Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

национальная девочка,нужна помощь!!)

девочки,дрбрый день! на конфе давно,но пока скроюсь.
нужна ваша по помощь!
сегодня смотрела девочку, 2 недели. мать татарка,отец видно тоже. сама мать из Башкортостана со её слов.
национальность не смущает,я сама темненькая со смешанными кровями,но больше еврейские/армянские/греческие. дело в том,что по возможности хотелось бы выдвинуть версию про сурогатную мать,а я не могу понять, насколько в девочке будет ярко выражена национальность...
может здесь есть татары или разбирающиеся в этой нации? я скину фотку по почте! буду признательна за помощь:)
P.S. вопрос брать - не брать не стоит) проблема только в том, есть ли смысл придерживаться тайны
08.08.2013 14:41:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на конвертик.я татарка,из Татарстана прямо конкретно :) можете скинуть фото малышки,прикину хоть как будет выглядеть. Хотя татары имеют ооочень разную внешность это правда. Мой кровный сын имеет маму татарку,а папа у него вообще сильно восточных кровей. Хотите покажу его фото в роддоме?монгол монголом,я сначала думала может перепутали чего :) но потом,как отек сошел,мальчик стал вполне европиоидного типа,ну может глаза чуть восточные. А волосы,к слову русые,при том чято у нас с его папой черные :) 09.08.2013 11:29:22, малинка1987
написала на конвертик) 09.08.2013 11:40:54, почти мама
Ответила,проверьте почту :) 09.08.2013 16:11:58, малинка1987
Нет смысла придерживаться тайны, но и трубить на каждом углу вас никто не заставляет :))
Я тоже не блондинка, дочка национальная (или полунациональная? фиг знает, я со свечкой не стояла). 95% обращают внимание на общее сходство - цвет глаз/волос, да и то...
Мой вариант разговора с малознакомыми людьми: "В кого это у вас девочка такая смуглая? - Как в кого, в родителей и бабушку с дедушкой!" Правду же говорю? Чистую правду. Прокатывает, не прицепиться.
Немногочисленная родня, многочисленные коллеги/друзья/знакомые в теме, никого не волнует. Опять же - кто хотел подробностей, их не получили, говорю - ничего особо не знаю, видимо, мама восточная была.
Вот и всё. А то замучаетесь думать - сегодня видно, завтра не видно, на кого похожа. Дети очень меняются как в ту, так и другую сторону.
09.08.2013 00:00:20, Vasilisa_2011
офф девочка Ваша меня покорила))) мне кажется, мы с ней схожей национальности...

а поводу тайны буду думать,спасибо.
09.08.2013 00:12:57, почти мама
Ой, спасибо на добром слове :) Всё руки не дойдут свежие фотки выложить. В итоге имеем светлую шатенку, волосы светлее моего натурального :) Национальность - в личку, если хотите. Самой стало интересно :) 09.08.2013 00:21:36, Vasilisa_2011
написала)) 09.08.2013 00:39:10, почти мама
не стоит тайна лжи. Вы сурмаму рассматриваете с точки зрения яйцеклетки?
Наплюйте на тайну.
08.08.2013 23:48:11, Криптан
сурмаму рассматривала как легенду
но,думаю,ребёнку буду все-таки говорить правду потом, не хочу искать в ней каждый раз какие-то черты...
09.08.2013 00:20:55, почти мама
тайны придерживаться смысла нет в любом случае 08.08.2013 20:06:24, Tulsa
ЖенаПолковника
Да не начинайте вы со лжи, в правде ничего страшного нет. Страшной её делают сами люди... 08.08.2013 19:50:08, ЖенаПолковника
да не мучьте себя такими мыслями, говорите, как запланировали, а там как будет. Если что, то на бабушку/дедушку свалите. 08.08.2013 18:13:58, светланадевятимама/
суррогатная мать с донорской яйцеклеткой? или с вашей? :)

была у меня знакомая татарка.... Блондинка с голубыми глазами. Она выглядела более русской, чем другие русские люди.
08.08.2013 16:59:31, Rainmaker
нет,если сурмама,то не с донорской,с моей типа
девочка явно не блондинка,но и не жгучая брюнетка тоже) глазки пока карие...
но разрез глаз и носик мне почему-то кажутся азиатскими....может из-за припухлости,может накручиваю...
поэтому и спрашиваю здесь:-)
08.08.2013 17:31:37, почти мама
так если сурмама вынашивает ребенка из вашей яйцеклетки, то ребенок-то ваш биологически, и не будет выглядеть как сурмама ни с какой стороны. 08.08.2013 20:01:41, Rainmaker
У меня в альбоме гляньте разрез глаз у месячной моей малявки. Она метиска.
Карие глаза скорей всего так и останутся темными.
08.08.2013 17:58:17, Елена_Марианна
Я татарка. Есть пара фотографий в реге, если что.
Но Вам вряд ли смогу помочь - я не сторонник "тайны".
08.08.2013 16:22:05, Gulya_S
Скиньте фотку, глянем... 08.08.2013 16:03:28, Незнакомая
напишите почту в личку) здесь размещать фотку не хочу, во всяком случае пока 08.08.2013 17:15:43, почти мама
А сейчас она какая? Сильно темненькая? У меня наполовину татарин, а во второй половине (со слов опеки) что-то башкирское проскальзывает. ))))) Светло русый, выдают темно-карие глаза и тонкий разрез глаз (не узкоглазость, а довольно большие глаза как-бы тонко прорезаны по окружности...). Я сама с казахскими кровями, так что смуглость его "оправдана" и "законна". ))) А вообще, метисы очень красивые.... Кстати, сами татары сразу его "своим" признают, а я смотрю и мне кажется, что как все... 08.08.2013 15:54:27, Ариша68
да я бы не сказала,что сильно тёмненькая,я темнее была в детстве:-) но смуглая,это видно
меня смущают носик и глазки - либо я заморачиваюсь,либо есть что-то азиатское...но пока наверна и правда сложно сказать,т.к. оч маленькая ещё и опухлость не сошла
если напишете вашу почту в личку,я вам скину фотку:-) было бы интересно услышать мнение
08.08.2013 17:16:38, почти мама
Написала. Кидайте! ))) 08.08.2013 22:08:03, Ариша68
У меня дочка родилась с черными волосами и была белокожей. К году волосы превратились в русые, а кожа стала посмуглей. Загорает легко именно до азиатской черноты. 08.08.2013 16:08:23, Елена_Марианна
У меня мальчик татарин. Голубоглазый, с пепельными волосами. Нос картошкой, любит чак-чак.
Сегодня у татар праздник, я уже тесто поставила на беляши. :))
08.08.2013 15:29:37, Larisa_K
Чак-чак много кто любит, мои так очень. А сама я больше по беляшам, к сладкому равнодушна :)) 08.08.2013 16:19:42, Gulya_S
Corgik
Мой сын чак-чак просто обожает. Хоть и не татарин:) 08.08.2013 16:54:49, Corgik
Вот и мои дети ни разу не татары, а ооочень любят :)) 08.08.2013 17:28:13, Gulya_S
Почитала... почитала... И пошла в магазин за чак-чаком! Пусть хоть попробует... А вдруг кровь отзовется и понравится? ))))))) 08.08.2013 22:38:30, Ариша68
:))
Ну, я, лично, в эту самую "кровь" не верю. Личный опыт, но я не удочерённая, просто родня со стороны отца так и осталась для меня совершенно чужой. Они очень хорошие люди, но родными так и не стали - слишком поздно обо мне вспомнили, хотя в детстве и пересекались (обид на них у меня нет, от слова совсем). Не было их в моей жизни и не надо. И то, что у одной из моих двоюродных сестёр есть приёмный ребёнок, никак не сказалось на наших отношениях. Разве что помочь всегда была готова (и озвучила это).
Тут, с таким мнением, я в меньшинстве. Все "кровность" очень уважают - может и правы, откуда мне знать :))

А понравиться чак-чак запросто может - он же такой слааадкий :))
08.08.2013 23:49:00, Gulya_S
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обожаю чак-чак, свекровь подружкина специально для меня всегда готовит отдельную гору на вынос. 09.08.2013 23:18:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Он и правда очень вкусный, но сладкое как-то никак, мне бы мяса кусок с овощами %-)) Немного обязательно съем - таки не частый продукт в нашем доме :)). А детей - не оттащить, за день схомячат :)). 09.08.2013 23:31:25, Gulya_S
ЖенаПолковника
А я не пробовала, ты мне привезёшь?:) 09.08.2013 00:46:14, ЖенаПолковника
Если будет возможность заехать в магазин Бахетле, то конечно :)) Там такие пироги - почти как моя бабушка готовила! Я, в первый раз, разревелась в машине, надкусив пирожок - вкус моего детства! Самый любимый - пирожок с яйцом и зелёным луком...
Так! Я на диете! Как хорошо, что эти магазины от нас далеко и ехать к ним неудобно - вечные пробки с нашей стороны :))
А чак-чак много где продают, ты просто внимания не обращала, скорее всего :))
09.08.2013 01:02:13, Gulya_S
ЖенаПолковника
Ладно, себя хоть довези! Поцелук!:) 09.08.2013 01:10:10, ЖенаПолковника
Или ты себя ;)) 09.08.2013 10:21:42, Gulya_S
А не угадаете.
У моего младшего генетик рассмотрела "восточную" кровь ( не помню как она сформулировала, но смысл был такой), а ребенок татарин на четверть :)
08.08.2013 15:24:07, Фикус
Забыла добавить. Мою полуузбечку вполне спокойно принимают и за славянку, и за татарку, и за еврейку:)
У меня коллега была на работе, татарка из казанских татар, с очень сильно выраженными монголоидальными чертами - раскосые черные глаза, густые черные волосы, широкоскулость. Ее родная младшая сестра была вполне европейской внешности, голубоглазая и пепельноволосая.
08.08.2013 15:23:52, Елена_Марианна
Моя старшая сестра с вполне европейской внешностью - голубоглазая и русоволосая. Мама с зелёно-бирюзовыми глазами и тоже русыми волосами. А есть дальние родственники с чёрными как смоль волосами и широкими скулами. С раскосыми глазами вспомнилась только племянница. Но у неё и папа не татарин. А так да, мы, татары, все очень-очень разные %-)). 08.08.2013 16:29:45, Gulya_S
У меня национальная дочка, правда, без тайны. Но учитывая, что я сама темненькая, ни у кого не возникало вопросов вообще. 08.08.2013 15:20:11, 29_02
Темненькая-понятие растяжимое. Азиатская расса и европейская расса различны.Автор как понимаю европейской рассы-раз армяне и евреи-если ребенок азиат-то различия будут резкие.Татары бывают и те и другие,и азатской внешности и европейской.Если будет азиаткой то версия сурмамы не пойдет. 08.08.2013 15:28:03, Ямамба
Татары бывают очень разные. От светловолосых и светлоглазых вполне европейской внешности до очень сильно монголоидальных. У двухнедельной, пока еще припухлость не сошла, вы еще ничего не увидите. С возрастом национальные черты могут проявляться сильнее, а могут и уходить. Лотерея это. 08.08.2013 15:19:49, Елена_Марианна
да,про припухлость вы наверное, правы!...
её вроде и сильно монголоидальной никак не назовёшь,но мне кажется азиатское что-то есть
вам спасибо,буду смотреть по ходу наверное) в любом случае до суда ещё недели 2-3 минимум

я,кстати,у вас спросить хотела ещё) у вас же в Пресненском суде было дело? там какая-то одна судья по усыновлению? быстро назначили заседание и было ли к немедленному?
буду благодарна за ответ:) девчушка у меня там же,где и у вас была...
08.08.2013 17:41:15, почти мама
ЖенаПолковника
Нас судил председатель суда в сентябре, сейчас все дела по усыновлению ему передают. Выпросить к немедленному проблем не было, скажете как это важно для малыша в таком возрасте, не пробыть лишний месяц в ДД и всё.
А их ЗАГС выдал нам свидетельство сразу, не дожидаясь вступления решения в силу. Не знаю, нарушили они или у них это допускается.
09.08.2013 00:50:01, ЖенаПолковника
а документы тоже председателю подавать лично? 09.08.2013 13:02:29, почти мама
В Пресненском одна судья, ее фамилия на "С" начинается, я так и не запомнила, неплохая женщина, всегда дает к немедленному. Но она болеет часто, у меня суд один раз перенесли. Не стесняйтесь ее помощниц просить вас втиснуть пораньше. Я попросила, меня два раза втискивали очень быстро, второй раз вперед всех заседаний.
Но, есть там какая-то мымра, которая эту единственную иногда заменяет на период длительного отсутствия. Вот та один раз отказала в усыновлении к шоку инспекторов опеки и всей честной компании.
08.08.2013 18:03:37, Елена_Марианна
:-/ ну вроде оснований нет к отказу-то....хотя нервно,конечно(( поскорее бы уже закончился весь этот процесс
спасибо вам ещё раз!!!
08.08.2013 19:44:26, почти мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!