Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обещанные "страшные" фотографии

Золотая рыбка. питается пальцами. Наглые, громадные, с громадными ртами. Я уже была, как Айболит: Я вкладывала в их жадные пасти корм и гладила их, и тыкала пальцем.
та золотая рыбка, которую Ленка пальцами кормит, высунулась на 15 см из воды и выхватила у дочки корм из рук.
картинка


Черешню пинками впихивала. Думаете, она брата дразнит? Нет. Просто показывает ягоду.
картинка


усыновленный Брюс. Контакт по разуму.
картинка


ДР у брата. ДОня слупила уже 8 штук шелкопрядов. Мама Лена предложила ей еще примерно столько же. Я всего лишь спросила: "Доня, а в тебя столько влезет?"
картинка
29.07.2013 14:09:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитко какое клааасное!

А шелкопрядов как едят, сырьем?:)
29.07.2013 19:17:19, Tulsa
Их сырыми держат в холодильнике. Потом вынимают и те, кто отогрелся и шевелится активно (чем активнее шевелится, тем в нем больше от червяка, чем от бабочки) протыкаются в районе головы и хвоста тонкими спицами. И на мангал!
По вкусу напоминают крабью .опку (хвостик). Но я не в восторге от них. вот обсасывать - да.
30.07.2013 00:08:04, Криптан
Вилюйская
Мария,просто жэсть(((
Особенно слизняк совершенно жуткий и прозрачный)))Он на стуле чтоли сидит?
29.07.2013 14:12:11, Вилюйская
Слизняк еще ладно, его хоть не съели, а вот шелкопряд.... : )) 29.07.2013 14:19:21, Зимняя вишня
говорят, они вкусные. не знаю. Я морских улиток ела. А ахатинок этих часто на еду выращивают. Мне их жалко стало. А они вместо благодарности секос устроили - обрадовались жилплощади... я их вылечила, выкормила, а они секос делают.))))) 29.07.2013 14:25:57, Криптан
О! У нас дочка тоже пытается есть все подряд и кузнецов на улице и жуков и ахатинов тоже ((((((( 29.07.2013 18:24:28, angellll
кошмар. я вот хотела саранчу в Харбине попробовать, но они были целые! а не не могу есть пищу с глазами. 30.07.2013 00:09:12, Криптан
брррррррр 30.07.2013 07:27:37, angellll
: ))) А расскажите, плиз, вкратце, как вы за ними ухаживаете? Мне тут ребенку на ДР подарили 3 улиток. одна померла, две живы. Дети уже воды туда поналили, сушу грунт. Вот же не было забот мне.... А секос у них обязательно будет? Потом пристраивать детей? ... А, может, съесть, раз их для еды разводят : )))) 29.07.2013 14:36:15, Зимняя вишня
я покупаю ахатинке землю для орхидей)) оченно она ее уважает. Каждый день купаю под краном.Обязательно ежедневно яйца ,скорлупа.просто кладу на ночь,утром убираю.Обожает подорожники и одуванчики.Вообще,эти улитки наделены интеллектом и узнают хозяев. наша за год из маляФки выросла 20см. Мясо любит,только надо недоеденное сразу убирать-тухнет
Яйца сначала несут для пробы,маленькие,белые.потом делают кладку,которую надо сразу отсаживать(убираю кладку яиц в баночку в теплое место)Вылупляется штук 200))))Не отложишь- к утру сожрут
поэтому теперь сами жрут- надоело пристраивать
Ах ,да,еще панцирь маслицем 2 - 3 раза в неделю
29.07.2013 22:57:59, maxerka
мама Лена везла тоже ахатинок и кактусы. В дороге крышечка с контейнера с кактусами сдвинулась. Ахатинки сожрали наполовину кактус. Кошмар! 30.07.2013 00:10:40, Криптан
А у нас тоже были 2 улитки ахатины, маленькие еще. Мы уехали отдыхать, оставили на маму их и собаку. Через некоторое время мама звонит в истерике почти. Забыла крышку на аквариум - они уползли, искала - не нашла, приманки выкладывала - не пришли. Она тогда на полном серьезе решила, что их собака съела. Ходила ее и месяц еще ругала, что она ее под монастырь подвела. Мы пытались ей объяснить, что наша болонка вряд ли стала хрустеть улитками. Нашли их только во время ремонта, один панцирь (( Теперь у нас в семье хохма - "бабушка улиток не смогла догнать" )) 01.08.2013 11:13:41, Nostalgi43
Да набираете "ахатины уход кормление" и там все будет. У меня они в 60-литровом пластиковом пищевом контейнере. Прозрачный такой. В крышке дырок раскаленным шилом наделала. Едят все. 29.07.2013 14:38:50, Криптан
Это Брюс, а не слизняк! Он после купания вылез на край террариума. ручной. Я его по голове глажу. 29.07.2013 14:19:06, Криптан
О, у нас то же такой или такая??? Я ее зову "моя девочка", а сын орет "он не девочка"! Классные они, отзывчивые. 29.07.2013 17:10:06, Эль74
Говорят, что они, пока малеькие, мальчики. А с возрастом (а они живут лет по 10, если верить), становятся больше девочками.
Гермафродиты - что с них взять.
30.07.2013 00:11:39, Криптан
Вилюйская
Спасибо за пояснения)))А если честно,слизняк ниче такой,фотогеничный...и рожки симпатичные,блондинчик.... 29.07.2013 14:23:03, Вилюйская
Вот он - Брюс
картинка
он спасает всех. Я все время жду, когда с него раковинка слетит при этих вытягушках улиток из миски с водой.
30.07.2013 00:40:44, Криптан
Vulpes
Обалдеть! Он правда их спасает? 30.07.2013 23:00:53, Vulpes
не знаю. Но то, что они все на него залазят и он их вытаскивает - факт! 31.07.2013 00:54:43, Криптан
На улитку ахатина похож. У нас были такие... да кого у нас только не было... 29.07.2013 14:17:58, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!