Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Списание вещей

Здравствуйте! скоро будет год как доча дома. Скажите мне пожалуйста как происходит списание вещей купленных на дочкины деньги. Вот к примеру купили зимний комплект(куртка+ штаны), когда дочу привезли она не боялась только жучков.Теперь я боюсь как бы не проглазеть что б ее какая нибудь собака бродячая и не только не проглотила.Мы всех любим и кошек и собачки у нас" яесие" (хорошие), так вот этот зимний комплект ушол к собаке в конуру ( история длинная и печальная для комплекта). У кого как ? и на какую сумму вещь считается дорогой что бы ее надо было бы списывать? потому что я думаю что за застиранные и непригодные для носки трусиков не надо звонить или нести ипоказывать в опеку что бы их списали?
17.07.2013 10:02:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нифига себе крепостное право... 18.07.2013 02:01:14, Tulsa
Списывают только то, что оформляли как собственность.
Личные вещи сюда не входят.
17.07.2013 12:17:22, караул
[пусто] 17.07.2013 10:49:42
А вы эти вещи в опеку принесли или с ваших слов переписали.Я спрашиваю затем, что мне тогда надо что осталось от комплекта, сложить в пакет и показать в опеке, да? 17.07.2013 10:58:25, махровая
[пусто] 17.07.2013 11:00:39
Вы ее сами приглашали или просто очередной визит опеки совпал со списанием? Вы уж меня простите что пристала, просто хочу быть уверенной в этом вопросе. 17.07.2013 11:09:22, махровая
Либо у вас опека зверская, либо вы придумываете себе лишние проблемы. Впервые слышу о списании комбинезона зимнего. Ребенок растет и даже если комплект в идеальном состоянии, то становится мал. А заставлять меня стоять на рынке с б/у вещами дочери не сможет ни один закон мира))) Не накручивайте себя. 17.07.2013 10:28:43, GreenHope
+10000000
Дети растут, не успеешь купить, особенно обувь, уже мало. Не брать же на 2-3 размера больше - на вырост.
17.07.2013 10:55:19, Северная Пальмира
Я не накручиваю , просто хотела спросить что можно предпринять с вещями дочи из которых она выросла -можно ли их отдать нуждающимся.Я лучше перестрахуюсь и спрошу здесь, чем меня потом опека будет поедом есть что я без их ведома платье стоимостью 3000 т.р. кому то отдала 17.07.2013 10:55:11, махровая
Я спокойно отдаю. Мне кажется, это скорее у опеки нужно спросить... Вы меня крайне озадачили и безмерно удивили, что некоторые опеки так страдают за одежду... 17.07.2013 12:00:02, GreenHope
ОльгаЛ
У меня старшую, когда обратно сдали, опека не попросила даже велосипеды и кровати. А должна была.... мож наехать? не соблюли интересы деточки. Это я к тому, что носки никому не интересны. Или потребовали приносить? 17.07.2013 10:22:55, ОльгаЛ
Я когда последний раз была в опеке завела разговор о постельном белье доча порезала ножницами ( сознаюсь не досмотрела) так мне сказали что комплект этого белья нужно будет списать как вышедшее из употребления- изношенное. 17.07.2013 10:48:38, махровая
Наша опека тоже все постельное вписала в опись ребенка, о которой я даже и не подозревала, случайно увидела, при сдаче очередного отчета, как она в графе "прочие" выбирала то, что ей показалось долгосрочным и вписывала в опись. Мебель какую-то мелкую тоже вписывает, санки, качелю ... 17.07.2013 21:24:11, светланадевятимама/
А где такое требуют? 17.07.2013 10:15:23, яся 76
Свердловская обл. 17.07.2013 10:49:06, махровая
Круто, да. 17.07.2013 11:22:10, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!