Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

просто обнимите меня...

Муж "протрезвел" и сейчас очень жёстко говорит, что не намерен вкладываться в полностью родительского ребёнка и быть единственным крайним козлом отпущения в этой абсурдной ситуации. Мол, я возьму другого ребёнка, у которого действительно никого нет. Ну, а я психанула и сказала, что в таком случае нас и близко нельзя подпускать к приёмным детям, поэтому - вперёд, но вместе с девочкой. Привентивно, а то у неё тоже родители восстановиться могут.
12.06.2013 23:34:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую что поссорились, миритесь поскорее, а все остальное приложится - 2 головы(да еще когда вторая мужская, да еще с надежным плечем) все лучше :))))))))))))))))))))) 15.06.2013 22:38:34, Eugeniya
Наши мужья, которые устояли в семейных приемных штормах, редки и очень ценны. Они переживают очень глубоко и не могут поплакать и покричать, ну, или не позволяют себе этого. Берегите мужа, вы и сами умом понимаете, что он прав. Держитесь! 13.06.2013 14:31:47, Murma
Конечно обнимем,утешим,но Ваш муж прав!!! Простите) 13.06.2013 14:21:00, mama-choli
Голубушка
Спасибо, родные мои, с вами и выбитая из-под почва способна вернуться обратно. Утро вечера мудренее, а мне нужно быть умнее и не афишировать перед мужем каждый шаг нашей чудесной био и каждый мой шаг по ООП и адвокатам:) Затихарюсь пока, чтобы красной тряпкой перед мужем не махать, и буду за пределами дома стараться что-то порешать, а дома тупить. Впереди дача, совместный Крым, до 23 октября у меня Договор СВГ, а там час икс. Вероятно, нет смысла сейчас вставать в позу и напрягаться, ибо события и намерения меняются с такой скоростью и непредсказуемостью... неизвестно, какие сюрпризы и сколько их принесут грядущие четыре мясяца. 13.06.2013 14:07:49, Голубушка
Вот очень правильное решение. И главное берегите свои нервы и здоровье. 13.06.2013 16:07:09, К+4
Москва-река
+1000 13.06.2013 18:56:19, Москва-река
Ох :-(( Сочувствую вам обоим, что тут еще можно сказать.

Ну что за ... людей, не проходящих мимо, когда рядом загибается чужой ре, один на миллион, их надо холить и лелеять, а их фейсом об тейбл. Соплежуи от "воссоединения семей", чтоб их.
13.06.2013 11:09:25, OlgaStPb
ketspb
Обнимаю, вытираю слезы.
Муж абсолютно прав со всех точек зрения, имхо. Даже наш любимый психиатр говорила, что не возможно и не правильно разрывать ребенка. Или там, или у вас. А те пусть пишут открытки. Оля, я пережила такую Санту-Барбару с родственичками и кстати, первый раз Коля бросил школу, секцию и попал в больничку именно после весенних каникул, проведенных у кровной бабушке. И они его забрать и не хотели никогда, но хотели активно участвовать в его жизни, перезваниваться. Его психика такого раздвоения не выдержала(((.
У меня муж, кстати, очень поменял свое отношение к Коле на негативное, после осеннего его побега к родне. И говорит теми же словами: "Я не хочу дома видеть чужого человека, который предает семью, оговаривает нас и бежит к людям, которые его изувечили морально, психически и физически".
Так что, обними мужа и остынь, хочешь- позвони вечером, поболтаем.
13.06.2013 10:55:05, ketspb
Олечка, сочувствую тебе, это пройдет обязательно. У мужа просто преобладает здравый смысл, а у нас, женщин, эмоции. 13.06.2013 10:30:11, Солнечная .
Сочувствую Вам очень. Но мужа понимаю - именно поэтому я только усыновляю и только грудничков, которые био не знают, не помнят, и без возможности восстановления.... 13.06.2013 10:27:04, мимо шла
Мне кажется что ваш муж прав. Ему хочется стабильного эмоционального и душевного состояния.
А с вашим подходом можно брать детей до бесконечности и постоянно возвращать их родителям.
Вы же сознательно берете детей под форму опеки с которой родители могут восстановиться и забрать ребенка.
Так что все правильно, жизнь расставляет все по своим местам.
Ну не зря же на первом месте стоит усыновление.
13.06.2013 09:36:35, ?
Обнимаю тоже. Оль, ну такая жизнь. Мужчинам это трудней пережить, особенно если у них все " раз и навсегда". 13.06.2013 09:29:34, maba
lidmig
Оля, очень Вам сочувствую, обнимаю.
В грустные дни всегда напоминаю себе всяческие народные мудрости "нет худа без добра", "не было бы счастья, да несчастье помогло", "все,что ни делается - к лучшему"...
Потом уже, когда на решение вопроса отданы силы, нервы, время, часто становится понятно, что народная мудрость действительно мудра.
Пусть все будет так, как должно быть.
Сил Вам и Вашей семье.
13.06.2013 08:32:32, lidmig
Оля, просто обнимаю. Без слов. 13.06.2013 07:20:34, Эль74
Это естественная эволюция профессионального приемного родителя. Через некоторое время само (или с вашей помощью) придёт осознание, что прожитое вместе с ребенком время из жизни не выкинешь, хоть бы это был месяц или год. Для ребенка это тоже не пройдет бесследно, он будет помнить об этом всю жизнь.
А в плане "вкладываться" придет разумно необходимое и посильно-необременительное. Не факт, что менее эффективное. Просто будет делаться менее широкий, но более точный и глубокий захват ресурсов для потребностей ребенка.
13.06.2013 06:57:57, Офигения
Олечка, все будет хорошо! У Саши есть своя семья. У вас - своя. Семью надо беречь и суверенитет ее сохранять. Обнимаю вас всех крепко-крепко! 13.06.2013 06:23:15, atusik31
В чем-то он прав, Оль. Я бы тоже не смогла долго терпеть, что в мою семью будут вхожи люди, которых мне совершенно не хочется видеть, да и слышать.Пацанчика жаль (((
Черешню съели?))) Обнимаю!
13.06.2013 03:32:48, светланадевятимама/
Оля, лучше сама сейчас обними мужа и скажи что он конечно прав и вы все с ним обсудите. Завтра. У вас обоих нервы на взводе, но чисто теоретически он действительно прав, не сердись на него. 13.06.2013 02:02:08, Маргаритка
Ольга, хочу Вас поддержать!
Нелегкое испытание.Берегите мужа, поддерживайте друг друга.
Желаю скорейшего разрешения ситуации наилучшим образом для вас и ребенка.
13.06.2013 01:15:40, мама 3х
Москва-река
Обнимаю! Все образуется обязательно, вы оба просто очень устали...Я почему-то уверено, что те биородители быстро самоликвидируются...Держитесь главное! 12.06.2013 23:51:18, Москва-река
Время все расставит на свои места,не горячитесь,утро вечера мудренее!Обнимаю! 12.06.2013 23:50:53, dekla
Corgik
Оля, это реакция на невозможный стресс, в котором вы в последнее время находитесь. Держитесь, не ссорьтесь. Вместе легче выстоять. 12.06.2013 23:49:56, Corgik
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обнимаю. Вы не горячитесь, прислушайтесь к мужу. 12.06.2013 23:46:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
обнимаю!
вам обоим сейчас очень сложно. любите и жалейте друг друга!
12.06.2013 23:45:45, Ata
Trollissimo
Оль, очень сочувствую твоей ситуации! Но мужиков тоже можно понять. они не железные, и логика в его словах есть. Главное не ругайся с ним. мужики отходчивые. сегодня так, завтра глядишь уже и по другому.... 12.06.2013 23:44:03, Trollissimo
Обнимаю крепко. Должно же как то выходить напряжение последних дней. Пар сейчас выпустите и сосредоточитесь на ожидании верного решения. Думаю, оно само придёт по обстоятельствам. Главное с пылу с жару дров не наломать. Я за то, чтобы твоя семья и её интересы стояли на первом месте. 12.06.2013 23:39:51, О-к-с-а-н-а
я вам сочувствую. Обнимаю :). Я сама видела, как подросток, с которым мы вместе 3 года боролись хотя бы за гостевой, с радостью побежал после дд к тете, которая его в дд и спровадила в свое время. Да ещё пыталась "диагнозами" снабдить, чтобы он и не возвращался, а ей квартира досталась целиком. Месяц прошел, наблюдаю. Доволен - там "семья", "родные" люди. Мне что-то не верится в такой счастливый финал после 5 лет в дд. Но это его жизнь и его выбор. Вы же знаете, что дети, особенно из неблагополучных семей, оправдывают и жалеют своих непутевых мам. Прислушайтесь к мужу. У мужчин обычно менее эмоциональное восприятие. И о Вас он заботится. Берегите себя и свою семью. 13.06.2013 08:17:37, Sidera
ketspb
Ничего себе финал((((
О, я сказку про "родных родителей" хорошо помню, Коля столько лет стремился в биосемью. Ему там было очень комфортно, как в сказке"нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы2 (с)
13.06.2013 10:44:23, ketspb
Koala2000
"нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы" (с)
Так и есть. Сама такая. Главное, вовремя это про себя понять. Чтобы не состариться и не умереть в клетке:-)) Кстати, познакомилась-таки с со своим блудным отцом. Вынесу в отдельный топик. Очень "тематическая" встреча получилась:-)
13.06.2013 23:58:27, Koala2000
скрупулезно подмечено ))) 13.06.2013 13:15:57, Из песни слова не выкинешь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!