимаю, что надо, и стараюсь. Покупками баловать труда и сердца не надо. А они в свою семью тоже перенесут. 28.08.2013 09:35:24, Mirashka
Trollissimo
Мама Вера, ты все по теме. Рада , что у вас начинают дела налаживаться. Мы играем в карты и Монополь. Монополь немного Аню в счете подтянул... 27.08.2013 20:06:46, Trollissimo
А я обожаю своих с ложечки кормить когда попросят..За маму, за папу, за маму Аню (БИО) и т д.Такие большие но им нравится-а мне не сложно.Только не смейтесь! А еще по скайпу в ладушки с внучкой играю.Мои насупились и смотрят.Ясно.Сажаю на колени всех по очереди и играем в ладушки, сороку-воровку и т д.Довольны.Только у меня колени затекают.Живой вес у малышаток от 45 до 49 кг.По серету-сорока-ворона им нравится больше всего.Щекотно потому что.Хохочут. 28.08.2013 11:10:24, миряночка
Trollissimo
не, миряночка , не буду сметься. хотя если я начну своих с ложечки поить, они подумают , что у мамаши съехала крыша. а в ладушки по скайпу это прикольно. 28.08.2013 13:41:18, Trollissimo
Так я ж не сама придумала.Сначало кто-то один попросил.Другим тоже приспичило.А мне жалко что-ли?Это ж не всегда.А говорили смеяться не будите... 28.08.2013 14:18:22, миряночка
Trollissimo
я не про это. просто у некоторых мам это органично смотрится, когда они детей с ложечки корямт, улюлюкают над ними, обнимашки там целовашки... . но я совершенно другой человек. усипуси, и все что связано с младенцами, это абсолютно не мой стиль. я в таком образе буду смотреться как умалишенная 28.08.2013 14:32:23, Trollissimo
елена волк
Мои обожают вместе со мной смотреть мультики, либо какой-нибудь интересный фильм. Тут главное, чтобы мать улеглась на диване, наконец-то. Тут же ее обкладывают со всех сторон тела детей, Руслан обычно сидит на полу у дивана. Остальные мальчики должны обязательно прижаться к маме.

Ну и любим Макдональдс - хожу с ними всегда по первому требованию, правда очень не люблю его сейчас - качество стало отвратительное. Еще как альтернатива любим пиццерию. Правда там дороже выходит, но дети обожают пиццу и пиццерия у нас рядом с домой хорошая.

И каждые выходные ходим гулять в лес - зимой, весной, осенью - всегда. По дороге заходим покупать что-то вкусненькое и тут же съедаем, на обратном пути заходим в книжный магазин закупаем раскраски и т.д.

В общем всё очень прозаичное.
26.08.2013 17:06:08, елена волк
Trollissimo
Да лес это прекрасно ,особенно осенний.... 26.08.2013 19:53:39, Trollissimo
елена волк
Лучше всего зимой - санки, лыжи, овраги с которых можно скатываться кубарем, горки. 27.08.2013 12:37:44, елена волк
Trollissimo
Зима у нас больше 6 месяцев, а красивая осень две недели. так что у нас осень в особой цене 27.08.2013 20:07:38, Trollissimo
:-), можно шуршать ногами в листве, ммм люблю!!! только нам для этого приходится выезжать из города, в парке велика опасность попасть в собачьи какашки.
А мы вчера сдвинули мебель в гостинной и плясали. Дети учились танцевать джайв. (мальчики довели меня до отчаяния, надо быть очень влюбленной девочкой, чтоб с таким танцевать) Вот я вспомнила, что это развлечение я забыла. И еще они мне концерты домашние иногда устраивают
28.08.2013 08:43:01, fuselia
Trollissimo
да шуршащие листья это класс. у нас неправдоподобно красивая бывает осень, над озерами утром такие живописные туманы поднимаются....красота. только очень скоротечная.

а танцевать мы тоже танцуем иногда. размеры гостиной позволяют.
28.08.2013 13:44:36, Trollissimo
Верю, ох как верю. Я в свое время носилась с идеей уехать в Норвегию... Не знаю, мож будет еще когда-нибудь 28.08.2013 17:54:29, fuselia
ketspb
Ну все, у меня- комплекс неполноценности завелся). У нас, как оказалось, все очень прозаично), фильмы смотрим вместе, сладости трескаем, только без свечей, спец освещения. Есть у нас гирлянды, но они -новогодние), даже в Макдональсе мы никогда не были, ни с детьми, ни сами- принципиально).
Исключения- Пасха. Готовимся заранее, с детьми красим яйца, украшаем все, потом идет освящать днем, ночью- на службу, а потом- пир горой- очень запоминается).
26.08.2013 13:14:06, ketspb
Trollissimo
А я вот успокоилась немного, что не одна я такая неизобретательная и прозаичная.....А свечи это наше всё.... каких светильников и подсвечников у нас только нет... 26.08.2013 19:55:49, Trollissimo
О, мы еще осенью в темные ночи всей семьей сидим у костра, печем свежую картошку и смотрим на звезды. Дети искрами в воздухе рисуют. Падающие звезды считаем и желания загадываем. 26.08.2013 20:57:48, atusik31
Trollissimo
какой романтИк... 26.08.2013 22:53:24, Trollissimo
А где вы костёр разжигаете? На даче? 26.08.2013 21:01:58, Косулечка
Да, на участке. Можно на песке у моря, но с моря возвращаться в кромешной тьме неуютно. 26.08.2013 21:41:48, atusik31
Запеченные яблоки на первый снег - требуют железно,
свечка - это когда все уже в пижамах перед сном собираются посидеть вокруг свечки,
лежать всей толпой на маминой кровати и слушать как мама читает книжку - вызвало неожиданный эффект битвы за книжки, который я слишком поздно поняла, что надо разруливать, но неважно.
Дежурство по готовке :-)
Помощь маме по смене постельного белья - можно зарываться в подушки-одеяла, залазить пододеяльники, кидать друг-друга с размаху на матрас, ходить на руках на бортике кровати. Все это в остальное время строжайше запрещено, на кроватях у нас не прыгают.
Мытье окон, побелка стен - тут вообще не понимаю, в чем кайф, но дети довольны.
Пикник вместо ужина, был когда-то даже на балконе.
Лежать в ванне и чтоб мама сидела рядом.
Мороженое на терассе в первый теплый день и еще в последний день учебного года.
Общий обильный завтрак в воскресенье, с избытком вариантов и вкусностей,
за ягодами они еще любят ездить и картошку копать :-)
больше спонтанно ничего не вспоминается
25.08.2013 09:28:10, fuselia
Trollissimo
Спасибо! Заинтересовали печеные яблоки на первый снег. А как их пекут? На балконе кстати мои тоже обожают есть. Слудующей весной куплю гриль на балкон.... 25.08.2013 13:08:09, Trollissimo
Мои больше чем гриль любят раклет, там каждый накладывает себе на подложечку, что больше любит. Начинаются эксперименты и взаимное пробование. А гриль у нас с углями - мне его не раскочегарить, как выяснилось. Сильно жалею, что не купили газовый. 26.08.2013 13:07:29, fuselia
Trollissimo
я собираюсь электрогриль купить. а что такое раклет? 26.08.2013 19:57:30, Trollissimo
raclette по-немецки, перевод не нашла. Типа электрогриля, только есть еще нижний уровень в который вставляются микросковородочки с чем-то, что запекается от гриля сверху.
Пример: [ссылка-1]
27.08.2013 11:08:08, fuselia
Trollissimo
какая классная штука! а у нас таких нет... 27.08.2013 20:08:18, Trollissimo
Долдны быть, а если нету - amazon пришлет 28.08.2013 08:38:23, fuselia
Trollissimo
я спецально в нескольких инетмагазинах посмотрела не нашла.... если заказывать из.за границы, то здесь вскрывают на огромную таможенную пошлину.. дорогие такие грили? 28.08.2013 13:46:23, Trollissimo
Вот блин! Не верится, но видимо факт.
Ну что-то между 30-100 Евро они стоят, как и нормальные...
28.08.2013 14:49:05, fuselia
Trollissimo
да, нашла у нас тоже... еще раз спасибо за идею! 28.08.2013 17:22:38, Trollissimo
Trollissimo
спасибо большое! классная штука. закажу нам такую 28.08.2013 15:19:01, Trollissimo
И правильно! Мой сын обожает жарить сосиски для "балконных пикников" на электрогриле ))) примерно лет с 8 справляется сам, без помощи взрослых. и очень этим горд. По-мужски сам готовит "на природе" типо шашлык - и зовет женщин "к столу" ))) Ну, супер же! 26.08.2013 20:01:59, Ленка--пенка
Trollissimo
да это супер! а запах..... 26.08.2013 20:08:10, Trollissimo
мне тоже понравился этот обычай!
У нас со снегом напряженка, можно приурочить к первым холодам )))
25.08.2013 16:27:50, мама шестилетки
Trollissimo
а у нас хоть отбавляй снега. можем поделиться. так что для нас актуально все связанное со снегом 25.08.2013 16:34:17, Trollissimo
))))) 25.08.2013 16:47:31, мама шестилетки
Вечером приеду, напише рецепт. 25.08.2013 13:50:01, fuselia
Trollissimo
спасибочки. ждемс! 25.08.2013 13:50:34, Trollissimo
Точный рецепт не нашла (был где-то). Но там в общем-то делать нечего: Из яблок вырезать серединку и палочку, так чтобы получилась воронка. Потом положить яблоки в подсахаренную воду с небольшим количеством лимонки довести до кипения и дать пару минут покипеть (буквально 1-2 минуты). Выловить, разложить на противень, заполнить воронку рамолотыми орехами перемешанными с медом или сахаром. Можно добавлять варенье, можно ягоды, можно марципан или корицу. У нас каждый творит одно яблоко по вкусу и и - в духовку, градусов на 200. Выпекаются быстро как печенье, но вот время не могу сказать точно.
Есть еще вариант - яблоки перед варкой очистить от кожуры и перед выпечкой обвалять сперва в муке, потом в яйце. Я еше, кажется, муку мешала с сахарной пудрой для этого варианта. Но так я уже пару лет не делала, снег выпадает в последние годы очень невовремя.
26.08.2013 13:00:55, fuselia
Trollissimo
Спасибо большое! идея ясна! 26.08.2013 19:58:54, Trollissimo
Ах да, петь в машине, и возле свечки, и просто так - это конечно тоже святое 25.08.2013 09:29:29, fuselia
Trollissimo
У нас проблема, что я пою одни песни, а они другие.... 25.08.2013 13:08:48, Trollissimo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы до сих пор играем с родителями и друзьями в пантомимы и крокодила (на бумажках пишешь 6 слов, сворачиваешь, складываешь в миску, на время 30 сек доста ешь и объясняешь их в 1 туре словами без однокоренных, во 2 без слов, в третьем одним словом). А ведь родителям почти 60, а нам почти 40 и 30, но на семейных сборах возраст забывается и мы снова дети... Вовлекли и мужей, и друзей, и детей, конечно. 25.08.2013 02:55:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Trollissimo
Спасибо, я чего.то не поняла игру с бумажками...Что пишешь и что объясняешь? 25.08.2013 13:10:30, Trollissimo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Игра парная, нужно четное количество игроков. Сначала на бумажках пишутся числа по количеству пар (допустим, у вас 4 игрока, значит, на 2-х бумажках напишите 1, на двух - 2, итого 4 бумажки получилось). Бумажки сворачиваете пополам и еще раз пополам (сами они маленькие, примерно 5 см), закидываете в емкость (у нас это салатник обычно) и наугад тянете каждый по одной Определяются пары (у кого бумажмки с одинаковым номером, те и будет объяснять друг другу). Каждый игрок пишет по 1 любому существительному на 6 бумажках (например: полиция, марафон, кларнет, обструкция, солнце, поэзия). Одна пара начинает игру, для чего другая пара на мобиле секундомер включает и говорит "поехали". На объяснение дается 30 секунд, после его ход переходит к следующей паре (тоже на 30 секунд). Объяснения ведутся, пока все слова не будут отгаданы. Если в паре "понимающий" не угадал слово и ход переходит к другой паре - "не понятую" бумажку кидают обратно в емкость. Отгаданную оставляют рядом с собой. В конце 1 тура кол-во отгаданных бумажек считает каждая пара и записывает кол-во очков (равное количеству отгаданных слов). После первого тура те же бумажки со словами складываются обратно в емкость и перемешиваются. Начинает та пара, которая не объясняла последней в первом туре. Аналогично третий тур.
Теперь про объяснения. В первом туре объясняют без однокоренных слов (например, полиция - "это такая организация, которая занимается поимкой преступников, ездит с сиреной") до тех пор, пока угадывающий не назовет верное слово или ход не перейдет к другой паре. Во втором - только жестами, молча. В третьем - одним не однокоренным словом (например, полиция - "законники").
Игра азартная, смешная, умная.
25.08.2013 18:14:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Trollissimo
Да теперь вроде понятнее. Спасибо! интересная и умня игра 25.08.2013 18:29:53, Trollissimo
можно просто разделиться на две группы. Первая группа загадывает слово или словосочетание, выбирает одного чела из второй группы и говорит ему это слово на ухо. а тот СВОЕЙ группе объясняет это жестами. Потом вторая группа загадывает первой. Называется почему-то игра в крокодильчиков ))) И никто мне не может объяснить почему :-))) 26.08.2013 16:44:02, Ехидна ))))
Trollissimo
спасибо! нас только трое... 26.08.2013 19:59:51, Trollissimo
мы в неё играем, когда гости приходят ))) но думаю можно и втроем - один показывает молча знаками двум другим. и так по кругу. смысл в том, чтобы делать это весело ))) 27.08.2013 10:38:29, Ехидна )))
Мы с детьми придумали игру - петь песню на слово, загаданное ведущим. "Песня про насекомого" - например, "В траве сидел кузнечик", что первое в голову придет. Детям почему-то очень нравится. 24.08.2013 23:03:24, gur
Trollissimo
интересно. я не умею,но люблю петь. жаль мои не знают русских песен, а я не знаю норвежских... 24.08.2013 23:17:29, Trollissimo
А я, когда в первый раз забеременела, попросила все мужнину родню о записях и нотах немецких детских песен и крутила-крутила-крутила. Стала специалистом и даже полюбила :-) 25.08.2013 09:31:40, fuselia
Можно переделать в игру на стихотворения. Главное - общие несложные задания, чтобы можно было подобрать несколько вариантов. 25.08.2013 00:22:10, gur
"И не поход там вместе в кино , или , кафе, или на боулинг" - у нас это как раз не проза, а праздник:) Вот так и радуем.
Впрочем, подросткам времяпрепровождения с родителями уже в принципе не в радость особо.
24.08.2013 22:46:10, Tulsa
я вот тоже не понимаю, с чего это вдруг прозой стало. Боулинг - это заслужить еще надо. Кино тоже далеко не каждый месяц бывает. 25.08.2013 11:51:50, химчанка
с того , что для этого фантазии особой не надо ))) только время и деньги...тривиально. Хочется свежих идей. Очень автора понимаю ) 26.08.2013 16:45:44, Ехидна ))))
Trollissimo
спасибо, что Вы меня правильно поняли.... 26.08.2013 20:01:13, Trollissimo
Trollissimo
Я не в том плане.Может плохо объяснила. Просто мы в кино и боулинг ходим.До этого я и сама могу додуматься. А мне хочется новых ингтересных идей. 25.08.2013 13:12:28, Trollissimo
Мои вроде любят с семьей... 25.08.2013 09:33:21, fuselia
Повезло:) или мне НЕ повезло... 26.08.2013 00:30:40, Tulsa
Старшие - приемные, пришли в семью большими - не наелись наверное, а что будет с младшими - еще неизвестно. Хотя говорят, дети должны отделяться, чтобы вернуться. Но у меня на них, как и у Trollissimo относительно мало времени. Они много с друзьями, или одни, или на каких-то своих курсах. У нас (большое счастье) отличная сеть общественного транспорта. Так что мамы-шофера им не видать :-) 26.08.2013 14:37:12, fuselia
Trollissimo
я в течение недели не особо со своими ношусь, поэтому мои очень ценят время, которое я с ними провожу и даже пока предпочитают его времяпрепровождению с приятелями.... 24.08.2013 23:15:00, Trollissimo
я тоже не ношусь, но я все время дома, ценюсь только в качестве шофера. зато каждый приезд папы домой - праздник. папа их и в домашних условиях устраивает:) 24.08.2013 23:25:27, Tulsa
Trollissimo
да, папа для меня в детстве тоже как праздник. видела я его редко, он меня не воспитывал, замечаний не делал, зато давал деньги и дарил подарки... 24.08.2013 23:52:22, Trollissimo
наш воспитывает, денег и подарков не дает, и все равно ценится больше:) просто по факту редкого присуствия. 25.08.2013 02:27:53, Tulsa
lenalar
Для вашего возраста может быть подойдет - моя старшая предложила сама недавно, мы еще не делали в полном объеме - устраивать вечер национальной кухни, в сопровождении музыки, украшения стола, и фильма может быть, или поэзии(прозы). Мы индийские блюда готовили, после фильмов о Кришне, много узнали интересного. Ешь и думаешь о другой стране, или о другом времени, как на экскурсии:) 24.08.2013 21:28:53, lenalar
Trollissimo
Вот. первая креативная идея! Спасибочки! 24.08.2013 22:23:02, Trollissimo
почти каждый вечер набираем полную ванну с пеной и игрушками. (купаю сразу троих). Пока они плещутся играем в игру "мама потеряла память".Я делаю вид, что ничего не помню, не знаю кто я, где, кто они, что за предметы вокруг. Дочки мне все объясняют заново, очень смешно получается. Смотрим вместе мультики, играем в x-box, прятки, в молчанку (ехали цыгане, кошку потеряли...) 24.08.2013 19:29:00, Длинный чулок
Trollissimo
творческий подход для малышей... 24.08.2013 19:50:27, Trollissimo
да, и я про то же хотела написать, что у меня малявки еще... 24.08.2013 20:03:35, Длинный чулок
Наташ, а вопрос можно ;)

"Прячу я обычно хорошо, и все переворачивается вверх дном" - а кто это потом убирает ;) ?
24.08.2013 17:40:32, Олег Фортуна
Trollissimo
ну не я разумеется. они в своих комнатах переворачивают вверх дном, а потом убирают 24.08.2013 17:52:00, Trollissimo
Вместе в кино, вместе дома смотрим фильм, какие-нибудь маленькие подарочки, типа заколочек, шоколадочек, книжечки интересной принести. День ничегонеделанья :) (только на каникулах), вместе что-нибудь вкусненькое испечь. 24.08.2013 17:20:23, ДраКошка
Trollissimo
и у нас есть деньничегонеделания. День балды он у нас зовется 24.08.2013 17:24:47, Trollissimo
Да, я прочитала. Надо наш переименовать. Красивее :) 24.08.2013 17:27:59, ДраКошка
у нас это пижамный день.. в этот день мы ничего не делаем и ходим в пижамах )) зубы чистим, если что ;-Р 26.08.2013 16:47:49, Ехидна )))
Trollissimo
пижамный тоже неплохо.... 26.08.2013 20:02:13, Trollissimo
А вот это - да Моя любит что-то готовить вместе со мной.Из выпечки , конечно:) 24.08.2013 17:21:52, Косулечка
Trollissimo
а я ехидна. я никого на кухне кроме себя не терплю, когда готовлю. дети иногда сами чего.то стряпают типа вафель, но я при этом не присутствую 24.08.2013 17:28:47, Trollissimo
У нас тогда всё сгорит:) без меня то. 24.08.2013 17:51:29, Косулечка
Trollissimo
а у нас есть вафельница и такая штука , которая муффины делает. они справляются без меня 24.08.2013 17:58:39, Trollissimo
в кино на вашу толпу - это бюджетно??? 24.08.2013 17:21:41, все впереди
Нет, не бюджетно :) Но радует их безмерно. Еще и еды накупаем, чтобы в процессе кушать :) 24.08.2013 17:25:06, ДраКошка
Corgik
У нас ничего особенного. Ф обожает делать то, что ему нравится, без помех. Захочет тусить - чтобы было с кем, побыть одному - чтобы не мешали, и тп. Любит, когда мы заказываем кучу пиццы. Посещение Макдоналдса тоже очень нас радует. 24.08.2013 16:51:18, Corgik
Trollissimo
а нас тут даже Макдональдса нет..... 24.08.2013 17:03:35, Trollissimo
Corgik
Вот искренне не понимаю, почему дети так фанатеют от этого заведения общепита. 24.08.2013 17:08:40, Corgik
да не только дети. потому что там вкусно! 24.08.2013 17:11:54, все впереди
А мне там совсем разонравилось. Да и дети поостыли к фастфуду. Теперь больше в почете стали пиццерии, "Пироговый дворик" и суши-бары. Взрослеют детки). Даже гамбургеры предпочитают не маковские, а из "Карл Джуниор"). Я к этим булкам всегда была равнодушна. 24.08.2013 17:43:51, Маргаритка
не знаю никаких карлов) а в каком возрасте они взрослеют? пиццу мои тоже любят, но не так как бургеры 24.08.2013 18:02:09, все впереди
Ну вот лет с 12 вкусы меняются. Мелкая пока не очень умеет выбирать, любит то что люблю я). Надеюсь когда-нибудь и собственные вкусы проявятся. 24.08.2013 18:10:09, Маргаритка
А мне не нравится там еда. Я никогда не ем ничего в Маке. Только кофе. 24.08.2013 17:18:28, Косулечка
А я только пирожок с вишней). 24.08.2013 17:44:57, Маргаритка
Пирожок вмшнёвый и я могу схомячить:) 24.08.2013 17:52:27, Косулечка
Trollissimo
там и кофе отстойный 24.08.2013 17:23:34, Trollissimo
бугага... согласна с Вами... мне кажется даже в туалет туда заходить отстойно, а уж кушать там, да еще с детьми - это для меня другая планета. ИМХО конечно. 27.08.2013 10:41:30, Ехидна )))
проч руки от кофе в макдаке ;)
Я не знаю, как в Норвегии и в других городах, но в Москве ниччооо так. Но я беру сто-то типо двойной эспрессо, остальные не пробовал.
кстати в этой же "шоколаднице" кофе хуже чем в макдачной
24.08.2013 17:45:17, Олег Фортуна
Ой, нееее... В Макдональдсе кофе отстой - уже только то, что он в бумажных стаканчиках полностью убивает всё. Кофе с ароматом кртона - фу-фу-фу... Я там кофе пью только потому, что надо во время еды взбодриться - в утилитарных целях. С Шоколадницей не сравню - там не бывала. Правда я двойной экспрессо не брала там, беру всегда американо. 25.08.2013 13:49:21, мимо шла
для фаст-фуда там очень даже приличный кофе, лучше чем в некоторых кофейнях 25.08.2013 14:11:39, Олег Фортуна
А вот и нет! В "Шоколаднице" вкуснее!). Я люблю там капучино с молочным шоколадом). 24.08.2013 17:58:42, Маргаритка
капучино с молочным шоколадом это не кофе, а напиток на основе кофе ;)

Я сравниваю простой чёрный кофе.
Ибо за вкусом шоколада, молока, карамели и прочих добавок прочувствовать вкус кофе невозможно.
А Шоколадница, смесь для приготовления кофе могла бы закупать и подороже, а не на основе Робусты.
А в макдачке кстати смеси на основе Арабики.
24.08.2013 18:14:13, Олег Фортуна
Видимо Макдаку под силу испортить и арабику). Но о вкусах не спорят, каждому свое). 24.08.2013 18:20:34, Маргаритка
ну испортить, можно всё что угодно. разница лишь в том, что в макдаке кофе готовит автомат, а в Шоколаднице бариста. А для кофе сваренного "руками", оно отстойное.

Не даром же в Шоколаднице нет бариста, которые участвовали бы в НОРМАЛЬНЫХ соревнованиях ;)
24.08.2013 18:37:43, Олег Фортуна
Trollissimo
Да в шоколаднице хороший кофе и дессерты там вкусные 24.08.2013 18:07:43, Trollissimo
Не надо про десерты! 24.08.2013 18:10:21, ДраКошка
Чего так?))) Я вот себе недавно 20 книг кулинарных купила, из 2 исключительно про десерты). Планирую устроить вакханалию кулинарную). 24.08.2013 18:14:01, Маргаритка
Диета-с. Сбросила двенадцать - еще столько же осталось. Хотя вкусняшки семье готовлю, но давлюсь слюнями, когда они едят :))) 24.08.2013 18:17:52, ДраКошка
Ты хочешь развить во мне комплекс неполноценности?))) Мне не заставить себя давиться слюнями и похудеть(. 24.08.2013 18:22:20, Маргаритка
Trollissimo
Ты герой! Мне тоже надо сбрасывать.... Если бы десяток кг сбросить, я бы уже была счастлива 24.08.2013 18:21:32, Trollissimo
Ты знаешь, я очень боюсь выглядеть, как запущенная многодетная мамаша :) 24.08.2013 18:34:26, ДраКошка
Trollissimo
и правильно! хотя тебе и не грозит так выглядеть.... 24.08.2013 18:36:05, Trollissimo
Ты зна-аешь - сарафанчик старенький, морду лица без макияжа, волосы без прически - и очень даже запущенно выгляжу. Один единственный раз так этим летом в магазин выскочила - увидела себя в витрине, чуть не упала в обморок :)) 24.08.2013 18:38:52, ДраКошка
Trollissimo
ну скажешь тоже... без макияжа у меня вообще физиононмия как задница. 24.08.2013 18:43:05, Trollissimo
Не стращайте меня сегодня:) Я почти всегда без макияжа хожу:) Увидите меня сами в моём натуральном виде:) 24.08.2013 19:34:13, Косулечка
Trollissimo
некоторые вполне хорошо выглядят без макияжа. но это увы не мой вариант. 24.08.2013 19:49:32, Trollissimo
*в обмороке* 24.08.2013 18:14:34, все впереди
согласна) 24.08.2013 18:12:51, все впереди
Trollissimo
Может быть. в Норвегии вообще отстойный кофе., хотя безумно дорогой. В Тронхейме есть итальянское кафе, где работают итальянцы. Вот там совершенно потрясающая выпечка и роскошный кофе. Здесь нам такое удовольствие недоступно... но по приезде я сразу вприпрыжку несусь туда 24.08.2013 17:56:17, Trollissimo
а у Вас там ИКЕА есть ?
У них в продуктовом магазине очень неплохой кофе, в районе 4-5 евро за упаковку 250 грамм.
24.08.2013 23:48:50, Олег Фортуна
Trollissimo
нету......в Тронхейме есть. здесь нет.... 24.08.2013 23:53:13, Trollissimo
Там ледяной кофе прикольный. Со сливками и карамельным сиропом :) 24.08.2013 17:32:44, ДраКошка
Trollissimo
я такой даже не пробовала 24.08.2013 17:56:39, Trollissimo
ой а в мак кафе в таллине такие вкусные эклеры... не знаю, есть ли они у нас 24.08.2013 17:22:10, все впереди
Trollissimo
на мой вкус там несъедобно... я только из.за детей хожу. заказываю себе салат 24.08.2013 17:16:11, Trollissimo
а на мой вкус там салат несъедобный)) 24.08.2013 17:16:48, все впереди
Trollissimo
не самый вкусный, но надо что.то есть за компанию 24.08.2013 17:23:12, Trollissimo
Во-во, у меня так же... 25.08.2013 09:53:43, fuselia
Trollissimo
для меня тоже загадка. 24.08.2013 17:09:59, Trollissimo
Все радости обычно летом на даче, поэтому все ждут отпуска или выходных - вместе купаться, ловить рыбу, делать шашлыки, пускать воздушного змея или летающие фонарики, на велике кататься, за грибами ходить - вообщем главное всем вместе включая пёсе-котов... или на море, что реже бывает... А среди учебы и работы в будни совместный ужин или чаепитие, в выходные прогулка в зоопарк или на атракционы, выезд на ВВЦ, в театр, на выставку - уже праздник.
Тоже любят при свечах сидеть на кухне зимой когда на улице темно, валит снег и холодно, а мы пьем чай с вареньем и конфетами и вспоминаем как например за грибами ходили или смешные истории рассказывает муж - он у нас всех веселит...хорошее кино вместе тоже традиция.
Жаль времени на все это вечно нет: школа-работа-ужин-уроки-спать и так по кругу, а выходные уходят на выспаться, разгрести углы, подготовить вещи к новой неделе...но все равно стараемся все вместе быть по максимуму .
24.08.2013 16:35:36, Ольчик-36
Trollissimo
Очень симпатично вы все описали. Но мы живем сейчас в захолустье, нам недоступны кльтурные изыски. поэтому надо как.то изощрятся . 24.08.2013 17:00:24, Trollissimo
Моя обожает совместные подвижные игры: в мяч, с бадминтон. Нас бабушка учит играм м ячом из ее детства. Для Аси главное, чтобы народу было побольше, шуму, гаму, беготни. Из самых бюджетных развлечений: бегать друг за другом по деревне и кидаться репьями (чур не в волосы!). Но вам это вряд ли подойдет. 24.08.2013 16:17:47, atusik31
Да, это здорово. Я все пытаюсь участвовать, но лень-матушка в этом вопросе вперед меня родилась. А каким играм учит бабушка?
Я тут пыталась вспомнить, как мы играли в "козла" (мячик отбивали от стенки и прыгали через него) - не вспомнила правила :-(
25.08.2013 09:36:18, fuselia
Встать в кружок, ведущий бросает мячик высоко вверх, выкрикнуть чье-то имя, все разбегаются как можно дальше, тот, кого выкрикнули, ловит мячик, кричит стоп, потом выбирает того, кто к нему ближе и делает три шага, как можно более широких, потом бросает мячик в того, кого выбрал. Он может уворачиваться, с места сходить нельзя. Если попал - тот становится ведущим.
И тому подобные простые очень игры. Места надо много, у нас пустынный морской берег, бегай, сколько хочешь. Я тоже ленюсь, поиграю и отваливаюсь от компании посидеть на песочке. А вот муж всегда готов играть с детьми в войнушку с репьями или шишками вместо снарядов, в азарте и сейчас может на верхушку сосны забраться.
25.08.2013 16:35:18, atusik31
А прятки? Мы на даче такие игрища устраиваем! Я то в межу за кусты лягу, то в соседский сарай или туалет спрячусь, вот дети носятся с высунутыми языками! А вышибалы!А лапта, а чижик! 25.08.2013 18:34:29, Солнечная .
Прятки - это дааа! У нас взрослые девицы с восторгом этим летом в деревне с мелкой в прятки играли. А папа однажды так спрятался, что мы его всей семьей два часа искали в нашей небольшой квартире, так и не нашли. Устали, пошли пить чай, он сам вылез, а откуда - так и не сказал. 25.08.2013 21:09:33, atusik31
Как мне ваш папа нравится))) 25.08.2013 21:36:16, Солнечная .
Trollissimo
Да, нам это не подходит... я ненавижу подвижные игры. этим они и без меня себя могут порадовать 24.08.2013 16:20:33, Trollissimo
Я так и знала. Такие изысканные девушки не могут ходить в репьях:))) 24.08.2013 16:24:48, atusik31
Trollissimo
Да. Noblesse oblige положение обязывает, как говорят французы 24.08.2013 16:52:33, Trollissimo
А я ничего такого не делаю. Я-мать-злодейка, вероятно.
Ладно, завтра пойду с ребёнком в кафе, ты меня пристыдила:(
24.08.2013 16:14:32, Косулечка
Про кафе сказали не говорить))) Мы постоянно куда то ходим: в Макдональдс, в кафе, там где Лабиринты, в кино, на аттракционы. Сегодня сказала -никуда не пойду, даже шагу не сделаю, вчера они в лагере ездили в Этномир, а вечером в цирк. 24.08.2013 16:27:24, Солнечная .
Trollissimo
В кафе мы ходим. Мои обожают, когда бывают тако дни и пицца дни. это когда платишь, и можно трескать их сколько угодно 24.08.2013 16:54:38, Trollissimo
А мои окосели впрочь, пицца в большинстве пицерий им не нра. То есть пацаны едят, хоть и говорят, что дома вкуснее, а девочки непримиримы. Я говорю: ну и помрете так когда-нибудь от голода перед полным холодильником. А старшая дочь мне: перед НАШИМ холодильником не помрем! 25.08.2013 09:57:42, fuselia
Trollissimo
да зажра.....))))) 25.08.2013 13:19:31, Trollissimo
))))) 25.08.2013 13:42:10, fuselia
А мы не можем в кафе из-за Аськиной диеты. Мы в театр ходим, для нас обеих это праздник. А в буфет не ходим, шоколадки с собой берем. 24.08.2013 16:32:25, atusik31
Trollissimo
а когда подрастет? неужто не захочется ей втихоря с подружками в кафе оторваться? 24.08.2013 16:55:54, Trollissimo
Она уже отрывается. На даче в подружкой лопала сухие макароны "Роллтон". Случайно проговорилась. Надеюсь, что она просто не поняла, что это тоже макароны. Если нарушает диету сознательно - это совсем плохо. 24.08.2013 17:02:48, atusik31
Trollissimo
Слушай. а мои на свои деньги повадились покупать себе такую китайскую лапшу в пакетиках , к которой прилагается жутко острый соус и специи. Они трескают эту сухую лапшу и засыпают в рот специи. я как это обнаружила, чуть дар речи не потеряла. сказала, еще раз увижу, перестану давать карманные деньги. надо же трескать такую дрянь.... 24.08.2013 17:07:28, Trollissimo
а в чем криминал? 25.08.2013 11:42:18, химчанка
Trollissimo
а вы думаете полезно жрать эту дрянь да еще в сухом виде? 25.08.2013 13:13:44, Trollissimo
ну жить вообще вредно. От жизни умирают обычно в 100 % случаев ;)

Так скажем проще разрешить ибо, что разрешено, то так не манит. Запретный плод сладок
25.08.2013 17:04:12, Олег Фортуна
Trollissimo
а если алкоголь начнет манить,бодрящие напитки с кофеином, курение , наркотики, тоже разрешить? все равно ведь помирать придется 25.08.2013 17:12:42, Trollissimo
ну так то да. Но всё вышеперечисленное только тогда, когда согласно закона станет можно. 25.08.2013 17:17:03, Олег Фортуна
Trollissimo
не знаю, мне совсем не все равно , что едят мои дети . этими жгучими специями элементарно можно сжечь себе желудок. да и оч. сомневаюсь, что сухая лапша полезна для желудка. 25.08.2013 17:45:04, Trollissimo
это просто надо один раз перетерпеть ;)
а потом у них у самих желание отпадёт
25.08.2013 18:00:19, Олег Фортуна
Trollissimo
мне достались очень здоровые физически дети. Спасибо био и детдому! И я считаю, что это моя обязанность следить , чтобы дети не жрали всякое г.но и сохранить им здоровье. Я понимаю, что на сто процентов не обезопасишься и соломки не подстелишь, но делать все от меня зависящее, я просто обязана...мне даже не очень понятно, что тут можно обсуждать 25.08.2013 18:16:28, Trollissimo
Не, это понятно что следить и прочее такое.
Я не знаю как у вас в школе в Норвегии, но у нас эта лапша чуть ли не продается в школьном буфете. Где вероятность что ребёнок не будет это втихаря трескать, на свои карманные деньги?

И стати у нас Алиску и Ярика ей кормили в САНАТОРИИ. Здоровье поправляли ёпт.
25.08.2013 18:19:47, Олег Фортуна
Trollissimo
я понимаю, что втихоря они могут покупать. но уж коли я обнаружала, то обязана реагировать. так мне кацца. а то что один раз попоробуют и расхотят это заблуждение. мои уже сколько лет соль в рот засыпают, если она попадается им на глаза и кетчуп, если будет доступен будет высосан в один присест и коробка масла сжирается за раз , если держать в зоне доступности 25.08.2013 18:34:44, Trollissimo
ну реагировать да, надо. Один раз попробуют и расхотят это действительно заблуждение.
У нас с кетчупом и майонезом по началу было то же самое. Теперь всё в принципе в меру.

Соль Ярик ага, пока засыпает в рот чуть ли не горстями, но всё как то равнодушнее и равнодушнее к ней стал относится. Ему просто сам процесс нравицццааааа ;)

Ну а некоторые дети есть "без тормозов", тут похоже только запретами действовать, может кто-то им и отрегулирует их со временем )))
25.08.2013 18:42:53, Олег Фортуна
жесть какая про соль! у меня мальчик сахар ест ложками из сахарницы, а рафинад все трое с удовольствием пожирают, но про соль никому в голову не приходило, невкусно ж 25.08.2013 19:07:30, все впереди
ну кому как ;) о вкусах не спорят же. Видать чего-то не хватает в организме, вот таким образом и добирают 25.08.2013 19:11:03, Олег Фортуна
вкусы это да. вчера в самолете мальчишки с удовольствием сожрали сухие сливки, а алина скорчила рожу, как будто это лягушка))
а у вас может этот, лось?))
25.08.2013 19:16:45, все впереди
Trollissimo
сахар это само собой... 25.08.2013 19:10:15, Trollissimo
Trollissimo
а у нас не приходит в меру, если не регулировать.... 25.08.2013 18:51:36, Trollissimo
Они, видимо, все так делают. Аня в младших классах тоже ела эту дрянь. 24.08.2013 17:24:51, atusik31
Trollissimo
Хорошо, что она сильно пахнет. Яеё по запаху обнаружила. 24.08.2013 17:29:59, Trollissimo
Вам сложнее, да. А ты не пробовала на взрослое что то ходить с ней? Наверное пора начинать. Я как то с Таней в Москве ночевала на мониторинге, сестра ходила с Катей на хор Турецкого ( к нам в Обнинск приезжают ВСЕ, кроме Пугачевой)))). Катя была в полном восторге. Но цены.... самый дешевый билет 1,5 тысячи.
К нам и театры приезжают, надо подумать.
24.08.2013 16:36:51, Солнечная .
Trollissimo
ха. Я в Москве за три представления на троих отдала больше 20 тысяч р. 24.08.2013 16:57:20, Trollissimo
Мне жалко))) Я стока не зарабатываю. 24.08.2013 16:59:58, Солнечная .
Trollissimo
Мои просто неизбалованы впечатлениями, поэтому я пошла на такие траты 24.08.2013 17:01:29, Trollissimo
Мои просто перенасыщены впечатлениями и культурными мероприятиями за 7 лет, меня саму от всего тошнит, в зал теперь сама не хожу, одни идут. Пусть будет так, неизвестно что они себе смогут позволить взрослые((( 24.08.2013 17:07:18, Солнечная .
Trollissimo
ну а развивают эти культурные мероприятия? 24.08.2013 17:09:10, Trollissimo
Не знаю , Наталья. Но я была под таким жестким впечатлением когда их привезла, говорю:Тихо, а то Баба Яга прилетит или Кощей , а они не реагируют, понятия не имеют, что за твари))), мультиков не видели, они их завораживали. У нас нищий был ДР, обуви и игрушек не было,телевизора тем более, нищий в полном смысле слова, что вот тогда их и начала таскать везде.
Зато теперь продвинутые,о новинках кинематографа в курсе полностью.
24.08.2013 18:52:40, Солнечная .
Trollissimo
У моих как раз в ДД все было...Кино у нас к счастью есть . ходим туда. 24.08.2013 18:56:28, Trollissimo
Я вот не знаю, но тоже вожу по театрам.Правда, мо одна не сидит, и мне приходится с ней сидеть в зале.А первый год она еще и ничего не понимала, я переводчиком была. 24.08.2013 17:20:27, Косулечка
Trollissimo
а вот у нас нет такой возможности. Правда есть здесь театр. Называется Самовар. Но я воспитана на русском театре, поэтому это даже за театр не воспринимаю 24.08.2013 17:26:35, Trollissimo
Какая-то она еще не дозревшая до взрослого. И билеты в несколько тысяч мы можем себе позволить очень редко. 24.08.2013 16:45:10, atusik31
Trollissimo
ну не верю))) 24.08.2013 16:16:37, Trollissimo
Нашего ребенка радует приготовление дома поп-корна - это целое событие, самая бюджетная радость за 40 руб, если детей несколько, я думаю можно купить несколько пакетов, приготовить в микроволновке (3 минуты каждый пакет) вывалить все в один таз и устроить магазин поп-корна, в пакетики совочком накладывать и типа продавать, еще детям всех возрастов по-моему очень нравится опыты делать, я как-то заморочилась и стала делать их с сыном по книге и интернету, а потом и сама уже стала их придумывать, вот можно показать несколько, а потом сказать, чтобы каждый сам придумывал каждую неделю, типа таких, что будет если в один воздушный шарик налить воды немного, а в другой насыпать соль, и надуть - ну и куча других разных, вот можно сделать день опытов! 24.08.2013 23:16:30, скоро_дважды_мама
Trollissimo
я даже и не представляла, что можно самим готовить попкорн... 26.08.2013 20:10:05, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!