Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь к Росксолане?

Сериал Великолепные века. Роксолана. Моя 13-летняя фанатеет. Какие там уроки, ежедневно сидит, уже третий сезон смотрит. Я в её возрасте себя не очень помню. Телевизора так много не было, книги были и хорошие ведь книги. Её читать не заставишь, да и давалось очень тяжело. Как таблицу умножения, так не помнит, а как Харизы, Сулейманы и номера серий – так без проблем Красивейшие съемки – да. Но, хотя смотрю изредка и отрывками - Роксолана явная дура. Класса нет. Того, который позволил когда-то реальной Роксолане встать наравне с султаном. Гарем – гадюшник. Бабы, запертые в замкнутом пространстве друг с другом и не имеющие никаких других интересов. Вопрос – стоит ли, на ваше мнение, смотреть его девочке- подростку и что он может ей дать?
15.05.2013 16:16:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама с удовольствием смотрю этот сериал. Очень красивые костюмы, занимательные интриги и множество любовных линий самых разных людей (а не только султана). Девочке этот сериал может дать во-первых удовольствие, как и любой любовный роман, во-вторых знание, что красота (и ухоженность)-это страшная сила, в-третьих, что красота без мозгов, энергии и спецнавыков может никого и не заинтересовать, в-четвертых, напомнить, что хотя каждый из нас -пуп земли, но в кустах затаились легионы соперниц, которые не дремлют, так что лучше клювом не щелкать. А вообще, как Шахерезада обрывала свою сказку на самом интересном месте, так и каждая серия этого фильма заканчивается так, что с нетерпением ждешь продолжения, которое зачастую непредсказуемо. Гарем, конечно, гадюшник (иначе и быть не может), но даже гадости говорят друг другу иносказательно, во внешне уважительной форме. Ни тебе мордобоя, ни стрельбы, ни мата, никто ни разу не оголился, про любовь-только белыми стихами. Сплошной атлас, бархат и драгоценные каменья. Сказка, да и только. Я бы не запрещала. 16.05.2013 00:28:05, Ура!
Если вы хотите запретить детке смотреть то, что считаете чушью, то заранее продумайте альтернативу, лучше несколько.
Нас выручает советское детское(и не только) кино. Недавно был список хороших, интересных, душевных и позитивных фильмов
15.05.2013 22:32:23, priyanka
Однушка
я бы не давала. Сейчас пришлось поставить защиту от ребенка на детский канал - слишком много агрессии, невыносимо... 15.05.2013 22:17:39, Однушка
Мне очень нравится этот сериал. Дети мои не смотрят, потому что заняты другим в это время. Они прекрасно знают, что мама-фанатка этого фильма. Там просто потрясающие актеры! ИМХО- ничего плохого в том, что Ваша девочка его смотрит, не вижу. Просто время контролируйте. Там одна серия по полтора часа, вот и разрешайте дозированно 15.05.2013 20:06:18, mama17
ВиОла
Сериал простенький, незамысловатый, без "чернухи" и прочего насилия. Костюмы, прически, украшения красивые, особенно в последних сезонах. Раскрутились видать:) Что вам, жалко что ли? Пусть смотрит. Может, навеет на нее и что-нибудь почитать захочет.
Сама иногда смотрю:) Когда нЕчего больше смотреть:) Эх, одна проблема только...засыпаю под него обязательно. Последнюю серию уже в третий заход пытаюсь досмотреть:))
15.05.2013 19:39:44, ВиОла
Мое мнение - 1) на детей влияет все, информационное пространство ребенка до определенного возраста нужно формировать специально и четко, прививая вкус, чтобы потом он смог сам выбирать 2) воспитанием ребенка занимаются родители и именно они формируют пристрастия, поэтому все что вам нравится или нет, или вы не считаете по-возрасту - я бы исключила, предложив что-то другое взамен. У меня дети смотрят и читают то, что мы им ненавязчиво предлагаем, но у нас нет телевизора. Есть видео и много книг, также мы ходим в театры и музеи. Пристрастия детей формируется согласно нашему представлению. Мы не смотрим телевизор, они его не смотрят тоже. Безусловно они приносят какие мысли и идеи из школы, тут надо иметь конечно уровень доверия и авторитета, чтобы обьяснить детям, что есть хорошего и плохого в той или иной музыке или фильме. Я бы на вашем месте не стала бы высказывать суждения в лоб, но нашла бы за что зацепиться, чтобы объяснить, что Вам не нравится и предложить альтернативу. 15.05.2013 17:54:27, К+4
помню однаклассницы были влюблены кто в Ален Делона, кто в Ван Дамма ))) кто еще в каких-то киношных героев. Вроде все выросли нормальными людьми )))и мужья нормальные у них, и дети, и работа ))) ааа...да... еще индийские фильмы в мое время подростки смотрели. никто за индуса замуж не вышел ))) 15.05.2013 17:46:24, Ехидна ))))
Оооооо, у нас класс последовательно перся от мистера Рочестера (из сериала с Далтоном), потом от Леонсио из "Рабыни Изауры". А всеобщее помешательство с "Modern Talking"? А "Ласковый май"?
И ничего так тетки выросли.
15.05.2013 20:15:03, Елена_Марианна
точно!!!! Масковый лай! как я могла ТАКОЕ забыть )))) 17.05.2013 16:40:23, Ехидна ))))
О, Модерн Токинг!!! 15.05.2013 22:02:15, Северная Пальмира
Ваш пост очень странный. Так оценивать исторических личностей не делает вам чести. Я бы дала посмотреть подростку дозировано. Мне нравится в этом сериале то, с каким уважением дети относятся к родителям. 15.05.2013 16:52:41, Ёжик горделивый
Я оцениваю не исторических личностей, а их изображение в этом сериале. Я смотрела отрывками, но я читала Загребельного "Роксолана", знаю историю и могу сравнивать. 15.05.2013 16:56:00, Валериса
Дайте прочитать и девочке. 15.05.2013 17:06:27, Елена_Марианна
Загребельного? У него такой слог, особенно в русском переводе, что девочка уснет на первой же странице. 15.05.2013 19:40:05, mama17
Заснешь? Я перлась как раз от слога, читая в русском варианте, на украинском я читать не умею. 15.05.2013 20:12:27, Елена_Марианна
Ну как бы Вас с девочкой 13-летней вряд ли сравнивать можно?:) Для детей слог тяжелый, у нас Загребельный в школьной программе в старших классах. 16.05.2013 02:47:05, mama17
Дать ей почитать - безнадежно. Сложная историческая вещь. Её и простые не заставишь. С чтением у нас проблемы были изначальные, отголоски так и остались. 15.05.2013 17:11:00, Валериса
ketspb
Если ре сложно читать и так воспринимать информацию, то читайте ей вы или ставьте аудиокниги. 15.05.2013 17:33:17, ketspb
Присоединяюсь. 15.05.2013 20:12:46, Елена_Марианна
ketspb
А вы реально думаете, что кино способно что-то дать, как-то изменить человека? Имхо, может турецкий выучит))). У нас в классе девочка фанатела от АББЫ, в Бьерна была виртуально влюблена, как итог- ин-яз МГУ).
А вот одно смотрю, муж- новости может смотреть круглые сутки, Коля- милицейские боевики, но как это может повлиять на нашу настоящую жизнь- не знаю. Кстати, у нас есть уважаемая, очень умная конферянка, которая тоже обожает этот сериал))))
15.05.2013 16:38:59, ketspb
Да, детские увлечения часто выливаются в непредсказуемость. Мое увлечение Рафаэлем (фильм "Пусть говорят") закончилось военно-учетной специальностью "военный переводчик с испанского" и звездочками на погонах))) 15.05.2013 22:39:58, муха-горюха
Я вполне могу понять, что привлекает взрослую умную женщину в этом сериале. Популярность приобрел недаром, другое дело, что воспитывать детей я бы предпочла на других примерах. Кстати да, я верю что кино может что-то дать. «Значит, нужные книги ты в детстве читал»(с).
Да, я вспомнила заодно фильм, от которого мы не отрывались когда-то. Английский телесериал о Робин Гуде. Там был совершенно неотразимый Робин Гуд, никогда после актера не встречала, ну и извечные идеалы заодно.
15.05.2013 17:05:24, Валериса
ketspb
Значит, нужные книги ты в детстве читал (с)- красивые слова из красивой песни.
Что-то кино может дать, конечно, но глобально так запрограммировать на определенную жизнь, имхо, кино бессильно) Я не встречала корреляций между выбираемыми фильмами и образом жизни. Типа маньяки смотрят только фильмы ужасов, а женщины, кто не хочет учится и работать- про содержанок и гаремы.
Вы не можете понять, что вашей не очень умной девочке сложно учится, умственный труд- самый тяжелый, вот она и расслабляется, смотря на красоту и великолепие. Я сама ни одной серии его не смотрела, а рядом сотрудник уже который день гладиаторов смотрит, на второй сезон перешел- к чему бы это? Может сражаться задумал?))))
15.05.2013 17:32:10, ketspb
Не отношу себя к уважаемым конфянкам, то тоже люблю этот сериал. По крайней мере сама перечитала турецкую историю, которую до этого не знала. 15.05.2013 16:55:20, Ёжик горделивый
ketspb
Да ладно, я сама как посмотрю интересный сериал- всегда перечитываю о том времени и об исторических личностях. Один из моих любимых- "8 жизней Нестора Махно", "завещание Ленина", "штрафбат" из наших, сейчас от скуки смотрю "След", из зарубежных: "скорая помощь", особенно первые сезоны, "следствие по телу", "след" (французская версия), "ганибал", "убийство" смотрела датскую и американские версии). И что? Да ничего. Кроме дополнительного интереса и чтения допов по темам. 15.05.2013 17:39:46, ketspb
Vikka
Честно говоря сериал я этот не видела, только рекламу, но в своё время вся страна смотрела рабыню Изауру, там первые 5 серий показали до Нового года, а продолжение чуть ли не в феврале. Так все балдели, а что там интеллектуального-то? По крайней мере ваш сериал лучше Симпсонов. Пусть смотрит, видать там про любофф)) 15.05.2013 16:37:09, Vikka
Странный вопрос. Если вы, родитель, считаете этот сериал вредным для ребенка - то запретите его смотреть. Кому как не вам это решать?

Сериал не видела, у нас вообще телевизора нет.
15.05.2013 16:31:14, Фортунка
У нас по телевизору идет каждый вечер. И под каким предлогом запрещать, если смотрят многие? Ничего явно неподходящего нет. Другое дело - что и ничего нужного, но это по моему мнению. Хотя некоторрые молодежные "про свободный секс" куда похуже в этом плане. Тех я не включаю категорически. 15.05.2013 16:41:58, Валериса
Мало ли кто что смотрит? А некоторые дети в компьютер порнуху скачивают, потому что родители не озаботились поставить контрольную программу. Зачем на кого-то ориентироваться, если вам кажется этот сериал вредным для ребенка? Если бесполезный - это одно, а если вредный - это совсем другое.
Если просто бесполезный - то чего запрещать-то, пусть смотрит.
15.05.2013 18:05:41, Фортунка
Моя тож смотрит.Если речь про великолепные века.Причем телевизора у нас нету,так она смотрит по своему телефону подключая его на вай-фай.Причем чужой)). Про Росколану ничего не могу сказать-сама не видела,но гоняю ее каждый вечер от этого дела,потому что домашка же)).Между прочим-рабыню Изауру я смотрела)))И еще был какой-то американский сериал с большим семейством и запутанными родственными историями,на кучу серий-его я тож смотрела.Как назывался правда уже не помню)) 15.05.2013 16:48:22, Ямамба
И я смотрела Рабыню Изауру, и Санта-барбару ))) Изаура был кажется самый первый мыльный сериал на нашем телевидении. 15.05.2013 18:37:32, Офигения
Санту-Барбару так и не досмотрела(((((((, уехала. А помнится был ещё "Богатые тоже плачут". Было советскому человеку в тем времена над чем пострадать))))))). 15.05.2013 19:48:29, Филина мама
Санта-Барбара???)))) 15.05.2013 16:50:48, НЭТ77
Мда.Склероз)) Это ж надо забыть такое нарицательное уже можно сказать название 15.05.2013 17:22:10, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!