Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачное знакомство

Пришла поплакаться и послушать мыслей. Ездила на знакомство с девочкой, которая на каникулах у родственников. Родственникам не понравилась, причем близким и условно адекватным, теперь они ребенка стращают и отговаривают. Ребенка они не возьмут кроме как на лето, двум не дадут по причине лрп, дядя работает вахтой. Получается сам не ам, и другим не дам. На девочку написала согласие, теперь дело за ней, м показалось, что мы неплохо общались. Посоветуйте, ждать у моря погодыил или отзывать документы и искать "свободного" ребенка?
24.06.2013 20:56:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изначально проигрышный вариант. Очень жалко девочку, но высока вероятность, что она так и будет метаться и Вам будет тяжело и ей, и толку выйдет мало. Это было бы можно и нужно попробовать, если бы не сидело в системе столько детей, которым очень хочется в семью. 25.06.2013 08:32:18, fuselia
А что за девочка? Может это та, за которой я собралась ехать в октябре? Ее тоже тут пиарили, судя по фамилии, родственников в ее городе много. Фамилия на букву В состоящая из 5 букв? 25.06.2013 06:56:14, Бывшая
Не она. У "моей" родственники не поддерживали контакт до этого года. 25.06.2013 07:26:17, поддержите и посоветуйте
Вот как? У "моей" тоже. Не она? На букву "Т" из 8 букв? 25.06.2013 12:09:53, Готовлюсь
Нет. Грустно... Бедные дети. 25.06.2013 18:30:53, поддержите и посоветуйте
Шансов мало, что она к вам теперь поедет. А что девочка сама хочет? Если очень хочет в вашу семью, тогда можно пробовать общаться дальше. При другом раскладе, я искала бы другого ребенка. 25.06.2013 01:57:10, Pobeda
Не вы родственникам не понравились, а то, что ребенок в другую семью уходит. Плохо они при этом выглядят :) 24.06.2013 22:19:57, billow
Вилюйская
Родственникам ВЫ не понравились?Это ваши родственники или родственники ребенка?Вы видимо волнуетесь и не очень понятно из текста... 24.06.2013 21:08:39, Вилюйская
Родственникам ребенка не понравилась, они ее теперь отговаривают... 24.06.2013 21:19:55, поддержите и посоветуйте
Как я помню, девочка школьного возраста, ее из ДД отдали на каникулы родственникам на все лето - потому ТС пришлось ехать знакомиться с ней к био-родственникам. Плохая идея изначально ((( 24.06.2013 21:17:04, Помню прошлые темы ТС
Да, это мои были топы. Причем мне родственники понравились, чувствуется, что ребенок им не безразличен. Возможно, отрабатывают прошлые ошибки. Родственникам рассказывала о себе, обещала общение,понравилась только жене дяди... 24.06.2013 21:30:11, поддержите и посоветуйте
я так понял родственникам ребёнка 24.06.2013 21:15:44, Oleg43
Простите, а зачем Вы вообще стали знакомиться с родственниками???
ИМХО, если девочка в ДД, значит, родственников у нее по сути нет!
Не ждать и не отзывать документы, а действовать активно. Приезжайте к ней еще, даже если родственники будут против. Они не имеют права запретить Вам общаться, если у Вас направление. А лучше всего, если получится пообщаться с девочкой вне их территории, все-таки официальный опекун у них государство, а значит, можно решить как-то или гостевой режим пока что, или что-то еще придумать.
Удачи!
24.06.2013 21:04:42, думаю
Родственников не было у нее, тут пиарили ребенка, тетя и бабушка резко завязали, а дядя женился на хорошей молодой девушке,которая стала брать на гостевой, но по сути девочка большую часть времени проводит с тетей и бабушкой, которые, к их чести, действительно внимательны к ребенку. При этом постулируют, что ребенка отдадут в семью, видимо, не глянулась им. К родственникам ездили с опекой, конечно. 24.06.2013 21:16:36, поддержите и посоветуйте
Не отдадут они ребенка в семью, и дело не в Вас. Это такая чудная распространенная позиция родственников, которые якобы заботятся о кровиночке, которая при этом почему-то живет в ДД. Так что давите в себе жалость и понимание этих "действительно внимательных" к ребенку людей (которые при этом не настолько внимательны, чтобы забрать ребенка полностью), и не ведитесь на их "глянулась-не глянулась".
Опека-то хоть на Вашей стороне? Если да, это сразу намного лучше, ибо в одиночку против опека+родственники выстоять трудно.
24.06.2013 21:34:22, думаю
Опека и жена брата да, на моей. Кажусь себе идеальным кандидатом, так что наверное вы правы... 24.06.2013 21:45:43, поддержите и посоветуйте
А вам девочка понравилась? При таком влиянии родственников нелегко с ней придется. 24.06.2013 21:55:10, Luloka
Вы не допускаете варианта, что родственники сознательно сдали девочку "на передержку"? На казенные харчи и заботу, так сказать? Насколько я поняла по своему последнему опыту трех гостевых подросших детей, дети легко в 18 лет возвращаются к родственникам - тетям, бабушкам. Получая при этом выплаты минимум сотню тыр на книжку, а, зачастую, и квартиру. Детейв системе много, в том числе и таких, которым жизненно необходима семья или хотя бы временная опека. Я бы поискала именно такой вариант. 24.06.2013 22:30:51, Sidera
Девочка позиционировалась как желающая в семью. Ранее родственники не принимали учвстия в ней - пили. Они ее не сдавали, мать лрп, умерла недавно. Куда ж идти детям после интерната или опеки? К родне, конечно. 25.06.2013 06:01:05, поддержите и посоветуйте
была у меня попытка с 14-летним мальчиком, которого тоже пиарили ой-ой как и что он хочет в семью. Только в региональной опеке рассказали, что к нему из-за этого пиара приезжают со всей страны, а он в семью не хочет, по крайней мере, в российскую. Причем мальчик этот полный сирота. Но вот очень перебирает. Или действительно, не надо ему иного, кроме его вполне приличного дд, где он хорошо учится, все конкурсы выигрывает, тренер у него замечательный? Попросите подыскать Вам ребенка без родственников - полно же таких детей. И Вам надежнее будет. 25.06.2013 08:05:38, Sidera
На примете есть уже ребенок другой, но вроде она хочет приехать пока на гостевой, так сказала опеке. Так что буду брать на недельку. 25.06.2013 18:33:20, поддержите и посоветуйте
Подпишусь под каждым словом-может быть очень сложный вариант,когда родственники будут общаться с девочкой,капать по-тихоньку на мозг какие они хорошие,опускать Ваш авторитет,и после 18-ти летеия дева уйдет к ним,забыв про Вас.Может и зря я это пишу,но просмотрите все варианты.И еще других детей. 24.06.2013 23:05:29, dekla
Совершенно согласна. такие варианты и тут были- они ангелы, а вы- нет. Постоянно будут капать ей на мозг, опускать вас и всю вашу семью, говорить что вы получаете деньги и так далее..не стоит. 25.06.2013 07:53:50, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!