Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте опеки в Московской области

Подскажите, пожалуйста, адекватные опеки в Московской области с домами Ребенка на их территории, т.е. те, которые будут реально помогать подобрать ребенка, не отмахиваться. К кому есть смысл ехать вставать на учет?
Какие еще есть способы поиска ребенка, кроме обзвона по региональной базе и постановке на учет в РО и опек?
У меня для многих известная проблема: ищу девочку от 1 до 3 лет. Пока найти не удалось.
19.08.2013 15:37:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орехово-Зуево. Про малышей не знаю, а в ДД хороший директор. И опека (особенно в сравнении с Московской) вполне нормальная. По поиску ребенка: я своего гномика нашла на сайте усыновите.ру, просматривая видеоанкеты (изначально была настроена категорически на девочку :). Потом поехала к РО по Московской области (м. Полянка), сразу встала на учет, выдали направление, созвонились с опекой Орехово-Зуевской (все в один день) и помчалась... 20.08.2013 12:00:33, mamaYulia
Большое спасибо за ответы! 20.08.2013 09:51:04, Olga8888
ЖенаПолковника
Подольск, Видное.
На учет к РО не надо, приезжаете, смотрите базу и берете направление...
19.08.2013 17:26:19, ЖенаПолковника
Во Фрязино хорошая опека, там сейчас берем ребенка, как раз с такими же параметрами нам из всей Москвы и МО предложили только одну девочку около двух лет, вот ее и берем, если бы ее не предложили, я бы ездила и вставала на учет в опеки Москвы и МО, где есть дома ребенка - сначала дети туда попадают, а уже потом к РО, и у рег оператора именно это и советуют, по МО - большие опеки Лобня, Люберцы.. 19.08.2013 17:25:37, скоро_дважды_мама
Здравствуйте ,не могу найти сайт опеки Фрязино .Ищу дочку от4-8 лет ,может видели где ? Уже даже собралась лететь в Иркутск .Сама из Лобни ,у нас в основном маленькие детки и ВИЧ специализация по всей московской области .Мне в нашей опеке даже сказали ,чтобы я сама искала помочь не могут .Ирина 20.08.2013 00:14:25, иришкин25
Ольга Оводова
В Клину вроде есть малыши. В Солнечногорске точно нет.
А Лобню вы уже всю пересмотрели?
19.08.2013 15:53:47, Ольга Оводова
Я помню ездила в опеку Люберцы.Просто была в Москве проездом и у меня было время, а Люберцы совсем недалеко на электричке.В опеке хорошо встретили,сначала показали анкеты совсем новеньких прямо на компе и кратко рассказали,а потом выдали самой несколько бумажных папок с анкетами и разрешили в них покопаться и если кто понравиться - спросить.Там в папках было всё-и фотки, и диагнозы и про родителей, и где детка находится. Правда я никого не нашла там.Больше я там не была-ребенка в другом месте нашла.В других опеках МО не была-сравнить не с чем.По сравнению с опеками СПб-в Люберцах очень душевные тетеньки, правда почти год прошел. 19.08.2013 15:50:49, Анна с деткой
даже страшно представить что за звери у вас в СПб сидят, если в Люберцах Вам душевными показались))))))))))))) или это совсем недавно было? 20.08.2013 19:40:44, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!