Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропиарьте деток!

Дорогие волонтеры и все неравнодушные к детским судьбам! Создан сайт, содержащий всё региональное законодательство по льготам сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и усыновителям, опекунам, приемным и патронатным семьям. Будем отслеживать и дальше. Есть форум, в котором можно попиарить деток (предлагайте темы форумов, создадим). Вот сайт www.ostryivopros.ru и форум www.forum.ostryivopros.ru
24.07.2013 02:04:36,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, Света, конфа редко бывает так единодушна в своём мнении. Вам бы прислушались к людям.

Одно дело, делать сайты. Пусть кривые, пусть неинфармативные ... не страшно. А вот ребенка брать-сдавать .....ааааа. Можно воевать за права детей в инете, абстрактных детей в абстрактной стране. Инет - прекрасное пространство, виртуальное. Но не надо его путать с реальной жизнью!!!!

Хотите воевать - воюйте в инете! Хотите помочь конкретному ребенку .... тогда, главное, наверно, как у Гипократа: "не навреди". Не уверен - не берись. Одному ребенку вы нервную систему уже подпортиили .... и похоже никаких выводов не сделали, кроме тривиального ("во всем виноваты работники ДД") .... НЕ БЕРИТЕ СЕЙЧАС НОВОГО РЕБЕНКА! Пожалуйста!!! (на соседней конфе предлагают прекрасного котенка. У него тяжелая судьба и ему реально нужна помощь. Он маленький, пушистый и славный. Помогите, у вас же доброе серце).
27.07.2013 09:30:09, masha__usa
Знаете... если с этим ребенком отказался работать ни один психолог, ни один соц.педагог и огромное количество учитилей (то есть все, кто пробовал), то, наверное, на это есть причины. И надо заметить, что те же люди работают с детдомовскими детьми, с инклюзивными детками ни один год и справляются, и я вырастила девочку из неблагополучной семьи весьма успешно. Просто бывают случаи критические и клинические, то есть когда справиться с поведением могут только в клинике. 27.07.2013 17:29:18, Svetkin77
ketspb
А как в клиники могут справится с поведением? Только накачав нейролептиками. И глуша аминазином при явных случаях дикого поведения. И в клинике долго не держат- выписывают. Расстройство личности- не диагноз для изоляции ребенка от общества и этот диагноз может скомпенсироваться. 30.07.2013 11:59:59, ketspb
Это был предварительный диагноз врача в приюте. Недавно мне звонили из приюта, ребенок до сих пор в клинике (с конца февраля), а значит, видимо, не все так нормально. Учителя, которые много лет работают с детьми с девиантным поведением опустили руки и отказались. Дело не в том, что мы не смогли, с ним никто не справляется, даже люди с педагогическим и психологическим образованием и многолетней практикой. Мы отказались последними, после того как отказались 4 школы, в том числе и специализированная, социальные педагоги, психологи... При этом мы вырастили девочку, у нее уже своя семья: муж, два сына, работа, она прекрасная хозяйка и мама. Но девочка, несмотря на имевшиеся проблемы с учебой, с поведением была здорова психически и мы справились. А брат её старший - мой ровесник, кстати, выросший с отцом, уже отсидел в тюрьме за убийство, лишен вместе с женой родительских прав в отношении трех своих сыновей (и я, приложила к этому руку, потому что когда трех- и двух- годовалые дети едят размокшую в собственной моче гречку с голодухи, а трехмесячный голодный сутки да ещё и со ссадинами на голове, уже кричать от упадка сил не может, а ссадины, потому что пьяный дед упал с ним... Рассказывать страшно. Сейчас жалею, что мальчишек тогда не забрала, но у меня моим дочерям было тогда 3 и 1,5 года. Трехмесячного удалось отправить на "скорой" только с милицией, старшие спали пока мы толпой ходили: "скорая", наряд милиции, я с мужем, проснулись на запах еды, когда муж приволок пакет с бутербродами... Мальчишки нашли семьи, правда их разделили...) Простите за сумбур изложения, но... эмоции до сих пор от той ситуации... 30.07.2013 14:21:56, Svetkin77
ketspb
В приюте работают врачи - психиатры? О, это прямо новость дня. Надо же сколько вы про ребенка всего рассказали, что его до сих пор там держат. Не надо мне рассказывать про девиантных и как от них отказываются. И при чем тут психологи и социальные педагоги- они то КАК могут отказаться от ВАШЕГО опекаемого ребенка? Это, простите сказки. Но, вас так легче утешаться, видимо. Бог вам судья. Одного не понимаю, ЗАЧЕМ портить ребенку биографию и будущую жизнь, если вы все равно от него отказались? От большой любви к детям, видимо(((.
ЗЫ. Я прекрасно знаю систему сопровождения девиантных деток, кстати НЕТ в природе школ для девиантных, есть только спецшколы для малолетних преступников, знаю систему психологического, социального сопровождения семей с девиантными детьми, знаю систему психиатрической помощи детям с расстройством поведения.
Не надо врать.
30.07.2013 15:02:58, ketspb
Интересно! А в чем спам, флуд или провокация в сообщении со ссылкой на конкретную школу для детей с девиантным поведением? Обвинение во лжи не провокация? А ответ содержащий информацию, которая доказывает правдивость моих высказываний - провокация. Тогда уж и предыдущее удаляйте! Модератор обязан быть беспристрастным! Еще раз ссылка на школу [ссылка-1] Можно знать что происходит в твоем городе... В другом городе дела могут обстоять иначе. 30.07.2013 16:44:33, Svetkin77
[-] 30.07.2013 15:09:02, Svetkin77
ketspb
Нет, это вы показываете свою неграмотность. В такие школы открытого и закрытого типа попадают по направлению из ОДН. Просто так, с улицы туда ребенку никак не попасть. Эти школы для малолетних преступников, неоднократно стоящих на учете в милиции.
Но я так же с вами, с таким же успехом могу рассуждать о макро- и микрокартине какой-нибудь инфекционной болезни. Т.е. вы абсолютно не знаете, о чем пишете.
Никакие психиатры в такую школу не направляют.
30.07.2013 15:20:16, ketspb
В такие школы попадают в Москве после направления медико-педагогической комиссии, которую мы и прошли, и получили направление именно туда. На учете ребенок состоял. Кражи из магазинов (не продуктовых конечно)... Айфон, айпод и т.п.... Драки ежедневно по нескольку раз (и это без преувеличения). Опасные драки. Девочке, например, в классе голову разбил с ноги в висок, у нее несколько ночей потом кровь горлом шла, у девчонки просто повышенное внутричерепное. Но через 2 месяца и из этой школы нас попросили через управление образования. 30.07.2013 15:28:41, Svetkin77
ketspb
Не могут в комитете образования отправить ребенка в никуда. Вы можете только в одном случае получить документы на ребенка, если принесете справку из другой школы, что вас берут. В никуда никто никогда даже очень тяжелых учеников не отправляет, знайте.
А почему не из продуктовых магазинов кражи и еще конечно? ) Начинают воровать именно с простого, сразу никто айпод не стащит и как ребенок может украсть в магазине айпод? Ему что дадут это в руки?
Я видела в стационарах драчунов, поджигателей, воров, "бегунков", садистов- много кого видела. Будете удивлены, но большая часть именно скомпенсировалась или научила себя сдерживать после госпитализаций. Если у ре проблема явная, вам же не всучили его как ангела, то зачем вы ему диагноз сделали? или бы побились за него, или просто бы не портили биографию. Думаете своим отказом вы его психику укрепили?
30.07.2013 15:37:21, ketspb
Я понимаю, что отказом психику не укрепила. Я понимаю, что моя вина есть! И не думайте, что я не виню себя за то что произошло! Я признаю, что мы не справились! Но я понимаю, что случай Сережки крайне тяжелый. А по поводу краж... Ну так.. В продуктовом была пара случаев краж газировки, которую ему нельзя категорически (обдирал кожу потом в кровь от аллергии), а потом айфон, айпод... Вон у меня рядом айфон лежит, пришлось заплатить. Айпод у мужа. Не осталвть же ему в награду за кражу? Сенсорный телефон на андроиде стянул из Связного, потому сто забыли закрыть нижний ящик, он его прямо с коробкой. Айфон и айпод со стола мастера, который ремонтировал. Госпитализация для Сережки в сравнении с детским домом - подарок. Его дд отправлял до того как мы его взяли, поставили диагноз "нарушение поведения неясного происхождения" (точно не помню, но смысл такой) на первый раз, так он потом рассказывал, что ему в дд не нравилось, а в больнице кайфово. Ему там нравится, как ни странно и пересматривать поведение он не станет после стационара. А по поводу документов. Мотивировка отказа была просто, в этой школе нет 5-ого класса, открыть его посреди учебного года не могли, так как все расчеты проводятся еще летом (зп учителей, воспитателей, питание на класс и тд), а в управлении образования не знали куда нас пристроить. ТО есть получилось, что направление нам на школу дали, а принять его не могут, потому как некуда... Да и не хотели принимать... 30.07.2013 15:53:35, Svetkin77
ketspb
Вот я читала и не могла понять, что же меня таки коробит в вашем посте. Вроде бы да, знаю, дети бывают очень сложными, жить с девиантным очень тяжело, знаю много семей, которые вернули детей из-за подобного диагноза. Но я не знала НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы на этом самопиарился. Который бы после этого создавал сайты и декларировал себя защитником детей. Возврат для обычных людей трагедия, несчастье и мало кто об этих вещах пишет с вашим пафосом, если вообще пишут. Вы все еще сводите неведомые счеты с тем ребенком такое ощущение, имхо. Не надо вам больше деток приемных, там нет абсолютно здоровых, сохранных, с хорошим поведением. 30.07.2013 16:11:14, ketspb
Да кто вам сказал, что я пиарюсь? Я просто понимаю, что в ряде регионов нет инфы по льготам. Столкнулась с реальной ситуацией в Самарской области, когда о пособиях не сообщали, половина денег до приемных семей не доходила, квартиры сиротам по достижении 18-летия не давали, сейчас заведено несколько уголовных дел после того, как мы подняли тему. Началось все с того, что мне не пришлось помогать приемной маме (Кстати, познакомились с ней когда боролись за Сережу и она мне призналась, что давала взятkи когда брала детей), которая осмелилась упомянуть в статусе в соц. сети, что ее приемного сына и мужа назвали в администрации муниципального района быдлом (без свидетелей). Администрация предъявила иск в защиту деловой репутации за то что Лида озвучила в статусе. Мы отбились. Под эту лавочку приехал губернатор и вскрылась ситуация с пособиями. Вот конкретно там это нужно! Потому и стала собирать инфу по регионам. Ситуация с гостевым для семей, где уже есть дети тоже важна! По моему глубокому убеждению, гостевой режим не должен зависеть от людей, зп которых и должность зависит в свою очередь от количества детей в дд. Не права? Для семьи - это возможность познакомиться, посмотреть на ребенка вне условий дд. Нам, например, не дали посмотреть на ребенка в контакте с другими детьми. Только в фойе дд. Гостевой конечно не гарантия, что все будет гладко, но шансов, что отказов будет меньше становится всё-таки больше, на мой взгляд. Возврат - это моя боль. Но дабы таких ситуаций было меньше, я и сделала то, что сделала. И я не декларирую себя защитником детей. Правозащита и защита детей - это разные вещи! Я реально помогала шахтерам, которых завалило на Распаде и реально помогла, выбив им выплаты и инвалидность. Я беру бесплатные дела, когда понимаю, что помощь нужна, а заплатить человеку нечем. При чем тут защита детей? Просто коснувшись детской темы, я поняла, что есть ряд проблем, которые требуют решения, о которых и написала. 30.07.2013 16:32:14, Svetkin77
Ваша приятельница ребенка за взятkу бала (читай купила), а его все-равно быдлом называют? Абыдна. 30.07.2013 23:07:21, Маргаритка
Вы зря это. Зря. Катерина не вернула ребенка то. Именно с девиантным поведением. Молчите уж. 30.07.2013 15:12:32, Gloria
Я тоже девочку с девиантным поведением не вернула, а вырастила. Но бывают случаи, в которых сделать ничего нельзя, во всяком случае в условиях, когда есть еще дети в семье. Знаете... есть случаи, в которых врачи говорят: "Мы бессильны. Это не лечится". Были бы мы с мужем вдвоем был бы может быть другой разговор, но когда ребёнок опасен для других детей, приходится выбирать. 30.07.2013 15:17:07, Svetkin77
ketspb
Ни один ВРАЧ, пока ребенок еще ребенок таких прогнозов не даст! Что за фантазии на тему психиатров. Врач может сказать, что МОЖЕТ БЫТЬ скомпенсируется, а МОЖЕТ быть и нет. 50/50%. Но ясно будет все после переходного возраста.
И что, нейролептики не сняли агрессию?
И кстати, очень многие девиантные выправляются после госпитализации, т.к. не хотят больше быть в изоляции в больнице.
30.07.2013 15:24:34, ketspb
Нейролептики либо тормозили вообще,что он учиться не мог, либо слегка затормаживали, но драться он не переставал. А девочка наша. Учителя твердили о девиантности, о том, что интеллектуально отсталая. Опека мне ее сначала не отдала, сочли, что я молода, хотя ребенок рвался ко мне и по сути она жила у меня около года к тому моменту. По настоянию опеки отправили ее к бабушке. В 14 лет девочка прервала беременность, которую получила, уехав к бабушке. Больше мы ее к бабушке не отдали. Я перевела в другую школу, начала помогать с учебой, ребенок стал выправляться потихоньку. Весьма неплохо закончила 11 классов. Но с Сережей за полтора года занятий, бесед не продвинулись вообще... Сбегал из школы, курил, пил, дрался, матерился. Ничего не менялось, что бы мы ни делали. 30.07.2013 15:41:38, Svetkin77
ketspb
А с какого возраста мальчик у вас жил? Нейролептики разные подбирают их и дозу наращивают постепенно, в стационаре. А что бы ребенок мог таки учится дают вместе с ноотропами. Учатся такие дети при стационарах, почти индивидуально, после выписки, кстати, можно в той же школе продолжить обучение по тому виду, который был у ребенка.
А таких, как Сережа- реально дрессируют. Совершил проступок- в больницу на 2 мес, вышел- опять совершил- опять в больницу.
30.07.2013 15:48:51, ketspb
Наш психиатр территориальный вообще ничего не хотел делать, психиатр в школе (для девиантных) реально пытался помочь и сам подбирал лекарства, выдавая мне на руки из своих запасов. Действительно мужик озабочен судьбой этих детей и делает, что может!!! Преклоняюсь просто! Умничка большая! Получить направление от районного психиатра на госпитализацию не получилось. Я не поняла чего он ждет. Пока Серега кого-нибудь в классе убьет? В характеристике из школы написали, что кидается в детей и учителей всем что попадет под руку (стульями, например). И все это на фоне того, что управление образования шпыняло нас из школы в школу. В школе для девиантных ребенка взяли без оформления документов сначала по просьбе социального педагога из обычной школы (которая намучилась с ним). Директор школы для девиантных взял под свою ответственность с понижением класса - в 4-ый, поскольку 5-ого не было. В это время школу объединили с училищем, директора ушла, так как руководителем объединенного учебного заведения стал директор училища (Директор школы был педагог от Бога! Брал детей с понижением, или с повышением класса, учителя вытягивали, год за два, за три. Девчонки с грудными детьми учатся, свободные учителя-воспитатели или вообще кто-то из сотрудников школы, кто свободен, за грудными приглядывают, чтоб дать возможность мамам доучиться. А после объединения, когда ушел директор школы, новая администрация морочиться не захотела. Класс в класс. Никаких с повышением, понижением.) Потом мы получили направление от комиссии на эту школу на 5-ый класс. И встряли. Класса нет, организовать не могут. Денег департамент не выделит посреди учебного года. У нас ребенок был с 10 лет почти (без месяца забрали 10) до 11,5. Про то что в больнице ему комфортно, я уже писала. 30.07.2013 16:08:46, Svetkin77
ketspb
Могу только удивится, что на столько ребенок "девиантный", что ему врачи районного ПНД не давали направления на госпитализацию. С таким анамнезом по скорой госпитализируют, а вас даже планово не брали. И таки да, психиатр, дающий лекарства из своих запасов, при чем лекарства списка особого, по спецрецептам- это да...."лейся песня". Знаете, похоже что-то вы знаете, но в реале сами не сталкивались. 30.07.2013 16:18:38, ketspb
А вы не думали, что и психиатры бывают профессиональными девальвантами? Отправить на "скорой" каждый раз грозились все школы, когда ребенок чудил. И предлагали или забрать срочно с уроков и недельку дома подержать. И как в такой ситуации учиться? Если бы ребенок был оформлен в школу, что психиатр в школе мог бы лечить его официально... Но нас подвесили. 30.07.2013 16:36:57, Svetkin77
Можно поинтересоваться в чем оно выражалось? Наверное девочки от мальчиков как то отличаются? 30.07.2013 15:20:34, Gloria
ketspb
Из класса Коли, из пролетарской школы 3 девицы попали таки в школу закрытого типа. Но после серии драк. Вот они были такими, в 7 классе курили, пили пиво, постоянно сидели в компании парней на трубах теплосети во дворе, постоянно дрались, постоянно были на учете в милиции. После того, как они нанесли травмы средней тяжести, их осудили на на разные сроки заключения от 6 до 9 мес. Отбывали в Подмосковье, у нас девичьих школ нет. Но думаю, явно у автора была не такая девочка. Она немного не понимает, какие они такие девиантные. 30.07.2013 15:28:29, ketspb
У меня уже палец задергался и почесуха началась. Кошмары какие то Вы рассказываете. А родители у них благополучные? 30.07.2013 15:36:51, Gloria
Обыденность это, к сожалению. У нас в одной из школ еще в совковые времена три девочки избили головой об унитаз отличницу, которая им списать контрольную не дала. А в другом случае девочку поймали в подъезде и порезали вены, слава богу не сильно. Порезали из мести и ревности тоже девочки лет 14-ти: бывшая подружка ее мальчика и ее подружки. 30.07.2013 23:15:13, Маргаритка
ketspb
Мы жили внутри этого кошмара. И для меня это уже стало не ужас, ужас, это же был круг общения К, его образ жизни. Его одноклассники, у которых выпить в 7 классе до уроков джин-тоника было нормой. Ежедневно! Родители- разные были, у некоторых вполне нормальные, а у некоторых мамы просто много работали и им было физически не удержать ребенка, у некоторых- алкоголики. Мне инспектора ОДН как родные, все про всех рассказывали). 30.07.2013 15:41:49, ketspb
Для наших школ это как раз был ужас и кошмар. Когда дети видели, что Сережка распивает коктейли алкогольные. То есть, если он вырывался из дома, то он умудрялся найти и сигареты и алкоголь. Он умолял и отпрашивался погулять с девчонками, сбегал от них и пускался во все тяжкие. Потом гулять отпускать перестала, только со мной. Способ врываться на улицу, он всё равно находил. Сбегал из школ, сбегал из поликлиники. Уже сейчас я знаю, что он вел себя так всегда. В приюте в 6 лет, когда его изъяли, писал в горшки с цветами, чтоб воняло... По сути он развлекал себя с детства так - делая гадости другим. Даже будучи еще в семье с мамой и бабушкой. Маму и бабушку посылал на х.й, когда загнать домой пытались, соседи удивились, что на мой зов он хотя бы домой идет. 30.07.2013 16:16:02, Svetkin77
Для чего Вы все это пишете? Рассказы эти? 30.07.2013 14:31:21, Gloria
ketspb
Для себя автор пишет, монолог о себе такой хорошей. 30.07.2013 15:05:47, ketspb
Ааа. Теперь понятно. 30.07.2013 15:08:23, Gloria
Светлана Владимировна! Налицо, что не только сайт не готов к поетителям, но и вы не готовы к общественной деятельности.

Бросайте вы это дело, видите, какие люди неблагодарные!
26.07.2013 10:41:31, печально, но факт
Марина (.)
< Нельзя называть усыновленного ребёнка приемным и наоборот! > - в русском языке усыновленный это и есть приемный, конечно же.

<Законодательство предусматривает обязательные 10 встреч с ребенком>

Вы правда юрист? Это что за законодательство? Региональное?

Региональную базу законов на сайте слету не нашла, навигация по сайту неудачная.
24.07.2013 13:26:58, Марина (.)
Резко и без обид пожалуйтса.
Кому как: приемный ребенок- в приемной семье. Усыновленный = родной.
Мне например служ режет слово- приемный.
А вы своих родителей наверное эгоистично воспринимали как некое пристанище пока не вырастите.
Бывает, не повезло ни вам , ни приемным родителям с такой "дочкой"
Отсюда искореженный взгляд на мир. И искореженная пропоганда знания русского языка (приемный, родной). А он меняется сейчас очень и очень быстро.
25.07.2013 14:27:47, Как-то так
Настолько быстро он меняется, что и "пропОганда знания русского языка" уже слух не режет))) 25.07.2013 14:46:40, яся 76
Сорри, описка.
Мое мнение , если человек постоянно вспоминает о приемности, значит усыновители не стали по настоящему родными людьми.
Да судя по категоричной интонации и близки не были.
Мне усыновленный ребенок родной. Вот не походит ему слово приемный, не походит ему и "от осинки не родятся апельсинки", не подходят ему в родственники алкаши на улицах...
По душе слоган "приемный ребенок может стать родным".
Да и "родила я его сердцем". Зачем это вот выпячивание- приемный.
Если нет тайны, то в первую очередь от ребенка и он не хочет что бы об этом знал кто-то другой.
Я иногда читаю Марина(.) и каждый раз эта категоричность суждений,однобокий взгляд на усыновителей.
Мне нравится как моя подруга говорит о кровной матери - моя вторая мама.
А первая значит удочерившая мама :)
И без агрессии, без жизнеутверждающих лозунгов что понимает в жизни чуть больше, чем те, которым повезло с детства.
25.07.2013 18:00:45, Как то так
А меня просто выворачивает от фразы "я родила его сердцем". Лучше бы вообще не акцентировать каким местом кого родили:), но от этой слащавости реально тошнит. 27.07.2013 13:03:58, Маргаритка
О, да. Значит, я не одна такая :) От словосочетания "рожденные сердцем" хочется пойти и убицца ап стену :))) 27.07.2013 13:39:33, ДраКошка
не одна и даже не две:) меня тоже тошнит 28.07.2013 21:07:50, Tulsa
Я вам тоже подпою, я когда пошла сына новороденного регистрировать, там есть почему-то графа "откуда прибыл", я на ней сильно зависла.

Помогла моя мать с формулировкой "из тех ворот, откуда весь народ".
27.07.2013 20:07:29, ыыыыы
"если человек постоянно вспоминает о приемности, значит усыновители не стали по настоящему родными людьми."
и как часто ребенок должен вспоминать о приемности, чтобы можно было делать вывод, что усыновители не стали ему по настоящему родными? А то у многих дети взяты в сознательном возрасте, помнят свои кровные семьи и предыдущую жизнь. Как часто им можно позволить себе такие воспоминания? Или сразу прибегнуть к лоботомии?

"Мне усыновленный ребенок родной" - а вот тут Вы уже подменяете понятия. И кстати, сколько бы Вы не повторяли эту мантру, реальное положение дел не изменится. И обычно именно яростно отрицающие "роджственников алкашей" приемные матери потом очень болезненно переживают подростковые особенности детей.
26.07.2013 08:20:44, яся 76
Марина (.)
Хватит фантазировать о моей семье.

< и "родила я его сердцем" >

Рожают другим органом. А сердцем любят, говорят.

< о кровной матери - моя вторая мама.
А первая значит удочерившая мама :) >

Ну и славно. Мамы две.
Но я про кровных родителей моего приемного сына говорю "первые", по порядку событий.
25.07.2013 18:45:00, Марина (.)
А вы подождите, что ваш родной-приёмный ребёнок скажет когда вырастет. Без обид. Вы не имеете на эту тему рассуждать, поскольку не являетесь усыновлённой и с тематической травмой на собственной шкуре не знакомы.. 25.07.2013 18:10:50, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
А мне не режет слух, приемный - не оскорбление, а факт. А вы этого факта стесняетесь?
Мне понадобилось время, чтобы этот факт принять, я не знала, что меня усыновили. И родителей я воспринимала самым обычным образом, как все. Хотя иногда, как Тому Сойеру, казалось, что я подкидыш 8-)

Усыновленный это усыновленный, а у слова родной в словарях два значения - 1) относящийся к роду, и 2) любимый. "Приемный ребенок может стать родным" ;) в том числе и под опекой.

< И искореженная пропоганда знания русского языка (приемный, родной). А он меняется сейчас очень и очень быстро. >

Ага, еще падонкоффский есть 8-)) Но вроде он не для юристов и журналистов должен быть.
25.07.2013 14:44:47, Марина (.)
именно! Текст писался лишь с целью разъяснить, что юридически разница есть, а СМИ смешали все во едино, а это неправильно. 25.07.2013 14:31:52, Svetkin77
Марина (.)
Цель может и была, но вы намешали еще больше, чем СМИ. 25.07.2013 14:36:38, Марина (.)
Злая Вы... Лишь бы поспорить и обгадить... Видимо, социопатия в приемных неистребима... 25.07.2013 14:38:25, Svetkin77
Социопатов пиарить предлагаете?))))))))))))))))))­)))) 25.07.2013 23:40:57, Маргаритка
Вы это девизом на свой сайт повесьте. "Давайте знакомиться! Я - Гордеева Светлана Владимировна, по образованию - юрист, по призванию - правозащитник и приёмная мама. Считаю, что социопатия в приемных неистребима!" Не очень понятно, "приемная мама по призванию", у Вас другие приемные детки, кроме мальчика, которому Вы сейчас не мама и который в психиатрической клинике - есть? 25.07.2013 16:01:47, ElenaLo
На днях будут еще. И одна девочка уже взрослая совсем. Про мальчика нас предупреждали, что его святой не выдержит, но доверия информация не вызывала, потому как я знала ситуацию в дд и причины, по которым деток не дают. Простите, кажется перепутала Ваше имя, открылось две ссылки сразу. 25.07.2013 16:12:36, Svetkin77
вот это встряли дети :( 25.07.2013 16:13:42, Нэцкэ
Ничего, это не надолго. Зато потом у уважаемого правозащитника будет еще один веский повод обижаться на дд, подсунувший неликвид. Ну или еще на кого, выбор богатый. 26.07.2013 08:23:00, яся 76
Ф-у-у-у! 25.07.2013 14:50:44, Luloka
А вы судя по всему катастрофически добрая)))
"Социопатия в приемных неистребима" - а то. Держитесь подальше от этих социопатов.
25.07.2013 14:48:47, яся 76
Да от Вас похоже надо! Самомнение и уверенность в том, что есть Ваше мнение и неправильное. Надоела мне пустая полемика тут. Я буду делать то, что делаю, и так на Вас время потратила. 25.07.2013 14:53:58, Svetkin77
Ржачка)))))))))))))) 25.07.2013 23:34:15, Маргаритка
Я не приемная)) 25.07.2013 15:03:17, яся 76
Яся вроде не приемная:) или тут у всех социопатия? 25.07.2013 14:55:42, Нэцкэ
Марина (.)
А тут уже "от живота веером" пошло ))) 25.07.2013 14:58:10, Марина (.)
так она же не приемных защищает, а тех кого еще не приняли. Те то сплошь все общество сильно любят:))) 25.07.2013 14:49:41, Нэцкэ
Это как только в семью попадают, автоматом социопатами становятся? А я то и не знала, испортила детям жизнь, эх... Пойду плакать. 25.07.2013 15:02:55, яся 76
Не утрируйте! Социопатия - последствие того, что бросили, а не взяли. 25.07.2013 15:05:18, Svetkin77
Неизлечимое, да.
Слушайте, мне всегда было интересно, как можно начать защищать права тех, кого активно презираешь? Откуда может взяться такой выверт психики?
25.07.2013 15:18:38, яся 76
Так это модно же сейчас!
Посмотрите на сайт - все "обо мне любимой" и чуть-чуть про приемных детей. Чтобы завтра можно было быстро переделать под другую тему:)
25.07.2013 15:22:45, Нэцкэ
Хорошо, если так. 25.07.2013 15:29:48, яся 76
Вы психолог :)? Откуда такие странные выводы :)? 25.07.2013 15:08:15, ДраКошка
Марина (.)
Гыы, какая прелесть 8-))) 25.07.2013 14:46:02, Марина (.)
гыг:) а вы чё так приемных то не любите? 25.07.2013 14:42:41, Нэцкэ
А кто сказал, что это нелюбовь? Это констатация факта. 25.07.2013 14:49:12, Svetkin77
Я ж и говорю, за фигом Вам эти социопаты сдались? Переключитесь на права животных, или вот еще вырубаемые леса Амазонии тоже богатая тема. 25.07.2013 15:05:57, яся 76
какого факта? по мне так Марина весьма приятный человек. Социопатом точно бы не назвала. Дерзкая да. 25.07.2013 14:51:00, Нэцкэ
Дерзить незнакомым людям - это хамство. Её наверное приемные родители не научили. 25.07.2013 14:56:10, Svetkin77
Марина (.)
Ну, пороли мало ;)) 25.07.2013 15:06:07, Марина (.)
Хамство - это хамить незнакомым людям, как, впрочем и знакомы :) А ДЕРЗИТЬ - это дерзость :)) Все-таки с русским у Вас... И с тактом еще. Приемность - не тема для передергивания. И чужие родители - не тема для нападок. Не знали? 25.07.2013 15:04:55, ДраКошка
С тактом у вас тоже... 25.07.2013 15:08:48, Svetkin77
Почему не знакомым? Мы про вас все знаем, даже какую музыку вы любите! Вы нам уже как РОДНАЯ:) 25.07.2013 14:57:19, Нэцкэ
Результатом того, что усыновленных детей называют приемными, является то, что в СМИ проходит дезинформация по по выплатам и льготоам от спутанности понятий "приемная семья" и соответственно "приемный ребенок" и "усыновители" и "усыновленный ребенок"! В результате люди не могут разобраться. В Москве на встречи с ребенком до принятия решения об опеке выделено 10 дней! Предложения по навигации, наполнению и так далее принимаются! 24.07.2013 19:26:47, Svetkin77
Марина (.)
То что в 96-м году придумали неудачное наименование формы устройства, и в СМИ кто-то что-то путает, русский язык не изменился.
Сейчас это называется опекой по договору.
25.07.2013 00:31:15, Марина (.)
Теперь в залужение вводят СМИ, когда проходят новости по усыновлению или приемным семьям. Для них нет различий. А потому нужно делать различия между усыновленным и приемным, раз уж есть две формы с такими названиями. 25.07.2013 01:45:26, Svetkin77
Марина (.)
Это проблемы журналистов. А вы слишком неточно формулируете для юриста.
Я усыновленная, и в то же время приемная.
25.07.2013 03:27:33, Марина (.)
Для юриста я формулирую точно! Есть приемная семья, есть усыновленный ребенок. Это две разные формы устройства детей в семью! Проблемы журналистов выливаются в то, что до людей доносится неверная информация. Вы усыновленная, а не приемная! Юридически. Разговоры про русский язык из серии подбора синонимов, но в данном случае синоним оказался совсем другой формой устройства, а потому мешать эти две формы в одну кучу нельзя. 25.07.2013 04:55:10, Svetkin77
Марина (.)
Я приемная, мне виднее 8-))
И мой ребенок под опекой тоже приемный, хотя не в приемной семье по договору. И я ему приемная мама.
Словари русского языка существуют гораздо дольше, чем постановление "О приемной семье", которое кстати уже 3 года как утратило силу.
25.07.2013 05:04:31, Марина (.)
Ой! Называйте себя как угодно! И ребенка как угодно! Только в свидетельстве о рождении у него теперь написано не "приемная мать", а просто "мать"... Устала я тут с вами. Живите так и дальше и уходите, когда возникают трудности с усыновлением в другой детский дом, в другую опеку! Я приспособленчеством никогда не страдала. Если я сталкиваюсь с тем, что кому-то плохо, я стараюсь устранить причину проблемы. Адьёс! 25.07.2013 05:15:43, Svetkin77
Марина (.)
Мало ли что в свидетельствах написано, если есть еще и решение суда об усыновлении и постановления об опеке.
Юристы вроде должны знать что Семейный кодекс различает усыновителей и родителей, даже когда у них почти равные права.
Зачем мне уходить в другой детский дом, детей даром везде хватает, меня новорожденную девочку в послеродовом отделении уговаривали усыновить бесплатно 8-)
25.07.2013 05:26:38, Марина (.)
Почему в Москве? Это общее положение 10 дней действует направление на ребёнка. Дальше родители пишут согласие или отказ. Если они ничего не пишут, то автоматически на ребёнка можно выписать направление другим кандидатам. 24.07.2013 20:53:41, О-к-с-а-н-а
Мне кажется, или сначала у человека было написано про 10 встреч? Я потому и стала спорить. Или глюки у меня? 24.07.2013 20:57:58, Tulsa
В Москве местные причуды опек выше федерального закона? НЕТ никаких десяти встреч до принятия решения, вообще. 24.07.2013 20:10:21, Tulsa
[ссылка-1] сайт федерального оператора! Десятидневный срок для встреч и принятия решения... Почитайте! На мой взгляд ничтожно мало! 24.07.2013 20:34:56, Svetkin77
10 дней для принятия решения и подписания согласия или отказа. 24.07.2013 20:51:41, О-к-с-а-н-а
Для встреч и принятия решения десять ДНЕЙ. А не десять встреч. И это максимум, что позволено кандидату. Принять решение можно и в первый день после первой встречи.

Вы неправильно поняли.
24.07.2013 20:43:06, Tulsa
А вы вряд ли встретитесь с ребенком больше, если живете в другом районе Москвы. Поездка в детский дом из ЦАО в Зеленоград, например, отнимает 4-5 часов только на дорогу... Можно принять решение и в первый день (особенно, если речь идет о грудничке), но как правило, если ребенок уже не дошкольник, то необходимо больше времени! Это уже сформировавшаяся личность и чтобы понять сможет ли он жить в вашей семье, смогут ли члены вашей семьи сосуществовать с ним, нужно время! 24.07.2013 20:52:17, Svetkin77
Марина (.)
И с дошкольником и с школьником согласия нередко подписывают в первый день, не вводите посетителей сайта в заблуждение. 25.07.2013 00:33:19, Марина (.)
Ну-ну! А потом мы думаем почему же столько возвратов? И как с этим бороться? Не лучше ли быть ответственнее при принятии решения, чем потом вернуть ребенка? Мы полгода боролись за гостевой именно поэтому! И для того, чтобы решение было хорошо обдуманным, должны быть созданы все условия! А то приходите и берите первого попавшегося... И как повезет... 25.07.2013 01:49:58, Svetkin77
Марина (.)
Ну мы в первый день подписали, никого возвращать не собираемся уже 8 лет. Тянули бы 10 дней, ответственности не прибавилось.
Условия есть, кому надо, думает долго. Обязательности 10 посещений в законе нет.
25.07.2013 03:30:11, Марина (.)
Тогда пишется заявление в опеку с просьбой продлить действие направления и ходи себе дальше, хоть ещё 10 дней, хоть месяц. Для взрослых детей существуют гостевая или предварительная опека. Некоторые умудряются годами волокиту тянуть. 24.07.2013 20:56:34, О-к-с-а-н-а
Вы уже не о том. Может, вы и правы фактически. Но закона такого НЕТ - о десяти встречах. 24.07.2013 20:54:52, Tulsa
Согласна! 10 дней! Моя ошибка! Но по факту это в большинстве случаев 10 встреч((( и не факт, что опека продлит. 24.07.2013 21:10:07, Svetkin77
ну не в большинстве:) кому-то не внапряг 10 раз сходить, я ходила и 40, жила через дорогу от ДД (никаких требований мне по этому поводу не предъявляли). а кто-то не умеет/не хочет с опекой ругаться - тогда да. 24.07.2013 21:34:54, Tulsa
Вам повезло, а мы мотались с Чистых прудов в Зеленоград. Понимая, что гостевой не получим все равно, решили попробовать. Другого выхода не было. 24.07.2013 21:37:10, Svetkin77
Мне не повезло, я просто детей не выбирала. Чо через дорогу давали - то и взяла:) 24.07.2013 21:45:49, Tulsa
А я тоже не выбирала. Это ребенок умершей подруги детства! Но я его не знала, потому как к моменту, когда она умерла, мы не общались с ней лет 15 из-за непреодолимых противоречий в понимании жизни и допустимых способов зарабатывания денег... И для нас это было 5 часов дороги... 24.07.2013 21:52:04, Svetkin77
я прочитала уже, да 24.07.2013 22:05:09, Tulsa
Иногда мне кажется, что Москва - страна в стране со своими законами и порядками((( И каждый раз приходится доказывать, что ты прав. 24.07.2013 20:25:40, Svetkin77
Это везде так. 24.07.2013 20:32:29, Tulsa

Показано 104 комментария из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!