Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

ржу, не могу не поделиться:)

Звонит мне сегодня наша новоявленная мама. Я трубку не взяла, а час назад "разорилась" на длинную СМС:"Мы в деревне на выходные. Опека без её присутствия запретила мне общаться. Тебе с решением суда на руках нужно заранее договориться по (тел.) с (ФИО) и в приёмный день (расписание) подъехать в ООП (адрес). Специалисты опеки ознакомятся с решением суда и установят, как часто, в чьём присутствии, где и по каким конкретно дням будут происходить встречи с ребёнком. Также тебе выдадут реквизиты детской сберкнижки для перечисления алиментов на его ежемесячное содержание. Гостинцы и подарки, одежда и игрушки алиментами не считаются, так что на это тратиться не стоит. Звонить мне до встречи в ООП и тем более приезжать не нужно, я общаться не стану, пусть Опека сама всё разруливает, я лишь буду выполнять конкретные указания."
И вот только что приходит ответ:"А вещи ему передали? Если нет или что-то не подошло, то возвращайте".
15.06.2013 20:05:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Упс. Серёга отрефлексировал и объявил сегодня сотрудникам (которые в курсе много лет), что он со мной, и даже без меня - за Саньку. То есть, Офигения, мы улетаем в промышленную трубу - вместе. Никогда, никогда в нём не сомневалась. Пуд соли съесть - не поле перейти:))) 17.06.2013 23:17:42, Голубушка
Дерзайте ))) Будем надеяться, что мамаше быстро надоест играть в эту игру, найдет себе другой источник средств и забав. 18.06.2013 12:21:47, Офигения
Но вообще-то смешны вы сами, бисер мечете... Нашли, с кем воевать. Будьте проще ))) 16.06.2013 16:30:30, Чё такого ржачного?
Голубушка
То есть мне обрывают телефон и, более того, в любой момент могут предстать в дверях, - а я должна высокомерно курить трубку мира? В первый раз я растерялась от неожиданности, да. Съездила в Опеку, проконсультировалась. При очередной попытке домогнуться объяснила женщине, что все контакты исключительно в присутствии ООП. Заодно получила убойное доказательство того, что ребёнок говорит правду: где он, там деньги папы, поэтому мама и не успокаивается. А когда мама поняла, что собственными руками получила ситуацию, что не ребёнка, ни денег папы, да ещё и она теперь алименты обязана выплачивать... то заметалась. Классный бисер получился:) 16.06.2013 21:01:39, Голубушка
Вы в такую кашу влезли... Вам не то что трубка мира, вам заводская труба в круглосуточном режиме теперь нужна. Вы щас будете жить жизнь чужой семьи, играться с ними в воспитание их ребенка. Это ужасно обременительно, поверьте. Ваш муж первый покинет этот неперспективный завод, в трубу которого на крыльях благих намерений улетит вся нормальная жизнь. 17.06.2013 13:10:41, Офигения
Голубушка
По Вашему варианту не пойду, даже не уговаривайте:)))))))))))))))))­)))) 17.06.2013 19:22:07, Голубушка
+1000 17.06.2013 17:42:57, olga_m (olga68)
Trollissimo
Оль, я не очень поняла. Чего она хочет? чтобы ребенок жил у тебя, а она могла бы с ним общаться беспрепятственно, или она хочет его забрать? 16.06.2013 21:23:45, Trollissimo
Голубушка
Она обратилась в суд с двумя требованиями: 1) восстановление в ПР; 2) о возврате ей ребёнка. Где ребёнок, там и деньги отца. Это ребёнок уже проходил многократно. Но суд принял неожиданное для неё решение: 1) в правах восстановили; 2) место жительства признали у меня. Это означает, что мамо не только денег отца не получит, но ещё и сама будет должна выплачивать алименты на содержание ребёнка в моей семье. И когда она это поняла... 16.06.2013 21:44:14, Голубушка
Т.е. она либо будет пытаться дальше добиваться места жительства у нее либо отстанет? А работа у нее есть? Алименты ее раньше никогда не обязывали платить что ли? 17.06.2013 12:50:50, Lola_
Trollissimo
в правах восстановили, а место жительство у тебя??? ни фига себе... на кой восстанавливали тогда в правах? 16.06.2013 22:51:28, Trollissimo
Голубушка
ИЗ ЗАКОНА:"После лишения родительских прав, за которым следует устройство ребенка,

обычно он живет либо в другой семье (у опекуна, попечителя, в приемной семье)

либо находится в одном из детских учреждений. Иногда он остается у другого

родителя, который своих прав не утратил. В любом случае при удовлетворении

иска о восстановлении родительских прав возникает проблема, связанная с возвратом

ребенка родителю, чьи родительские права восстановлены. Чтобы облегчить решение

этой проблемы, СК разрешает суду рассмотреть одновременно с иском о восстановлении

в родительских правах требование истца о возврате ему ребенка. Правовым основанием

такого требования служит ст.68 СК, посвященная защите родительских прав (см.

комментарий к ней). Такое требование подлежит удовлетворению только в случае,

если это соответствует интересам ребенка.

Отказ в иске о возврате несовершеннолетнего означает, что лицо, чьи родительские

права восстановлены, становится обладателем права на общение с ребенком. Второй

родитель, не лишенный родительских прав, который осуществлял и осуществляет

воспитание ребенка, заботится о нем, продолжает получать все причитающиеся

ребенку государственные пособия, пользоваться льготами родителя."
16.06.2013 23:48:18, Голубушка
Trollissimo
Блин, Оль, ну ты в моем представлении святая, что ты берешь на себя труд терпеть этих, даже не знаю как их назвать помягче, которые вмешиваются в вашу жизнь и ребенку мозги запудривают...это ж какая каша должна быть у ребенка в голове 17.06.2013 00:36:26, Trollissimo
Голубушка
Наташа, кашу в голове ребёнка я, наученная опытом суда, теперь целенаправленно и планомерно выстраиваю по логическим полкам. Рассказала Сане о понятии алименты, и дала прочитать мамину смс, как реакцию на известие о них. Говорю:"Думай, почему она так отреагировала, и что это может значить, рассуждай вслух". Ребёнок сказал, что в голове у неё, как папа и говорил, только деньги, и она видать пожалела, что лишний раз на него потратилась,- папа был прав. Потом я принесла того мишку. Говорю, мол, рассматривай, думай, почему "я тебя люблю", чего она хотела от тебя добиться, какие чувства вызвать? Ребёнок сказал, что хотела, чтобы он её простил и ей поверил, но помнит он всё хорошо, большой уже. Я сказала, что если он уже большой, и такие игрушки ему не по возрасту, так может мишку маме торжественно вернуть? Ему понравилась эта идея. Дальше я рассказала Сане о наших планах, которые поломала мама. Что мы семья небогатая, и четыре ребёнка нам полноценно не потянуть. Что у детей есть всё (перечислила, Саня помогал вспоминать блага), но туалет-ванна-коридор-балкон ждут ремонта, нужно многое делать в загородном доме, бедная старшая пока без своего угла. Объяснила, что множество людей думали, как сделать так, чтобы опека над Сашей была с выплатами от Государства. Ребёнок сам посчитал, что этими хоть небольшими, но деньгами можно было хотя бы оплатить английский и бассейн, а теперь всё, мама вмешалась никого не спросив, и ему же сделала хуже. Я внушаю теперь ребёнку, что сомневаться он может и должен тут, дома, но в Опеку, суд, к психологу и тд он должет прийти с готовым решением и от него не отступать, что бы ему не говорили, а если будет совсем невмоготу - сказать, что устал и не будет больше отвечать на вопросы, и замолчать.
Мне неприятно ввязывать ребёнка в эти недетские дрязги, но ему ПРИДЁТСЯ повзрослеть, чтобы добиться стабильности в своей жизни побыстрее и в принципе. Мы с ним и по его просьбе "повоевать" за него сейчас должны играть в эти шахматы с трезвой головой и полным пониманием Сашей происходящего,- иначе его сломают.
А насчёт "берёшь на себя труд"... Скорее, я беру на себя мужа:) С этим будет сложнее. А у меня самой есть собственные внутренние представления о добром и подлом, и я знаю, что если так легко сдам Саньку, не попытавшись ему помочь избавиться от данной заразы, то эти мои представления меня разрушат((( Так что всё только в собственных интересах, как обычно:)
17.06.2013 01:45:20, Голубушка
ОльгаЛ
Ты такая умница! 17.06.2013 14:27:26, ОльгаЛ
Trollissimo
Вот какая ты всё.таки умница)) 17.06.2013 02:29:41, Trollissimo
Какой чудный и неожиданный поворот сюжета получился для мамы. )))))))))))))))))))
Так алименты ей все-таки присудили? Это радует.
16.06.2013 21:56:24, думаю
Trollissimo
а, барахлишко притырила... 16.06.2013 14:16:02, Trollissimo
А если эта ваша мама, или ваша опека умны настолько, что читают этот ресурс, и, конкретно, отслеживают ваши рассказы? Вот наша опека регулярно здесь пасется, и даже завсегдатаев "в лицо" знает.
Сейчас интернет доступен многим.
16.06.2013 01:39:33, питер
Голубушка
Мамы в интернете нет точно, и это сильно осложняет мне жизнь (СМС писать неудобно). А от ООП мне скрывать абсолютно нечего, и мы обоюдно сейчас ждём прихода по почте решения суда. 16.06.2013 09:39:17, Голубушка
как же вы дипломатично и четко умеете выражать свои мысли - серьезно завидую :(
удачи и всего наилучшего, тоже думаю что надолго ее не хватит @@@@@­@@@@@­@@@@@
15.06.2013 22:06:17, Eugeniya
Ох, распустила ты ее. Я бы вообще не разговаривала, пока опека не установит порядок общения. 15.06.2013 21:07:24, Маргаритка
жаль твое воспитание не позволило тебе написать более точно что ты думаешь :) 15.06.2013 20:41:46, мухлик
ржу: если не передали- верните.....Без комментариев) 15.06.2013 20:29:48, maxerka
Голубушка
Домашние шортики и детские кепочки сама носить будет:) Увы, передала:)
Но теперь есть повод вернуть манипулятивного мишку "я тебя люблю". Торжественно. Не подошло,- не по возрасту:)))
15.06.2013 20:46:08, Голубушка
:) Может, отстанет? 15.06.2013 20:11:36, Luloka
Дай Бог, чтоб отстала!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­!!!!!
15.06.2013 23:37:02, Tanishka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!