Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГИПОСПАДИЯ

Девочки расскажите кто не побоялся и взял дите с гипоспадией полового члена? Взяли направление на мальчика с этим диагнозом(3 м),приехала домой почитала про диагноз в инете и призадумалась,потребуется операция причем у очень высоко квалифицированного специалиста. Расскажите как вы справились с этим? Мальчик понравился,но на операцию не готовы (особенно муж),мозги в раскоряку!!!!!
15.07.2013 15:03:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Вы узнайте подробнее о гипоспадии- какая именно у вашего малыша,они очень сильно различаются- от действительно косметического дефекта,до очень тяжелых патологий, при котороых даже пол определить затруднительно. У моего младшего легкая стадия- выглядит пипис как обычный, только на конце не дырочка, а как бы щелочка- никакого вмешательства не требует, никаких проблем, кроме возможных комплексов в будущем не несе, но комплексовать можно из за чего угодно.
Я бы вам посоветовала сходить на сайт НИИ урологии в Москве, задать там вопросы по вашему случаю, конкретно хочу порекомендовать врача Рудина Юрия Эдвардовича [ссылка-1], мы у него оперировались по поводу крипторхизма, но он специализируется как раз на гипоспадии, насколько я поняла. О нем и о самом НИИ много хороших отзывов в интернете и я со своей стороны готова к ним присоединиться ( только кормят в НИИ не очень:))
Операция эта квотируется, так что с бумагами придется побегать, но есть возможность сделать ее бесплатно.
19.07.2013 14:32:41, PinkPiglet
спасибо ,что ответили именно мамочки с детками у которых диагноз, в принципе я все так и думала , ребенка еще не видела ,только в понедельник , но по классификации стоит именно гипоспадия полового члена и есть еще добавочная почка которая как раз меня не пугает! 19.07.2013 22:58:39, дарья1978
У меня ребенок с таким диагнозом. Это не косметический дефект как здесь пишут. Я тоже так думала, когда забирала, да и ГВ подтвердил. Когда приехали домой и пришли к урологу, узнала что возможно недоразвитие почек. У нас, к счастью, никаких патологий не обнаружили.
Т.к. я в Москве нас отправили в Филатовскую на консультацию. Там мы и прооперировались.БЕСПЛАТНО. Все прошло очень хорошо без осложнений. Сейчас тоже никаких проблем нет. Напишите, отвечу подробно.
18.07.2013 17:42:44, Марцинек
Если Вы в Москве, могу подсказать замечательного хирурга-уролога. К нему со всей РФ едут со сложнейшими диагнозами. По полису (бесплатно) оперирует в городской больнице, еще принимает и в частных клиниках. 16.07.2013 11:15:00, могу подказать
Не готовы? Зачем сюда пришли? Никто тараканов из вашей головы не вытащит кроме вас самих.
Не берите, не ходите к ребенку, не травмируйте своими душонками.
С раскоряченными мозгами в усыновителях делать нечего.
Вот грубо, но как-то так я вас восприняла.
16.07.2013 07:42:59, РРРР
Вот почему такие выпады анонимно? Себя стесняетесь! Неужели усыновитель, блин? 16.07.2013 17:25:56, Vanda 88
Ну и к чему этот выпад? Я не знаю человека, у которого бы в момент поиска-выбора ребенка мозги были не в раскоряку? 16.07.2013 08:52:08, мимо шла
Вы внизу задали вопрос многие ли взяли с таким диагнозом? Для меня это не диагноз. И про врачей вы пишете так как-будто их вообще в природе не существует и писюны оперировать это целое событие в истории человечества.
Никогда не хамлю на форуме но....
Если вас испугал по сути косметический дефект,нужен ли вам с мужем вообще ребенок?
Я бы взяла. И вообще все познается в сравнении.
У моего первого сына был диагноз- аномальное отхождение левой коронарной артерии и фиброэластоз.Вот здесь действительно во всем мире не нашлось врачей... :(
16.07.2013 06:57:35, Тетрик
Да Вы сначала сходите с направлением, поговорите с лечащим врачом. Может оказаться, что оно уже "рассосалось" давно, как это часто бывает. Ну а если нет, то врач и расскажет, что к чему и конкретно по этому ребенку. 15.07.2013 22:00:51, мимо шла
Мужа понять можно). Мужики как представят что до этого места скальпель коснется, падают в обморок). Поддержите мужа, забирайте ребенка и никому не рассказывайте про этот мелкий дитячий дефект, даже после того как сделаете операцию. Мозги в кучку!))) Успехов! 15.07.2013 21:56:41, Маргаритка
А представьте, Вы возьмете другого, на первый взгляд здорового ребенка, а через какое-то время он заболеет и потребуется операция. И Вы вместо лечения отдадите его обратно в ДД, так как "на операцию не готовы"? Может лучше тогда вообще не брать никого? 15.07.2013 20:14:13, мама-аня
Дак, наоборот, дома-то родители найдут хорошего хирурга и сделает он хорошую операцию, мальчик вырастет полноценным мужчиной. А в ДД будут тянуть с операцией, потом еще и насмешками парнишку затравят. Муж-то как раз должен понимать такие вещи. 15.07.2013 19:22:25, Макарония
Лучше проконсультируйтесь у мужских врачей. Они вам все по полочкам разложат, стоит ли бояться этого диагноза и как действовать и исправлять. 15.07.2013 19:25:46, Макарония
А почему на операцию не готовы? Это же не порок сердца. В чем проблема то? У ребенка лет до 7, даже у здорового, много чего вылезти может. Первый раз советую подумать. а стоит ли вам брать ребенка? 15.07.2013 18:05:00, Pobeda
Вот прочитала "Дистальная гипоспадия встречается примерно у 70 процентов мальчиков." Я думаю если так часто случается, то и у рождённого вами вполне могла бы быть такая бяка, но это же не смертельная болезнь и не заразная, моё личное мнение я бы даже не думала, точно надо брать:) 15.07.2013 15:41:06, Незнакомая
что за бред?
в этой же статье: "Гипоспадия является частым врожденным дефектом, встречается у одного на 150 до 300 мальчиков"
какие 70%?
15.07.2013 17:53:55, Зим@
Это не бред, а работа с информацией. В статье озвучено, что частота вообще - 1 на 150-300, из воообще всех случаев гипоспадии 70% приходится на конкретный вид патологии, а именно - дистальную г. 15.07.2013 21:18:20, внимательный читатель
Бирута
<Мальчик понравился,но на операцию не готовы (особенно муж),мозги в раскоряку!!!!!>
а муж то почему против??? Прям как за себя любимого переживает.
Извините конечно, но тоже не увидела ужасного диагноза.
15.07.2013 15:26:18, Бирута
У меня слов нет,что вы такое пишите?Что такого необыкновенного в диагнозе?Никаких проблем,операция максимум 30 мин,типа обрезания.Могу понять,когда начинают ковырятся в диагнозах,связанных с ЦНС,но в данном случае.Извините за резкость,погода такая. 15.07.2013 15:17:02, dekla
Ну незнаю, прочитала ничего страшного не нашла. Операция как операция , не на сердце же. 15.07.2013 15:12:08, ???!!!
Присоединяюсь к вышесказанному. Проблема яйца выеденного не стоит. 15.07.2013 20:12:47, Стешенька
Спасибо всем за участие ,но очень странно что все отнеслись очень легко именно к этому диагнозу ,хотя я не параноик, но все что я читала в интернете говорит о том ,что несмотря на кажущийся ерундовым как мне с самого начала показалось тоже диагноз не так прост и требует именно высококвалифицированного специалиста и рядовой хирург не сможет сделать ,плюс много чего еще в том числе другие врожденные патологии более серьезные могут за этим скрываться . Мне очень странно , что люди которые лично с этим не сталкивались говорят так легко. И вообще большинство из вас возьмет ли ребенка которому уже заранее 100% известно ,что нужна высококвалифицированная операция и ничего не рассосется?(только честно).А ребенка мы конечно поедим в любом случае смотреть и общаться с врачом, просто хотела узнать не от врачей ,а от мамочек что это, та сказать ваш взгляд. 16.07.2013 00:42:53, дарья1978
Дарья, такая реакция здесь потому, что диагноз этот, по сравнению с тем на что решаются многие, взявшие здесь малыша, ерундовый. Детишек абсолютно здоровых в др нет. Главное, чтобы ребенок лег на душу. 16.07.2013 17:36:14, Vanda 88
Совет. Генетику покажитесь в ходе независимого обследования. Раз решили смотреть этого ребенка. Я с Вами согласна, что диагноз не фигня. Но немного с другой стороны это вижу. При разных генетических аномалиях случаются патологии строения полового члена. Член - это как уши для генетика - хороший орган для диагностики. А операция меня как раз не так пугает. Она, конечно, требует хирурга высокой квалификации, но это решаемо, и не ужас-ужас совсем, не полостная операция, не на сердце и т.п. Все будет хорошо! К генетику зайдите только. 16.07.2013 12:05:50, Ленка--пенка
Не очень разделяю Ваши беспокойства, квалифицированных докторов найти можно, вот например, первый попавшийся мне сайт в инете. Позвоните туда, узнайте сколько примерно стоит операция, перешлите им мед. документы для консультации. Тогда будете понимать к чему готовиться. 16.07.2013 09:53:21, мама-аня
Mirashka
Мы брали ребенка, которому совершенно точно нужна была операция. И у нас в городе ее точно не делают, ездили туда, где делают. Не очень дорого получилось и все благополучно. 16.07.2013 09:41:33, Mirashka
Мы взяли ребенка и после 18 лет будем делать косметическую операцию на лице. Вам мнение мамочек то зачем? Вам самим решать, вам растить. 16.07.2013 08:20:45, ддддд
Я взяла ребенка которому нужна 100% операция на сердце. Но такая, что сделал и забыл.
Извините конечно, может у меня приоритеты не правильные, но писька и сердце - это вещи разного порядка.
16.07.2013 08:10:49, Нэцкэ
Да взяли уже детей, которым 100% нужна операция, и не одна. И не косметическая.

Если вы думаете, что там могут быть другие патологии в сочетании, обследуйте ребенка. Причем тут данна конкретная операция вообще? Может, там такой ужас найдется, что вы откажетесь с чистой совестью не из-за ерунды.
16.07.2013 07:49:49, Tulsa
Ну вот Вы и узнали мнение мамочек). Только оно Вам не очень подошло). 16.07.2013 02:32:01, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!