Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Строгая мама

Ну вот мы и познакомились))

По следам своей ночной истерии по поводу статуса...
Поговорили с главврачем, карту правда не смотрели сами, но там ни чего не напугало - дети просто находка по всем параметрам и по здоровью тоже)), даже не верила, что такое бывает, прям вот с первой попытки и в яблочко! был сончас,поэтому на смотрины поехали снова после сна. Я и так не настроена была на копаться в детях, и на любовь с первого взгляда, но оказывается бывает, более того очень боялась, что они (там двойняшки) мужу не понравятся, ан нет дети оказались из серии не понравиться не могут)) Они просто чудо, я и так уже давно сплю изредка, теперь и вовсе не усну пока не будут дома. Но это все сентименты и о приятном))
Теперь о тревожном. Я понимаю, что тут каждая вторая тема об отношениях с био, но у меня пока в голове каша "дружба".
Мама пьет, папы нет, родственников нет вроде тоже, детьми после изъятия не интересовалась, но скорее всего пободаться придется. Сейчас готовятся доки в суд на лишение, пока ограничена в правах.
Какие мои самые правильные действия?
Разыскать ее, посмотреть/поговорить или не будить лихо пока оно тихо?
Забирать сейчас, тогда доки и для суда в том числе поедут в другую опеку, это я так понимаю вероятнее всего отодвинет срок суда. Или как?
Но зато заберем детей и будем присутствовать на суде, как это может повлиять на решение суда?
Настрой за детей побадаться, конечно, но если наши шансы окажутся не велики, детей больше травмируем, а я просто совсем не оклемаюсь наверно.
Мне главное хочется понять, как она жила до беременности, во время, кто помогал ей после родов, ведь дети 1,9 прожили с ней, не умерли, не сФАСились, да и мамаша не юная девица, родила в 29лет, может там сначала все было не плохо, а потом жизнь придавила и пошла во все тяжки...вот такие разные мысли. Выслушаю всех с огромной благодарностью))
28.05.2013 20:53:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строгая мама
Спасибо вам, все прочитала, да все правильно.
Сегодня подписали согласие, и я очень хочу, чтобы у нас все сложилось, как мечтается, хоть мамашу тоже жаль. Поняла, что вопрос ЛРП и пр. не в моей власти, пока дети будут с нами, будем делать все, что можем и должны, а там на все воля Божья)
29.05.2013 21:45:59, Строгая мама
Расскажу про свою соседку по площадке, сейчас ей лет 30. Переехала она к нам с дочкой лет 5-ти, без мужа. Вскоре она вышла замуж, родила вторую дочку. Прожили они 2-3 года с мужем и расстались. Осталась она одна с 2-мя детьми. При чём второй муж был не плохой, работящий, спокойный, после развода он периодически забирал дочку к себе. И соседка наша запила, у нас тамбур на 2 квартиры, заходишь в него, а там запах перегара, чуть не каждый день. Начали сомнительные мужики захаживать. Приходит как-то ко мне инспектор по делам несовершеннолетних и стала распрашивать про соседку. Видимо уже и из садика и из школы стали поступать звоночки, что мамашка неблагополучная. До изъятия детей правда дело не дошло. Но это может и благодаря второму мужу, он младшую к себе надолго забирал в период мамашкиных запоев. А в соседней квартире по площадке ещё и мать нашей соседки, т.е. бабушка детей живёт, так что было кому за детьми приглядеть. Сейчас у неё новый мужчина появился, она не пьёт. Он ей ремонт делает, дверь металлическую поставил, мебель прикупил. Но ведь не всем так везёт. Может био Вами посмотренных детей нужна помощь и всё у неё наладится, и заберёт она своих детей, и сама воспитает. Не так давно они и изъяты. Ведь не знаем мы всех обстоятельств. Мне вот жалко её. 29.05.2013 11:33:24, бывает и так
А я, наверное, понимаю, о чем вы написали.
Если честно, то я в таких историях (дети жили с родителями, потом родители запили...), все время думаю, может, этим "мамкам" можно было как-то помочь, а не детей отбирать сразу.
Конечно, здоровые детки - это подарок для нас, приемных родителей. Но и био-мам таких очень жалко. Какое-то время она же не просто "био" была, а ухаживала, ростила своих детей.
Одно дело - родила и в больнице бросила, трезвая и понимая, что делает, - "ехидна, а не мать", а другое дело - жизнь пошла не так,как хотелось, покатились вниз и детей изъяли.
Грустно все это. Всех безумно жалко в этих историях. Детям будет, наверное, хорошо, а био останется на отшибе жизни и детей уже не вернет.
Наверное, погода такие мысли навивает. Извините.
29.05.2013 09:53:00, Макарония
Можно было БЫ. Мама наших малышей - вполне обычная слабая женщина, не алкоголичка даже вроде. Т.е. пьет, но не так чтоб не просыхая.
Она наблюдалась в ЖК!!! Она ходила в детскую поликлинику.
Если бы она жила с нормальным мужиком.. Если бы у нее были мама-папа-тетя и другие помощники, а не такие же родственнички.. Если бы у нас был реально работающий социальный патронат, если б ее переселили куда-то от "мужа" в общежитие "мать и дитя", с яслями и устройством на работу...
Но в реальных условиях все по-другому, у нас их опека "посещала" и "наблюдала" с рождения. По документам во всяком случае - разъясняли, предупреждали, предлагали... Изъяли при угрозе жизни и здоровью.
Так что она не плоха, но детей ей не отдадут, это раз. Если бы и отдали - снова изымут, если успеют, или уморит - это два.
Жалко. Но она, по слухам, не слишком убивается. Может еще встретит путнего мужика, да родит, она еще молодая.
29.05.2013 19:02:22, Гарпистка
Можете почитать все мои темы, я брала ребёнка с ограничения матери, мне повезло, ЛРП состоялось по инициативе старой ООП, но крови мне попили литрами и ночей не спала не одну и не две, но ни о чём не жалею. Понравились- берите бегом под опеку, потом всё оформите (в смысле ЛРП) и берегите нервы, они Вам ещё ОЧЕНЬ понадобятся)) 29.05.2013 09:12:03, Zhanna80
Главное, из чего я стараюсь исходить во всех вопросах про био: я за них не отвечаю, я ничего за них не решаю, у меня с ними нет и не может быть никаких своих отношений, а вот у детей - есть отношения и с ними, и со мной. И когда дети подрастут - все сегодняшние действия надо будет объяснить им так, чтоб это не было разрушительно. МОИ действия конечно, не био и не суда.
Поэтому присутствовать, тем более участвовать, тем более самостоятельно подавать иск - не надо! Это не Ваше решение, будут ли дети с био, лишат ли ее прав, не Вам тут бодаться.
Это решает она сама, своим поведением до изъятия, отсутствием после, тем как она поведет себя на суде по ЛРП. И суд.
Ваш выбор: будут дети в ДР или с Вами.
Посмотреть на нее - для чего? Вы не можете рассудить, нужны ли ей дети и она им.
Зато можете распросить опеку, которая изымала, которая подавала иск об ОРП и готовит ЛРП. Они с одной стороны знают обстоятельства, с другой - видят их не с Вашей благополучной колокольни, а на фоне других неблагополучных семей этого региона. Скорее всего они могут прогнозировать, чем окончится суд.
Мы забирали при ОРП, как раз когда мы стали детьми активно интересоваться, опека собралась подавать на лишение. Никаких проблем с переездом документов не было, опека так же продолжила этим заниматься, когда мы их увезли, только запросили от нашей опеки всякие акты-характеристики. Мы не присутствовали.
Как жили наши био нам наверное не понять, если б у них самих была нормальная жизнь, так и дети были бы с ними. От хорошей жизни так не случается:(
Наши примерно в таком же возрасте изъяты. И вот с одной стороны видно, что она их хотела и любила, и заботилась как могла, а с другой - слава Богу, что живыми изъяли, при такой заботе.
29.05.2013 03:48:22, Гарпистка
Строгая мама
Спасибо Вам, правда очень ценные вещи написали. Это такая милость Божья, что вы все есть)) 29.05.2013 04:54:35, Строгая мама
"Мне главное хочется понять, как она жила до беременности, во время, кто помогал ей после родов, ведь дети 1,9 прожили с ней, не умерли, не сФАСились" - а зачем Вам все это, Вы искали и нашли замечательных деток. Детки без мамы, маме не нать, вот и будет у них мамка новая, лучше прежней. С мамкой-то зачем общаться, не помнит про них, ну и пользуйтесь случаем, напоминать-то зачем. 28.05.2013 23:29:48, Diana05
умеют же некоторые люди задать сразу все вопросы :)) Тут просто никто не знает, на что вам отвечать. Сумбур такой, жесть

1. надо ли вам встретться с био и спросить ее строгим голосом, в трезвом ли она уме все это творит, ведь "назад дороги не будет" - НЕ НАДО ( мои ответы крупными буквами, я женщина представительная)

2. Брать ли детей сразу или что-то ждать - БРАТЬ СРАЗУ

3.Что вм хочется узнать про БИО, ее наследственные болезни,течение беременности и половых инфекциях - ОТЛОЖИТЕ ГОДА НА ДВА.

4. Что вам пить, чтобы спать и ясно мыслить - АФОБАЗОЛ, ну, или посоветуйтесь с врачом

А так все хорошо, прекрасная маркиза, два ребенка здорово, все сложится, все станется.
28.05.2013 22:56:49, Пангея
Строгая мама
)))Все пошла в аптеку и писать согласие))))) СПАСИБИЩЕ ВАМ)) Когда-нить ведь поумнею маненько...может быть... терпения вам с нами! 29.05.2013 02:53:43, Строгая мама
:о)) Я понимаю ваше офигение, особенно, если у вас свои детки есть. Одно дело - от первого теста до последнего гинеколога, который вам презентует чудный красненький орущий комочег, из которого вы сразу узнаете нос мужа и уши свекрови, а другое дело - раздача детей за бумажки.

От такого способа размножения у здорового человека едет крыша натурально. Но вы соберитесь, не воюйте ни с кем, не бодайтесь, а улыбайтесь и соглашайтесь. Берите, любите, живите счастливо.
29.05.2013 07:23:02, Пангея
"Раздача детей за бумажки" - это Вы хорошо сказали))) 29.05.2013 11:16:02, мимо шла
хе-хе:))) когда дитя домой привезли (после многих попыток эко)... муж сказал, "вот это чудо, отдали пачку бумаги, получили взамен целого человека!!" 29.05.2013 20:28:42, Нэцкэ
У меня было то же ощущение). Вот за просто так мне живого ребенка отдали, за куклу бы денег попросили, а тут - на тебе.) 29.05.2013 22:22:21, Маргаритка
Ггг))) 29.05.2013 22:19:32, мимо шла
))) 28.05.2013 23:30:46, Diana05
по теме сказать ничего не могу, но искренне за вас рада 28.05.2013 21:04:51, пчелка Кэтти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!