Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка материться?

В семье больше 4-х лет. У нас так выражаться не принято, т.е. от нас он это перенять не мог. И он в доме тоже не выражается. А в садике (мальчику 7 лет) и с чужими людьми упражняется постоянно. Причем, употребляет такие чудовищные выражения!.. И сложные, случайно не скомбинируешь. Не понимаю откуда он это взял, а главное почему ему нравится все это произносить. Ужасно стыдно. Уже все объясняли, разговаривали, наказывали. На счет игнорирования - это пробовали, когда ему было 3,5. Даже тогда не прошло. "Мыли" рот щеткой с мылом от грязных слов. Ну после этого дома перестал выражаться. СДВГ-шник, импульсивный, знает что нельзя все равно делает. Может у кого идеи есть или положительный опыт. Или аргументы небывалого веса. Буду признательна.
13.06.2013 15:18:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Кстати, есть болезнь, при которой больной ругается бранными словами. Не может он это контролировать, из него они как бы лезут. Надеюсь, что у вас не тот случай. Но можете припугнуть, что за такое может попасть в больницу один и на долго. 14.06.2013 11:32:25, ketspb
Синдром Туретта. Очень неприятная штука, отравляющая жизнь.[ссылка-1] 14.06.2013 12:07:56, Филина мама
Кать, ну ты даешь)))))) 14.06.2013 11:58:32, maba
ketspb
А что я? Это факты. И не смешно, люди не могут сдержатся из них это лезет... И ничего не помогает... 14.06.2013 12:00:40, ketspb
Я попадала на пару передач о таких людях, мне их очень жалко(((((. 14.06.2013 12:09:10, Филина мама
Может поздно уже после мыла-то...
У нас на подготовке поползло, в сад мы не ходили.Я внешне абсолютно спокойно восприняла ругань. Просто объяснила, что подобные слова все знают, а употребляют только те, которые сдержаться не могут. Ну как например, те, кто писается и какается в штаны.Любой человек в состоянии на улице в штаны написать, потому что захотелось, но нормальный потерпит.Ты же не слышал такие слова от мамы, от папы, от президента (у него в то время почему-то президент особое восхищение вызывал). Ну если ты не можешь сдержаться-ругайся, пожалуйста, есть же несчастные люди, которые всю жизнь в штаны писаются...
Как-то так, ребенышу 15 уже стукнуть должно, с тех пор ни разу не слышала.
13.06.2013 21:47:52, Ёлка Липецкая
Попробую такую аналогию привести. Проблема, что я то не слышу, а другие - сколько угодно. Он-то знает, что при нас, при своих ни-ни. В том то и беда. Трудно оперативно реагировать. Но как-то все безнадежно мне видится. Мало рецептов. Ребенку 7 полных лет, люди добрые!!! Он такОе может сказать... 13.06.2013 22:35:46, выдохлась
Никак. Это такая зараза! Но постою, послушаю 13.06.2013 20:13:20, maba
Я своего в 10 лет учила правильно и главное долго ругаться матом. потому как активный словарь был- 5 известных слов..Не ругается вообще. Потому как понял, что ругаться надо длинно и красиво.А не получается. так к чему позориться? не ругается свосем, а я так старалась.. 13.06.2013 19:57:54, Мама Гарика
Ирина НН
а вот с этого места - можно поподробнее. Как, какими словами, и насколько длинные фразы. Не шучу, т.к. требуется отучить не только мелкого, но и деда. Если это очень витиевато - можно в личку, приму с благодарностью. 14.06.2013 00:49:46, Ирина НН
Ирина НН
Спасибочки!!!! Буду пробовать. 14.06.2013 18:29:10, Ирина НН
Представила как Вы отучаете деда материться))))))))) Давлюсь пирогом и кофе)))))))))))) 14.06.2013 12:29:27, Маргаритка
Мой кровный семилетка (тоже паинька дома) как-то матюкнулся в разговоре с мальчишками, а тренер услышал. Результат - подсчитали количество букв в выражении, умножили на сто, и столько раз отжимался. восемьсот отжиманий - как раз до конца тренировки хватило:) больше полугода прошло - рецидивов не было. 13.06.2013 15:28:56, Зим@
Нам бы такого тренера! 13.06.2013 15:34:50, выдохлась
У меня кровный сын не единожды был пойман с такой нецензурщиной, что просто жуть. Это при том, что ни у нас в семье, ни в семье дедушек-бабушек НИКОГДА не матерятся. Я была в шоке. К тому же это произошло на глазах некоторых мам его одноклассников, которые сразу сделали вывод (по словам кл.руководителя), что это у нас в семье так принято выражаться. А я ещё и учитель русского языка. В общем, всей семьёй потом взывали к совести матершинника. Потихоньку прошло само. Я не питаю иллюзий, что совсем не матерится, но по крайней мере, не вселюдно. 13.06.2013 19:17:45, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!